Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 109: Секрет маски Асуры. ❖(Открыта за 350 лакйков)

- Тогда, может всё же стоит посмотреть на неё в маске? - Задумавшись спросил старик. - Я бы хотел увидеть детище своих рук. Ксин Эр после этого, казалось, собралась попросить меня вернуть маску, но всё же не стала этого делать.

- Нет, в этом сейчас нет абсолютно никакой необходимости. - Уверенно улыбаясь, произнёс я.

- Ладно, но надеюсь, после, я её всё же увижу в этой прекрасной маске. - Весело сказал старик. - Тогда давай покажем всем этим молодым ребятам, как и правда надо биться?

- А вы уверенны, что сейчас справитесь со мной? За это время я стал сильнее. - Сказал я, слегка задумавшись и почесав голову.

- Ты забыл? Мою магию разблокировали, теперь я потихоньку возвращаю свой уровень, так что сейчас я маг среднего уровня, со всеми последствиями. - Уверенно сказал он, гордясь собой.

- И какие у учителя элементы? - С интересом спросил я, раньше никогда об этом не думал, а сейчас, из-за большой концентрации в нём внутренней энергии, я не могу видеть его магическую.

- Молния и проклятье, оба на первой ступени среднего уровня. Восстанавливать культивирование после того, как оно столько лет было запечатано, далеко не простое дело. Думаю, на этот раз можем сразиться с использованием магии. – Улыбнувшись, сказал старик, выходя на центр тренировочной площадки.

- Как пожелаете, учитель. - Сказал я, пожав плечами и направился за ним.

Многие могут спросить почему я не хотел допустить того, чтобы Ксин Эр надела маску старика. Ответ на этот вопрос невероятно прост. Эта маска содержит внутри себя духовный механизм, который автоматически накладывает на душу того, кто её наденет, жёсткий духовный контракт, сравнимый с тем, что я сам заключил с Ксин Эр. Сам факт того, что кто-то надел маску, служит согласием на этот договор, так что стоит только её надеть и вот ты уже чей-то раб, очень грязный и подлый приём. Человек, который её наденет, даже не будет знать, на что подписался.

Старик всё же огромный жулик, явно понял, что я не заключил с ним духовный контракт, это может аукнуться в будущем огромными проблемами. Вот и решил мне подложить такую маску. Да, моя маска Асуры такая же, у неё был такой же механизм. Почему же был? Ещё в тот момент, когда моя маска попала мне в руки, я почувствовал, что с ней что-то не то. Инструменты было не сложно достать, а моих знаний на тот момент вполне хватало, чтобы изучить маску. Потребовалось довольно много времени, чтобы установить истинную причину моего дискомфорта.

Именно тогда, я понял всю суть старика, если бы сразу надел её, то был бы уже его рабом, и не смог бы сказать и слова против. К счастью, моя предосторожность меня спасла. Механизм оказался очень сильным, так что сразу его взломать было невероятно сложно. Однако никто не мог мне помешать просто заблокировать его работу, ведь так? Времени было мало, а решить проблему как-то нужно было, так что я применил единственный доступный мне на тот момент способ, просто отрубил механизм от маски. Нет он в ней остался, только теперь, если её одеть ничего не произойдёт.

Конечно, это была временная мера, рано или поздно, связь всё равно будет восстановлена и в случае неосторожности, я могу попасть в рабство к старику. У меня ушло пару недель, чтобы окончательно разобраться в механизме и полностью его вырезать. К несчастью для старика, он не предусмотрел способа проверки заключенного контракта, так что благополучно думал всё это время, что я в его руках.

Сейчас же, он видно решил забрать себе и Ксин Эр, как же повезло, что я в этот момент был рядом. Хотя не уверен, что у старика выйдет таким способом заключить контракт с ней, так как она уже заключила его со мной, а наложить ещё один такой сложный контракт на неё будет практически невозможно. Либо её душу просто разорвёт, либо оба контракта отменяться, но она пострадает, есть и третий вариант, когда оба работают каким-то непонятным образом, ограничивая друг друга. Но это уже из области фантастики.

Раньше было бы слишком опасно даже намекнуть старику на то, что я ему не подчинюсь и его контракт не сработал. Однако, сейчас ситуация изменилась. Я нужен ему даже больше, чем он мне. Сейчас я, гений клана Гун, что победил всех членов клана до двадцати лет, не испытывая при этом никаких сложностей. Я полноправный гений семьи Гун, я тот, кому обязан своим местом старик, не будет меня, его место старейшины будет шатать покруче, чем маленькую лодку в шторм. А я уже понял, что старик не тот, кто рискнёт своим местом, только ради того, чтобы меня проучить. Так что даже угроза рассказать про то, что я забрал техники семьи, если не принесу голову Главнокомандующего, это блеф чистой воды. Старик слишком често- и властолюбив. Он говорит, что не хочет становиться главой семьи, он хочет стать сразу главой секты, созданной на основе этих кланов.

Если когда-нибудь появиться такая секта, то она точно обойдёт и клан Чжао, с его просто баснословными деньгами, и уж тем более клан Му, который по большому счёту был бы слабее даже клан Гун, слабейшей из трёх, не то что всех вместе. Однако у клана Му есть один значительный плюс, и это маг заклятья. У кланов есть много сильных магов, но уровня заклятья ни у одного нет, как это не печально.

Всю эту информацию я узнал, поспрашивав у стражников о других семьях. Я хотел установить, относиться ли мастер Тан Тао к клану по закалке тела или нет. К сожалению, правду я так и не узнал. Мне просто сказали, что называть имена других кланов запрещено на территории клана. Старик определённо что-то да знает, но спрашивать его, особенно после сегодняшнего, я не намерен.

Мне же старик нужен, чтобы безнаказанно пользоваться ресурсами и знаниями семьи Гун, что очень важно для меня. Чем большая поддержка у меня будет, тем быстрее я смогу развиваться. Так что мы оба нужны друг другу и оба не имеем никакого давления на другого. Так что нам останется только договориться друг с другом. Убить меня то он не может.

Если бы у него получилось заставить Ксин Эр одеть маску, то было бы поздно, сейчас я способен легко разрушить её механизм, только нужно время, так что после этого боя у меня будет много работы.

Думаю, то, что я сейчас дал намёк старику на то, что не подчиняюсь ему, будет даже полезным. Он будет относиться ко мне с чуть большей осторожностью, скорее всего с большей лояльностью, по крайней мере, пока я ему нужен. А о том, чтобы меня тихо устранить и речи быть не может, всё же найти второго такого, как я, что пройдёт все его испытания, довольно проблематично.

Сейчас же, в бою с ним я должен показать всего, что достиг до этого момента. Я более чем уверен, что мой прогресс превышает его ожидания, так что это так же будет лёгкой профилактикой ему от желания меня чисто использовать. А также, я в его глазах стану более полезным.

Мы стали друг напротив друга, в его глазах была видна решимость, без доли неуверенности, он определённо собирался преподать мне урок. Интересно посмотреть, как это у него выйдет сейчас. Послышался крик: «Начали», и старик сразу же бросился на меня, его скорость была невероятной, но увы, не такой, с которой я бы не справился. Активировав сапоги ветра, я легко уклонился от его первого прямого выпада отпрыгнув на пять метров.

Однако на этом он не остановился, а продолжил меня преследовать, пытаясь ударить. Но догнать меня, использующего сапоги ветра было для него невозможным. Звёздный путь словно и не требовал усилий для составления, энергии было полно, так что играться в эти кошки-мышки мы могли долго, пока он сам не сдаться.

Но старика это явно не устраивало, так что он начал применять магию молнии, обстреливая меня гневом молнии, сопровождая им практически каждый свой удар. Это было довольно необычно, когда он делал выпад рукой вперёд и из неё вылетало заклинание. Удар ногой — по его направлению молния, и неважно как наноситься он всё равно продолжит двигаться дальше так, словно это нога или рука продолжают своё движение.

От таких атак стало тяжелее уворачиваться, так что, чтобы облегчить себе жизнь, я тоже стал использовать магию молнии. От моих атак ему явно было сложнее увернуться, так как перерывы между ними были намного меньше. Старый монстр, кто восстанавливается после падения или новый монстр, что взбирается на вершину, используя все подручные средства, думаю ясно, кто здесь имеет преимущество.

Это снова стало ему надоедать, и он прервал свою серию атак. Пришла моя очередь атаковать, но он не ослаблял бдительности. Использовав рывок ветра и ускоряя свой полёт ещё сильнее шагом ветра, я выкинул кулак правой руки вперёд, готовясь так же атаковать и ногой. Старик делал вид, что всё идёт по плану и собирался легко увернуться, но мой кулак всё же задел его щёку. Легонько, просто прошёлся рядом, на ней даже следа не осталось, но этого хватило, чтобы вывести его из равновесия. Глаза старика показали неподдельное удивление, когда он понял, что произошло.

И именно это стало его роковой ошибкой. Он знал, что я буду атаковать ногой, он готовился поймать меня руками и отправить в полёт, я ясно это видел. Но из-за шока, от моего, по сути, первого попадания по нему, он слегка приостановил свои действия и именно этого момента мне хватило, чтобы нанести удар, усиленный как магией пространства, так и рывком ветра.

Старик на огромной скорости отлетел в стену арены, буквально впечатался туда лицом. Он естественно попытался затормозить своё движение, принять более устойчивое положение, сохранить равновесие, но у него не вышло. Чуть погодя, всего около двух секунд, когда он стал приходить в себя и отходить от стенки, в его сторону уже направлялся мой удар молнии, я не боялся убить его. Даже после такого впечатывания у него только носом кровь потекла, а так он был в порядке. Как я уже говорил, он старый монстр, закаливший своё тело до предела. Единственная его слабость — это магия, я слишком превосхожу его во владении ей.

Однако, удар не настиг свою цель, старик буквально в последний момент ускорился и ушёл из под удара. Но за первым ударом молнии отправился вихрь лезвий ветра, от которого он так же кое-как увернулся, а потом снова удар молнии, после чего ещё один вихрь лезвий ветра. После стольких заклинаний подряд, я уже чувствовал ментальную усталость, но продолжил буквально забрасывать его гневом молнии и лезвиями ветра, попутно при помощи сапогов ветра, приближался к нему.

Теперь кошка и мышь поменялись местами. Благодаря необычному воздействию на звёзды внутренней энергии, теперь я мог творить чуть больше заклинаний чем обычно. Но даже этого не хватало, чтобы поймать старика в ловушку, старый монстр, есть старый монстр, это надо понять и признать. Этот старик достоин быть моим учителем.

Неожиданно, после очередного уклонения он остановился, в его глазах появилось чёрно-кранное сияние магии проклятья, а меня словно оплели путы паутины. Старик тяжело дышал после долгой пробежки, но всё равно слабо улыбнулся. Старый гад, соврал, проклятье у него минимум на второй ступени среднего уровня! Однако, ещё давно, я обезопасил себя от такого рода вещей, мой кулон, тот про который я сам почти забыл, тот, что был куплен, что бы защитить свою душу начал работать, постепенно побеждая проклятье. Однако старик был не промах и наложил ещё одно. Не смотря на то, каким сильным будет кулон, он всё равно довольно дешёвый, для своих аналогов, так что от двух таких заклинаний он меня защитить уже полностью не мог.

- Ха-ха-ха… Ты удивил старика, теперь попробуй победить это! – Сказал, усмехнувшись старик, как малое дитя радуясь своей небольшой победе.

Проклятье же стало постепенно проникать в мою душу, начиная её разрушать. Разум начинал постепенно туманиться, такими темпами, я должен был вскоре потерять сознание. Однако, если бы я позволил это сделать, то все мои труды пошли бы прахом. Я бы просто проиграл сам себе! Собрав всю сою решимость, я стал противостоять проклятью, постепенно, ясность ума вернулась ко мне. Внутренняя энергия помогала нивелировать воздействия на внутренний мир, но паутина, что меня связывала, не давала двигаться, её сломить было очень тяжело. К тому же, старик не остановился только на магии проклятья среднего уровня, он так же заканчивал звёздную карту демона молнии, и здесь он соврал мне, как же это смешно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/691738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь