Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 98: Происшествие на северной стене(Сюй Чжао Тин). ❖

После тренировочных боёв на арене Сианя, мы все вместе отправились в кафе продолжать наше общение. Вернее, отправились все, кроме Ксин Юна, он всё же решил навестить Линь Юн Эр. Прошло уже чуть меньше четырёх месяцев с тех пор, как мы увидели Асуру впервые. За это время мы сблизились с Се Леем, благодаря чему в середине марта он взял нас на семейный турнир. Там мы вновь встретили его, оказалось Асура ученик одного из родственников Се Лея.

Это нас всех изрядно удивило, но тогда нас удивило не только это. Се Лей сказал, что его семья хранит секреты закалки тела, мы думали, что ее пользователи будут лишь слегка сильнее обычных людей, а Асура просто уникум. Но нет, там практически все по своим физическим способностям равны минимум монстрам уровня слуги! Бои были просто невероятны, мы буквально с открытыми ртами смотрели каждый из них. Однако те, в которых участвовал Асура, были особенными, так как он был словно на другом уровне чем все остальные, забавно, на деле он и правда оказался уникумом.

Хоть Се Лей и объяснил, что Асура всего на втором этапе закалки тела и не так давно практикуется, но это всё равно было слишком сильно. Приехали мы туда не только для того, чтобы посмотреть на сие закрытое для мира зрелище, но и для того, чтобы самим попросить разрешения на получение секрета закалки тела. Се Лей нам в этом очень сильно помог, хоть он на первый взгляд и самолюбивый тип, но заботиться о других он даже больше, чем о себе.

В результате, после завершения турнира нас должны были проверить, достойны ли мы получить секрет или нет. Мы ожидали чего угодно, кроме, конечно, боя с Асурой. Однако, я не собирался расстраиваться по этому поводу, мне было интересно в бою понять, насколько разные у нас силы. И… стоит признать, я был просто поражён, нет, я был в полном шоке! Асура оказался настолько сильнее нас, что даже несмотря на то, что мы были вчетвером против одного, он с нами просто игрался! Если бы он хотел нанести нам вред, то с лёгкостью бы это сделал! И даже это ещё не всё, мне показалось, что он скрывает ещё большую силу!

Этот бой напомнил мне сражение Ксин Юна. У Асуры была похожая стратегия и стиль боя. Так же их роднило ещё и то, что оба казались мне намного сильнее, чем есть на самом деле. Однако, я думаю, что считать Асуру и Ксин Юна одним человеком просто абсурд. Ксин Юн, как мне кажется, просто чуть сильнее нас, в отличие от Асуры. Возможно, он скрывает, что превзошёл нас на одну, ну максимум на две ступени развития. Плюс Асура мне показался немного другим человеком, их с Ксин Юном сходство кончалось только на силе и похожем стиле боя. Асура показался мне намного более ужасным и жестоким, чем им может быть Ксин Юн.

После завершения нашего боя, нам всё же доверили секрет, передав технику стального тела. Она медленная, требует много усилий для соответствующего результата, но на что ещё мы могли рассчитывать? Мы для них абсолютно сторонние люди, хорошо, что дали хоть это. Но Мо Фан хотел идти с ними ругаться, пробовать силой забрать, что получше. К счастью, напоминание о бое с Асурой освежило его, и он угомонился. Также Се Лей был назначен нашим учителем и ответственным за нас.

По прошествии ещё двух месяцев, Чжан Кон предложил Сяо Хоу и Хэ Юй поступить в военный университет. Они уже довольно давно задумывались об этом, испытывая определённую нехватку ресурсов. У старшины Чжан Кона были некоторые связи в Сианьском военном университете, так что выбор наших влюблённых голубков пал именно на него. Синь Ся, как и на турнир, мы решили с собой не брать, она упорно занимается и помогает в военном госпитале, готовясь поступать в этом году в университет Хуанчжоу, по слухам там обучают лучших магов исцеления в Китае.

Приехав в Сиань, Мо Фан решил встретиться со старыми одноклассниками, что не вызвало возражения у всех остальных. К нашему большому удивлению, Ксин Юн именно в этот момент решил показаться в Сиане. Не уверен, на счёт того, как он прячется от Хранителей, но я его немного прикрыл перед Мо Фаном и остальными, когда выяснилось, что он не поехал прямо в Сиань, а где-то потерялся.

По инициативе Му Бая мы устроили тренировочные бои. Мо Фан уже давно горевший желанием сразиться с Ксин Юном, конечно, воспользовался случаем и бросил ему вызов. Однако, результат для него был довольно плачевный и вполне ожидаемый для меня. Мо Фан закономерно проиграл, однако их бой длился довольно долго, что стало для меня неожиданностью, но я не заметил того, чтобы Ксин Юн поддавался. Следующими бились мы с Му Баем. Победа далась мне не просто, он использовал свой собственный уникальный стиль, благодаря которому его было тяжело достать.

Я уже думал, что остальные бои будут не интересными, но слегка ошибся. В конце боя Хэ Юй и Чжоу Мин, первая использовала штормовую волну и чуть не смела вторую, переломав ей все кости. Мы с Сяо Хоу собирались броситься ей на помощь, но не успевали. Однако, Ксин Юн словно молния рванул к ней. Не то что у меня, даже у Сяо Хоу звёздный путь не успел завершиться, как он уже подлетел на двадцать метров над землёй держа в руках, словно какую-то принцессу, Чжоу Мин. Это была просто неимоверная скорость, за которой было сложно уследить. Возможно, даже трёхглазый волк не смог бы уклониться от его такого выпада. На наши вопросы он ответил, что это из-за стрессовой ситуации, мол он так сильно испугался за жизнь Чжоу Мин, что открыл в себе скрытые силы.

Этот манёвр Ксин Юна напомнил мне Асуру. Он во время турнира использовал похожую магию, так что за ним уследить было тяжело. Но я старательно отметал все такие мысли. Всё же в моём понимании, Асура и Ксин Юн да разных человека, хоть и имеющие общие черты.

Мы сидели уже около часа, как Мо Фан решил позвонить и позвать Ксин Юна обратно, за это время мы успели обменяться многими не особо значимыми новостями. В частности, Чжоу Мин, Му Бай и Кунь Сань были очень удивлены тем, что Сяо Хоу и Хэ Юй встречаются. Они их буквально завалили вопросами и постоянно поддразнивали.

- Ксин Юна бросила Линь Юн Эр, он сейчас бродит по городу. Сказал, что придёт спустя пару часов. - Сказал Мо Фан, закончив говорить по телефону.

- Может, стоит пойти его поискать? - Предложил я, так как переживал, что он наткнётся на Хранителей. Конечно, я мало знал про такую организацию, но если учитывать то, что Ксин Юн от неё четыре месяца прятался в лесах, то можно предположить, что она легко может найти его в городе. - Вдруг он чего удумает сделать.

- Да, пожалуй можно, заодно и город посмотрим. - Сказал Му Бай, организатор нашего сегодняшнего веселья.

- Он сказал, что не будет на себя руки накладывать. - Почесал голову Мо Фан. - Но город посмотреть я не против.

- Сяо Хоу, думаю надо найти его и поддержать, а то какие мы тогда с ним друзья. - Сказала Хэ Юй, обнимая Сяо Хоу, за прошедший час к этому более - менее привыкли все.

- Ну, думаю ты права, я не знаю, что бы делал если бы ты меня бросила. - Ответил тот, совершенно не смущаясь. Зная его характер могу сказать, что на него это не похоже, неужели их отношения зашли так далеко? Хотя, год встречаются, вполне логично.

- Да, я тоже согласна, Ксин Юн не должен в это время быть один! – Сказала, слегка покраснев, Чжоу Мин, неужели после того случая в ней проснулись тёплые чувства к Ксин Юну? А вот это уже интересно.

- Ну, тогда куда пойдём? - Спросил Ван Пан, соглашаясь со всеми.

- Давайте пойдём на северную стену, я слушал, что там не так много нежити, как на западной. Как раз чтобы мы могли размяться после долгой беседы и прогулки. - Предложил я, думая, что Ксин Юн именно туда пойдёт выпускать пар после расставания, а нежить примет на себя главный удар разбитого сердца.

- Почему бы и нет? - Сказал Мо Фан, у других так же не было возражений, так что, расплатившись, мы пешком направились на северную стену.

Шли мы не быстро, всё же Ксин Юн сказал, что всё будет нормально, поэтому никто не волновался. Спустя примерно час мы были у стены и не спеша прогуливались вдоль неё внизу, собираясь присоединиться к одной из башен для защиты города от нежити. Мо Фан начал ругаться с Му Баем, Кунь Сань подливал масла в огонь. Сяо Хоу и Хэ Юй шли чуть позади всех, воркуя друг с другом, Чжоу Мин шла одна чуть в стороне. Мы же с Ван Паном шли впереди, обмениваясь последними новостями. В основном рассказывал я о наших с Ксин Юном охотах, это приводило его в глубокий шок, он просто не верил, что мы не померли от усталости.

Неожиданно нашу непринуждённую атмосферу разрушил мужской крик, донёсшийся с вершины стены. Мы не раздумывая бросились искать путь наверх, который оказался не так далеко, как нам казалось, это была обычная металлическая лестница. Я полез первым. Когда же я был почти на вершине, то увидел как чёрный силуэт с горящими красными глазами, которые словно видели тебя насквозь, спрыгнул со стены на крышу соседнего дома и на огромной скорости помчался куда-то в город.

- Вы его видели? Как думаете кто это? - Спросила Чжоу Мин, провожая взглядом силуэт, который уже и виден не был.

- Не знаю, такого монстра я вижу впервые, может стоит сообщить магам? Если такой начнёт буйствовать, то городу не поздоровиться. - Сказал Му Бай, так же провожая силуэт.

- Мне кажется, это был Асура. - Сказал я, переводя взгляд на вершину стены и продолжая подниматься.

- Кто? - Переспросил Кунь Сань, не поняв меня, Сяо Хоу, Мо Фан и Хэ Юй с недоумением посмотрели на меня, но я не обращал на них внимания и наконец-то добрался до вершины стены.

Вид, что предстал предо мной был удивителен, другого слова я подобрать не могу. Именно удивителен, не ужасен, не страшен, а просто удивителен. Ну, а как ещё можно назвать то, что на стене растеклась здоровенная лужа крови, а рядом с ней не было и намёка на части тел? Словно они сами стали кровью, или кто-то разлил пакет с ней. Куда же делись тела можно было догадаться по кровавым пятнам, что тянулись к краю стены. Видно, при помощи магии пространства их скинули за стену. Почему сразу пространство? Потому что кровь не была разбрызгана на пути от лужи до края стены. Если просто скинуть так труп, то надо либо подойти ближе к стене, а значит будут и кровавые отпечатки ног, или обладать достаточной силой, что бы перебросить тела через пять метров. Но даже так, остались бы брызги крови, которых, при использовании магии пространства быть не должно.

Значит всё же не Асура? Ведь у него нет пространства, у Асуры такие же элементы как у меня и Ксин Юна молния и ветер, правда намного сильнее, чем у нас обоих вместе взятых. Но это уж точно не даёт силу элемента пространства!

- Что здесь произошло? - Удивилась Чжоу Мин, поднявшись за мной и уставившись на кровавую лужу. - Кто мог такое сделать, при этом так быстро?

- Это мы хотели спросить у вас? - Раздался голос справа от нас. Из-за шока от увиденного никто из нас не заметил, как сюда пришли стражники.

- Мы не знаем. Услышав крик, мы сразу поторопились подняться наверх и узнать, кто кричал. Но поднявшись... - Сказал я, покосившись на лужу.

- Увидели только лужу крови. - Закончил за меня охранник. - Поговорим с вами позже, вы же маги? Какой у вас примерный средний уровень?

- У шестерых первая ступень среднего, и у двух вторая начальная. - Спокойно ответил Му Бай, стоявший всё это время за мной. - Что-то случилось?

- Кто-то сбросил от сюда приманку и теперь внизу полно нежити, если их всех не убить, то могут возникнуть проблемы со стеной, или же они вообще могут прорваться. - Сказал охранник, только после его слов до нас дошло, что криков нежити не должно здесь быть слышно, а мы их слышали отчётливо с того самого момента, как поднялись сюда!

- Мы готовы вам помочь. - Уверенно сказал Му Бай, дела шаг вперёд, все остальные кивнули в знак согласия

- Хорошо, после мы вас хорошенько допросим о том, что здесь случилось. - Ответил охранник, разворачиваясь к своим людям.

Примерно час мы потратили на то, чтобы разобраться со всеми, кто пришёл на запах приманки. Из-за того, что пришёл даже старший вожак, нам помогали маги на пике среднего уровня. После этого нас отвели в одну из башен и мучили допросами до самого рассвета. Мы рассказали всё, что знали, и про то, что искали своего друга Ксин Юна, и про тот загадочный силуэт, что спрыгнул со стены, когда мы почти поднялись. Их обоих стали искать по всему городу как главных подозреваемых в этом деле. Утром, смертельно уставшие, мы разделились. Му Бай, Чжоу Мин, Кунь Сань и Ван Пан пошли к себе домой. Мы же с Мо Фаном, Сяо Хоу и Хэ Юй быстро нашли недорогую гостиницу, по - быстрому приняли ванну и легли спать. Мне оставалось лишь надеяться, что Ксин Юн к этому не причастен.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/682780

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эх-эх-эх, даже какую-то интригу навели, а ждать до завтра придётся
Развернуть
#
А почему обязательно магия пространства? Он же знал про то, что асура практикует закалку тела и мог просто рукой взять и вышвырнуть тела со стены. Непонятно, почему он сразу подумал на магию пространства.
Развернуть
#
Ну, когда тело само поднимаеться в воздух и летит со стены, ты явно не будешь думать про невидимость.)
Развернуть
#
Но они же этого не видели, они только пятна крови на стене увидели, в тексте ни слова о том, что они видели летящие сами по себе тела. По пятнам крови не сделать вывода, швырнули их магией пространства или рукой.
Развернуть
#
Автор, выложи сегодня, пж, а то завтра такой завал...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и вот зачем он поперся на "поиски" гг????((((.... если даже сам гг от них убегает то что он сделает раз даже слабее гг\\\ ... глупая причина так еще и гг в его истинной личности могут раскрыть\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь