Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 108: Способности Ксин Эр. ❖

После того, как я покинул мастера, был смертельно уставший, руки, ноги, туловище, всё невыносимо болело и ныло. Это заметил и мастер, правда, он сказал, что я справился великолепно, так как большинство не выдерживают и пяти таких лёгких закалок в день. Я бы с лёгкостью выдержал их все от начала до конца, но для этого мне надо было вместо того, чтобы скрывать внутреннюю энергию, её использовать.

К слову, о ней, после такого плодотворного дня, она буквально поджигала мне вены, требуя срочного выхода и усвоения! Так что я буквально понёсся домой, где тут же начал медитировать. Моя внутренняя энергия сразу же словно взорвалась, пропитывая каждую клеточку моего тела, сопровождая это всё невыносимым жаром, словно я оказался в какой-то парилке! Мой внутренний мир также затронул этот всплеск, пульсации энергии становились со временем только сильнее, вызывая развитие ещё и моих элементов, но, конечно, не такое стремительное.

После часа такого скоростного культивирования, я моментально вырубился, а очнулся только без десяти шесть! От звонка последнего будильника! Однако, стоит признать, что такого чувства бодрости я никогда прежде не испытывал, но мне надо было буквально лететь к мастеру, иначе это могло кончиться слишком плохо для меня!

К счастью, я успел вовремя, пришлось на полную использовать магию ветра, чтобы не опоздать. На этот раз было намного больше разговоров, чем в прошлый раз. Мастер рассказывал про различные металлы и материалы, а под конец дня доверил мне выбор и произведение сплавки двух любых материалов. Я выбрал кости гигантского тритона и железо, совершенно обычные материалы. Но благодаря таким простым материалам, я смог закончить сплавку за пару часов, а также до восьми часов успел выковать из получившегося слитка небольшой кинжал, что мастер отдал мне на память. По характеристикам, он сильно уступал, тем что у меня были, повезёт ещё, если он ранит низшего вожака, он всё же сделан из костей Низкого слуги! Но даже так, рост силы от правильного добавления обычного железа просто огромен!

На следующий день меня ждало практически тоже самое задание, только теперь моей целью было выковать щит. Для этого я использовал панцирь земляной черепахи, она Высший слуга, обитает в районе Сяменя, имеет разновидности более высокого уровня. У меня даже есть теория, что все они произошли от каменной черепахи-тотема, но доказать это сложно, пока я не увижу саму черепаху. Металлом для сплава служил земляной метал, обычное железо, наполненное чистым элементом земли, такое сочетание было идеальным, для того чтобы добиться максимальной эффективности. Однако, пришлось использовать аж два разных огня в печи, чтобы успеть произвести выплавку за пять часов! Используя только один, у меня бы ушёл весь день, а то и два!

Далее шла ковка, это уже была ковка не из трёх-пяти закаливании, необходимо было произвести минимум четыре. Также общая площадь щита больше, чем у меча, так что потребуется и большее число ударов за подход. Это было дико утомительно и сложно, если бы только я мог использовать внутреннюю энергию, всё прошло бы как по маслу! Спустя ещё четыре часа работа была завершена, и я перешёл к гравировке магической формулы. На этом этапе, я ничего особенного не использовал, так как не было необходимости. В результате получился очень крепкий щит, удары старшего вожака точно выдержать должен. На счёт высшего всё сложнее, но от пары ударов спасёт.

- Отличный щит, для первого раза, конечно. - Уверенно сказал мастер. - Это будет первым артефактом, что мы продадим на аукционе от имени Тан Сана. Конечно, часть прибыли будет отдана тебе, обычно это составляет около тридцати процентов от вырученной суммы. Думаю, не стоит менять сложившиеся правила? - Усмехнулся он, вертя в руках только что изготовленный щит и искоса посмотрев на меня.

- Конечно, тридцать процентов слишком щедро для меня, я рад уже учиться у вас. - Сказал я, слегка поклонившись.

- Пф-ф… - Шикнул мастер с лёгким омерзением на лице. - Ты уже надоел быть таким вежливым, можешь говорить проще, мы не в университете каком, а в мастерской.

- Как скажете. - Спокойно пожал я плечами. Естественно, то, что мастер не любит никаких церемоний и формальных обращений было понятно изначально, но если бы я сразу стал позволять себе вольности, то это ему точно бы не понравилось, так что оставалось только ждать, когда он сам их отменит. - Мастер, тогда я могу идти и делать что хочу, а экзамен через три недели?

- Да, не справишься, будешь в мастерской торчать пока меня не превзойдёшь! Ха-ха-ха! - Рассмеялся мастер во всё горло.

- Возможно не так долго это и будет продолжаться. - Тоже усмехнулся я.

- Самоуверенно, малой, очень самоуверенно. Ты даже меня за серьёзной работой не видел, а уже думаешь, что сможешь быстро превзойти. - Усмехнулся он на мои слова. Однако хоть я и не видел как он работает, но могу по его движениям, культивированию и развитию внутренней энергии понять его примерный уровень навыков. Зная себя, лет пять упорной работы, и он останется позади. – Ладно, ступай уже, поздновато, однако. Можешь идти, завтра же хотел забрать свою сестру от родственников?

- Спасибо мастер, за заботу. - Сказал я без прежнего почтения, чему он был слегка удивлён. - Через месяц я буду совершенно на ином уровне.

- Посмотрим. - Сухо сказал он, после чего отошёл с моим щитом к верстаку, положил его рядом и стал раскладывать свои инструменты. Странно, я думал этим младшие ученики занимаются, ну да ладно.

Я освободился довольно рано, так что успел на вечерний самолёт до Гонконга. Немного передохнув и успокоив свою внутреннюю энергию в полёте, я добрался до места. Идти прямо к старику у меня не было совершенно никакого желания, как и отправляться в гостиницу. Вместо этого я отправился в лес. Зона безопасности вокруг таких крупных городов весьма обширна, так что встретить там монстров даже уровня Слуги, очень сложно.

Однако, было важно то, что даже здесь моё культивирование было слегка выше, чем в городе. Для убийства Старшего вожака мне надо ещё много тренироваться, поэтому ночь практики в лесу не повредит. На следующий день, рано утром, когда только взошло солнце, я направился к особняку семьи Гун. Стража на этот раз легко пропустила меня, даже сопроводила в специальную комнату, где я остался ждать старика и Ксин Эр.

- Ты всё же вернулся в срок. - Усмехнулся старик, входя в комнату. - Не составишь мне компанию в тренировке? Также и на Ксин Эр свою посмотришь. У неё сегодня как раз итоговый спарринг.

- С превеликой радостью, учитель. - Улыбнулся я, вставая с дивана. - Надеюсь, учитель не забыл, что обещал мне показать две техники развития? - Спросил я, подходя ближе к нему.

- Держи, но помни уговор. - Резко серьёзным и тихим голосом сказал он, достав из пространственного браслета две увесистые старинные книги. Я кивнул и быстро взял их, спрятав в своём браслете. - А теперь идём, быстрее. - Своим прежним весёлым голосом добавил старик.

Мы пришли на тренировочную арену, где было примерно с два десятка человек. Часть из них тренировалась, а часть стояла и наблюдала за ходом поединков. Ксин Эр тоже стояла здесь, она довольно сильно изменилась с нашей первой встречи. Тот решительный взгляд, что у неё был в начале, желание сражаться до конца и рискнув жизнью победить, теперь были ясно видны в её глазах. Вокруг неё словно витала ядовито-холодная аура, еле заметная, почти не различимая, но всё же. Было видно, что ей уже довелось отнять жизнь человека. Все остальные, кто был здесь, были подростками от пятнадцати до шестнадцати лет, видно юное поколение семьи Гун.

- Учитель! - Радостно завопила вся эта орава, подбежав к нему. - А кто это с вами пришёл?

- Это мой первый ученик. - Спокойно ответил он, меня снова без маски не узнали, это очень хорошо.

- Не думал, что ты возьмёшь себе столько учеников. - Сухо заметил я, так как, на сколько мне было известно, старик совсем не горел желанием кого-то учить.

- Я их и не брал, так, просто выполняю обязанности второго старейшины. - Слегка усмехнулся он.

- Брат, ты вернулся! - Радостно сказала Ксин Эр подходя ко мне. – Надеюсь, вы будете довольны моими успехами.

- Я тоже в этом надеюсь, моя сестра не может быть слабой. - Сухо ответил я, её вид, каким-то неведомым образом напомнил мне о Линь Юн Эр, что вновь вызвало боль в груди.

- Ладно, Ксин Эр против Гун Дуна. Приготовьтесь! - Уверенно сказал старик, спустя всего пару секунд.

В центр арены вышли Ксин Эр и ещё один парень, лет семнадцати, крепкий на вид, с короткими чёрными волосами и одетый в одни тренировочные штаны. В отличии от него, на Ксин Эр была полная, слегка обтягивающая женская форма для занятия боевыми искусствами.

- Тренировочный бой до первого серьёзного удара! - Скомандовал старик и парень тут же побежал на Ксин Эр.

Она тут же отпрыгнула в сторону, неуклюже, конечно, но и парень бил не очень. Оно и понятно, Ксин Эр только неделю занимается, а он, по - видимому, не более месяца, так что такое вполне объяснимо. После этого уворота, Ксин Эр попыталась ударить ногой, но парень легко увернулся. Завязался довольно скучный и одновременно интересный бой. Оба обменивались ударами, в основном уклоняясь, а также блокируя атаки противника.

Это могло бы продолжаться почти до бесконечности, но парниша оказался всё же слабее. Когда он наносил прямой удар, Ксин Эр легко увернулась и локтем ударила ему в живот с такой силой, что он отошел на несколько метров. После этого бой был завершён стариком, и оба разошлись к своим друзьям и товарищам. Ксин Эр, естественно, направилась ко мне и старику, что стояли чуть поодаль от остальных.

- Абсолютное тело яда, плюс она своеобразный гений, что другие делают за пару часов, она легко делает за один. Она обучается всего неделю, но уже смогла победить Гун Дана, что тренируется уже почти два месяца. - С улыбкой на лице сказал старик.

- Я думаю это не показатель, всё же бой до первого удара не может выявить реального положения дел. - Спокойно пожал я плечами.

- Часто первый удар становиться последним, особенно, если твой враг хороший маг яда. - Усмехнулся старик.

- Однако, иногда важны и остальные. - Также усмехнулся я. - Ты уже отдал ей книгу, где записана её техника?

- Да, конечно, она у неё. - Уверенно произнёс старик, как раз в это время к нам подошла Ксин Эр. – Держи, это подарок тебе, в честь конца обучения. - Сказал он, обращаясь к ней и протягивая коробку прямоугольной формы.

- А что это? - Удивлённо спросила она, но я уже догадывался, что там может быть. Взяв коробку, она открыла крышку и увидела там маску, похожую на мою, только с незначительными изменениями. Во-первых, лицо было более женственное, а улыбка была больше усмехающейся, чем жуткой и пугающей или даже дьявольской. Во-вторых, цвет чернил, которыми были нанесены узоры, был не кроваво-красный, а кислотно-зелёный.

- Это маска, как у твоего брата. - Слегка на веселе сказал старик. - Она сделана из кости Главнокомандующего, так что во время битвы можешь о ней сильно не переживать. Я очень хорошо понимаю причину твоего брата быть скрытным, так что сделал для тебя эту маску.

- Ясно, спасибо большое. - Неловко улыбнулась Ксин Эр, закрывая крышку коробки и собираясь её убрать в сумку.

- Подожди Ксин Эр, можешь оставить эту маску мне? Я хотел бы рассмотреть её поподробнее, да и в пространственном браслете её убудет проще хранить, а? - Спросил я, протягивая руку. От моей просьбы старик изменился в лице, на нём появилось удивление и лёгкий испуг.

- Да, конечно, держи брат. - Ответила она, даже если бы и не хотела сама отдать, то контракт душ всё равно бы заставил её сделать это.

- Что-то не так с маской? Думаешь, я мог подарить ей плохую вещь? - Удивлённо спросил старик, следя за тем, как я убираю маску в свой пространственный браслет. - Неужели ты держишь собственную сестру на коротком поводке?

- Конечно нет! - Уверенно возразил я, хотя это и правда. - Просто я исхожу из того, что так будет всем проще. - Улыбнулся я под конец.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/690828

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
ДВА ПЛАМЕНИ?! Боги кузнечного ремесла, что это за ЕРЕСЬ? Автор, вам ОЧЕНЬ сильно надо подтянуть свои знания. Посмотрите какие-нибудь видео по ковке, ну или шоу какое-нибудь, "Между молотом и наковальней", к примеру.
Развернуть
#
Мля, чел, я всё понимаю и сам был бы рад, посмотри автор подобные видео, но подумай сам. Это магический мир и магические материалы. В каноне чуть ли не единственным упоминанием артефакторики был Хосо (или как-то так), что затирал про эти огни, - автору приходится подстраиваться
Развернуть
#
В оригинале кузнец пытался у Мо Фаня купить огненную гетру чтобы использовать её врожденный необычный огонь совой обычный огонь и огонь от семечка ведь от каждого пламени разный эфект
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь