Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 106: Ученик кузнеца. ❖

Спустя шесть с половиной часов работы, я, сильно уставший, нажал на кнопку звонка, и через пару минут пришёл весьма удивлённый молодой парень. Он быстро осмотрел моё изделие и вновь ушёл, сказав, что покажет его мастеру. Я наконец-то смог сесть и передохнуть, это испытание было довольно выматывающим, так как из-за ограничения по времени, я думал, что не успею претворить в жизнь все свои задумки. Но, к счастью, у меня оно даже осталось, целых полтора часа!

Однако своим результатом я был полностью доволен. У меня получилось создать артефакт хорошего качества, без предварительной подготовки и многократного повторения процесса сборки, с использованием более простых и легкодоступных материалов. Конечно, этот щит намного уступал моему артефакту, которому название я так и не придумал, так как этот артефакт, по моему сугубо личному мнению, был произведением искусства, на создание которого я потратил более трёх месяцев! А этот щит был обычной поделкой, хоть я и, по сути, влил в него свою душу, когда изготавливал. Так что работой я был доволен.

Спустя примерно час вернулся светловолосый парень, уже без моего щита, его лицо было очень озадаченно и задумчиво. От утренней весёлости и непринуждённости не осталось и следа.

- Идём, тебя хочет видеть дядя. - Сказал парень, не то с раздражённостью, не то с нетерпением. - Твой артефакт сильно удивил дядю. - Уже спокойно, по пути следования к мастеру, сказал он. - Так что он решил встретиться с тобой лично. Считай, если ты смог удивить дядю, то ты уже непревзойдённый гений. - Печально усмехнулся он.

- А что, его так сложно удивить? - Спросил я, хотя и понимал, что убедить мастера известного на весь Китай, всё же очень сложно, но решил сыграть в неопытного гения, который сам ничего не знает, но всё делает.

- Да! Дядя Тан Тао - известный мастер, к нему маги высшего уровня приезжают за артефактами со всего Китая! Он один из немногих мастеров, что смогли лично поработать с материалом, полученным от императора! - Сначала весело и гордо, а потом всё тише и тише, словно заговорщически, с большим почтением в голосе, говорил парень.

- Не знал, что мастер так известен, а с материалом какого императора он работал? - Невинно спросил я, так как это уже была очень значимая информация! Ведь это говорит о том, что есть император мне не известный, которого люди по крайней мере смогли ранить!

- Я сам не знаю. – Задумавшись, честно ответил парень. - Дядя не любит об этом рассказывать, говорит, что сначала я должен догнать его в мастерстве.

- Ясно, думаю, если он меня возьмёт к себе, я обязательно узнаю эту тайну! - Уверенно произнёс я, делая вид, что питаю оптимистические надежды и горю стремлением достичь чего-то великого, каким бы и были большинство моих сверстников на моём месте.

- Ясно, буду ждать, надеюсь ты и со мной поделишься этим секретом. - Усмехнулся светловолосый парень. – Меня звать Тан Ю, я и правда племянник мастера, но всё равно с трудом попал к нему в ученики. Но я уже долго учусь у него, так что, если он тебя возьмёт, то по возникшим вопросам можешь обращаться ко мне.

- Спасибо за заботу, старший брат. - Сказал я, слегка поклонившись. - Надеюсь мастер возьмёт меня к себе.

После этого короткого разговора мы шли молча, а Тан Ю значительно повеселел. Он и правда был добрым человеком, посвящающим себя изучению мастерства создания артефактов. В итоге мы пришли в большую мастерскую, где стоял один большой верстак, несколько двойных шкафов у стен и огромная, солидная печь, для обжига и плавки. Хоть она и не была последней модели, но это не отменяло её пользы и функциональности для мастера. Сам же мастер сидел у верстака на стуле, держа в руках мой щит, на краю верстака же лежал мой тест.

Мастером оказался большой, крепкий и сильный мужчина, с седыми волосами среднего длины и красивой бородой, правда, она была довольно сильно растрёпана, но было видно, что за ней следили и ухаживали, иногда конечно, но ухаживали. На носу у мастера были очки, с различными увеличительными стёклами, которые по желанию можно было добавлять и убирать. Одет мастер был также, как и парень, в кожаные крепкие штаны, которые, казалось, ничего не боялись и такой же фартук, с множеством карманов для инструментов.

- Как тебя зовут? – Сухо, и довольно грубо спросил мастер. Сразу было видно, что он не простой человек, так сказать с характером, и с ним надо быть осторожным, чтобы не разозлить.

- Меня зовут Ксин Юн. - Ответил я, всем своим видом показывая ледяное спокойствие.

- Тебя кто-то обучал до этого? - Спросил он, не отрывая взгляда от щита.

- Никто, я сам учился по книгам и пробовал делать несложные артефакты. - Честно ответил я. - Заниматься я начал около двух лет назад, после смог получить довольно редкие книги и уже занимался по ним.

- Угу. Хорошая работа, такой функционал и сила! – Сказал, слегка восторженно, мастер. - Как думаешь, какую атаку выдержит твой щит?

- По моим примерным расчётам, удар малого вожака должен выдержать. Если же укрепить его структуру при помощи магии молнии, можно защититься и от старшего вожака. - Уверенно заявил я, так как был абсолютно уверен в силе своего щита.

- Отлично. Где же ты подсмотрел такую формулу усиления? - Спросил мастер слегка улыбнувшись.

- Вот, на аукционе я купил этот щит, он обладает такой же формулой, только в качестве основной энергии использует магию ветра. - Сказал я, призывая свой щит.

- Это же мой щит, вот я специально оставил на нём подпись, чтобы узнать его. - Сказал Тан Ю, стоящий всё это время рядом, показывая на тонкую кайму у края щита, там было что-то написано, но я никогда не пытался это прочитать.

- Верно, этот щит сделал ты. Ещё когда изучал эту формулу, помниться, этой осенью мы продали его на аукционе за хорошую сумму. - Сказал мастер, чуть более добрым голосом. - Но то, как исполнена эта формула здесь, превосходит её же исполнение на этом щите. Он всего за девять месяцев, изучил её и смог превзойти изначальное исполнение. Ксин Юн, эта формула секрет моей семьи, её тайну, мы передаём из поколения в поколение, ещё никто без нашей помощи, не смог превзойти увиденный оригинал.

- Прошу прощения у мастера за использование секретов его семьи. - Сказал я, убирая щит. - Данный артефакт продавался от имени неизвестного мастера, так что, я подумал, что не будет постыдным для своего развития изучить все секреты изделия.

- Ничего страшного, стремление узнать новое, похвально, но так как я узнал об этом, я должен тебя убить за раскрытие секретной техники. - Строго сказал мастер, откладывая щит в сторону. - Но ты прошёл экзамен и можешь стать моим учеником, тогда изучение этой техники не будет преступлением. А учитывая твои навыки и способности, я могу назначить тебя личным учеником, ты будешь вторым, после Тан Ю.

- Я с радостью приму это предложение, но могу ли я узнать разницу между статусами учеников? - Спросил я, поклонившись.

- Конечно, позвольте мне рассказать. - Вызвался Тан Ю, и, после получения одобрительного кивка мастера, продолжил. - Ученики в нашей семье делятся на три группы. Первая — это Младшие ученики, те кто имеют необходимый минимальный уровень теоретических знаний. Они, в основном, выполняют вспомогательную работу, подносят нужные материалы со склада, разогревают печь, составляют нормативные документы и прочую мелкую работу, тем самым помогая старшим и личным ученикам. Вторые — Старшие ученики, они уже имеют и практические навыки, но до печей не допускаются. Чаще всего, работают в собственных мастерских, например, в той, в которой ты проходил экзамен. Иногда выполняют задания личных учеников и мастера, делая составные части сложных артефактов. И последние — Личные ученики, участвуют в крупных проектах мастера, помогая ему. У них есть личная мастерская с печью, а также несколько личных младших учеников в постоянные помощники, Старшие ученики довольствуются теми, кто свободен в данный момент.

- Ясно, благодарю за объяснения. - Сказал я. - Но можно узнать о том, обязательно ли мне будет находиться здесь всё время, или же я смогу отсутствовать в мастерской, для саморазвития?

- Личные ученики имеют такое право, но обязаны раз в месяц предоставлять свои изделия на проверку мастеру, дабы он следил за их тренировками. - Сухо и строго ответил мастер. - Ты же маг, верно? Какого уровня ты достиг и в каком элементе?

- Я маг среднего уровня магии молнии первой ступени и маг ветра второй ступени начального уровня. - Сказал я, так как будто ничего странного в этом не было.

- Маг среднего уровня?! - Чуть ли не в один голос заявили мастер и Тан Ю.

- Ты же говорил, что тебе только через неделю будет девятнадцать! А ты уже маг среднего уровня?! Да и развитие второго элемента говорит о том, что ты уже давно им стал! - Добавил уже только Тан Ю, по - прежнему прибывая в шоке от услышанного.

- Старший брат Тан Ю, а какой уровень у тебя, что ты так удивляешься? - Спросил я, с явным интересом, хотя при первой нашей встрече, не смотря на то, что он тщательно скрывал своё развитие, я смог понять, что он маг высокого уровня. А уровень культивирования мастера, для меня вообще был скрыт. Что и логично, учитывая кузнецом какого уровня он был.

- Я маг высокого уровня второй ступени огня и первой ступени света, а также маг второй ступени пространства. - Словно на автомате выпалил он, смотря на меня удивлёнными глазами. Его культивирование было весьма велико, для обычного парня двадцати пяти лет, но на сколько я помню, Мо Фан к тому времени уже достиг высшего уровня.

- У старшего брата тоже весьма высокое культивирование. - С почтением сказал я. - Если мастер позволит мне учиться в Минчжу и отлучаться по делам, то я с радостью стану вашим учеником. Обещаю не опорочить имя мастера и совершенствовать свои навыки.

- Хорошо, Минчжу - хороший университет. Буду ждать от тебя больших успехов. - Сказал мастер. - Ты же ещё не изучал ковку артефактов?

- Нет, из-за отсутствия печи и должных знаний, я не мог изучать это на практике. - Смиренно сказал я.

- Отлично, до поступления ещё почти месяц, так? Если за это время сможешь овладеть моей секретной техникой ковки на достойном уровня, можешь приходить и уходить, когда захочешь, при условии, что каждый месяц будешь изготавливать один артефакт, такого же или лучшего качества на продажу, а также время от времени будешь выполнять заказы. - Спокойно сказал мастер.

- Благодарю мастера, но, увы, моя сестра сейчас находиться у родственников, и я обещал забрать её через четыре дня. Позволите ли вы мне её забрать в указанный день, я слетаю за ней на самолёте и вернусь в тот же день. - Сложив руки попросил я, так как забрать Ксин Эр было необходимо, за одно нужно было и проследить за её успехами.

- Я объясню тебе всё за три дня, остальное время тебя будет наставлять старший Личный ученик. И только от тебя будет зависит успеешь ты вовремя освоить технику, или нет. Так что, всё время, что будет у тебя после трёх дней, можешь тратить как угодно, а за три дня до вступительных экзаменов, я посмотрю на твою работу и приму окончательное решение. - Сказал он, словно отмахнулся от меня.

- Последний вопрос, мастер. Могу ли я выбрать имя, под которым буду выполнять заказы и продавать свои изделия? - Спросил я, этот вопрос был для меня очень важен.

- Да, можешь использовать имя моей семьи, твои навыки позволяют это, но помни, если решишься, я с тебя три шкуры сдеру, если хоть немного опорочишь её честь! - Уверенно сказал мастер, стукнув по столу. Я же был изрядно удивлён его реакцией и позволением использовать имя семьи. Но отказываться я не собирался, так как уже придумал себе псевдоним, он был взят из ранобэ, что я читал в прошлой жизни, имя главного героя, что был сведущ в кузнечных делах.

- Благодарю мастера, я выбрал себе псевдоним это.. - Сказал я, вновь поклонившись и сделав небольшую паузу закончил. - Тан Сан.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/689087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Этот тан сан откуда?
Развернуть
#
Боевой континент! Это крутое ранобэ и маньхуа!
Развернуть
#
Так вот почему он мне кого-то напомнил! Я читала боевой континент, но он мне особо не закрепился
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь