Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 107: Молот сердца. ❖(Открыта за 340 лакйков)

- Хорошо, надеюсь ты примешь всю силу и честь этого имени и прославишь его и клан Тан! - Уверенно сказал мастер, вставая. - А сейчас можешь остаться здесь, если не снял ещё квартиру в городе. Завтра с шести часов утра начнутся наши занятия.


- Спасибо мастеру за любезность, но я уже остановился в городе, так что отправлюсь на снятую квартиру. - Сказал я, хоть ещё и не нашёл, где поселиться, но проще изначально не селиться с ними, чем потом выезжать от них, когда вернётся Ксин Эр.


- Тогда можешь идти. Тан Ю проводи его. - Сухо сказал мастер и вышел из мастерской.


- Ну, и мы пойдём. - Сказал Тан Ю и тоже вышел из мастерской, я же последовал за ним.


Он привёл меня к тому же выходу, через который я вошёл. Попрощавшись, я отправился в город, мне всё ещё необходимо было найти ночлег. Хорошо, что во всех крупных городах есть гостиницы, которые работают круглосуточно. Так что я с небольшим трудом, но всё же смог найти себе ночлег. Впервые за три дня, я наконец-то смог сесть и покультивировать, раньше я был слишком занят, даже вчера, готовясь к сегодняшнему экзамену, уснул с книжкою в руках.
Погрузившись в свой внутренний мир, я обратил внимание на то, что все мои маленькие звёзды окутаны золотистой внутренней энергией. Она, словно одеяло, укрывала их как маленьких детей. Сейчас мои звёзды были спокойны, ветра, обычно носившиеся по туманности, молнии, что постоянно капризничали и звезды пространства что постоянно вели себя горделиво и самоуверенно, все они сейчас слушались каждую мою команду, сами выстраиваясь в необходимые мне звёздные пути. Стоило только представить структуру, и они уже вставали на места. Это была просто поразительная скорость!


Я попробовал составить сразу два звёздных пути молнии и у меня получилось! На удивление легко, поэтому я решил построить сразу три пути, но, к сожалению, этого уже у меня не вышло. Хотя, стоит сказать, что оставалось мне всего две звезды и все они были бы составлены одновременно! Та же ситуация была и со звёздами ветра.


Также, пока я изучал этот феномен, я понял, что звёзды переживают какую-то трансформацию благодаря внутренней энергии, но она проходит очень медленно. После того, как я это выяснил, стал думать о причинах такого поведения внутренней энергии. Из-за того, что моя душа каким-то неведомым образом попала в это тело, она может пропускать внутреннюю энергию в мой внутренний мир, а из внутреннего мира магическую энергию в тело. С самого пробуждения внутренней энергии, она обволакивала мои туманности и звёздную пыль, делая их постепенно сильнее.


Но видимо из-за большого морального напряжения, в тот момент, когда меня поймали в клетку, она получила толчок и развилась, обволокла и малые звёзды. Я не представляю, что будет с этим дальше, ведь у меня слишком мало знаний. Да я даже не уверен, что у кого - то есть данные знания, так что придётся мне во всем разбираться самому. Это выглядит очень интересно и, думаю, оно способно сделать меня ещё сильнее в будущем. Исходя из такого неожиданного развития событий, мне стало интересно, а что будет, если сейчас усилить звёзды при помощи душ?


Но увы и ах, для этого надо улучшить мой зуб, он уже давно свидетельствует о готовности прорыва, но сколько бы я ему осколков не скармливал, он остаётся равнодушен. У меня есть теория, что для эволюции ему нужна сильная цельная душа, а не осколки. Однако, они нужны мне и для заработка денег, что также немаловажно, но думаю, ради прогресса в культивировании, можно немного поумерить свою жадность, и дать ему поглотить несколько душ уровня Вожака стати, от них должен быть максимальный эффект.


Дальнейшее культивирование было, как обычно, без всяких странностей, с прежней, уже стандартной для меня слегка повышенной скоростью, благодаря зубу и целебным эликсирам старика. На следующий день я встал очень рано и быстро отправился к дому мастера, мне нельзя было произвести на такого человека плохое впечатление. Меня вновь встретил довольно бодрый Тан Ю, видно так поздно ложиться и так рано вставать уже вошло в его привычку.


- О, ты пришёл, а ведь ещё и пол шестого нет. - Сказал он, весёлым голосом. - Пойдём, думаю мастер не прочь начать пораньше. - После этих слов, он махнул рукой и отвёл меня в ту же самую мастерскую, что и вчера, только теперь, к электрическому свету добавлялся солнечный, что сочился из немногочисленных и небольших окон.


- Приветствую вас, мастер. - Сказал я, слегка поклонившись. - Ученик Тан Сан прибыл, для начала своего обучения.


- Слишком формально, можешь без этого. - Махнул рукой мастер, оборачиваясь на меня. - Как и у всех личных кузнецов, у тебя будет личная кузница, где ты сможешь оттачивать навыки и выполнять заказы. За три дня её подготовят, так что сразу как я закончу тебя учить, ты уже сможешь сам практиковаться. А пока я научу тебя секретной технике моей семьи по ковки, она называется: «Сердце Молота».


- Благодарю за оказанную честь, но вам не кажется странным такое название? - Поинтересовался я, так как это было и вправду, довольно необычное название.


- Нет, данное название идеально передаёт всю суть этой техники. - Начал объяснять мастер, а Тан Ю под шумок куда-то ушёл. - Используя технику молота, ты направляешь свой удар от самых пяток, через сердце, в руку, а после и в молот. При этом, твоё сердце становиться сердцем молота, ты должен наносить удары в ритм биения сердца. Пять ударов сердца - один удар молотом. Только тогда достигается максимальная гармония, и удары получаются необходимой силы, а молот буквально сам ложиться на заготовку.


- Ясно, мастер, не могли бы вы мне показать это, хотя бы на одном примере. - Спросил я.


- Конечно, я покажу тебе как это правильно делается, но только один раз. Всё остальное тебе разжёвывать будет Тан Ю, если не поймёшь. Также, скажу сразу, сегодня я обучу тебя способу ковать, завтра, способу плавить и выплавлять сплавы, соединяя части монстров и метал. А в последний, третий день, ты пройдёшь весь процесс ковки от начала и до конца, и если я решу, что ты усвоил начальное понимание моего метода, то тогда сможешь участвовать в том пари, что мы заключили, и выиграть себе право на самостоятельность.


- Слушаюсь, мастер. - Сказал я, сложив руки и слегка поклонившись. - Но можно поинтересоваться, техника «Сердце молота» предполагает и особый способ выплавления сплава?


- Конечно, хоть ты и не владеешь магией огня, но современные печи, при должном обращении, позволяют использовать силы сразу нескольких таких магов. - Уверенно сказал он, поглаживая свою печь. - Ещё на стадии плавления начинается закалка и ковка, так что этот процесс также важен. Если ты создашь сплав неправильно, то не установиться связь между тобой, молотом и слитком сплава, что ты куёшь, и техника потеряет всю свою эффективность. Как я и говорил, она называется «Сердце молота», а значит предполагает создание особой связи в процессе, запомни это хорошенько.


- Слушаюсь, мастер. - Быстро ответил я, слегка поклонившись.


- Тогда начнём. - Сказал он, достав щипцами слиток из печи и положив на стоящую рядом наковальню, параллельно беря молот со стоящего рядом стола. Молотов на том столе лежало не мало, штук десять, все они различались размерами и металлом, из которого были изготовлены. - Выбор молота также важен, ведь если выбран неправильный молот, то связи не установиться.


Сказав это, мастер поднял руку с молотом вверх, чуть согнул её в локте, расставил ноги почти на ширине плеч и приготовился к замаху, параллельно удерживая щипцами кусок нагретого сплава. В этот момент я почувствовал что-то очень странное, мне показалось, что в мастере неожиданно появилась внутренняя энергия, которая быстро прошла от самых пяток, через сердце, в руку, потом в молот, и, невидимой нитью соединила навершие молота и слиток сплава. Это было очень необычно, но было ли это установлено осознанно или нет, я не смог понять, так как произошло всё лишь в краткий промежуток времени, после чего мастер быстро опустил руку, нанося звонкий удар.
Мастер повторил свой удар ещё пару десятков раз, каждый раз молот опускался в новое место, а по металлу и воздуху словно расходились энергетические круги. Держу пари, что вся структура сплава переживала встряску, становясь всё крепче и крепче. По итогу у мастера получилось сделать идеально ровную пластину, которую он держал в щипцах. Он положи её так, чтобы половина свисала с наковальни, и очередной серией ударов загнул её, перевернул и следующей серией окончательно сплющил её пополам. После чего отправил то, что получилось в печь.


- Я делаю огненный клинок, это сплав перьев огненного ястреба и железа, артефакт должен будет легко разрубать монстров уровня низкого вожака. - Сухо сказал мастер. Для справки, огненный ястреб — это монстр уровня высшего слуги, живущий в Цин Лине! То есть, при помощи такого нехитрого сплава, и используя данную секретную технику, можно многократно усилить изначальный материал! – Всего, для достижения такого уровня, необходимо закалить сплав от трёх до пяти раз, если закалять дальше, то эффекта практически не будет. Я дам тебе закалить его с второго по четвёртые разы, если что-то будет не так, то на пятый раз я исправлю это, и артефакт не потеряет в качестве. - Спокойно, даже как - то по - душевному и по - доброму сказал мастер, это разительно отличалось от его обычной манеры говорить.


- Слушаюсь, мастер. - Сказал я, одевая фартук и кожаные штаны, а также кузнечные перчатки.


Пока я это делал, мастер объяснил мне как надо выбирать молоты для закалки, после чего передал шипцы с заготовкой и уступил место. Достав заготовку из печи, и, разместив на наковальне, я вспомнил позу мастера, в которой он наносил удары, и постарался её принять, занеся молот для удара.
И тут случилось что-то очень неожиданное, моя внутренняя и магическая энергия побежали от самых пяток, через сердце в руку и молот. Я быстро уменьшил её поток, практически до нуля, лишь слабая связь между металлом и молотом осталась. Если это просто обычная техника, которая по чистой случайности использует внутреннюю энергию, то мне бояться нечего, но что если этот мастер является членом семьи, использующей закалку тела. Одна такая как раз живёт в Нанкине. Если это так, то мне ни в коем случае нельзя раскрывать, что я уже пробудил внутреннюю энергию, иначе может появиться куча вопросов.


Я опустил молот нанеся свой первый удар, раздался намного более тихий металлический звон, чем был, когда это делал мастер. Я не обращал на эту разницу внимания и начал поднимать молот. К моему удивлению, он оказался намного тяжелее, чем в начале, а точнее моя рука ослабла так, что молот стал тяжелее! Это было удивительно, но в тоже время моя внутренняя энергия получила резкий толчок и начала собираться, но я снова подавил её. Так я провёл серию ударов, мастер иногда делал некоторые замечания, но во многом оставался молчалив, и задумался о чём-то. Надеюсь, он не на таком высоком уровне, чтобы заметить мою внутреннею энергию, ведь я её так запрятал, что сам еле чувствую в своем теле!


После того, как я закончил и вернул деталь на место, выслушал длинную нотацию о своих ошибках. Когда же я проводил вторую закалку, постарался их учесть, но подавление всё более волнующейся внутренней энергии и трудоёмкая техника вытягивали у меня силы, так что особо лучше у меня не получилось. Третья закалка прошла также, в перерыве ворох нотаций, а потом попытка, скрывая внутреннюю энергию провести закалку лучше, чем в прошлый раз. После этого уже мастер сам проводил закалку, а я вновь наблюдал. На этот раз он похвалил мою работу, сказав, что мало у кого так получается с первого раза, и что на его веку таких гениев как я, не было. После конца пятой закалки, мастер снова свернул слиток, нагрел, а после выковал из него меч, остудил его и повесил на стену, давая металлу отдохнуть. За остаток дня мы сделали ещё девять таких мечей, я производил вторую третью и четвёртую закалку, мастер же, всё остальное. Попрощались мы около восьми часов вечера.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/689956

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Что вообще происходит? Какая, к чёрту, пятая закалка? Закалка ударами молота? Лол, что? Автор, почитайте про закалку.


Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь