Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 103: Тихое убийство. ❖

- А ты и от него будешь скрывать истинную природу этой девушки? - Заинтересованно спросил Асура.

- Чем меньше они знают, тем проще моя жизнь. Это хороший принцип действий. - Спокойно ответил я.

Отойдя подальше в тёмный переулок, я вновь переоделся в одежду для занятий боевыми искусствами и одел маску Асуры. От Гонконга до Гунчжоу было довольно далеко, так что даже максимально эффективно используя свою энергию, я смог добраться до места только спустя примерно три часа, так что уже начинало светать. Держаться на ногах мне помогали целебные отвары старика, они и правда обладают чудесными свойствами.

Здание, в котором располагалась база Хабаровских Хранителей, принадлежало одной из подчинённых им международным компаний. Это было жилое, вполне комфортное для проживания, здание. Мне даже начинало казаться, что Владивосточные Хранители просто халтурят, выбирая себе заброшенные здания. План проникновения был так же прост, через крышу. Перед началом, я хорошенько просканировал здание, желая найти самого сильного мага, ведь если он уровня Елены, то могут возникнуть проблемы.

К сожалению, он оказался на первом этаже, а всего этажей было три, так что, скорее всего, придётся сразиться с ним в открытом бою. Ну, да и ладно. Пробравшись в здание, я подошёл к первой комнате, за ней чувствовались маги начального уровня. Дверь, естественно, была закрыта, я, используя шок молнии, смог расплавить замок. Дверь со скрипом открылась, и я увидел помещение, похожее на комнату в общежитии. Пять кроватей, рядом стоят тумбочки, а напротив двери два шкафа для одежды. Пять магов начального уровня тихо спали в своих кроватях и не подозревали какая беда их сейчас ждёт.

Я активировал свой артефакт и отправил пять кинжалов к каждому из магов. До этого я так ещё ни разу не делал, так что это было довольно сложно. Однако, убить их всех надо было одновременно, так как оставшиеся могут проснуться и поднять тревогу. Пять кинжалов стали парить ровно над головами каждого из пяти магов. Лёгким взмахом кончиков пальцев правой руки, я с большим ускорением опустил вниз кинжалы так, что они пробили головы магов и с глухим звуком погрузились в кровати. Не раздалось ни одного громкого звука, всё было тихо и мирно. После этого я аккуратно вернул себе кинжалы и направился в соседнюю комнату, но она была пуста, как и все оставшиеся.

Спускаясь на второй этаж, я увидел идущего в ванную мага, по - ощущениям довольно сильный, второй, может даже третьей ступени Среднего уровня. Он с немым выражением лица уставился на меня, стоя в майке и трусах, держа в руках полотенце и шампунь.

- Ты кт… - Не успел он сказать, как один из моих кинжалов со свистом пронзил ему грудь. Падая, он поднял довольно большой шум, мне оставалось только надеяться, что никто сильный не проснулся.

Подходя к следующей двери, я уже чувствовал, что моя удача отвернулась от меня, и маг, что спал там, уже проснулся и даже готов к бою. Хорошо ещё, что сразу не напал. Я призвал свой щит, усилив его энергией ветра до предела и при помощи гнева молнии открыл дверь, заодно создавая эффект внезапности. Однако, в ответ на мой гнев молнии, на меня полетел огненный кулак. Только благодаря щиту я остался цел. Дверь больше мне не мешала, и ещё один мой кинжал влетел в дверь. Мне пришлось направлять его, основываясь на своих ощущениях, так как дым от огненного кулака ещё не рассеялся.

В этот момент, сзади так же послышался скрип двери, я быстро подскочил и обернулся. Это другой маг среднего уровня вышел из противоположной комнаты. Это была женщина лет тридцати в ночной рубашке, она уже закончила составлять звёздную карту льда, и шесть ледяных цепей уже образовались вокруг неё. Быстро составив два звёздных пути ветра и молнии, я создал составное заклинание «Молниевое лезвие ветра» и отправил его на встречу цепям женщины. В этот же момент, в меня полетел ещё один огненный кулак, от которого я так же прикрылся щитом. Меня отбросило в сторону женщины. Её ледяная темница была уже была разрушена моей магией, это поразило даже меня! Совмещение магии - это невероятно мощная вещь.

Сама же она сделала пару шагов назад, тяжело дыша. Отлетев от огненного кулака, я оказался очень близко к ней и быстро использовал один из своих кинжалов, чтобы пронзить её, используя её же замешательство против неё. Как и ожидалось, она отреагировать не успела и спокойно упала на землю. В это время открылась последняя комната на этом этаже, и оттуда вылетел почти двухметровый волк, разламывая всё на своём пути. Видно, там был маг призыва, призвавший для своей защиты эту зверушку. Я вернул себе все выпущенные кинжалы, два из которых взял в руку, и направился прямо на него. Он был всего лишь Высоким слугой, так что я его совсем не боялся.

Волк попытался прокусить мне голову, но ему не хватило скорости для этого, я ловко проскользнул под него и проткнул ему шею и грудь кинжалами, направив в его тело парный шок молнии. От этого он потерял сознание, и я повалил его на бок, становясь спиной к открытой двери, откуда вышла женщина - маг льда. В этот же момент, третий огненный кулак полетел в мою сторону, и именно от него, я прикрылся волком. Используя сапоги ветра и шаг ветра, я увеличил инерцию от удара и вылетел через окно, находящееся напротив двери. Оказавшись на улице, я не упал в низ, а при помощи всё тех же заклинаний, оббежал дом кругом по стене и вернулся через окно, оказавшись за спиной мага огня.

Он не ожидал моего появления, так что, пока он оборачивался, мой гнев молнии попал точно в цель, но на нём появились доспехи и защитили его. Маг огня уже собирался отправить ещё один огненный кулак в меня, но ему помешали мои кинжалы, попавшие в его грудь и пробив броню. Однако она всё же смогла защитить его жизнь, так что он пострадал только от отдачи и удара. Это дало мне время закончить молниевое лезвие ветра и ещё раз атаковать его. На этот раз, уже он вылетел в коридор, а его броня покрылась трещинами. Хоть он и был сильно оглушён, но не погиб.

- Куда делся этот парень! - Прокричал кто-то, судя по голосу это была юная девушка, но видимо из-за пыли её не было видно. - Он убил моего волка! Я порву его на куски!

Ясно, это была маг призыва, натравившая на меня волка. Что же, пора с ними всеми заканчивать, а также, это прекрасный шанс проверить в деле заклинание «Порыв лезвий ветра». К сожалению для его выпуска мне нужно было время, за которое я принял удар гнева молнии от девушки мага призыва. А также пыль немного осела, и я увидел, как маг огня постепенно откашливается кровью и готовит новый огненный кулак. К сожалению, было уже поздно, подпрыгнув, я активировал заклинание, на составление которого у меня ушло не более восьми секунд. Воздух за моей спиной сформировался в десяток небольших лезвий, которые я направил в мага огня и стоящую рядом с ним девушку-мага призыва.

У девушки от увиденного округлились глаза, а маг тут же выругался матом, но уже ничего сделать не успел. От отдачи магии я вновь вылетел в окно, а лезвия ветра разорвали обоих магов на куски, попутно раскрошив бетонные перекрытия так, что всё здание сложилось как карточный домик. Перегородки первого этажа так же не выдержали и в небо поднялся столб пыли.

Я же, используя шаг ветра, аккуратно приземлился, примерно в двадцати метрах от дома, в его заднем дворе. Однако, одно мне не давало покоя, на первом этаже было ещё три, довольно сильных мага среднего уровня, но где они сейчас? Ответ нашёлся сразу после того, как мои ноги коснулись земли. Вокруг меня выросли каменные колонны с такими же каменными решётками. Я уже видел это заклинание в Юэяне, только на этот раз оно было усиленно примерно малым духовным семенем.

- Ну вот и ты. - Сказал кто-то за моей спиной, голос принадлежал мужчине лет сорока.

Обернувшись, я увидел его. Высокий, статный, седые короткие волосы и ухоженная, средних размеров, красивая борода. По обе стороны от него стояли маги. По правую сторону, стояла женщина, лет тридцати пяти, с длинными чёрными волосами. А по левую, парень, лет двадцати пяти, с короткими золотистыми волосами. От них троих исходило мощное магическое дыхание пика среднего уровня. Основным элементом старика была земля, у женщины огонь, а у парня свет. Довольно сильные ребята собрались меня встречать.

- Анастасия Анатольевна, прошу вас, убейте его с максимальной жестокостью, за смерть всех наших младших. - Сказал старик женщине.

- С удовольствием. - Ответила она, создавая на своих руках сгустки яда и направляясь ко мне.

- Ха, думал, что напялив эту чудную маску, будучи магом всего первой ступени среднего уровня, сможешь нас победить? - Усмехнулся светловолосый парень.

- Не недооценивай его, он в одиночку убил всех наших младших, а среди них, как ты знаешь, был и Пётр Иванович, почти сравнявшийся во владении огня с Анастасией Анатольевной, и Ольга Михайловна, которая в элементе льда была на второй ступени. - Сказал старик, предупреждая светловолосого.

- Да, бросьте, ему просто повезло. - Отмахнулся парень и пристально уставился на меня.

Женщина подошла ко мне почти в плотную, уже готовясь использовать на мне магию яда. Я всё это время не сидел без дела. Конечно, разрушить эту клетку обычным лезвием ветра было невозможно. Использовать вихрь лезвий ветра так же нельзя, слишком опасно для меня же. Однако, я всё ещё мог использовать молниевые лезвия ветра. Всё это время я слегка безуспешно пытался составить два таких заклинания одновременно. Хоть это и было сложно, но с моим опытом не невозможно.

С каждым шагом женщины, с каждой моей неудачной попыткой моё сосредоточение всё сильнее и сильнее увеличивалось, сердце начинало биться всё быстрее и быстрее, внутренняя энергия начинала циркулировать с невероятной скоростью. Постепенно золотые нити внутренней энергии, протянутые к центральным звёздам, распространились и на малые, оплетая их, словно мать укутывала детей в тёплую одежду зимой. От этого звёзды становились менее капризными, более сговорчивыми, и сами стали выстраиваться в нужные мне звёздные пути, стоило только подумать о нужном заклинании.

Я почувствовал, что что-то в моих звёздах слегка изменилось, причём в лучшую сторону. Когда женщина уже собиралась использовать магию яда, я наконец-то закончил два молниевых лезвия ветра. Незаметно, я достал из ножен два кинжала и направил в них энергию заклинания, также были подготовлены для мгновенного выстрела два малых кинжала.

Ударив крест на крест кинжалами, я высвободил магию, одновременно двигаясь вперёд и отправляя в полёт кинжалы. Магия с успехом разнесла клетку в пыль, откинув и сильно ранив женщину. Парень и старик на секунду застыли в шоке от увиденного. Парень получил свой кинжал в грудь, а старика лишь слегка задело, всё же он не так легкомысленно относился ко мне. Однако, всё равно уже было поздно, после помощи внутренней энергии я стал составлять заклинания начального уровня мгновенно, мне даже не требовалось усилий для контроля звёзд. Они сами, лишь заслышав приказ выстраивались в необходимый порядок с поразительной скоростью.

Так что сразу после этого, я уже закончил рывок ветра и летел к старику. На этот раз даже он не отреагировал и был убит ударом в грудь и шоком молнии, для верности. Скинув его на землю, я тяжело отдышался, это было невероятно волнительно, я был реально близок к концу. Однако от близости смерти и интересного сражения, я испытал такое удовольствие, что вы себе не можете представить. А боль по уходу Линь Юн Эр прошла практически совсем, словно её и не было. Такое было только раз, вчера в подвале, когда я до смерти мучил тех Хранителей, возможно, я всё же страшный садист, псих, и по мне плачет психушка, но мне на это плевать. Главное, чтобы все близкие были целы, а я мог наслаждаться этим удовольствием.

Отдышавшись, я подстроил всё так, что на них напали Владивосточные Хранители. При помощи камня огня я поджёг пару трупов, при помощи камня льда заморозил других, предварительно убрав все следы показывающие, что их убили кинжалами. Просто превратив в кашу те места, куда они попали. Покидая базу Хабаровских Хранителей, я заметил, что уже светало, так что найдя тёмный переулок, переоделся и направился на железнодорожный вокзал, чтобы вернуться в Гонконг.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/686684

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
На жд вокзал? А смысл ему было бежать туда такое расстояние, а потом так просто спалиться на обратной дороге?

Большинство тел должны были оказаться под руинами дома, как он на них стер следы кинжалов?
Развернуть
#
Ну, там все явно было перелопачено в мясо. Он же их ещё и магией ветра бил. И в тексте явно указывается, что он работал не только с теми трупами, что были на улице.
Развернуть
#
Я о другом, он в руинах полез копаться? Да и наверняка обрушение здания быстренько заметили бы
Развернуть
#
По поводу того что он бежал в Гуанчжоу а обратно ехал на поезде. Я исходил из того что по ночам электрички не ходят и белеты купить сложно вот он и бежал. А назад ехал так как поезда ходить начали. В здании он особо не копался.,только те которые были ближе к поверхности, а те кто был на втором этаже так в смятку.
Развернуть
#
Но..."- Чем дальше я от цели, тем меньше подозрений будет в мой адрес. - Спокойно сказал я"😓
Развернуть
#
Ну, он официально в Гонкоге, а на поездах не спрашивают фамилии имени, на электричках. Так что всё норм.)
Развернуть
#
Как странно смотрятся в этом китайском пафосе русские "Имя Отчество". Слишком уж официальщиной отдаёт для внезапного боя.
Развернуть
#
Побольше бы водить вторичных персонажей а потом убивать их ха-ха-ха
Развернуть
#
Да ты само зло.)
Развернуть
#
Да кстати автор если ты будешь заканчивать эту историю, может сделаешь концовку более трагичной.
Развернуть
#
Это будет боль.)
Развернуть
#
Спасибо Автору за главу и надеюсь передумали заканчивать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь