Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 102: До встречи Сиань. ❖(Открыта за 320 лакйков)

Мы все обернулись на него и увидели мило идущих в обнимку пару военных. Это были Сяо Хоу и Хэ Юй, одетые в форму, видно только вернулись с экзамена. По их лицам было понятно, что у них всё хорошо.

- Привет ребята, что приуныли? - Спросил Сяо Хоу, подойдя ближе. - А мы вот прошли, теперь можем считаться студентами Сиансьского военного университета.

- А кто эта девушка? - С сомнением в голосе спросила Хэ Юй, указав на Ксин Эр.

- Это сестра Ксин Юна. – Уже безразлично ответил Му Бай, сидевший к ним ближе всех.

- Что? – Удивлённо, в один голос спросили голубки. - Откуда у него может взяться сестра? - Они и правда созданы друг для друга, словно являясь дополнением самих себя. Видя их растерянный вид, пришлось опять повторить всю историю Ксин Эр, мне было бы гораздо лучше, если бы они изначально были все вместе.

- Ясно, удивительная история. - Честно заметил Сяо Хоу, почесав затылок.

- Ребята, я думаю, что вновь вас покину, и встретимся мы уже перед поступлением в Минчжу. - Неожиданно для всех, спустя ещё час разговоров сказал я. - Мне надо побыть одному, да и устроить всё для Ксин Эр, сами понимаете, родного человека нельзя бросать.

- Ладно, но разве мы не можем тебе чем-то помочь? - Спросил меня Сюй Чжао Тин.

- Боюсь, что не в этот раз. Я бы хотел лично проследить за развитием Ксин Эр и показать ей все прелести жизни охотника. - Сказал я, невинно улыбаясь.

- Она что, маг? - Удивлённо спросила Чжоу Мин, все поддержали её немым взглядом в сторону Ксин Эр.

- Да, я маг яда первой ступени начального уровня. - Слегка смущённо ответила Ксин Эр.

- Это необычно, пробудить тёмную магию на начальном уровне. Твоя сестра удивительная. – Сказал, задумавшись Мо Фан.

- Собственно, она так же удивительна, как и та, что пробудила исцеление, я же прав, Сюй Чжао Тин? - Язвительно спросил я.

- Определённо да. - Сказал он, улыбнувшись. - У вас у обоих довольно неординарные сёстры.

- Ладно, мы пойдём, встретимся перед поступлением. - Сказал я, вставая из-за стола. - Удачи вам ребята.

- До скорых встреч. - Слегка поклонилась Ксин Эр и пошла за мной, но не успели мы пройти и пол улицы, как нас догнала Чжоу Мин.

- Ксин Юн, подожди, я хотела тебя о кое-чём спросить! -Прокричала она нам вдогонку. - Ты не можешь просто так взять и уехать.

- Что ты хотела? - Вежлива спросил я её, повернувшись. – Идём, я тоже не против с тобой поговорить.

- Ладно. - Уже тихо и смирно сказала она, следуя за мной. - Я хотела тебя спросить, когда ты вернёшься, чтобы продолжить моё обучение?

- Думаю после поступления в Минчьжу, на лето у меня большие планы. Но а пока, мне необходимо добыть тебе технику закалки тела, а также разобраться в создании мечей. - Спокойно сказал я, с долей высокомерия в голосе, корча из себя учителя.

- А ничего, что я при твоей сестре спросила? - Уточнила она, косясь на Ксин Эр. - Извини, конечно, что я не обратила на неё внимание.

- Ничего страшного, при ней можно. - Сказал я, поворачивая на другую улицу и доставая из пространственного браслета несколько бутылок с одной из целебных отваров. Хоть он и слабый, но помочь в культивировании точно сможет. - Держи, пей перед культивированием раз в неделю, это ускорит твоё развитие.

- Спасибо. Тогда, я, наверное, пойду? - Спросила она, слегка смутившись от моего неожиданного подарка.

- Да, и не забудь об экспериментах со звёздами, а также делать записи. Я приеду после, проверю их. - Сказал я, помахав ей рукой.

- Брат, она тоже твоя ученица? - Спросила Ксин Эр, когда Чжоу Мин удалилась на безопасное расстояние.

- Первая, но это не значит, что главная. - Спокойно ответил я ей, разворачиваясь и идя дальше.

- Брат не рассказывает своим друзьям о своей тёмной стороне? - Весёлым голосом, словно и правда была моей младшей сестрой, спросила Ксин Эр.

- Друзьям не обязательно знать друг о друге всё. - Сказал я пожал плечами. - Иначе теряется чувство доверия, которое необходимо в дружбе. Меньше знают крепче спят, как говориться. - Сказал я, а после перешёл на русский язык. - Мы уедем из города ночным самолётом в Гонконг, тебе будет необходимо купить билеты, а также, на выделенные деньги, новую одежду и всё что захочешь.

- О, неужели, брат, знает родной язык? Я не думала, что кто-то с детства живущий в чужой стране будет так хорошо знать язык. - Искренне удивилась и сыграла недотрогу Ксин Эр. - Я поняла, брата, но что же в это время будет делать он?

- А это уже не нужные, младшей сестре, знания. - Сказал я, протягивая ей одну из своих кредиток, на которой было около сотни тысяч юаней, на мелкие расходы. - Держи, это тебе на карманные расходы.

После этого я направился на разведку. Перед отъездом осталось ещё одно важное дело, а именно, подставить Хабаровских Хранителей. Для этого мне надо было изучить их базу, место расположения которой, я узнал из секретных записей. Они и правда следили за каждым шагом друг друга, так что только облегчили мою задачу.

База этих Хранителей была более цивилизованной, так как находилась в вполне жилом доме. Правильно будет сказать, что они просто снимали весь этот дом. Конечно, заявляться к ним было рискованно, с вероятностью более ста процентов они знают меня в лицо, так что легко узнают при встрече. Но даже так, наблюдения со стороны были очень необходимы, чтобы удостовериться наверняка, что всё написанное в сведениях правда.

Заняв позицию на крыше соседнего дома, я принялся наблюдать. Весь день этим и занимался, хотя и начинало клонить в сон, но я решил выспаться в самолёте. К вечеру, я убедился в правдивости всей необходимой мне информации. Я уже связался с Ксин Эр и узнал, когда самолёт, так что у меня был ещё целый час времени, чтобы всё завершить. Переодевшись и надев маску Асуры, я направился в этот дом. Сейчас большинство его жильцов были за его пределами, а внутри оставалось только несколько магов начального уровня.

Проник внутрь я так же через крышу, после чего быстро и бесшумно нашёл комнату главаря. В ней я оставил часть документов, что раздобыл в том заброшенном здании. Естественно, копии уже были сделаны. После я разнёс по комнатам сосуществующих членов, хорошо припрятав всё, другие немаловажные вещи, в том числе и значки Владивосточных Хранителей. Немного, но если их найдут, то они смогут послужить доказательством их вины. Покинул я дом спустя пол часа, абсолютно не замеченный. Это был полный успех.

- Неплохо сработано, парнишка. - Усмехнулся Асура, когда я покинул дом. - Теперь осталось только разрушить базу Хабаровских Хранителей, и они точно вцепятся друг в друга мёртвой хваткой.

- Именно так. После этого им станет явно не до меня. - Усмехнулся я, доставая телефон Елены и проверяя переписку, ещё днём я её начал, но отвечали мне трудным текстом, было много кодовых слов на все случаи жизни.

Однако, благодаря сговорчивости владелицы телефона, они не были для меня особой проблемой. Конечно, изначально она хотела мне скормить ложные, но я был слишком настойчив и не поддался её уловкам. Она даже пару раз рандомные слова выдавала, что за дура? С кем и зачем я переписывался? Я общался с главой Гуаньчжоуского отделения Владивосточных Хранителей, чтобы выяснить всю возможную информацию о Хабаровских коллегах.

Спустя ещё полчаса, я был в аэропорту и готовился к отлёту, сидя рядом с Ксин Эр. Купила она, на самом деле, не очень много вещей, но про большой рюкзак, главное, не забыла, хотя он оказался не нужен. Зато она накупила кучу книг на все деньги, что я ей дал. Она и правда ужасающий книжный червь. Я сначала думал с ней ругаться, но потом увидев, что это за книги, сменил гнев на милость. Так как большая часть из них была по магической теории, артефакторике и ядам.

- Брат, а зачем мы направляемся в Гонконг? - Спросила меня Ксин Эр, сидя рядом.

- У нас там много целей. - Сказал я, прибывая в раздумьях, по поводу нападения на Хабаровских Хранителей в Гунчжоу. - Там начнутся твои тренировки. Поверь, я превращу твою жизнь в ад, из которого ты выйдешь абсолютно обновлённой и невероятно сильной.

- Ясно, а что на счёт твоей второй ученице-подруге? - С интересом спросила она, видимо осмелела, видя моё хорошее расположение духа.

- А это, опять же, сестрёнке знать не обязательно. - Строго сказал я. - Лучше подумай и реши, как ты хочешь сражаться в дальнейшем.

- Я хочу сражаться как брат, используя кинжалы для боя! - Уверенно сказала она, и почему все хотят использовать именно их? В мире существует так много оружия, а им кинжалы подавай!

- Ты уверена? Для использования кинжалов нужна большая скорость, без магии ветра это будет очень сложно. - Ответил я, желая её переубедить, но, если подумать, кинжалы для неё неплохой вариант.

- Нет, это мне подойдёт больше всего. Используя кинжалы, я смогу напитывать их своим ядом и атаковать противника. Один удар — одна смерть. - Уверенно сказала она, с горящими глазами. - Если они не будут знать про яд, то не смогут от него и защититься.

- Если он, конечно, будет достаточно сильным. - Сухо заметил я. - Но если так, то почему бы не использовать метательное оружие? Те же дротики будут хорошим выбором.

- Если братик позволит, я бы хотела освоить и дротики, и кинжалы. - Уверенно сказала она, скорчив дико милое лицо, всем своим поведением походя на капризную младшую сестру, я даже подумал, что ей это нравиться. - Я не думаю, что всегда смогу воспользоваться дротиком.

- Конечно, это тоже вариант. Свой стиль каждый маг должен выбирать сам. Но я тебе дам совет, попробуй сконцентрироваться на скрытом убийстве, это поможет тебе раскрыть весь свой потенциал. - Сказал я, не выдержав такой огромной дозы милоты.

Вскоре мы уже летели в самолёте, от усталости за прошедшие два дня я уснул, как только мы взлетели. Проснулся я прямо перед приземлением. Ксин Эр так же решила поспать в самолёте и до сих пор тихо дремала. Мне привлекло то, как она спала, а именно лёжа на моём плече и слегка обнимая меня. От этого в груди стало и тепло, и больно одновременно, так как напомнило о том, как мы иногда с Линь Юн Эр засыпали на скамейках в парке.

После приземления, забрав вещи, мы остановились у выхода с аэропорта. Ксин Эр упорно делала вил, что в самолёте ничего такого не произошло, хотя, проснувшись, была довольно сильно смущена. Однако мне было всё равно на это, сейчас меня больше всего волновали Хранители. Урок с Линь Юн Эр показал мне, что я должен тщательно расставлять свои приоритеты. И сейчас, в приоритете у меня было завершить все дела с Хранителями.

- Ксин Эр, брату вновь придётся тебя покинуть. Используй оставшиеся деньги, чтобы снять гостиницу. Когда я закончу, я позвоню тебе. - Сказал я. Ещё днём я отдал ей один из «чистых» своих телефонов.

- Брат, будь осторожен. Я знаю как ты силён, но не забывай, что ты всего лишь маг первой ступени среднего уровня. - Сказала она, с большой заботой в голосе. Хоть я и не говорил, что собрался делать, но догадаться было не сложно.

- Спасибо тебе, но я пошёл. - Спокойно сказал я, разворачиваясь и направляясь в сторону Гуньчжоу.

- А не далековато ли ты место для прибытия выбрал? Теперь бежать придётся чёрт знает сколько! - Ворчал и негодовал Асура.

- Чем дальше я от цели, тем меньше подозрений будет в мой адрес. - Спокойно сказал я. - К тому же, после того, как я разберусь с Хранителями, нам всё равно необходимо будет посетить Гонконг и встретиться со стариком, чтобы забрать метод закалки тела для Чжоу Мин, а так же выбить ещё один для Ксин Эр.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/685658

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С вероятностью более ста процентов? Вероятность того, что они знают в лицо 0.5 = 1/2. Только два возможных случая, либо знают, либо нет. То что в %, это уже шанс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь