Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 111: Перед экзаменом. ❖(Открыта за 360 лакйков)

Теперь было необходимо снова аккуратно разогреть метал, так как от резкого скачка температуры он мог треснуть, защиты от подобного у него не было, в отличии от льда. Плавно нагревая заготовку на протяжении следующего часа, я приступил к закалке. Чтобы получить достойный артефакт, всего мне надо было произвести от семи до пятнадцати закаливаний. После небольшого отдыха я был более или мнение уверен в своих силах это сделать.

Для облегчения работы, я ещё немного ослабил сдерживание внутренней энергии, но в тоже время не позволял ей превысить тот уровень, когда для новичка её объём будет являться слишком огромным. Если этот мастер и правда из семьи по закалке тела, что скорее всего правда, то он может раскусить меня и понять, что я связан с другой семьёй. В такой ситуации мне несдобровать, скорее всего сочтут шпионом и если не убьют, то заставят подписать невыгодный мне контракт уж точно.

Первые семь закалок были довольно легки, хоть я и истекал потом, но уверенно продолжал процесс закаливания. Восьмой раз был уже довольно тяжёл, а на тринадцатом у меня уже начали дрожать руки. Однако, глубоко вдохнув и выдохнув, я, усилием воли, заставил их работать дальше. В этом я был спец, ещё в прошлой жизни я научился делать что-то за пределами своих возможностей. Четырнадцатый и пятнадцатый разы были завершены без особых препятствий. Мастер всё это время молча наблюдал за мной, по его глазам я мог сказать, что он поражён моей силой и целеустремлённостью.

После этого я вздохнул с лёгким облегчением, ведь на протяжении шести часов я занимался ковкой, так что был очень измождён. Оставался последний шаг, надо было придать форму мечу, это было чуточку проще, чем производить закалку. Вскоре и этот этап был закончен. В моих руках было лезвие для меча, слегка синеватое, имеющее двухстороннюю заточку и испускающее лёгкую морозную ауру. Чтобы завершить работу до конца, еще необходимо было изготовить гарду и выгравировать магическую формулу, но это я уже сделать не смог, усталость взяла своё.

- Мастер, я закончил работу. - Слегка дрожащим от усталости голосом сказал я, подавая ему лезвие.

- Отличная работа, ты превзошёл мои ожидания. - Сухо сказал он, изучая лезвие. - Если грамотно завершить создание артефакта, то он будет способен убивать монстров вплоть до уровня Старшего Главнокомандующего, конечно, если владелец будет достаточно силён.

- Благодарю за столь высокую оценку моей работы. - Сказал я, слегка поклонившись. - Значит, я теперь ограничен лишь одним изделием в месяц, а также, выполнением небольшого числа заказов?

- Нет, можешь выбирать заказы какие тебе только понравятся, твой талант и правда поражает. - Сказал он, слегка приподняв брови. – Однако, одно изделие в месяц ты обязан предоставить и мне всё равно какого уровня оно будет, главное, чтобы качество было не хуже, чем у этого лезвия. Можешь его забрать себе, это теперь твоя собственность. - Сказал он, возвращая мне лезвие. - А теперь можешь идти, скоро рассветёт, а ты ещё даже не ложился, у тебя через два дня экзамен всё-таки, тебе стоит подготовиться.

- Спасибо, мастер. Думаю, это лезвие послужит мне верную службу. - Сказал я, улыбнувшись и покидая мастерскую.

Добравшись до дома, я завалился спать, даже не обратив внимания, куда именно. Проснулся я только спустя сутки, всё же не стоит так сильно выкладываться при производстве артефактов, столько времени теряется. Проснулся я, что забавно, не в своей комнате, а в комнате Ксин Эр на полу. М-да, довольно неловкий момент. Выйдя на кухню, я увидел её сидящую в халате и спокойно пьющую чай. Конечно, это не был один из тех случаев, когда по пьяне могло что-то произойти, я точно помню, что её даже не было тогда в кровати, всё же я был в своём уме, хоть от усталости особо не соображал, желая как можно быстрее лечь спать.

- Брат, всё нормально, когда ты пришёл, я уже встала и принимала душ, а сегодня я спала у тебя. - Улыбнувшись сказала она, при этом была такой милой и красивой, что в груди у меня что-то дёрнулось. Но тут же потухло и образовалась пустота, а перед глазами всплыла Линь Юн Эр. Конечно, после такого количества времени я уже более спокойно реагировал, вспоминая её, но, боль от расставания никуда не ушла. Может, я старался заглушить её, работая всё это время до изнеможения?

- Ясно, спасибо, что не разбудила. - Сказал я, почесав голову. - Собирайся, мы едем в Шанхай, я буду поступать в Минчжу. - Добавил я, первый экзамен должен был быть через день.

- Хорошо, но можно спросить. Зачем брату поступать в этот университет? Он уже относиться к клану Гун, одному из трёх кланов, практикующих закалку тела. Также, с его способностями он может поступить в Императорский университет, где получит гораздо большую поддержку. Я конечно не долго знаю брата, но, думаю, у него могут быть также и другие полезные связи. - Спокойно, слегка настойчиво сказала она.

За эти три недели, что мы жили под одной крышей, хоть и виделись редко, в основном утром и вечером, но неплохо узнали друг друга и, можно сказать, вполне прониклись друг другом. Так что она осмелела и сейчас, хоть и немного побаиваясь, но задала такой личный вопрос. Раньше бы она так не сделала, поначалу вообще при мне тряслась от страха, боясь заговорить.

- Пока тебе не надо знать, зачем я поступаю именно туда. Но, тебе стоит понимать, что мои действия никогда не являются не продуманными. - Сухо сказал я, пожав плечами, садясь напротив неё и наливая себе чай.

- Конечно, брат невероятно умен и всегда действует с осторожностью. Особенно с подарками, чего только стоит маска учителя Гун Вэя. - Сказала она, нежно улыбнувшись. После того как мы приехали в Нанкин, я её рассказал всю правду про старика и его маски, а также первым делом уничтожил механизм в её маске, что бы она могла её носить свободно, не боясь за свою душу. - Но, когда он напал на базу Хранителей в Сиане, я не думаю, что он предусмотрел всё и действовал всё же довольно эмоционально.

- А я смотрю, ты осмелела. - Безразлично сказал я, попивая чай. От моих слов она вся сжалась, а на лице появилась гримаса ужаса, отчаяния и раскаяния, она словно хотела начать извиняться за свою дерзость, но я ей этого не дал. - Ничего страшного, пока твои вопросы не заходят за рамки личного, я не буду на тебя злиться. Со стариком надо быть осторожнее, запомни это, ты не глупая, думаю справишься. А что касается нападения на Хранителей, да, это было слегка импульсивно, но я всё же продумал как получить от этого импульса максимальную выгоду, так что не считается.

- Брат, тебе не кажется, что ты ведёшь себе слегка по-детски. - Спросила она, слегка рассмеявшись. - Совсем не похож на того, кто в одиночку победил столько сильных магов среднего уровня.

- Правда? - Усмехнулся я, повеселев, и, магией пространства и ветра, раскрыл её халат, так что, на мгновение, всё её обнажённое тело предстало моему взору.

- Эй! Разве братья так делают с сёстрами! - Рассердилась и надулась она, поспешно прикрываясь. Из-за этого она выронила чашку, которая разбилась и разлила чай. - Вот видишь! Из-за тебя чашку разбила!

- Ничего страшного, думаю, хозяйка согласиться на достойную компенсацию. - Усмехнулся я, расплывшись в улыбке, всё же за этот месяц мы стали довольно близки. - Теперь иди собирай вещи, нам нельзя опаздывать на поезд.

Спустя пару часов мы уже были на вокзале, до Шанхая было не так далеко, так что тратить кучу денег на самолёт, я совершенно не хотел. Перед этим я позвонил Мо Фану и Сюй Чжао Тину, предупредил, что еду к ним. Они, конечно, наорали на меня, что я так долго тяну, что экзамен послезавтра, и я мог вообще опоздать. Но мне было на это глубоко плевать, так что особо не обращал на их слова внимания. Спустя ещё пару часов мы уже были в Шанхае, и, первым делом, разыскали и сняли недорогую комнату, на неделю-две. Так как согласно канону Мо Фана отправили на дополнительный экзамен, дав ему неделю на подготовку. А учитывая то, что канон стремиться случиться, так будет и в этот раз, а я хочу на это посмотреть, так что придётся здесь задержаться.

После этого мы отправились к дому Мо Фана, как я понял из разговора, Сюй Чжао Тин живёт с ними до экзаменов. Так как Мо Син в разъездах, то есть одна из комнат свободна. Встречала нас вновь Синь Ся, Мо Фан и Сюй Чжао Тин тренировались перед поступлением.

- Привет Ксин Юн, а это… - Спросила она переведя взгляд на Ксин Эр. - Я слышала, что тебя бросила Линь Юн Эр, но так быстро… - С сомнением произнесла Синь Ся.

- Я его сестра, Ксин Эр. - Услышав слова Синь Ся, поспешила исправить её Ксин Эр. - Мы встретились с братом в Сиане.

- Да, она моя сестра, с чего вдруг ты что-то придумала? - Недоумевая такому поведению Синь Ся спросил я. - Тебе разве Мо Фан и Сюй Чжао Тин про неё не рассказывали?

- Нет, да, что-то припоминаю. Просто не думала, что это она. Вы совсем не похожи. - Скромно ответила Синь Ся, после чего откатываясь назад на коляске, добавила. - Входите, Мо Фан и Сюй Чжао Тин скоро должны вернуться.

Мы прошли на кухню, где стали ждать прихода оставшихся. Ксин Эр и Синь Ся начали о чём-то разговаривать, но я их не слушал. Мои мысли были далеко, я размышлял над тем, что же будет в Минчжу, раньше у меня были лишь смутные представления, но теперь… я серьёзно задумался над этим, так как за первый год обучения с Мо Фаном произошло довольно много. Турнир за ресурсы первых курсов, вступление в Чистое небо, нападение монстров-паразитов, атаки Чёрной Церкви, а также её полная зачистка в Шанхае.

Помимо всего этого, мне надо помнить и про Хранителей. Если моя обманка не сработала или не произвела должного эффекта, то в Шанхае меня должно ждать сразу два мага высокого уровня. Один от Владивосточных Хранителей, а второй от Хабаровских. Так что надо быть очень осторожным и не стоит покидать территорию университета без особых на то причин, иначе я рискую умереть. Вскоре меня вырвали из моих размышлений пришедшие Мо Фан и Сюй Чжао Тин.

- Привет Ксин Юн, где ты пропадал весь этот месяц? - Весело спросил Мо Фан с порога. - Мы думали ты раньше приедешь.

- Да так, задержался немного. - Неловко улыбнулся я. Они оба выглядели весьма потрёпанно, это говорило о том, что дуэль была очень напряжённой. - Были неотложные дела. Кстати, кто из вас всё же победил?

- Опять ничья. - Угрюмо произнёс Мо Фан, чуть ли себе не под нос и стукнув по стенке кулаком, его этот результат явно раздражал.

- Думаю после экзамена направлюсь искать духовные семена. - Уверенно сказал Сюй Чжао Тин. - Ты намного сильнее меня сейчас, а по части техники скоро догонишь, и я с тобой уже не смогу справиться. Мой опыт не бесконечен, к сожалению.

- Я помогу тебе, может и сам найду себе одно. - Усмехнулся Мо Фан. - Ты с нами не хочешь отправиться?

- Хорошая идея, только куда? - Спросил я, так как был большой шанс, что они выберут земли молниевых волков.

- Пока не знаю, после экзамена надо будет узнать в лиге, где можно их найти. - Пожал плечами Чжао Тин.

- Кстати, а какого ранга вы достигли в лиге после выполнения столь продолжительной миссии помощи военным? - Спросил я, между прочим.

- Мо Фан стал охотником Высокого ранга, я же остался Высшего, тебе тоже пару очков перепало, но немного. Синь Ся же поднялась аж до Среднего охотника. Правда не думаю, что для неё это будет особо полезно. - Коротко пояснил Чжао Тин.

- Зато я получила бесценный опыт по использованию магии исцеления. - Скромно и немного тихо сказала Синь Ся.

- Ты маг? - Удивилась Ксин Эр, видно этой темы в разговоре они не касались. - Я бы ни за что не поверила.

- Да, а ты тоже что ли? - Также удивилась Синь Ся. - Я маг исцеления второй ступени начального уровня, а ты?

- Я маг яда, почти достигла второй ступени начального уровня. - С лёгким волнением ответила Ксин Эр, после чего они ушли в комнату и продолжили там о чём-то разговаривать.

- Как ваша подготовка к экзаменам? - Спросил я, пользуясь случаем.

- У меня всё во многом хорошо, а вот он решил поступать на факультет призыва, так что он не проходит обычные экзамены, как и мы, а только собеседование. - Сказал с лёгким презрением Сюй Чжао Тин, показав на Мо Фана.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/693301

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Весьма неожиданно было увидеть новую главу. Спасибо.
Развернуть
#
Почему неожиданно? Она же по расписанию вышла.
Развернуть
#
Да я дочитывала 110 главу и вышла 111. Я просто не знала, когда они выходят. Поэтому эффект неожиданности и был.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Очень странно закаливать в огне ледяной меч. Для него лучше бы подошёл элемент молнии.
Развернуть
#
Интересно, что же будет потом... Да и на какой факультет поступит.
Развернуть
#
А есть варианты?
Развернуть
#
Он (ГГ), например, может пойти на факультет ветра, или же последовать за Тинем на молниевый. Так даже проще будет в будущем избежать смерти парня с его девушкой. Поэтому однозначного ответа у меня нет. Еще интересно, решит ли он показать себя на битве факультета призыва с другими, или же отморозится. Да и молниевый парень может выйти, чего не было в каноне. Так что думать над чем тут есть, что очень хорошо. Скучно не станет)
Развернуть
#
А что за молниевый парень, который не вышел? Я таких там не помню.
Развернуть
#
Сюй Чжао Тинь. Они ж с Мо Фаном все никак не решат, кто сильнее. Он-то на факультет молнии поступит, поэтому я его так и называю - молниевый парень)
Развернуть
#
Ясно. Просто один раз ты его по имени назвал, а второй так. Ну. не думаю, что он захочет так решать их спор. Тут либо первым выходить, что бы всё честно, или не выходить вовсе. А если выйдет, то Мо Фан не получит все ресурсы и всё пойдёт под откос. Ксин Юн такого просто не допустит.
Развернуть
#
Если смотреть с этой стороны, то да. Не сразу вспомнила, что он хочет сделать всех сильнее, чем в каноне, но при этом не сильно от него отходить)
Развернуть
#
Ну, это не значит, что весело не будет. Ксин Юн ненавидит всё скучное. И надо же как-то их заставлять становится сильнее.
Развернуть
#
Поэтому он и приодел "дитятко" Ло?😁 Помнится в каноне он быстро объехал, а тут...
Развернуть
#
Споллеры, в ранних главах. Не надо так.)
Развернуть
#
Упс😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь