Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 100: Ксин Эр. ❖

Поднимался я из подвала к часам четырём утра. На тех знаниях, что были первоначально выбиты из Елены, я, конечно же, не остановился. Мной за долгие полтора-два часа работы было получено очень много полезного. Кодовые слова для переговоров, многое о личностях лидеров других групп, а также об отличительных знаках различных родов. Так же я узнал то, что поимка меня была сугубо её идеей, наверх она обо мне не сообщала, какая дура! Думала выгородиться перед старшими и получить ещё один древний секрет или даже шанс подняться на высокий уровень. Теперь, из-за её тупости главы Владивосточного рода могут подумать, что это всё дело рук Хабаровского рода. От меня требуется лишь оставить пару вещей в паре нужных мест, что не проблема.

Однако выбить столько информации из неё было невероятно сложно, она оказалась довольно упёртой и преданной. Что же, так с ней было только веселее играть. Я всеми силами до последнего поддерживал жизнь в её теле. Так что, то, что осталось внизу, уже нельзя назвать человеком, это просто груда изуродованного мяса, перекачанная различной наркотой и без некоторых не жизненно важных органов.

Поднявшись, я увидел, как Вита, свернувшись в клубочек, спит рядом с лестницей на второй этаж. Сейчас я был более спокоен, чем вчера, поэтому мог здраво размышлять. Присмотревшись, я понял, что она и правда милая, и в моей груди даже как-то потеплело от её вида, но вся эта теплота напомнила мне о Линь Юн Эр и грудь вновь стало рвать на части. Быстро отвернувшись, я помотал головой, когда же я вновь посмотрел на неё, то обратил внимание на то, что её одежда изрядно испачкалась и была порвана в нескольких местах. Интересно, это она сама не хотела покупать себе новые вещи, или ей просто денег не давали?

- Что с ней будем делать? Спрятать её ото всех не получиться. - Раздался голос Асуры в моей голове, он был явно на веселе после представления сегодня ночью.

- Есть план, только ей понадобятся новые документы. - Сказал я, пожав плечами. – Однако, пусть пока что спит, наши дела здесь ещё не закончены. - Добавил я, направляясь наверх, необходимо было забрать документы, про которые говорила Елена, а также обыскать комнаты всех и собрать всю возможную информацию.

Сейф в комнате Елены был слегка покорёжен, видно я его случайно задел, когда входил. Да и весь дом, собственно, тоже пострадал. Видимо я, будучи поглощенным своей яростью, слегка не справлялся с контролем внутренней энергии. Должно быть создавалась устрашающая аура, я теперь больше стал понимать Виту. Что касается документов, то они не пострадали и содержали вполне полезную на первый взгляд информацию, естественно, полностью я их изучать не собирался, так что спрятал в пространственный браслет.

После шёл обход комнат, где я раздобыл ещё кучу личных телефонов, скорее всего, кроме личной информации, там будет мало чего, но я на всякий случай всё же положил их в браслет. Спустившись вниз, спустя полчаса работы я увидел, что Вита ещё спит. Пользуясь моментом, я достал свой второй телефон и набрал номер знакомого продавца с чёрного рынка.

- Здравствуйте, кто беспокоит меня в столь поздний час по этому номеру? - Раздался вежливый голос уже известного мне торговца.

- Это тот, кому вы продали информацию о Хранителях, Юн Иван. - Ответил я, вспомнив каким именем представлялся ему тогда. Давно это вообще было, удивлён, что он ещё не сменил телефон.

- Ах да, припоминаю, вам ещё потребовалось навести справки на кого-то? - Спросил он, растягивая слова.

- Нет, на этот раз я хочу заказать пакет документов. Всё от свидетельства о рождении, до паспорта. Желательно, что бы все они были максимально легальные. - Сказал я, садясь на пол.

- Это вам не госконтора, что бы всё было легально, рекомендую вам просто обратиться в органы власти и получить соответствующие документы. - Сказал торговец, собственно, он был прав, но было одно но, которое и не давало мне так сделать.

- Вы сами знаете, что это может растянуться на долго. - Сказал я, слегка улыбнувшись. - Мне же надо получить их как можно быстрее и без лишних вопросов. Так же хотелось, чтобы были соблюдены некоторые условия. А нужных связей, как вы помните, у меня нет. Думаю организация подобного, это по вашей части, ведь круг людей занимающихся этим должен быть вам известен. Что касается денег, то если всё будет сделано качественно и быстро, а информация о документах будет внесена в госбазы, то они не проблема.

- О, это будет стоить не мало, одних только взяток придётся дать немало, плюс ещё мои поиски соответствующих людей. - Ухмыляясь, приторно сладким голосом говорил торговец. - Думаете сможете это потянуть?

- Сказал же, это не проблема. Просто назови сумму. - Вздохнув сказал я, он явно просто набивал себе цену, но других вариантов у меня особо нет. Если мои другие личности не так важны и если их раскроют, то не проблема. Но если найдут хоть какую-то ошибку в истории Виты, то это будет очень плохо для меня, появиться столько ненужных вопросов. Помниться даже у Мо Сина были проблемы с тем, чтобы восстановить мои документы, если они вообще существовали.

- Десять миллионов юаней, и я напишу любую историю для вас, учитывая все ваши пожелания. - Сказал торговец, данная им сумма хоть и была большой, но вполне подъёмной для меня. Я уверен, Вита стоит того, чтобы сделать всё правильно и качественно.

- Я согласен. Сообщением отправлю все свои условия. - Сказал я, кивнув головой.

- Отлично, тогда я свяжусь с вами, когда всё будет готово. - Ответил торговец, повесив трубку.

После этого я начал старательно писать и окончательно продумывать историю Виты. Малейшая ошибка в ней могла дорого мне обойтись в случае чего. Я не хотел вызывать лишних подозрений, так что и платил так много знающим людям, чтобы всё было сделано хорошо. Всё же не мудрено, если с моими делами, рано или поздно, кто-то поднимет всю мою подноготную, я не должен вызывать подозрений, как и мои приближённые люди. А что Вита станет такой, я не сомневался.

Спустя примерно ещё час всё было готово, а Вита начала просыпаться. Она выглядела довольно мило. По началу не понимала, где находиться и что вообще происходит. Спустя немного времени она пришла в себя, ещё чуть погодя увидела меня, сидящего у стены. От моего вида её глаза расширились, но вскоре вновь пришли в норму. Она встала со своего места и направилась ко мне, остановившись в паре метров от меня.

- Учитель, что теперь будете делать? - Спросила она, садясь на колени, я же всё это время за ней молча наблюдал, мне была интересна её реакция на всё происходящее, после того как она всё обдумала.

- Ты ещё не передумала становиться моей ученицей? - Серьёзно спросил я, от моих слов она слегка содрогнулась.

- Нет, я очень рада, что вы позволили мне ей стать. - Быстро ответила Вита, слегка поклонившись.

- Ясно, это хорошо, но ты должна знать, что сегодня я убил всех, кто был в этом городе и принадлежал к роду Владивосточных Хранителей. - Сказал я пафосную фразу, просто не смог удержаться, в такой - то момент. То, что я допускал эти вставки, уже говорило о том, что мой гнев прошёл. От моих слов Вита передёрнулась, показалось, что она испытала порыв ужаса, но не показала этого. - Так же здесь сегодня погибла и Вита Орлова. Отныне у тебя будет другое имя, так что я тебя спрошу, ты готова это принять или нет?

- Я сделаю всё, что скажет учитель. - Ответила она, слегка дрожащим голосом, склонив голову. Мне показалось это довольно забавным, словно мы какой-то спектакль играем.

- Тогда слушай меня внимательно и запоминай. Отныне ты моя младшая сестра по имени Ксин Эр. - Начал я кратко пересказывать ей ту историю, что придумал ей недавно. Позже дам ей с ней ознакомиться по подробней. - Сегодня мы с тобой встретились, и я тебя вспомнил. Всем известно, что я не помню, что было со мной до семи лет. Наши родители были охотниками и погибли на задании, после чего мы разлучились и непонятным нам особо способом один оказался в городе Бо, вторая в Сиане. Что было с тобой до пяти лет ты также, как и я, не помнишь. Жила в приюте, но в шестнадцать лет сбежала и жила все это время в трущобах. Почему сбежала можешь придумать сама. Всё понятно?

- Да, учитель. - Кивнула она, после чего слегка задумалась и добавила. - Я сбежала из-за издевательств других детей. Если учитель не против, пусть будет так.

- Хорошо. - Согласился я. Однако, когда я услышал её слова, в груди что-то слабо кольнуло, а перед глазами пронеслись отрывки воспоминаний из прошлой жизни, но я не стал заострять на них внимания и откинул в сторону. Сейчас у меня немного другая жизнь. - И ещё одно, очень важное, называй меня либо брат, либо Ксин Юн, но не в коем случае не учитель и обращайся ко мне на ты.

- Но, как я могу к вам… - Она остановилась не договаривая, почувствовав мой пристальный взгляд. - К тебе так обращаться?

- Очень просто, мне во многом плевать на то, как ко мне обращаются, но если ты будешь называть меня учитель и обращаться на вы, то всю нашу историю просто высмеют. А мне очень не хочется, чтобы у тебя были в будущем проблемы. - Сказал я, вставая с пола и направляясь к двери ведущей в подвал. - Сегодня погибли все Хранители, включая ученицу внешнего круга Виту Орлову, но я встретил в трущобах свою сестру Ксин Эр, которая вспомнила и узнала меня. Она очень любит меня и называет брат, братик или по имени, но уж точно не обращается ко мне словом: «Учитель».

- Но… брат, как тогда… ты обманешь Хранителей? Ведь они, проведя расследования, посчитают тела и поймут, что моего не хватает? - Спросила Ксин Эр, вставая с пола и следуя за мной. - Разве из-за этого не будет проблем?

- Нет, ведь у меня есть это? - Улыбнулся я, показав недавно вытащенную из пространственного браслета бомбу. Я сделал её из сорока камней огня среднего качества и одного камня молнии. Искра, что выделяется камнем молнии, когда таймер покажет ноль, вызывает цепную реакцию камней огня, вызывая мощный взрыв. Если двадцати хватило, чтобы навредить трёхглазому волку, то на что способны сорок?

- Брат, что это такое? - С сомнением в голосе и недоумением на лице спросила Ксин Эр. - Я раньше таких штук никогда не видела.

- Иди, собирай быстрее все свои вещи. - Сказал я, начиная спускаться в подвал. - Это бомба, так что поторопись, у тебя всего пятьдесят минут на сборы, иначе мы не успеем выйти из зоны поражения.

- А! - Удивлённо воскликнула она. - Только мои вещи не здесь, я оставила их на квартире. Это здание мы использовали только для сходок, ну и оно пригодилось, чтобы спрятать твою девушку. - Сказала Ксин Эр, слегка замявшись в конце.

- Она не моя девушка, уже как год. - Сухо ответил я, напоминание об этом уже рвало мне сердце. - А вчера, прямо перед тем, как Хранители схватили её, она меня окончательно бросила.

- Что? Это правда? - Удивилась Ксин Эр, мне даже показалось, что в её голосе были нотки счастья и надежды, но я предпочёл не думать об этом слишком много.

- Если тебе нечего собирать здесь, подожди меня наверху, я быстро вернусь. - Сказал я, спускаясь вниз. Поставив бомбу в центр подвала, я поставил таймер на два часа, а также натянул растяжку на ступеньках, если кто-то попробует сюда пройти, всё рванёт, уничтожая все улики против меня, а так же тела так, что и кусочка не найдёшь. - Залезай мне на спину. - Сказал я Ксин Эр, когда вернулся наверх.

- Что? А разве так можно, брат? - Спросила она, смотря на меня огромными от удивления глазами.

- Да, нам надо от сюда бежать как можно быстрее, так что мне будет проще тебя нести. - Сказал я, подставляя ей спину. Она, немного поколебавшись, всё же запрыгнула на мою спину, сильно прижавшись ко мне, так что я даже через плотную ткань, чувствовал её мягкую грудь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/684318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Гы.
С юбилеем.
Развернуть
#
Гы.
Адская сторона захватит автора в плен, если этой милой сестрички не будет в гареме у гг...
Развернуть
#
Спасибо большое. Буду и дальше стараться, что бы вскоре отметить юбилей в двесте глав.)
Развернуть
#
А ДНК-тест есть в этом мире?
Развернуть
#
Ну, по идее должен быть.
Развернуть
#
Гы.
Но его по сути и не используют, если не хотят поломать себе мозги, прославиться на телевидении, ну или при очень серьёзной проблемме.
По сути, у Ксин Юна нет резона кого-то обманывать на счёт того, что у него появилась сестра (По мнению приближенных к нему людей), поэтому и не нужно будет ему так яро это доказывать, ибо это будет выглядить еще подозрительнее.
Развернуть
#
Я не имел в виду доказательства с его стороны. Просто уточнил шанс того, что автор сможет закрутить сюжет на раскрытии этого момента
Развернуть
#
Ну, может быть и будет этот момент, но ведь есть шанс того что они и правда родственики. Ксин Эр не знает своих родителей и она на два года младше Ксин Юна.)
Развернуть
#
Это сейчас серьёзно..? О_о
Развернуть
#
Гы.
То самое чувство, когда гг стал настолько хорошо врать, что его вранье стало правдой...
Развернуть
#
"Само мироздание подстраивается под его слова", - как написали бы в китайской ранобэшке про культивацию... Ой, а это ведь фанфик именно по ней - нехорошо получилось)
Развернуть
#
Это как владыка в тени или как оно там называется?)
Гг там вечно фигню придумывает, которая потом воплощается в жизнь
Развернуть
#
Автор добавь немного романтики. А то скучно без пристававаний героя к девушкам
Развернуть
#
Это будет но немного. Ксин Юн не такой человек, что будет на этом зацикливаться, я бы сказал что ему на это глубоко плевать, он битвоман до мозга костей, а так же немного мазахист и садист, а ещё на голову отбитый, частичтно он в этом признаёться частично нет, но грехи все за собой знает, правда ему и на это пофигу.)
Развернуть
#
Понимаю, сам люблю главных героев, которые вызывают животный ужас врагов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь