Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 110: Признание мастеров. ❖

- Пытаешься справиться с моим проклятьем, только при помощи своих духовных сил? Неплохо, достоин называться моим учеником. - Усмехнулся старик, завершая звёздную карту. - Но тебе до учителя, всё же, далековато.

- Ха-ха-ха! Весело! Малыш, ты серьёзно не можешь сломить каких-то два жалких проклятья? - Раздался в моей голове весёлый голос Асуры, от которого в моей груди появился лёгкий огонёк, азарт, желание сломить эти путы, доказать, что я сильнее этого старого хрыча. - Давай я тебе подсоблю, всё же мы одно целое.

После его слов, я почувствовал, как путы паутины слегка ослабли, неужели он и правда решил мне помочь каким-то неведомым образом? Я собрал воедино всю свою внутреннюю и ментальную энергию и мощным всплеском разорвал всю удерживающую меня паутину. В этот момент внутри меня что-то поменялось, я почувствовал прилив сил, а также ощутил, что магия пространства и духовный мир, стали сильнее. Немного подумав и проанализировав свои ощущения, я понял, что перешёл на вторые духовные границы из девяти. Теперь я смогу ещё лучше управляться с кинжалами своего артефакта!

Вслед за внутренней энергией, из моего тела вырвалась и магическая, цепь молний разошлась на двадцать метров вокруг меня. Сила каждой молнии на данный момент не уступала силе заклиная первой ступени начального уровня. А мощный порыв ветра поднял пыль так, что меня не было видно. Даже магия пространства проявила себя, закрутив пыль в нечто на подобии урагана, создав пространственные возмущения. Я понял, что если это не прекратить, то в скором времени останусь без магической энергии, так что, сосредоточившись, я быстро вернул всё под свой контроль, остались лишь слабые электрические разряды по всему телу.

Старик явно был в шоке от произошедшего, он точно не думал, что моя сила будет настолько большой. Не воспользоваться таким шансом было просто глупо, так что я мгновенно создал два рывка ветра. Сначала я отправил один кинжал в сторону старика, от которого он легко смог защититься, второй же я использовал, чтобы попасть туда, куда он отступал. Уже там, я скомбинировал рывок ветра и шаг ветра, а также, усилив удар своей ноги магией пространства, я попал точно по спине старика. От этого удара он пулей отлетел в сторону, среагировать на ещё одну, настолько скоростную атаку, он уже не смог. Я всё же стал намного сильнее, а моя главная особенность – скорость, достигала, в лучшем варианте развития событий, уровня Старшего вожака. А этот удар, который я усилил всем, чем только возможно было и используя полное сосредоточение, мог бы сравниться с ударом Высшего вожака. Возможно, конечно, самого слабого из них, но всё же это был удар Высшего вожака!

В стене арены осталась довольно глубокая, сантиметров пять вмятина, хотя, насколько я знаю, стены арен делают из очень прочных материалов, чтобы даже самые простые арены могли выдерживать удары вплоть до магии на пике Среднего уровня. Старик, шатаясь отошёл от стены, его лоб, грудь, руки и ноги истекали кровью, были видны множественные ссадины и ушибы, а также, было заметно, что пара его костей треснула. Какой бы особенной не была закалка тела, она не может сделать тело человека настолько же сильным, как и тело монстра, иначе зачем вообще была изобретена магия? Хотя, если верить тому, что написано в книжках старика, а также тому, что он сам говорил, то если комбинировать обычное культивирование и закалку тела на уровне Полузаклятья, можно будет убивать Истинных Полководцев. Без использования магии и при недостижении уровня Заклятья, пиком являются Высшие вожаки.

Старик был безусловно одним из сильнейших магов, использующих закалку тела, такой удар не мог сильно навредить ему, хоть и выглядел он не очень. Старик сделал пару шагов, хорошенько потянулся, похрустел костями и смахнул часть крови с рук и лица. После этого от него повеяло золотым свечением и буквально на глазах лёгкие раны зажили, а более тяжёлые стали постепенно затягиваться.

- Я проиграл, ты заставил меня использовать мгновенное восстановление, хотя находишься только в середине этапа подчинения энергии. - Сказал старик, продолжая разминаться и направляясь ко мне. Он был прав, до конца этого этапа мне ещё далековато. Что же касается моей непосредственной физической силы, думаю она где-то на уровне высокого, ближе даже к высшему слуге.

- Учитель Гун Вей проиграл ему! - Внезапно раздался взволнованный голос, повернув голову, я увидел, что это был Гун Дан, что перед этим сражался с Ксин Эр. - Этого просто не может быть! Ему же и двадцати нет!

- Все могут проиграть, особенно учителя своим талантливым ученикам. - Сказал с лёгкой улыбкой старик, но глаза его были полностью серьёзны и полны задумчивости.

- Это учитель позволил мне выиграть, я бы не справился с ним, если бы он решил использовать все свои силы. - Сказал я, слегка улыбнувшись. После моих слов, прошёлся лёгкий шепот. В основном он сводился к тому, что я выложился на всю, а старик поддался мне. И только пара человек, да Ксин Эр, догадывались о реальной сути дел. Но правду знали только двое, старик, да я.

Старик не использовал всех своих физических способностей, всё же он не был на пике закалки, да и магическое культивирование пока что не дало ему многого. Те приёмы, что он не использовал, могли помочь сохранить ему жизнь и навредить мне. Я же, также не использовал довольно много своих трюков, что могли ему навредить. Старик понимает, что продолжи мы сражаться, то ради победы ему бы пришлось получить очень серьезные травмы. И сейчас, догадываясь, что я не под его контролем, он понимает, что я стал ещё более ценен, так что навредить мне он просто-напросто не решиться, всё же, я уже пару раз помог ему и пока не собираюсь его предавать. Думаю, он решит оставить всё как есть, на его месте только глупый человек будет что-то предпринимать, так как терять доверие того, кто тебе помогает, довольно-таки плохо.

Я же знал чуть больше, и был уверен, что смог бы убить его, если бы вдруг не случилось что-то совершенно непредвиденное, и в этом мне помог бы мой артефакт. Его пробивной силы достаточно, чтобы ранить Главнокомандующего, старика он точно пробьёт. После поединка мы мирно вернулись в комнату для гостей, где немного поговорили и попрощались. Мы с Ксин Эр сразу же отправились в аэропорт и полетели в Нанкин. Спрашивать какое имя у семьи из Нанкина, я не стал. Сейчас он будет очень осторожен по отношению ко мне, и этот мой вопрос может расценить как возможное предательство, тогда меня ничего не спасёт.

Сразу по прибытию, мы сняли неплохую комнату, поближе к дому мастера. Ксин Эр продолжила тренировки, регулярно используя довольно дорогие эликсиры. Однако, это не было проблемой, так как денег было достаточно, плюс статус Ксин Эр как второй ученицы старика помог достать пару важных ингредиентов. Также я рассказал ей о том, что можно выстраивать звёзды в другие звёздные пути, получая разные эффекты заклинаний. Её ответ удивил даже меня, она ответила, что догадывалась об этом, даже пробовала найти такие, но пока безуспешно. Так что я просто передал ей свои знания, позволив самой разбираться. Объяснила она свои знания тем, что может общаться со своими звёздами, но даже мне это показалось необычным. Однако, я решил всё же понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

Что же касается меня, то я приступил к обязанностям личного ученика, а именно, к производству артефактов на продажу, а также выполнению парочки заказов, что мне за эти три недели, всё же доверили. Работал я, в основном сам, без слежки, однако, Тан Ю иногда заходил меня проверить.

Мне очень нравилась такая свобода, так как я мог практиковаться с использованием внутренней энергии, при условии, что мне не надо было её сдерживать. Техника мастера оказалась очень полезной для моего развития, она довольно сильно ускорила его вкупе с моими эликсирами. Также, в течении этого месяца, я не забывал о культивировании и обычных тренировках. С достижением второй духовной границы, контролировать кинжалы стало намного проще, хотя тремя за раз полноценно управлять так и не получалось, нужно было больше тренировок.

Три недели пролетели довольно быстро, за это время я заработал около десяти миллионов на продаже своих изделий. Всё же, во время обучения я создавал по три-пять артефактов на неделе, при этом все они были довольно хорошего качества. Правда, эти деньги надолго у меня не задержались, часть была потрачена на травы для эликсиров Ксин Эр, а остальное на документы для неё.

Спустя две недели торговец всё же позвонил, сказав, что всё готово. Так что пришлось мне ещё раз слетать в Сямень и забрать их. Просмотрев тщательно документы, я понял, что не зря отдал так много денег, всё было сделано в лучшем виде, вся история Ксин Эр была написана очень хорошо. В итоге я был очень доволен, если кто-то будет поднимать документы по мне или ей, им придётся потратить огромное количество усилий, чтобы найти несостыковки.

Теперь же я мог полностью сосредоточиться на оттачивании своего мастерства по ковке артефактов. Экзамен мастера подобрался совершенно незаметно. За три дня до первого вступительного экзамена в Минчжу, куда уже были поданы документы, я отправился в кузницу мастера, где меня уже ждали. Он, как и в прошлый раз, предоставил мне на выбор все имеющиеся у него материалы, которые было не жалко, то есть, их можно было сравнительно легко достать. Только задача у меня была слегка иной, я должен был создать любой артефакт на выбор.

Я решил попрактиковаться в создании меча, всё же, не за горами тот момент, когда я должен буду выковать парочку для Чжоу Мин. Элементом моего меча стал лёд, так что я использовал хитин Ледяного скорпиона и его жало, сплавив его с ледяной сталью, закалённым вариантом ледяного железа. Ледяной скорпион - монстр уровня Старшего вожака, живёт он на горе Тянь Шань, в области, где начинаются ледники, но достаточно далеко от вершины - Небесного рубца, где могут выжить только существа минимум уровня старшего главнокомандующего.

Плавить эти два материала было очень сложной задачей, обычно, используя один огонь ушла бы неделя, а то и чуть больше, но я использовал сразу четыре! Благо печь мастера позволяла, к слову, он сам был очень удивлён моим способностям. Хоть моя печь была и очень хорошей, поддерживала три огня, но овладеть ей было не просто. Чем больше огней одновременно может использовать кузнец, тем он лучше. Однако, стоит сказать, что мне давалось это ой как не просто, уже спустя час с меня стекал пот, а спустя восемь, я еле стоял на ногах. Но на то, чтобы всё закончить у меня было максимум два дня.

- Я думал, что ты решишь сделать что-то простенькое, чтобы я мог увидеть твои навыки. Однако, ты поразил меня! - Усмехнулся мастер, спустя девять часов плавки, оставался ещё час! Вместо недели, всего десять часов, это и правда талант. - Если сможешь закончить, можешь оставить его себе на память.

Я не ответил ему, так как был поглощён работой. Я бы свалился после десяти часов плавки, если бы не одно но, а именно внутренняя энергия внутри меня, которой я позволил совсем чуть-чуть циркулировать в моём теле, восстанавливая мои силы. Мастер это безусловно заметил, но даже так, скорее всего решил, что это всё благодаря его технике и моему таланту. Спустя десять часов плавки, я вылил заготовку и оставил её застывать в ледяную камеру. Резкий перепад температур, во-первых, покажет уровень сплавки, если не развалиться, то всё хорошо. А во-вторых, что металл, что материал с атрибутом льда, так что от помещения в ледяную камеру, сплав только закалиться. У меня было пара-тройка часов, перед тем как приступить к ковке, так что я уселся у ледяной камеры и принялся культивировать, восстанавливая свои силы.

- Ты уверен, что это хорошая идея отвлекаться от такого сложного процесса. Хоть у тебя и всё получается, но это явно пока что не твой уровень. Малейшая ошибка может испортить артефакт. - Скептически сказал мастер, видя мои действия.

Он, как и обещал, большую часть времени не говорил ни слова, лишь изредка делая некоторые замечания, которые я тут же исправлял. Сейчас же, я был уверен, что всё пройдёт гладко, во время культивирования моё восприятие даже слегка улучшалось. Так что я мог чувствовать всё происходящее в ледяной камере, и поэтому вовремя смогу достать оттуда заготовку. Сейчас же мне было важно отдохнуть перед ковкой, иначе я и правда мог бы не справиться. Спустя три с лишним часа я почувствовал, что всё готово, встав, я щипцами достал синюю от холода заготовку, от неё буквально веяло холодом, а это значит, что пора начинать закалку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/692573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
помню в мнпс только 1 раз говорили что то про ковку. тут она обыграна просто невероятно правдоподобно. и с фишками мнпс и с местными!
Развернуть
#
The best. Автор выпусти еще пару бесплатных, а то не вынасимо остонавливаться на самом интересном.
Развернуть
#
Всегда стараюсь закончить главу на чём-нибудь интересном.) Главы будут выходить по таймеру, ставьте лайки фику и буду ещё доп главы открывать. Думаю 10 лайков за одну бесплатку можно собрать.
Развернуть
#
Интересно, догадался старик, что Ксин Эр ему не видать или нет😁 А что за шедевром будет меч... Кузнец, конечно, мастер, но за новичками всегда наблюдать интереснее) Никогда не знаешь, что они выкинут. Жду с нетерпением результатов😊
Развернуть
#
Достаточно странно, что ГГ уже использует 4 огня, если сравнивать с оригиналом. Там ради 4 духовных огней у ученика тот кузнец из Шанхая хотел полдуши продать. Исходя из моей трактовки оригинала это можно связать с разными характеристиками духовных семян, которые по-разному взаимодействуют с материалами, отчего в готовых артефактах проявляются заметные отличия. Здесь же использование 4 огней не даёт значимых отличий. Возможно, это потому что они печные, но в будущем хотелось бы увидеть использование для ковки элемента молнии и влияние его духовного семени на артефакты.
На самом деле, это больше придирка, но немного бьёт по "канонности".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь