Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 112: Теоретический экзамен. ❖

- Ну а что, я ведь хочу узнать про элемент призыва больше. На сколько я знаю он очень сильный. - Пожав плечами возразил Мо Фан.

- Мог бы почитать книжки. - Пространственно сказал Сюй Чжао Тин. - Ксин Юн, ты же должен был подать документы в Минчжу за неделю до экзаменов, ведь так?

- Да, я отправил их по почте, недавно получил приглашение на теоретический экзамен. - Спокойно сказал я, пожав плечами.

- Ты же поступаешь на факультет ветра, так? - Спросил Мо Фан, облокотившись на стул. - Твои навыки будут довольно уникальны.

- Нет, я собираюсь поступить на факультет молнии. - Безразлично сказал я. - А то, что владею ветром, я думаю скрыть, не хочу, чтобы про него знали.

- Что?! - В один голос сказали они. После этого Мо Фан добавил. - Ладно я, на факультете призыва мало людей и там особые правила поступления, но ты чего решил поступить на факультет молнии?

- Да, и почему ты решил скрыть свой самый сильный элемент? - Спросил Сюй Чжао Тин. - Разве это не сделает твоё поступление более тяжелым.

- Нет, то, что он хочет скрыть силу, я понимаю, но не до такой же степени! - Возразил Мо Фан, который так же планировал скрывать свою силу.

- Думаю так для меня будет лучше. На факультете ветра меня мало чему смогут научить, я выбрал совершенно иной путь, нежели преподают в Минчжу. Чтобы следовать по этому пути, мне нужен особый учитель. Даже тот же ваш Асура должен подойти, наверное. Но увы, их разыскать сложно. А магия молнии у меня стандартная, так что я многому полезному смогу там научиться. - Сказал я, разведя руками.

- Ясно, но всё же, поступить с твоим уровнем будет почти невозможно! - Уверенно сказал Сюй Чжао Тин. - Минимальное требование для поступления, это третья ступень начального уровня!

- Ну, в последние месяцы я уделял много времени культивированию молнии, так что она почти достигла третьей ступени. Думаю, если покажу отличные результаты на теоретической части меня могут взять. - Сказал я, слегка задумавшись. - Всё решит собеседование. Если не будет получаться поступить так, то скажу, что я маг среднего уровня, просто решил выбрать факультет молнии так как он мне больше понравился. Так что думаю, поступить смогу.

- Ясно, гляжу ты всё продумал. - Усмехнулся Мо Фан. - Сразу видно, ты мой брат!

- А ты уверен в своих знаниях? Ты занимался всё это время? - Спросил Сюй Чжао Тин с лёгким сомнением в голосе. - Я слышал, что теоретический экзамен очень сложен, даже сложнее практического.

- Ну, практический заключается в измерении твоей магической энергии, а также в высвобождении магии, что может быть легче этого? Нас же не будут сталкивать с монстрами. - Сказал я, после чего немного подумав добавил. – Хотя, если бы нас выставили против монстров, то так было бы даже лучше.

- Это ещё почему? - Удивлённо спросил Мо Фан, вопросительно посмотрев на меня.

- А потому что мы, по одиночке, точно сможем убить любого монстра уровня не выше среднего слуги. - Ответил ему Сюй Чжао Тин.

- Ясно. - Сказал он, почесав голову. - Тогда Ксин Юн, как на счёт тренировочного боя?

- А ты уверен, что тебе он сейчас по силам? - Усомнился я, осматривая его с ног до головы, после прихода они так и не успели помыться и переодеться. - В любом случае, мне надо заниматься, так что вскоре я вернусь на съёмную квартиру вместе с Ксин Эр. Ей тоже надо культивировать, так как поступить в школу будет проблематично, учитывая её прошлое, а значит, надо готовиться к поступлению в университет.

- Ладно, тогда в другой раз. - Пытаясь казаться безразличным сказал Мо Фан, но на самом деле он был довольно сильно расстроен.

После этого мы немного поговорили, Ксин Эр в это время общалась с Синь Ся, о чём они говорили - это тайна для меня. Ксин Эр не захотела рассказывать, а пользоваться контрактом, чтобы это выяснить, мне было лень. Да и зачем лезть в женские секреты? Я не мазохист, извольте. Вернувшись на съёмную квартиру, я, как и говорил, приступил к подготовке к экзаменам. Конечно, я немного соврал, что готовился всё это время. Из-за осваивания метода закалки мастера, у меня не было совершенно времени на подготовку к экзаменам. Но благодаря книгам и заданию Пин ЧжоуЛуна, а также своим знаниям, что я приобрёл до этого, у меня была некая уверенность, что экзамен я сдам довольно легко.

Всё оставшееся время я готовился, читал книги одну за другой, запоминая всё что в них прочитано. Воистину огромный массив знаний я поглощал за оставшиеся два дня. Я собирался не просто сдать этот экзамен, а быть лучшим со значительным отрывом. Нет, это не вредило моей скрытности, я всего лишь слегка попаду в поле зрения декана факультета и директора Сяо. Такое внимание было мне только на руку, если я не буду их вообще интересовать, то не смогу рассчитывать на то, что отберусь на студенческие соревнования в Императорский университет. А ведь только тогда я смогу заполучить кровавую жемчужину, без особых потерь. А если неизвестный наберёт максимальный бал по теории, но будет где-то в середине по практике, то это будет довольно интересный, но не более, молодой человек. Всё же ценятся больше практические навыки, чем теоретические. Ксин Эр тоже всё это время не сидела без дела, продолжая практиковать свою технику закалки, а также упорно культивировала.

Спустя два дня я встретился с Мо Фаном и Сюй Чжао Тинем и отправился в Минчжу на экзамен. Ксин Эр осталась дома практиковаться, а Синь Ся уехала поступать в университет в Хуанчжоу. Канон стремился случиться, именно оттуда её заберут в Парфенон, где спустя лет семь, может больше, она станет Феей, заодно покончив с Черной Церковью. Мо Фан отправился на собеседование в отдельный корпус, я же с Сюй Чжао Тинем отправился в одну из аудиторий учебного здания факультета молнии, писать экзамен по теории.

Комната была довольно просторная, на небольшом подиуме стоял учительский стол, за которым была доска, а перед ним стояли в пять рядов одиночные парты со стульями. Всего аудитория была рассчитана на сорок человек. Вспоминая свою жизнь, я думал о том, что это очень даже много. Такие большие классы, я видел, пожалуй, только в МГУ, хотя там были даже больше, только использовали ступенчатую посадку. Учителя ещё не было, зато были другие поступающие. Всего было около десяти аудиторий, если предположить, что и во всех остальных по сорок мест и все они будут заняты, то в Миньчжу в этом году поступает порядка четырёх сотен студентов с элементом молнии. Конечно, не все они пройдут, но это всё равно довольно много. В углу стояла группа магов, вокруг одного элегантного на вид молодого человека. Как только мы вошли, сразу услышали их разговор.

- Почему я должен сдавать экзамены на общем основании? - Досадовал элегантно одетый парень. - Я принадлежу к богатой и уважаемой в Шанхае семье Бай! Я имею право поступить в обход всех прочих обычных смертных!

- Да брось ты, если эти упрямцы из руководства университета не дают нам поступить как подобает, то мы, члены влиятельных семей должны показать пример простолюдинам и быть лучшими. - Сказал богато одетый парень, стоявший рядом с ним.

- Точно, бос Бай Фен, вы будете лучшим по итогу экзаменов. Я слышал, что первая десятка по итогам экзамена получит особые ресурсы для культивирования. - Поддакнул рядом стоящий заискивающий парень. - Господин Шень Хе вы будете вторым на факультете молнии в новом корпусе.

- Естественно. - Усмехнулся Шень Хе. - Бос Бай, конечно, и умнее меня, и сильнее, верно? Как я знаю, дорогой друг Бай Фен уже почти может создавать звёздную карту, я ведь прав?

- Ха-ха-ха! - Рассмеялся Бай Фен. - У тебе устаревшая информация, друг Шень Хе. Я уже могу создать звёздную карту и трачу на это менее двадцати секунд!

Мы с Сюй Чжао Тинем молча стояли, наблюдая за этой сценой. У него было довольно весёлое выражение лица, видно он думал о том, что он посильнее будет этих важничающих отпрысков богатых семей. Я же пытался вспомнить, где слышал о Бай Фене, он явно где-то был замешан в оригинале, но вспомнить, где именно, я не мог. Только знал, что он относиться к одной из четырёх сильнейших семей Шанхая, к семье Бай. Так же в Шанхае есть семьи Му, Дун Фан и Чжао. Самое интересное, что отпрыски всех этих семей будут вскоре учиться здесь. Только семья Чжао будет представлена косвенно, Чжао Ман Янем, всё же он сын главы клана.

Особого внимания на ту группу мы обращать не стали. Пусть себе важничают, главное нам не мешали бы. Мы спокойно выбрали себе места поближе к доске и сели рядом. Нет, конечно, мы не собирались списывать друг у друга, просто до начала экзамена так было говорить удобнее. Вскоре, группе богатеньких мальчишек надоело общаться у себя в углу, и они направились к партам. Они подошли к девушке, что сидела одна, у неё были длинные волосы, завязанные в конский хвост, она была довольно мила, но ничего особенного.

- Отойди от сюда, мы с братом Бай Феном выбрали это место. - Усмехнулся Шень Хе, облокотившись на парту, за которой сидела она.

- Но, я же села здесь раньше… - Неуверенно ответила она, осматривая всех присутствующих.

- Я пойду разберусь. - Сказал Сюй Чжао Тинь, вставая. - Мне не нравятся эти ребята, но ещё больше меня бесит, когда достают более слабых.

- Ладно. - Пожал я плечами, особой проблемы в этом не было, даже немного интересно.

- Стойте, отойдите от неё! - Уверенно сказал Сюй Чжао Тин. - Она здесь сидела раньше, выберите другое место.

- Ха? Кто это к нам пожаловал? - Усмехнувшись спросил Шень Хэ, Бай Фен лишь кинул высокомерный взгляд на него. - Отойди от сюда, да побыстрее.

- А что, если я не уйду? - Спросил Чжао Тин, также усмехнувшись, без тени страха. – Понимаете, я парень простой, и не люблю, когда красивой девушке надоедают, те кто её не достоин. - Уверенно сказал он, видно эта девушка ему понравилось, интересно, кто она?

- Ты кто вообще такой? Обычному парню без поддержки никогда не достичь магии среднего уровня, друг Бай Фен тебя одной левой уложит на лопатки. - Встрял в разговор один из шестёрок.

- Давай проваливай отсюда, да побыстрее, и возможно, я прощу тебя. - Подал голос Бай Фен, до чего же он высокомерный тип, однако, это становиться всё более интересным.

- Думаю, это вам лучше уйти от сюда. - Улыбнулся Сюй Чжао Тин. После тренировок с Мо Фаном на протяжении почти пяти месяцев, думаю обычные маги первой ступени среднего уровня для него не больше, чем способ размяться перед по-настоящему интересной игрой.

- Да как ты посмел! - Сделал шаг вперёд Шень Хе, начиная выстраивать звёздный путь молнии в своей руке. Ответ Сюй Чжао Тина не заставил себя долго ждать. Он просто схватил руку своего оппонента и вывернул её так, что чуть не вырвал её из сустава. Естественно, звездный путь сразу же разрушился. На таком близком расстоянии Чжао Тину и магия не нужна, чтобы всех их отделать, ха. Учёба в Минчжу определённо будет весёлой. Так что там в каноне было с семьёй Бай? Думаю, с ней можно будет поработать.

- Как ты… - Процедил сквозь зубы Шень Хе, вырывая руку из хватки Чжао Тина, а вернее он сам позволил ему это сделать. - Кто ты вообще такой?

- Я же сказал, что я всего лишь обычный парень из обычной семьи, ничего особенного. - Усмехнулся Сюй Чжао Тин, убирая руку в карман. От него повеяло еле уловимой аурой убийцы, что убил довольно много существ. У всех присутствующих прошла лёгкая дрожь, и они молча уставились на это представление. Интересно, что было бы, если бы я показал свою ауру им всем?

- Мы ещё поговорим с тобой позже. - Сказал Бай Фен, отходя в сторону. Видно, частичка мозга у него всё же была, устраивать разборки на экзамене явно не лучшая идея.

- Как тебя зовут? – Спросил Сюй Чжао Тин, улыбнувшись и садясь рядом с девушкой, после чего посмотрел на меня, и, неловко улыбнувшись, взглядом извинился предо мной. Я лишь махнул рукой, говоря, что не против и продолжил наблюдать за ними.

- Меня зовут Чжан Лу Лу, а тебя как? - Спросила Девушка, а меня словно прошибло током. Я, конечно, знал, что канон стремиться случиться, но явно не на столько!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/694175

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
И кто такая Чжан Лу Лу?
Беглая принцесса Британии и революционерка?)
Развернуть
#
Девушка Сюй Чжао Тина из оригинала.)
Развернуть
#
Ну точно революционерка. Она же так старается возобновить канон который гг нарушает)
Развернуть
#
я прим гг.нехрена не помню что было с семьёй Бай,но девушку фонового перса помню(только не по имёно)
Развернуть
#
С семьёй Бай тоже немного было. Всё что я помню так это что этот парень что в главе из семьи Бай полез против Мо Фана во время битвы за ресурсы в университете и потом пару раз мелькал. Тут же факультет молнии, а не призыва, так что мелькать будет чаще и вместо Мо Фана всей душой будет ненавидить немного другого человека.
Развернуть
#
вроде у Мо Фаня были какие-то разборки на высоком - вышем уровне.но это может быть и другая семья
Развернуть
#
Вроде у него есть сестра, маг исцеления - Бай Тин Тин. После случая с «военными-психами», она типа в депрессию попала и в следующий раз её видят в городе, что был возле здоровой фиолетовой липой. Но это не точно. Может быть то вообще была сестра Мань Яна. Ехххх...
Развернуть
#
Недавно читал, в истории с липой была Чэнь Ин, которая перед этим засветилась в истории с гетерой.
Развернуть
#
"Пространственно сказал Сюй Чжао Тин."
Исправьте, пожалуйста.
Развернуть
#
Я старые события и мелкие стычки почти не помню, только крупные события. Поэтому мне тяжело вспомнить всех
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское не за что!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
А этот идиот Бай в оригинале сначала продул в соревновании против магов призыва, а позже еще и одарил Мо Фана 29-ю миллионами на аукционе, купив душу того паразита, что черноцерковники создали. Было смешно читать его выпендреж перед Фаном после)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь