Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 101: Сестра. ❖

- Будешь показывать дорогу к своей квартире. - Сказал я Ксин Эр, выходя на улицу. Было ещё темно, и солнце только начинало вставать, так что я надеялся под покровом тьмы перебраться в её комнату, переодеться, помыться и вернуться к Сюй Чжао Тину и остальным, представив им Ксин Эр.

- Хорошо. - Неуверенно кивнула она, услышав её ответ я побежал, используя примерно половину своей скорости.

Но даже так, Ксин Эр прижалась ко мне ещё сильнее и еле смогла указать дорогу. Несмотря на такие трудности, мы быстро добрались до её квартиры. Оказалось, она жила недалеко от дома Линь Юн Эр, в небольшой съёмной комнате на четвёртом этаже пятиэтажного здания. Вошли мы через окно, для меня это не составило проблем, и сразу оказались в спальне, удачно я попал. Она была довольно… неубранной, нет, вещи были аккуратно сложены в шкаф, да и было их немного. Были разбросаны книги, еда и различные напитки. У меня сложилось такое впечатление, что человек живущий здесь так зачитался книгами, что не вылезал отсюда пару недель! Я опустил Ксин Эр на пол, и она, шатаясь, уселась на кровать, видно тяжело ей пришлось.

- Ксин Эр, переоденься в чистые вещи, а те, что на тебе, отдашь мне. - Сказал я, снимая маску и запачканную кровью чёрную рубашку. Оставлять где-то её вещи, в которых она была в том доме нельзя, их лучше уничтожить. - Я пока приму ванну.

- Хорошо. - Кивнула она, уставившись на меня, голого до пояса.

У Ксин Эр была неплохая ванная, так что я смог немного расслабиться после бессонной ночи, к сожалению, спать времени не было, нужно было сегодня же всё закончить и уехать из Сианя. Всего в ванне я провёл около полу часа, когда же я вернулся, то увидел уже переодетую Ксин Эр. Вместо порванной и запачканной одежды была новая и чистая, майка и шорты. Но она всё ещё была довольно грязная.

- Иди тоже помойся. - Сказал я, немного подумав.

Она, кивнув, ушла в ванную, я же, посмотрел на время, было уже шесть часов утра. Поэтому я решил позвонить Сюй Чжао Тину, возможно, они ещё гуляют, а может уже спят, но по - любому мне надо узнать, где они. Ответа не было, так крепко спит? Возможно, перебрал вчера, ну да ладно, навестим, значит, сначала Чжоу Мин. Я знаю, где она живёт. Пока я ждал Ксин Эр, одновременно изучал те книги, что были раскиданы у неё по комнате. К моему удивлению, это была не просто художественная литература, а также море книг по теории магии и истории. Некоторые я даже не читал и не видел, мне было жаль их просто так оставлять, так что парочку я прибрал в пространственный браслет.

- Брат, можно мне будет забрать некоторые книги отсюда? - Спросила Ксин Эр, выходя из ванной. Её невинное выражение лица, а также общий внешний вид, который значительно стал лучше, после того как она искупалась, не мог оставить никого равнодушным. Однако от этого её вида у меня лишь закололо в груди, и я стал сомневаться, зачем её вообще взял с собой, почему не убил тогда и почему должен терпеть эту боль.

- Я уже забрал некоторые, можешь взять ещё пару. Нам нельзя, чтобы они подумали, что ты просто сбежала. - Сказал я, отбрасывая всё лишнее, решение уже принято, а значит отступать от него нельзя. - Где твои вещи?

- Вот. - Сказала она, протянув мне комок грязных вещей, среди которых даже было нижнее бельё. - Но зачем оно тебе?

- Я его потом уничтожу. - Спокойно и честно ответил я ей, после этих слов мне показалось, что она слегка погрустнела. - Я тебя смущаю? - Прямо спросил я, так как намёков на это было многовато.

- Нет, то есть, как учитель, наверное. Не знаю. - Замялась она. - Вот, эти книги. - Сказала она, протягивая мне довольно большую стопку книг.

- Ладно, проехали. - Сказал я, убирая и книги, и вещи в пространственный браслет. - Держись. - Сказал я, подставляя ей спину, после того как она наконец залезла, выпрыгнул из окна, смягчив падение при помощи магии ветра. - Теперь идём, мне надо навестить пару друзей. - Сказал я, но направился не напрямую к Чжоу Мин, а сначала зашёл в круглосуточное кафе, и вместе с Ксин Эр мы поели.

После этого немного побродили по городу, и, дождавшись восьми часов, направились к Чжоу Мин. Однако, до неё дойти у нас так и не вышло, нас остановила и задержала полиция для выяснения обстоятельств того, что вчера произошло на северной стене. До этого, я уже рассказал Ксин Эр, что может быть подобное развитие событий и объяснил ей, что будет лучше всего сказать.

Однако, меня удивило то, что меня искали из-за наводки Сюй Чжао Тина, а также, я понял почему он не отвечал на мой звонок, ведь он сам скорее всего только недавно вернулся с допроса. В полицейском участке нас допросили, но ничего толкового от нас не узнали, так как я заверял их, что даже близко не был к северной стене, а направился на восток, в трущобы, где и встретил Ксин Эр, свою сестру. После этого, я купил ей нормальную одежду, и мы прообщались до утра. А сейчас направляемся на встречу с моими друзьями. Полицейские пытались подловить меня на разных событиях, что вчера были в городе, и, которые я должен был видеть, если и правда отправился в трущобы, но у них ничего не вышло. Камеры ещё не были широко распространены и большой брат, не мог им рассказать правды.

Нас допрашивали сначала отдельно, потом вместе. Судя по тому, что я увидел, когда нас допрашивали вместе, Ксин Эр умеет неплохо врать и притворяться, это мне определённо понравилось. Продержали нас порядка шести часов, но так ничего стоящего не узнав, отпустили. Когда мы вышли, позвонил Сюй Чжао Тин и пригласил встретиться с ним у арены, так что следующая цель была там.

- Привет, Ксин Юн, где ты был всё это время? Тебя ищет полиция, всё нормально? - Взволнованно сказал он, когда мы встретились. Он стоял один у входа в арену.

- Да так, гулял. - Ответил я, почесав голову. – Да, я знаю, меня уже успели допросить, но увы, я ничего не знаю, не ходил к северной стене, а находился в трущобах.

- А, ясно. Это хорошо, а то я за тебя немного волновался. - Сказал он, улыбнувшись. - Я хотел тебя спросить ещё вчера, что ты делал эти четыре месяца? Неужели Хранители и правда так опасны, что тебе пришлось прятаться в лесах?

- Хи-хи-хи. - Тихо захихикала Ксин Эр, прикрыв рот ладонью, она стояла чуть поодаль от меня, я её даже понимал, зная всю ситуацию, Хранители для меня угрозы не представляют. – Брат, кто это? - Спросила она, указав на Сюй Чжао Тина.

- Брат!? - Чуть не прокричал он, вылупив на неё глаза. - Ксин Юн, у тебя что есть ещё сестра?

- Да, это моя родная сестра, Ксин Эр. - Улыбнувшись ответил я, представив её, она слегка поклонилась в знак приветствия. - А это Сюй Чжао Тин, мой друг и напарник по команде охотников.

- Приятно познакомиться, я Сюй Чжао Тин, маг молнии среднего уровня. - Сказал он, так же чуть поклонившись.

- А меня зовут Ксин Эр. - Только улыбнулась она в ответ.

- Я встретил её в трущобах. По началу, она просто показалась мне знакомой, но потом я её вспомнил по этой зелёной пряди. Я же говорил, что плохо помню, что было до того, как я попал в дом Мо Фана? Оказывается, у меня есть вот такая мила сестра. - От моих слов Ксин Эр сильно смутилась и опустила голову. - Где все остальные?

- Они в кафе здесь неподалёку, ждут окончания вступительных экзаменов Хэ Юй и Сяо Хоу. Их вчера с допроса раньше всех отпустили, чтобы успели подготовиться. - Ответил он, ведя нас вперёд.

В результате мы пришли в открытое летнее кафе, где за столом сидели Мо Фан, Му Бай, Ван Пан и Чжоу Мин. Когда мы подошли, все уставились сначала на меня, но Чжао Тин, быстро им всё объяснил, а потом перевели взгляд на Ксин Эр, стоящую всё время за мной. У всех была разная реакция на неё, но одно  их объединяло точно, это выраженное недоумения на их лицах, а Чжоу Мин, как мне показалось, ещё и расстроилась.

- Меня зовут Мо Фан. Девушка, а как вас зовут и что вы забыли, рядом с моим братом? - Сидевший ближе всех к нам Мо Фан встал и заговорил первым.

- Приятно познакомиться, меня зовут Ксин Эр, я его сестра. - Улыбнувшись сказала она. После чего я тоже улыбнулся, так как лица всех присутствующих надо было видеть. Они словно выпали из реальности, особенно Мо Фан, казалось, у него голова начинала кипеть от такого заявления. Чжоу Мин сначала слегка обрадовалась, но вскоре тоже сидела с в полном шоке. У Ван Пана и Му Бая вообще челюсть упала от такого заявления. Один Сюй Чжао Тин, который уже был об этом проинформирован, стоял и посмеивался.

- Ксин Юн, это… это твоя сестра? - Первым пришёл в себя Му Бай.

- Да, родная. - Ответил я и пересказал всю нашу с ней придуманную историю. После услышанного они были в шоке.

- Ясно, так значит она и моя сестра тоже? - Задумчиво произнёс Мо Фан, после услышанного.

- Ну, в каком-то смысле. - Сказал я, почесав затылок, если рассуждать логически, то это так, я его брат, а она моя сестра, значит и его тоже. Хотя это и звучит довольно странно.

- Ксин Юн, что же произошло у вас с Линь Юн Эр? - Спросила Чжоу Мин, решив сменить тему.

- Ничего, мы окончательно расстались. Давайте об этом не будем. - Сказал я, резко погрустнев и став очень серьёзным, а в груди вновь закололо, мне уже начинает надоедать это чувство. - Лучше расскажите мне, что произошло за те четыре месяца, что меня не было? - Спросил я, обратившись к Сюй Чжао Тину и Мо Фану.

- Ну, начнём с того, что когда ты уехал, я смог убедить Мо Фана стать охотником. Мы взяли с собой Синь Ся и зарегистрировались в лиге, но нам нужно было выбрать капитана, так что им стал я. - Начал рассказывать Сюй Чжао Тин, посмотрев на меня, он быстро опустил глаза и добавил. - Я хотел, чтобы им стал ты, но увы, чтобы стать капитаном, нужно присутствовать на месте.

- Да ничего страшного, я всё равно не мог вам помочь в охоте тогда. – Сказал, я махнув рукой, особых проблем, в этом нет, так даже лучше, если во главе команды будет кто-то другой, то это поможет оставаться мне менее заметным. - Так каких вы достигли успехов?

- Мы взяли миссию «Помощь военным в городе Бо» и все четыре месяца были там. - Неловко улыбнулся Сюй Чжао Тин. - Я понял, почему ты так не хотел этим заниматься, денег и правда не много и опыт не такой уж серьезный. Но мы всё равно остались, так как Синь Ся устроилась там в госпитале и получает огромный опыт. Мы же напрашивались на самые опасные патрули и вызывались на зачистку всегда, когда выдавался случай.

- Ясно, неплохо вы устроились. - Усмехнулся я. - Опыт, хоть какой есть опыт.

- Да, был один случай, в самом начале. - Сказал Сюй Чжао Тин, слегка притихшим голосом.

- Ты решил ему рассказать про того парня? - Спросил Мо Фан, на что Чжао Тин кивнул. - Да, он был реально жуткий, Асура, кажется, звали? - Спросил он, это не стало для меня удивлением, но я всё равно показал на лице недоумение. В то же время на лице Ксин Эр проявился слабый шок и большая заинтересованность в истории.

- И что же этот Асура сделал? - С интересом спросила она.

- Он убивал кучу монстров уровня слуги, по сути, в одиночку зачистил весь район. Изначально мы не знали, что это он и были направлены установить причину смерти стольких монстров. - Начал свой рассказ Сюй Чжао Тин, пересказав всё в точности, кроме турнира семьи Гун, про него он умолчал. - Ксин Юн, он похож чем-то на тебя, даже сражается так же. - В конце заметил Чжао Тин.

- Всё возможно, магов молнии и ветра довольно много в Китае. - Сказал я, пожав плечами. - Да и решило сражаться кинжалами тоже много людей. Я был бы рад быть им, но, к сожалению, не так силён.

- Ясно, я так и думал, хотя на счёт того как много у нас подобных магов, я бы поспорил, но ладно. - Кивнул головой Чжао Тин. - Всё же тот Асура показался мне довольно ужасающим типом, у меня было ощущение, что убивать для него всё равно что дышать, убить человека для него ничего не стоит. - Задумавшись сказал он. От его слов Ксин Эр слегка хихикнула, но увидев мой косой взгляд на неё, сделала вид, что ничего не было.

- Эй ребята, мы вернулись! - Раздался со стороны звонкий голос.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/684959

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Гы.
Автор, я понял, почему почти все, считая и меня, за идею расставания с Линь Юн Эр. Когда Ксин Юн с ней встречался, у тебя еще и не было толком опыта в написании фанфиков, поэтому она не засела в душу читателям, а вот остальные персонажи, особенно эта сестричка, что появилась чуть ли не на 100 главе, где опыта у тебя стало намного больше, еще как засела ))).
Развернуть
#
Изначально, я бы не сказал, что не имел опыта, я не знал, что именно я хочу написать, общий концпт был но не более. Мне показалось интересной задумкой их свести, но грамотно реализовать её из-за желание как можно быстрее двигаться по сюжету я не смог. Первая арка была написанна, когда я особо не знал, что именно будет в фике общий концепт и пара моментов, Ксин Юн сам был не очень проработан и продуман, что говорить об остальных. Начиная уже с пятой главы второй арки я стал понимать, что писать мне дальше, стали появляться идеи и персонажи, которые наполнили оставшиеся восемдесят глав. Сейчас же, я вполне сознательно ввёл Ксин Эр, котороя очень похожа на Ксин Юна, можно сказать родственные души в каком-то смысле. Изначально был план, перезапустить отношения Линь Юн Эр и Ксин Юна, но увидев какой выходит Ксин Эр, я немного передумал.
Развернуть
#
Гы.
Золотые слова!
Развернуть
#
Ван Пан - это, вообще, что за покемон?
Развернуть
#
Это однакласник Мо Фан, Му Бая, Чжоу Мин, Сюй Чжао Тини и так далие ещё с города Бо, после трагедии переехал в Сиань, где особых успехов в магии не добился. На момент Сианьской катострофы был магом начального уровня земли. Близкий и посути единственный друг Сюй Чжао Тина в городе Бо.
Развернуть
#
Автор а ты можешь в будущем раскрыть Ван Пан а потом его убрать когда наплыв нежити будет
Развернуть
#
Я подумаю над этим.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь