Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 105: Испытания подмастерья. ❖(Открыта за 330 лакйков)

- Ясно, жду тебя через неделю, иначе не отдам тебе твою сестрёнку. - Усмехнулся старик.

- Тогда я разнесу всю семью Гун, чтобы вернуть её. - Сурово сказал я, от чего старик остался стоять с застывшим лицом, полным недоумения и легкого испуга. Я же просто решил подшутить над ним. Ксин Эр красива, мила, талантлива, да и характер мне её нравиться, но она мне дорога не на столько, чтобы делать семью Гун своими врагами. Так же, не надо забывать, что она по - любому моя, связанная духовным контрактом.

Покинув поместье семьи Гун, я отправился в аэропорт и на ближайшем рейсе вылетел в Сямень, где была назначена встреча с торговцем. В самолёте я вновь смог чуть-чуть поспать. Прилетел я в районе двух часов дня, ближе к трём. Встреча с торговцем была назначена только через два дня, так что я, благополучно сняв квартиру, улёгся спать. За эти три дня я устал просто невыносимо, ещё немного, и буквально начал бы валиться с ног. Проснулся я только на следующий день, к обеду.

Пока я ждал назначенного часа, решил отправиться на рынок прикупить всякой мелочи, необходимой при ковке артефактов, а также пополнить запасы своих трав. В общей сложности я потратил около пяти миллионов, в основном на инструменты. После этого я отправился в Лигу охотников, мне необходимо было разузнать об известных кузнецах, к которым было бы возможно пойти в ученики. Исходя из всей добытой мной информации, самый предпочтительный вариант жил и работал в Нанкине, ему требовались крепкие молодые люди, сведущие в артифакторике и различных материалах, способные трудиться день и ночь. Так что, изначально, я решил попробовать поступить к нему в подмастерья.

Остаток дня, я провёл за изучением книг по ковке артефактов, которые были довольно скучными, и постоянно было такое чувство, что это надо попробовать на практике, чтобы полностью понять. Но основные понятия и сведения я уловил, всё же, если хочется попасть в подмастерья хорошему кузницу, надо разбираться в теме, хоть немного.

В назначенное время, рано утром, я пришёл в переулок, тщательно скрывающий всё, что происходит внутри. Торговец меня уже там ждал. Он был одет в простую майку и джинсы, да шляпу с широкими полами, что закрывали его лицо. Я так же был одет в обычную одежду и с кепкой, закрывающей лицо, также у меня были очки, уже подзабытая примета Юй Ивана. Когда я облокотился на стену рядом с торговцем, он заговорил.

- Сложную задачку ты мне подкинул. Это уже не просто создать поддельные документы, а написать заново жизнь человека. - Усмехнулся он. - Но как говориться, нет ничего невозможно, для знающих людей.

- Вот, здесь пять миллионов задатка, а так же миллион на покупку пяти приманок и проклятой печати, о которой я упоминал. - Сказал я, передавая ему заранее подготовленную банковскую карту.

- Да, это была самая простая часть заказа, держи. - Сказал торговец, протягивая мне пакет с пятью стальными коробочками, а также одним деревянным футляром. - Будь осторожен, иначе тобой могут заинтересоваться власти, а наличие этих вещей гарантирует жильё лет на десять минимум, если не вечный покой.

- Ха, я думаю, что знаю намного больше тебя про крупные подковёрные игры. - Усмехнулся я, пряча пакет в пространственный браслет. - За меня вам не стоит волноваться, лучше скажите, когда всё будет готово?

- Примерно две недели, максимум месяц. - Пожал плечами торговец. - Для написания такой хорошо срежиссированной истории, придётся стоять на ковре у многих чиновников средней руки.

- Я верю в ваши навыки, буду ждать вашего послания. - Сказал я, уходя прочь из переулка.

- И не забудьте подготовить денег с запасом, подарки, что требуют те люди, могут быть весьма внушительными. - Сказал мне вслед торговец.

- Непременно. - Лишь ответил я, скрывшись за поворотом.

У меня уже были куплены билеты на самолёт до Нанкина, который был через час. Так что, я сразу же направился туда. Ещё вчера, я позвонил тому кузнецу и договорился о встрече, чтобы пройти тест на прохождение в ученики. В самолёте я продолжал изучать те книги, что смог раздобыть, дабы не ударить в грязь лицом. Навыки ковки мне были нужны не только для того, чтобы выковать мечи Чжоу Мин, а ещё, потому что артефакты из костей и частей монстров, без специальной обработки имеют свои пределы. Чаще всего, они бесполезны на высоком уровне, мой артефакт является исключением, но всё равно, его эффективность крайне мала. Даже если я буду использовать части тела императора без обработки и ковки, с применением сплава мета и монстра, нельзя преодолеть определенный барьер.

Для того, чтобы артефактом можно было ранить или защититься от монстров выше вожаков стаи, необходимо использовать хорошие, уникальные ресурсы, сплавляя их со специальными магическими металлами. Так можно легко нейтрализовать проблему зубов трёхглазых волков, а именно, не способность проводить и содержать в себе магические формулы. Достаточно смешать его с металлом, что хорошо проводит магическую энергию и сохраняет магические формулы. С использованием специального огня магической печи, а также небольшого отвара, можно, так сказать, растворить прочные части тела монстра и смешать их с металлом, при этом после застывания смеси получается вещество, объединяющее в себе свойства обоих материалов.

Этот процесс очень сложен, и может занимать от одной недели, до нескольких месяцев на одно изделие. Чем необычнее и несовместимее материалы, тем сложнее сам процесс, так же время зависит от числа различных материалов и их общего веса. После получения слитка необходимого материала, идёт ковка, которая мало чем отличается от обычной, только вот магическая ковка имеет особые техники, которые чаще всего передаются от мастера к ученику, а также использования особых молотков, на все случаи жизни так сказать.

Сразу с самолёта я отправился на встречу, этот кузнец работал в собственной мастерской, что была на окраине города. Когда я пришёл по адресу, то увидел внушительных размеров здание, большая часть которого была мастерской. Позвонив в звонок, висевший у ворот, я стал ждать. Спустя пару минут дверь мне открыл молодой парень, очень спортивного телосложения, с крепкими мышцами и широкими плечами, он был на пару сантиметров выше и оказывал довольно большое давление лишь одним своим присутствием. На вид ему было лет двадцать пять, одет в кожаный фартук и штаны.

- Привет, ты пришёл пробоваться в ученики дяде? - Спросил парень, посмотрев на меня. Ощущения он вызывал очень доброго и весёлого паренька, не испорченного интригами.

- Здравствуйте. Да, куда мне следует пройти? - Вежливо спросил я и слегка поклонился. - Я уже разговаривал с господином Тан Тао, он разрешил мне прийти и попробовать.

- Вас зовут Юй Иван? - Спросил молодой парень, достав из кармана на фартуке записную книжку. Я кивнул в знак согласия. - Хорошо, дядя подготовил для тебя ряд заданий. Первым будет теоретический тест, дядя не подпустит к кузнице ничего не понимающего человека. Ты же готов написать его прямо сейчас? - Спросил парень, убирая книжку.

- Да, я выполню все задания, подготовленные мастером. - Смиренно сказал я, слегка поклонившись.

- Тогда пойдём. - Сказал он, ведя меня в одну из комнат, не относящийся к мастерской.

Там стояли несколько столов со стульями и на стене висела доска, вся комната напоминала какой-то школьный класс, за тем исключением, что столы стояли не ровными рядами, а невпопад. Словно их не расставляли, а просто раскидали по классу.

- Вот держи это твой тест, на всё у тебя два часа, не справишься, можешь больше не приходить сюда. - Сказал уверенно парень, сунув мне в руки довольно внушительного размера стопку листов. - Можешь садиться где угодно, ручки и всё остальное, если надо, можешь взять в столе. - Сказал он, показав рукой на большой и крепкий дубовый стол у доски, его вполне можно было назвать учительским.

- Хорошо. - Коротко ответил я и, взяв ручки, сел на ближайший стол и приступил к написанию теста.

Не сказать, что он был сложный и требовал глубоких знаний, но он точно был очень объёмным. Обхватывал все темы артифакторики, начиная от обычных вырезанных артефактов и заканчивая сложными составными литыми артефактами, от обычных с использованием стандартных материалов, до принципов работы со сложными и редкими. Весь тест делился на три раздела: тест, соотнесение двух понятий и письменные ответы. Если бы я, уже более двух лет, ещё со времён последнего класса школы, не изучал артифакторику, то мне было бы очень сложно сдать этот тест. Но на данный момент, он был для меня если не лёгким, то уж точно выполнимым в назначенные сроки.

Под конец теста моя голова пульсировала от перенапряжения, было столько разноплановых вопросов, что приходилось быстро вспоминать и записывать ответы. От общего числа вопросов кружилась голова, но я справился со всем в положенные сроки. Парень вернулся, забрал тест и сказал мне отдыхать, чем я и занялся, так как усталость от такого морального напряжения меня всё же вымотала довольно сильно. Обычный человек, да даже не каждый маг, с этим смог бы справиться.

- Дядя удивлён результатами вашего теста, вы единственный, кто за всё время смог ответить на все вопросы и набрать более восьмидесяти процентов правильных ответов. - Спустя час парень вернулся, и разбудил меня.

- Я очень старался, не думал, что меня так высоко оценят. - Скромно ответил я, хотя это и было вполне ожидаемо, если я, закалённый внутренней энергией маг среднего уровня, вымотался решая этот тест так, что уснул не заметив, что и говорить об обычных людях. - Какое следующие задание для мне подготовил мастер?

- Он хочет посмотреть на ваши навыки работы с ингредиентами. - Сказал парень. - Идите за мной, я покажу вам ваше рабочее место. Парень отвёл меня в одну из комнат мастерской, где стоял только один станок, а также шкаф с надписями различных распространённых частей монстров и необходимых для их обработки инструментов.

- Это комната, где обычно работают старшие ученики, но иногда мы в ней проводим и экзамен для принятия в младшие ученики. - Сказал парень. – Всё, что находиться в этой комнате, в твоём распоряжении, твоя задача изготовить защитный элементный артефакт, какой именно это будет элемент, можешь решать сам, как и форму, размеры и тип защитного артефакта.

- Хорошо, я понял. - Кивнул я головой. - Сколько у меня есть времени?

- Восемь часов, если справишься раньше, нажмёшь на этот звонок. - Сказал парень, указав на кнопку у двери, после чего ушёл.

Первым делом, я по наклейкам проверил, что было в моём распоряжении. Оказалась довольно солидная куча различных материалов. Для своего артефакта, в качестве основы, я выбрал фрагмент панциря молниевой черепахи, что проживает у побережья Тайланда. Также, в качестве дополнения, использовал кости молниевых волков, с которыми был очень хорошо знаком, так что из них я сделал усиливающий каркас к панцирю.

Спустя два часа щит был готов, пришло время выгравировать магическую формулу на нём. Что панцирь, что кости принадлежали к атрибуту молнии, так что я посчитал, что было бы неплохо заложить в артефакт способность к контратаке. Для этого я использовал кристалл молнии, более сконцентрированную молниевую энергию, которую из-за разрушительных свойств нельзя использовать в культивировании. Он располагался в центре каплевидного щита и служил катализатором и центральной частью для контратакующего заклинания. Также он выполнял функции усиления самого щита, на нём замыкались потоки энергии, поддерживающие структуру щита.

Как можно легко понять, данный щит очень эффективен против молниевых атак. На разработку и нанесение магической формулы, я потратил около четырёх часов. Последним этапом было встраивание души. Для данного щита я выбрал слегка нестандартную душу, а именно молниевого орла, что обитает в Кавказких горах. Это было сделано для того, чтобы уравновесить противоречивые части молниевых волков и черепахи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/688414

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Прицип лебедя, рака и щуки в артефакторике?)
Развернуть
#
В смысле?
Развернуть
#
"Добавить орла, чтобы уравновесить черепаху и волка"
Развернуть
#
Ну, если так смотреть, то да.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Знаете мне развитие гг напоминает развитие из рай монстров, кто читал может поймёт, гг развиваеться плавно, но стремительно, сразу в нескольких направлениях, при этом довольно жесток, но для людей милый, имеет очень жеские козыри.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь