Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 97: Допрос. ❖

- Тогда поспешим ими заняться? - Весело спросил Асура, сгорая от предвкушения.

- Не спеши, всему своё время. - Сказал я, облокотившись на стул. За сегодня я сильно устал, надо перевести дух. Осталось самое сладкое и самое сложное, мне не просто надо будет их пытать, а выудить из ученика внутреннего круга всю возможную информацию, не думаю, что она будет такой сговорчивой.

- А, что здесь происходит! - Первым пришёл в себя маг света, он буквально чуть не обезумел от зрелища, что предстало перед ним.

Я, сидящий в чёрном костюме, весь испачканный в крови и прочей гадости. Семь трупов, изуродованных так, что их теперь и узнать трудно, а так же одна засохшая к этому времени жижа плоти. Крики и визги к этому моменту уже по большей части прекратились, остались только мучительные стоны, что даже меня раздражали и пытались свести с ума. Если бы не огромное моральное воздействие на оставшихся в живых, давно бы сам прикончил. Всё равно они уже ничего не чувствуют, а стон, это реакция на постоянно присутствующий раздражитель, разума в этих игрушках больше нет и никогда больше не появится. Думаю даже в Парфеноне с трудом их восстановят, но преодолеть все проблемы после этого просто невозможно.

- А вот и ты, друг мой, очнулся. - Язвительно заметил я. - Как видишь, я рад, что ты привёл меня в нужное место, так что не волнуйся, ещё немного сговорчивости и я подарю тебе быструю смерть. - Спокойно сказал я, слегка улыбаясь, хотя из-за маски этого не было видно.

- Ты монстр! - Закричал на взрыд, пытаясь вырваться, маг света. - Какой нормальный человек может сотворить такое?!

- О? Ты про это всё? - Спросил я, обведя рукой держащей нож все уже сломанные игрушки. - Да у меня просто времени нет, да и морочиться я особо не хотел, так что сделал всё быстро, без всяких изяществ. Нет, если ты, конечно, хочешь, чтобы я исполнил для тебя особую обработку, то только скажи, я не против. Но если хочешь нож в сердце (редактор: нож в печень, никто не вечен) и всё, то ответишь ещё на пару вопросов, хорошо? - Сказал я, махая ножом. Мага света от моих слов передёрнуло и вырвало, но после недолгих раздумий он кивнул. - Отлично, тогда скажи, ты знаешь о других таких же, как и вы, группах в Китае?

- Немного, больше знал Макс, тот парень, маг молнии, что с тобой говорил на стене. - Обречённым голосом сказал маг света. - Приехало всего пара-тройка групп, так как позволить себе разместить группировку в каждом большом городе Китая мы не можем. Наша должна была следить за информатором, матерью твоей подружки. Больше должна знать она. – Закончив, маг света головой указал на висевшую рядом с ним женщину, что всё ещё была без сознания.

- Ясно, тогда тебе известно, приехали ли в Китай ваши маги высокого уровня? - Задал я следующий вопрос, особо нового он ничего не сказал.

- Насколько мне известно, возможно один и приехал, но он дежурит в Шанхае, так как это наиболее вероятное место встретить тебя. - Сказал маг света. - Только это слухи, информация о передвижениях на столько сильных магов не разглашается нам.

- Хорошо, последний вопрос. - Кивнул я головой в знак согласия, предыдущие говорили в основном тоже самое, так что можно считать это чистой правдой. - Тебе известны какие-либо древние знания? Заклинания, реликвии, артефакты, другие способы усиления?

- Нет, только ученики внутреннего круга могут получить к этому доступ. - Печально сказал маг света, после чего умоляющим голосом добавил. - Если это всё, убей меня, пожалуйста, только быстро! Я изначально не хотел тебя провоцировать, но, если уж вступил в род, обратной дороги нет!

- Ладно. - Сказал я, пожав плечами, его информация была правдивой, подтверждённой пятью магами среднего уровня до него. - После того, как она проснётся, я убью тебя, а сейчас подумай лучше о раскаянии и почему всё так обернулось. - Сказал я, указав на женщину, что тоже уже начинала просыпаться.

- А? Что произошло? Где я? А-а-а-а! - Заорала она, но спустя пару минут, полностью пришла в себя. У женщины не было двух ног ниже колена, если бы я ей не помог сразу, то она сейчас была бы мертва.

- Привет, ты какой выбираешь вариант, быстрый или долгий? Простой или сложный? - Язвительно спросил я, переведя на неё взгляд.

- Да кто ты такой, что посмел такое сделать с учениками великого рода хранителей! - Прокричала она, пытаясь вырваться из верёвок, но только лишний раз напомнила себе, что ног то больше нет. Так же её пыл остудил кинжал, поцарапавший ей слегка руку.

- Елена Дмитриевна, это цель. - Печально заметил всё ещё живой маг света, которого ещё пару раз тошнило, пока мы ждали её пробуждения.

- А ты свободен, я же говорил, проснётся, умрёшь. - Сказал я, направляя в его сторону кинжал.

- Спасибо. Наконец-то это всё кончиться! - Радостно воскликнул маг света, это были его последние слова. После этого мой кинжал оставил в его груди дыру, а сам он повис без сознания. Даже стоны прекратились на мгновение, словно остатки разума и души отдавали дань уважения тому, кто смог покинуть этот мир так легко. После этого мгновения раздражающие стоны продолжились, а женщина, которую видно звали Елена, сморщила лицо в отвращении и перевела на меня взгляд.

- Что ещё значит цель? - С сомнением спросила она, смотря на меня со сморщенным в отвращении лицом. Мне даже казалось, что она не собирается со мной говорить, и я уже было собрался её убить, но быстро передумал.

- Смотри сама. Узнаёшь мой голос? - Спросил я, сдвинув маску чуть на бок так, что мой голос больше не изменялся динамиком, а само лицо было хорошо видно, хоть и в полумраке подвала.

Это был первый момент, когда я, по сути, снял маску с самого начала всей этой заварушки на стене. От увиденного её лицо исказилось ужасом даже больше, чем до этого было искаженно отвращением. Мне в нос с новой силой ударила вся та вонь, что была повсюду в подвале, так что я поспешил вернуть маску на её законное место.

- Ты… ты Ксин Юн, но тебе даже девятнадцати нет! Откуда у тебя такая сила, чтобы убить, нет, чтобы поймать и замучить столько магов среднего уровня до смерти!? - Кричала она, сильно болтаясь в верёвках, ещё один полёт кинжала освежил ей память, и она слегка успокоилась. - А, что с теми, тремя, что были отправлены схватить тебя на стене? Я их здесь не вижу.

- Наверное уже накормили местную нежить или сами к ней присоединились. Я не знаю. - Пожал я плечами. - Схватить их тогда было немного проблематично, так что я просто убил их. Но это сейчас не важно, я решил задать тебе пару вопросов перед твоей смертью и от твоих ответов будет зависеть, повторишь ли ты судьбу кляксы, или этого мага. - Сказал я, сначала показав на растворённого Витой, а потом на мага света. - Всё в твоих руках.

- Да я лучше умру, чем предам свой род! - Прокричала она во весь голос, демонстративно отвернув от меня голову.

- Хорошо, ты сама так решила. - Сказал я, вставая и подходя с кинжалом к ней. Парой легких движением, я обстругал ей правую ногу, заострив её так, что костью теперь можно было кого-то проткнуть. После я положил на стол дозу хорошего обезболивающего и, вернувшись на место, сказал. - Если начнёшь говорить правду, я вколю его тебе.

- Ты… ты… - Пыхтела она, иногда срываясь на крик, но не могла и дальше терпеть эту боль. А тем временем с её ноги ливнем лилась кровь. - Хорошо спрашивай, что хочешь. - Наконец-то сдалась она. Ещё немного и я думал перевязать ей хоть рану, а то сдохла бы раньше времени.

- Отлично. - Сказал я, вколов ей обезболивающее, а также перевязав рану. - Ты же знаешь силы, направленные в Китай, для моего выслеживания и перехвата.

- Да, только это ещё сделано для противодействия твоего похищения со стороны других Родов. - Сказала она голосом, в котором чувствовались нотки безысходности. - Одна команда в Шанхае, ещё по одной небольшой в Хучжоу, Сучжоу и городе Бо, так же две средние в Сиане и Гуанчжоу.

- Ты знаешь силу магов, что сидят в Шанхае и других городах? - Спокойно спросил я.

- Да, в Шанхай специально приехал маг высокого уровня, так же есть порядка семи магов на пике среднего уровня, ещё с десяток других магов среднего уровня и порядка пятнадцати магов начального уровня. - Усмехнувшись сказала Елена. - Тебе их не побе-а-а-а! - Не успела она закончить, как мой кинжал оставил глубокий порез, на второй её ноге. Хотя она была права, их мне на данный момент не победить. Но с другой стороны, и волноваться по их поводу особо не стоит, так как в Шанхай я вернусь, только для поступления в Минчжу, а там меня достать им будет очень сложно.

- Продолжай. - Махнул я рукой, прерывая долгое молчание. - Какой силой располагают малые команды?

- Один-два мага на пике среднего уровня, ещё пара магов среднего уровня и два-три мага начального. - Спокойно ответил она.

- Ясно. - Кивнул я, достав записную книжку и ручку, надо было записать всю эту информацию на всякий случай. - У вас сейчас же идёт конфронтация с Хабаровскими Хранителями, ведь так? Какова ситуация?

- Что? Как ты… а, ладно. - Удивилась она поначалу, а после быстро успокоилась. - Да, они решили отобрать у нас из под носа драконий зуб, что сейчас у тебя. Я не знаю, как они прознали о тебе практически одновременно с нами, но они практически с самого начала ставили нам палки в колёса из тени. Именно из-за их постоянной слежки за всеми нашими действиями, старшие не решались просто тебя убить и хотели по началу забрать зуб по - хорошему. Но теперь, когда ты убил так много наших, то будь уверен, отдадут приказ на твою ликвидацию!

- Ясно. Так какова ситуация с Хабаровцами? - Задал я ещё раз вопрос, сделав вид, что пропустил её слова мимо ушей. - У вас были прямые стычки? Как вы друг друга отличаете?

- Нет, в Китае мы действуем тихо, собственно, как и везде за границей. Святой город не дремлет и ведёт теневую войну с родами хранителей. Если бы не защита России, то мы давно бы канули в небытие. - Спокойно ответила Елена, передернувшись от моих слов. - Различаем мы друг друга, показывая специальные магические значки, что так же помогают следить за уровнем культивирования мага.

- Хорошо. Вот такие у вас знаки? - Спросил я, достав небольшой круглый значок, с каким-то гербом. Я нашёл его в карманах каждого Хранителя. Раньше я на такое внимания не обращал, так как не было времени, зато сейчас у меня оно было.

- Да, именно такие. - Утвердительно кивнула она. - Нам всех их выдают при вступлении в род.

- Понятно, теперь следующий вопрос, ты знаешь силы Хабаровских Хранителей и где они примерно расположены? - Спросил я, убирая значок. - А также точное местонахождение ваших баз?

- Знаю только то, что Хабаровские скорее всего разместили свои силы там же где и мы. - Спокойно ответила она, но на второй вопрос отвечать не захотела. - А своих я не сдам, что бы ты не напал на них!

- Ой, как благородно, забыла кто здесь хозяин? - Спросил я, отрубив ей обе ноги полностью, вновь брызнула кровь. Так она долго не протянет, надо быстрее заканчивать. - Ну так, мне продолжать?

- Нет! - Закричала она. - Вся информация, что мне известно, о нашем, вражеском, и твоём положении храниться у меня в комнате, в сейфе! - Кричала она, чуть не плача от боли.

- Отлично, последнее, ты ученица внутреннего круга, а значит должна обладать древними знаниями Рода, я прав? - Задал я последний важный вопрос.

- Да, есть одно заклинание. Называется шквал лезвий ветра. - Сказала она, почти сразу. - Это заклинание магии ветра среднего уровня, создаёт много лезвий ветра, которые в отличии от вихря, направлены в одну точку, на одну цель.

- Можешь описать мне звёздную карту заклинания? - Спросил я, наконец-то успех, эти знания как раз мне подходит.

- Да, только если ты дашь мне ещё обезболивающего и перевяжешь раны. - Сказала она, я же в ответ кивнул, достав ещё одну дозу и тряпки-бинты.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/681981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю Автор за гендерное равенство
Развернуть
#
Да, феменизм это круто. Нет сексизму!
Развернуть
#
Маги такие живучие и стойкие!Восхищаюсь!Даже могут язвить в такой ситуации.Я бы и от одного вида товарищей всё выдал.
Развернуть
#
Тут скорее играет роль сама психология человека. Тот же маг света сразу сдался. Уверен, попади Мо Фань или Сяо Хоу в такую ситуацию, они бы тоже язвили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь