Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 104: Тело абсолютного яда. ❖

Уже на вокзале я позвонил Ксин Эр и узнал, как у неё дела. Оказалось, она сняла номер в недорогой гостинице и сразу уснула, а разбудил её мой звонок. Я сообщил ей, что скоро вернусь в Гонконг и узнал адрес гостиницы, чтобы зайти за ней. В поезде я наконец-то получил ещё пару часов сна. После битвы с ещё одними Хранителями, я довольно сильно вымотался и мог уснуть буквально на ходу. Хорошо, что не уснул на вокзале, иначе проспал бы поезд. Когда же я выходил с вокзала, пришло сообщение от торговца с чёрного рынка, он говорил, что справится с моими требованиями и требует аванс вперёд пять миллионов. Оставшаяся сумма может превысить десять миллионов, но это будет уже зависеть от сговорчивости властей. Я дал своё согласие, договорившись с ним встретиться в Сямене через пару дней.

Забрав с собой Ксин Эр, я направился к поместью семьи Гун, предварительно предупредив старика о своём приходе, а также, попросив его подготовить помимо тренировок для магов огня и льда, ещё и все методы, использующие яд. Он слегка удивился увеличению моих запросов, но всё же согласился на тех же условиях, с которыми я был полностью согласен. Сейчас я был полностью уверен, что к концу года крылатый пепельный волк, при определённых условиях, не будет мне соперником. Конечно, ещё оставался вариант нанять команду охотников и вместе с ними убить его, но это уже крайний случай.

Ксин Эр была сильно удивлена, увидев в какое место мы пришли. Она с интересом всё рассматривала, почти не закрывая рта от удивления. Со стражей получился небольшой конфуз, так как раньше я сюда приходил в маске, пришлось ждать старика и уже вместе с ним отправиться в комнату гостей, для обсуждения всех вопросов.

- Я правильно понимаю, что ты сюда не на долго? - Спросил он, как только мы вошли в комнату.

- Именно так, учитель, или у вас есть какое-то специальное задание, требующее моего здесь нахождения? - Вежливо спросил я, слегка поклонившись.

- Нет, ты лучше расскажи поподробнее, зачем тебе эти техники закалки. А главное, для кого они. - Спросил он, после чего перевёл взгляд на Ксин Эр. - Не для этой ли юной мисс?

- Верно, один для неё. - Спокойно сказал я. - Но изначально, я просил метод закалки для другой девушки. Они обе стали моими ученицами и имеют большой потенциал, думаю учитель не против заполучить таких помощников. Ведь он стремиться к чему-то большему, чем просто стать главой клана Гун. - Хитро улыбнулся я, посмотрев ему прямо в глаза.

- Ты!.. - Старик на мгновение разозлился, но быстро успокоился и рассмеялся. - Совершенно прав. Помимо клана Гун в Китае осталось ещё две семьи с методами закалки тела, они также, как и мы, скрывают свою реальную силу, постепенно увеличивая теневую. Одна из них расположена в Пекине, вторая в Нанкине. Я собираюсь объединить все три клана в единую секту, для противостояния Священному Городу. В конце августа ежегодно проводиться турнир трёх кланов. Надеюсь, ты не откажешь семье Гун в этой просьбе? - Как бы, между прочим, сказал старик.

- Конечно, нет учитель. Но что ученик получит в случае своей победы? - Смиренно заметил я.

- Право взять несколько сокровищ клана. Но если хочешь, я могу заменить их на те техники, что ты сегодня выберешь. - Улыбнувшись сказал старик.

- Я не могу просто так отказаться от своего обещания, и к концу года у учителя будет голова крылатого пепельного волка. - Уверенно сказал я, от моих слов Ксин Эр слегка закалилась, вылупив в удивлении глаза.

- Так, а теперь вернёмся к теме нашей встречи. - Сказал старик серьёзным тоном, переведя взгляд на Ксин Эр. - Для начала расскажи мне, что это за девушка.

- Это Ксин Эр, моя сестра. - Спокойно сказал я, старик же был слегка удивлён. - Я сам не знал о её существовании, пока не встретил её в трущобах Сианя и не вспомнил. Она маг яда, при чём необычный, её элемент сам же отравляет её.

- Ясно, довольно интересно. - Сказал старик, пристально осматривая Ксин Эр. - У меня есть идея по поводу того, чем это вызвано, но нужно провести небольшое обследование.

- Ксин Эр, ты не против? - Ласково спросил я её, лишь надеясь на то, что старик не изобьёт её как меня в первый раз.

- Если брат доверяет своему учителю, я согласна. - Скромно ответила Ксин Эр, слегка поклонившись.

- Тогда хорошо. Учитель, прошу, выясните в чём причина проблемы моей сестры. - Сказал я, поклонившись. - Позвольте мне, пока вы будете заняты, изучить техники закалки льда и огня.

- Хорошо, они все на столе, в чёрной папке. Там их краткое описание. - Сказал старик, после чего обратился к Ксин Эр. - Пройдёмте в соседнюю комнату, это для нашего общего удобства. Мне могут понадобиться некоторые инструменты для точного исследования.

- Хорошо. - Ответила Ксин Эр, выходя из комнаты за стариком. Я же подошёл к столу и сел на стоящий рядом диван.

На столе и правда лежала чёрная папка, в которой было всего пара листков с описанием различных техник закалки тела. Некоторые требовали редких ресурсов, другие же давали слишком слабый эффект. Остановил я свой выбор всего на двух: «Закалка огня и пламени» и «Совершенное тело Инь Янь».

Первый предполагал закалку в суровых условиях и давал отличные, на мой взгляд, результаты. Не слишком быстрое и не слишком медленное развитие. Если следовать ему, то к Сианьской трагедии она будет примерно на уровне высшего слуги. Второй же метод предполагал наличие довольно редких и дорогостоящих ресурсов для культивирования, связанных с Инь и Янь. При этом результат, что давала эта техника, был чуть выше и его можно было практиковать в городе не покидая его.

Пока я думал над дилеммой, какой всё же лучше выбрать, вернулись старик с Ксин Эр. Она выглядела слегка смущённо, но вот старик был с горящими глазами, это явно было не к добру, хотя и сулило мне неплохую выгоду.

- Учитель, что показало обследование Ксин Эр? - Спросил я с волнением вставая и кладя на стол папку.

- Я понял причину её самоотравления. - Слегка радостно сказал старик. – Оказывается, у неё очень редкий и слабо изученный дар, а именно, «Тело абсолютного яда».

- Что это такое? Учитель, прошу вас, объяснить поподробнее. - Сказал я, не понимая совершенно о чём речь.

- Да, прошу вас, расскажите, что это такое, мне это очень важно знать. - Поддержала мои слова Ксин Эр.

- Это значит, что у твоей сестры, Ксин Юн, элемент яда, можно сказать в крови. Я держу пари, что её яд сильнее обычного и обладает уникальными свойствами. - Уверенно сказал он, вопросительно посмотрев на Ксин Эр.

- Да вы правы, он сильнее в три раза обычного. - Сильно удивлённо ответила Ксин Эр, увидев мой одобряющий, слабый кивок.

- Это ещё больше делает тебя уникальной. В хрониках нашего клана записаны все люди, имевшие этот талант. Изначально, коэффициент их усиления не доходил и до двух и семи десятых, даже у самых одарённых. А чем выше изначальное увеличение способностей, тем больше они возрастут в дальнейшем. - Радостно заявил учитель.

- Вы сказали, что сила её яда будет только расти, но разве это не убьёт её даже раньше, чем она достигнет высокого уровня? - С сомнением в голосе спросил я, с сильным сомнением в голосе.

- Это и является причиной слабой изученности такого таланта. - Успокоившись и приняв привычно серьёзный, умудрённый вид, начал объяснять старик. - Абсолютное большинство таких магов умирают к тридцати годам, а если ещё и пробуждают магию и начинают активно культивировать, то и в двадцать лет могут помереть.

- Ах… - Вырвалось у Ксин Эр, когда она это услышала. - Но ведь есть же способ, как я смогу спасти свою жизнь? - Спросила она с надеждой в голосе и наворачивающимися на глазах слезами. По правде говоря, даже мне теперь казалось трудным сохранить её жизнь, ведь я изначально не думал, что всё так серьёзно и можно было бы просто запечатать яд в её внутреннем мире. Однако, я знал то, что старик зашёл сюда с горящими глазами, а также имея опыт прочитанных ранобэ, я мог предположить со сто процентной вероятностью, что именно для этого дара есть специальный способ закалки тела. Это было довольно очевидное предположение.

- Есть один способ, для этого надо использовать специальный метод закалки тела, а именно: «Тело абсолютного яда», его назвали так же, как и талант. - Ответил старик, довольно серьёзным голосом. Моё предположение было верно, я даже с названием угадал. - Но для него требуются очень редкие травы и снадобья, сложные в приготовлении.

- А какой эффект от этой техники? - Спросил я, так как если её эффективность на должном уровне, то я и не вижу никаких проблем.

- Эффективность почти не уступает твоей, но талант, необходимый для её использования, и ресурсы, очень редки, так что её практически никто не использует. Также, если практиковать её, то со временем, даже абсолютный яд не сможет навредить ей, полная и абсолютная устойчивость. - Сказал старик, переводя взгляд на меня. - Если ты хочешь сохранить ей жизнь, тебе придётся побегать по всеми Китаю или даже миру.

- Нет ничего невозможного. - Сухо ответил я, а Ксин Эр посмотрела на меня такими восхищёнными и благоговейными глазами, что казалось смотрит на бога. - Лучше расскажи, про эту технику поподробнее.

- Хорошо, минутку. - Сказал он и вышел на минуту из комнаты, о чём-то поговорил с караульным и вернулся. - Если ты твёрдо решил, то я делаю её своей ученицей и передаю ей эту технику. - Спокойно заявил старик. - У брата же нет возражений?

- Нет, мне будет приятно, что моя сестра, вторая ваша ученица. - Со смирением ответил я, так как мне было практически всё равно на это. Даже будет лучше, если он сам её научит базе. Всё равно Ксин Эр связана духовным контрактом, как цепями.

- Отлично. Вам придётся задержаться на пару дней, чтобы я обучил её основам. Дальше ты сам сможешь вести её, следуя рекомендациям трактатов. - Сказал старик, на что я молча кивнул. - Теперь о технике. Она делиться на семь стадий, а именно: смертное тело, малое тело, закалённое тело, великое тело, совершенное тело, абсолютное и божественное тело. Смертное тело соответствует периоду закладывания фундамента, малое подчинению внутренней энергии, закалённое скопление, далее уровни соотнесены с концентрацией внутренней энергии в определённых меридианах. На первом этапе не требуется ничего особенного, всё необходимое вполне реально достать без каких-либо сложностей. Но уже на втором требуются довольно редкие яды, наполненные внутренней энергией.

- Ясно, я справлюсь, куда бы не пришлось отправиться. - Сказал я. - Прошу учителя позаботиться о моей сестре.

- Хорошо. Думаю, недели хватит, чтобы закончить её первичное обучение. - Задумавшись сказал старик. - А ты выбрал, какую ещё хочешь взять технику закалки? - Посмотрев на чёрную папку, спросил он.

- Я остановил свой выбор на «Закалке огня и пламени» и «Совершенном теле Инь Янь». - Сказал я, после чего добавил, слегка поклонившись. - Если учитель позволит, я бы хотел взять обе и подробно их изучить, в целях совмещения.

- Хорошо, все результаты передашь мне. - Сказал он. - Это не такая большая проблема. Но вот техник закалки с использованием мечей в нашем клане нет. Этим славиться клан из Нанкина.

- Благодарю учителя за все старания. Позвольте мне отклониться. Оставляю Ксин Эр на вас, учитель. - Сказал я, направляясь к двери, после чего добавил уже Ксин Эр. - Будь послушной и слушай всё, что тебе говорят.

- Конечно, брат. - Скромно, слегка расстроено ответила она.

- А ты куда собрался? - Спросил меня старик. - Я понимаю, что тебе тоже важно тренироваться, но скажи куда направляешься.

- Учитель, вы же знаете, что я изучаю артефакторику, думаю пришло время найти более знающего человека в этом деле. - Коротко ответил я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/687472

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍
Развернуть
#
👏👏👏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь