Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 99: Перемены(Вита Орлова*). ❖

«Я убила! Я его убила! Я убила этого гада, Никиту! Он сдох в мучениях от моего собственного яда! От моей руки!» - такие мысли крутились у меня в голове всё время, пока я, опираясь о стену, а вернее держась за неё обеими руками, поднималась наверх из подвала. Сегодня произошло нечто, что не должно было произойти никогда.

Асура, нет, Ксин Юн, наша цель, нет, мой учитель, мой наставник, он ворвался на нашу базу и буквально за пару минут нейтрализовал всех, кто в ней находился! Даже Елена Дмитриевна была им схвачена! «А сейчас? Что же он делает сейчас?» - промелькнула в моей голове мысль. Я уже поднялась и находилась в холле, лежала на полу, не в силах куда-то идти. Приподняв голову, я посмотрела на дверь в подвал. Оттуда уже доносились слабые крики и вопли о помощи. Он пытает их всех, одного за другим, доводя их до смерти, мучительной и невероятно болезненной. Я только могу предполагать, что он будет с ними делать, но меня уже начинает тошнить.

Вдруг в моей голове промелькнула ещё одна цепь вопросов: «Кто я такая? Почему он выбрал меня, сделал ученицей, подписав со мной духовный контракт? Да, теперь я, по сути, у него в рабстве, но это лучше, чем умереть там, внизу, от его пыток!».

И правда, а кто же я? Меня зовут, или звали, не уверена, оставит ли он мне моё имя, Вита Орлова. Мои родители погибли ещё когда мне не было и трёх. После приют, в котором я прожила около тринадцати лет! Тринадцать лет унижений и издевательств, а всё из-за чего? Из-за моей зелёной пряди в волосах. Я пыталась её закрасить хоть чем-нибудь, тратила все карманные деньги на дорогие краски для волос. Но буквально на следующий день она возвращалась как ни в чём ни бывало! Я пыталась её состричь, но снова провал, другая прядь окрашивалась в зелёный!

Я уже и не помню, с чего все начали так цепляться к пряди, но точно помню, что причиной всех издевательств являлась именно она. Забыть это просто невозможно, после того как об этом изо дня в день тебе напоминали. Но именно благодаря их насмешкам, подколам и открытым издевательствам я стала сильнее. Что бы сбежать от них, я пряталась в библиотеке. Там была сварливая библиотекарша, не любившая шум, и это мягко сказано, она его буквально ненавидела! Так что, пока я тихо читала книжки, ко мне никто не смел подойти.

Я начинала со сказок и рассказов о великих магах, что защищают человечество, а закончила трудами о теории магии. В школе, куда нас отправил приют, надо мной так же издевались, но теперь на мою защиту встали учителя. Они любили меня за хорошие оценки и победы в различных конкурсах. Однако, в приюте у меня по - прежнему было только одно безопасное место - библиотека.

Шло время, я привыкла практически ко всем издёвкам, что на меня сыпались, особо это уже ни на что не влияло. Благодаря моим знаниям, я смогла сдать экзамены лучше всех и получить место в одной из лучших школ магии во всём Владивостоке! Она находилась под патронажем древнего Рода Хранителей, людей, что оберегают заветы и знания предков.

Казалось, моим страданиям пришел конец, но это было только начало. Однако, всё начиналось очень даже неплохо в новой школе. Я смогла пробудить элемент яда, магию тьмы на начальном уровне, повлияло ли на это то, что я ужас как желала убить всех своих обидчиков или нет, мне не известно. Известно только то, что мой яд сильнее других в более чем три раза и при правильном развитии и необходимых ресурсах он может стать ещё сильнее!

Так же я узнала причину, почему одна моя прядь волос постоянно зелёная. Оказалось очень забавно. Это было воздействием моего элемента яда, что ещё до пробуждения заражал моё тело, а зелёная прядь побочный эффект от отравления! После пробуждения магии, зелёных волос стало больше. Однако, я не задумывалась об этом, так как меня приняли в Род внешним учеником, а с моим талантом, я могла стать и внутренним! Но также со мной туда попал один парень, тот самый Никита, что сдох, буквально полчаса назад.

Он жутко мерзкий тип, издевался надо мной с самого детства и испортил всю мою жизнь в новом месте. Благодаря ему и его натуре собирать вокруг себя шайку последователей, меня начали гнобить с новой силой. А по прошествии пяти месяцев, когда большинство уже могли выпускать магию, моя жизнь словно стала адом! Ведь даже спасительной библиотеки больше не было! А всё почему?

А потому что люди из рода верят, что необходимо полностью подчинять свои звёзды, буквально лишая их воли! Я была с этим в корне не согласна! Мои звёзды, стали для меня друзьями-злоумышленниками, что вместе со мной во время культивирования составляли бессчётное количество планов мести всем обидчикам. Я просто не могла позволить лишить их воли, тем более, я сама не собиралась это делать. Так что я отстала от всех остальных, что привело к усилению издевательств.

И снова шанс всё изменить, на новый год, пять с лишним месяцев назад, меня за знание китайского языка, а также из-за плохих успехов в развитии решили отправить в Китай. Там появился какой-то старый предатель Рода, что украл какую-то реликвию, которая вроде как очень важна и влияет на баланс сил всех родов. В целом важная вещь. Я думала, вот моя удача, смена положения, новые люди у которых можно будет многому научиться, но нет…

Этого Никиту вновь отправили со мной, плюс ещё и его дружков в передачу. Может, конечно, это его рук дело, так как он был юным гением, которому многое позволяли. Шутка ли, за два с половиной месяца подчинить все звёзды и выпустить первую магию! Он легко мог уговорить старших отправить себя и своих шестёрок с собой.

Нас направили в Сиань. По известным данным здесь жила девушка цели. Я была удивлена, когда узнала, что цель — это восемнадцатилетний парень. Дни потянулись один за другим, особо ничего мы и не делали, кроме как жили обычной жизнью в Сиане. Мне вроде как хотели сделать новые документы, но решили, что слишком накладно, так что просто сказали в случае чего притворятся туристкой.

Конечно, мою жизнь по - прежнему портила троица во главе с Никитой, но благодаря большой свободе действий, я могла спрятаться где-нибудь в городе и не показываться им на глаза. Тихо сидеть и изучать местные книги, культуры, язык. За это время я хорошо им овладела, даже лучше тех из наших, что здесь прожили больше пяти лет. Так же я узнала, что отправка сюда сравнима с понижением и разжалованием для всех, кроме Никиты, Елены Дмитриевны и им похожих, кто талантлив и сам решил поехать сюда.

Однако, я совершенно не была этим расстроена, даже рада, ведь это значило, что рано или поздно Никита свалит отсюда, оставив меня одну. А другие из нашей команды относились ко мне совсем не плохо. Ну разве что, кроме Елены Дмитриевны, иногда казалось, что она всех здесь недолюбливает.

Так бы и было если бы не сегодняшний день. Это был очень странный день, сначала мне звонит Елена Дмитриевна и говорит срочно поймать Линь Юн Эр, подружку цели. Что я и сделала, используя парализующий яд, из-за своей магии я неплохо разбираюсь в ядах. После этого мне помогли её доставить в штаб, если конечно, заброшку можно так назвать. А затем и вообще мне приказали её охранять в комнате на втором этаже, чем я и занялась. С самого начала меня не покидало плохое предчувствие, но ослушаться приказа я не могла. Елена Дмитриевна один раз заходила, сфотографировала пленницу на телефон и ушла, вновь оставив нас вдвоём. Спустя примерно пятнадцать минут сверху послышались звуки разбивающейся двери, крики, глухие удары об стену. Вскоре они спустились на второй этаж, а потом… тишина.

Сердце в груди начало колотиться как сумасшедшее, кровь ударила в виски, а когда я вскочила на ноги, то поняла, что коленки трясутся. Я догадалась, что кто-то проник на базу и устроил драку. Звуки затихли, значит бой закончился. Вопрос в том, кто победил, вторженцы или наши. Если наши, то всё хорошо и нечего переживать, но если нет. «Я не хочу умирать! Я сделаю всё, только чтобы выжить! Я не хочу умирать, не сейчас, когда появился шанс на нормальную жизнь, без издевательств!» - такие мысли носились у меня в голове в тот момент.

Я пыталась составить хоть какое-то заклинание, но звёзды сами трепетали от ужаса и не хотели становиться на места. Такое было впервые, они словно чувствовали монстра, что готов затмить собой весь мир. Такого не было даже тогда, когда я наблюдала за тем, как нежить в очередной раз штурмует крепостные стены Сианя. Тогда на город нападала группа главнокомандующих, а нежити было так много, что землю почти не было видно! Но звёзды легко собирались в звёздный путь.

Спустя долгие несколько секунд, что были просто бесконечны и текли словно вода в озере, подгоняемая ветром, дверь разлетелась в щепки и вошёл он. Человек в чёрной одежде для занятия боевыми искусствами. У него была ужасающая белая маска, с изображённой на ней дьявольской улыбкой и вырезами для глаз, обведёнными красным. Из под маски торчали торчком чёрные волосы. Глаза у этого человека словно горели огнём, а сам его вид подавлял меня лишая всякого желания сражаться. Со мной это было впервые, он был словно бог смерти, сошедший со страниц какой-то истории. Казалось, за его спиной прямо сейчас бездна из которой будут доноситься стоны его жертв, а мою душу затянет к ним. Я не смогла выдержать такое давление и просто упала на колени без сил и зарыдала, ожидая своей участи.

- Ты кто такая и что здесь забыла? - Спросил он, его голос был холоден как лёд, не пристрастен и словно относился к другому миру, это словно был голос бога смерти, пришедшего за душами людей!

- А? - Лишь это смогла я выдавить из себя, приподняв голову с колен.

- Я спросил, кто ты такая и что здесь забыла, разве ты не слишком слабая, чтобы помогать Хранителям? - Повторил он свой вопрос, явно начиная злиться из-за моего молчания

- М-м-меня... з-з-зовут... Вита... Орл-л-лова... М-м-меня... прислали… с-сюда, что б-б-бы я… пом-могала старшим… в поисках одного… чел-л-ловека… - Кое-как я выдавила из себя слова. Однако он не стал ещё сильнее гневаться, а всего лишь приказал обработать раны тех, что были внизу. К своему ужасу, когда я спустилась вниз, увидела, как четыре мага среднего уровня лежат на полу и корчатся от боли. У все у них не было ног. Пока я обрабатывала их раны, они осыпали меня проклятьями, как предательницу, но теперь они все были мне абсолютно безразличны, никто из них не был и приблизительно равен ему.

Закончив, я села у стенки, дожидаясь его, я хотела остаться с ним, я не хотела просто сбежать. Он вернулся, как и думали маги, он вошёл через парадный вход. Они действовали согласно плану и обрушили на него шквал магии начального уровня. Но как только свет от их заклинаний рассеялся, я увидела невероятное. Он стоял посреди магов, что были без сознания, вырубленные электрическим разрядом!

После такой демонстрации силы, я была готова всё сделать ради него. Он стал задавать различные вопросы, по ходу разговора огонь в его глазах постепенно гас, делая его не таким зловещим. Я даже не заметила, как он предложил стать его ученицей, естественно без раздумий было дано согласие. Он достал бумагу для духовного контракта, попросил мою кровь, которую я отдала с небольшим сомнением. После чего он вскоре протянул мне контракт. Я, быстро пробежав по нему глазами поняла, я продаю себя в рабство, но мне было плевать. Я смело подписала контракт и стала его ученицей. После этого мы спустились в подвал, где я узнала кто он и увидела его лицо. У меня был шок, наша цель сама нас истребила, да ещё как! Ему ещё только восемнадцать, а он уже так силён. Плюс его лицо было невероятно красивым, создавался огромный контраст с тем ужасным его образом.

Первым моим заданием было принести всех в подвал, с чем я, хоть и с трудом, но справилась. К моему возвращению подвал был больше похож на импровизированную пыточную. Вскоре очнулся Никита, учитель спросил меня, какое положение занимает он в Роду Хранителей. Я ответила правду. После недолгих раздумий он приказал мне использовать свой яд на нём, что я и сделала с большим удовольствием. Я хотела поразить его бок, но учитель указал на пах. Я слегка смутилась, но решила, что так даже лучше. Однако то, как мой яд будет действовать, меня сильно удивило, он буквально растворял плоть! От такого зрелища меня начало тошнить и мутить, после того как Никита полностью растворился, учитель отправил меня наверх. Моя месть свершилась!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/683567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Гы.
Вопрос.
"Его лицо было невероятно красивым" - это факт, или просто сказанная на эмоциях чепцха?
Раньше автор до победного утверждал, что гг имеет что ни на есть среднию внешность)))
Развернуть
#
Ну, если подумать, то ты уже правильно ответил на свой вопрос. Конечно, это сказанно на эмоциях. У гг средняя внешность. Хотя и определённый шарм есть.
Развернуть
#
Это не логично. Он сын наследника рода хранителей. Да и учитывая, что батя женился по любви, пойдя против деда, то там должна быть реально роскошная дама. Как мог родиться чуть выше среднего при таких раскладах?
Развернуть
#
Стокгольмский синдром в действии.
Развернуть
#
Над девушкой издевались просто из-за цвета волос? Конченные люди просто
Развернуть
#
Жесть
Развернуть
#
Начало убило. Причина: меня самого зовут Никита. Да это персонаж фанфика, но мне в голову во время прочтения главы лезли мысли про то как пытали моего теску, хотя персонаж урод.
Развернуть
#
Автор,Не пытайте Любомира!Только не это имя!
,,😱😱😱
Развернуть
#
Хм, *втягивает воздух через нос*, неужели я чую запах новых отношений ГГ. Учитель и ученица, ух как романтично, автор а вы шалун😉😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь