Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 95: Третья или всё же Первая. ❖

- Ты кто такая и что здесь забыла? - Спросил я, вновь переведя взгляд на девушку, мой голос по прежнему был ледяным и внушал просто природный ужас. Не будь я сейчас в полной ярости, что только стала отступать, я бы сам себя боялся, это точно, особенно учитывая изображение в зеркале.

- А? - Она подняла на меня голову, её лицо было сильно заплаканно и выражало полое отчаяние, нижняя губа дрожала, а сама она продолжала по инерции всхлипывать.

- Я спросил, кто ты такая и что здесь забыла, разве ты не слишком слабая, что бы помогать хранителям? - Спросил я её, чуть более жутким и жестоким голосом, постепенно теряя терпение и желая убить её поскорее и наконец-то приступить к самому интересному занятию.

- Ме… ня... зо… вут... Вита... Ор… лова... - Запинаясь сказала она, продолжая всхлипывать. -Меня... прислали… сюда, что бы я… помогала старшим… в поисках одного… человека…

- Ясно. - Кивнул я головой, от моего голоса она опять опустила голову и вся сжалась и ещё сильнее затряслась. - Если хочешь выжить, то иди в низ и перевяжи тех кто там валяется, у меня же здесь ещё есть дела. - Спокойно сказал я.

Она вся вздрогнула, еле встала на ноги и пройдя мимо меня направилась вниз. Не знаю почему, но убить её я не хотел, мне было просто жалка такую маленькую девочку, так что весь мой гнев куда-то делся. После того как она ушла, я перевёл взгляд на Линь Юн Эр, надо было её от сюда унести, перед тем как приступать к пыткам, местных работников. Взяв её, я поднялся на крышу, привязал мага, предположительно на пике среднего уровня в двух элементах и с духовными семенами. Всё же она при более подробном рассмотрении, та женщина не тянула на мага высокого уровня, до Чжан Кона ей ещё далеко.

Аккуратно неся Линь Юн Эр, я на большой скорости отправился к её дому. Он был недалеко, так что, я вскоре был на месте, разорвав связывающие её верёвки, я уже собирался поднять её в квартиру, но она зашевелилась, приоткрыла глаза и видно испугавшись моей ауры снова потеряла сознание. Недолго думая я всё же отнёс её в квартиру. Там был ещё одни маг среднего уровня из хранителей, который быстро погиб от кинжала в сердце. Мать Линь Юн Эр уже очнулась и услышав то что кто-то пришёл вышла в коридор, увидев меня, держащего её дочь и своего товарища по роду, с кинжалом в груди и захлёбывающегося кровью.

- Кто ты такой? - Спросила она, в шоке от увиденной сцены. - Что ты делаешь с моей дочерью?!

- Так называемые хранители, желая схватить одного человека, похитили вашу дочь, что бы шантажировать его. Я убил всех, кто мне встретился и спас вашу дочь, принеся её вам. - Сказал я, всё ещё слегка леденящим голосом. - Так что теперь передаю её вам из рук в руки. - Сказав это, я положил Линь Юн Эр на пол в коридоре, думаю мать сможет её перенести на диван, а сам же взяв ещё не упавшего мага и удалился, оставляя мать в полнейшем шоке и полном не понимании ситуации.

После этого, я быстро вернулся назад, сняв с крыши двух магов, что до сих пор были без сознания, через порадую дверь направился внутрь здания. У здания была очень просторная прихожая, в противоположном углу лежали четыре мага среднего уровня, как только я вошёл, они отправили в меня шквал заклинаний начального уровня. Не ужели думают, сработать на эффекте неожиданности? Легко уклонившись от их заклинаний, при помощи шага ветра, я оказался прямо рядом с ними и вырубил их всех используя шок молнии. Выпрямившись, я ещё раз осмотрелся, в углу сидела та девушка, вроде Вита. Она вся сжалась и трусилась в страхе, пустыми глазами смотря на всю ту картину, что сейчас развернулась. Из её глаз больше не текли слёзы, однако они были на столько красными и заплаканными, что казалось у неё просто не осталось слёз, что бы плакать. Мне было даже немного её жаль, но увы если оставить её у себя, она после может легко меня предать, даже не смотря на духовный контракт.

- Почему не сбежала? - Спросил я, так как думал, что после того как я уйду она сбежит, ведь она единственная у кого остались ноги целы.

- Я?.. - Сказала она, посмотрев на меня, чуть более осмысленными глазами. - А куда мне бежать? - Спросила она, отстранённым голосом. - У меня никого нет, мне не куда податься. Хранители убьют меня если умрут все кроме меня. Так что мне всё равно, где умирать.

- А разве среди хранителей нет твоих родных? Почему ты вообще на них работала? - Спросил я, не сильно удивившись её словам.

- Нет, я сирота, родилась во Владивостоке, сразу после рождения попала в детдом. В пятнадцать лет, благодаря тому, что хорошо написала экзамены, смогла поступить в школу магии. При пробуждении пробудила элемент яда с особенностями. После этого хранители забрали меня к себе, но спустя пару месяцев отправили сюда, так как я слишком долго подчинила свои звёзды. - Говорила она, отстранённым голосом, но постепенно в нём появлялось всё больше ноток печали.

- Ты не подавляла звёзды? - Спросил я, слегка наклонив голову. Если она не привязана к хранителям, то возможно стоит её взять к себе? - Какие особенности у твоей магии яда?

- Да, я не могу их подчинить, это слишком жестоко! - Сказала она, впервые повысив голос, но после снова залепетала, на этот раз ещё тише. - Простите, не бейте… Мой яд в три раза сильнее обычного.

- Ясно, весьма недурно. - Сказал я, кивнув головой, в то же время думая: «Что! Магия яда на начальном уровне, да ещё и в три раза сильнее! Как они могли просто за долгое подчинение отправить её сюда? Или они думали, что здесь будет безопасно и просто отправляли набраться опыта?». - Откуда мне знать, что ты мне не наврала?

- Мне не зачем врать. - Печальным голосом, опустив голову сказала она. Собственно это было верно, да и лжи я от неё совсем не чувствовал, а распознавать лож я умел. - Прошу вас, убейте меня быстро, пожалуйста.

- Как долго ты подчиняла звёзды? - Спросил я, намереваясь взять её к себе в ученики, это будет неплохим приобретением, особенно если она вторым элементом пробудит дух, тень или проклятье.

- Восемь месяцев. - Тихо ответила она, не поднимая головы. Это очень хороший результат, Му Нин Сюе потратила столько же.

- Это все особенности твоей магии? - Спросил я, внимательно исследуя её тело, я заметил что энергия яда наполняет её тело, конечно, она была слабой, еле заметной, но это заинтересовало меня.

- А, да, есть ещё одно, из-за невероятно сильного элемента яда, он постепенно отравляет меня. - Безразлично ответила Вита, подняв голову. - Так что если ничего не сделать, то я умру через пару лет, особенно если буду активно культивировать. - Сказала она, уже более спокойным голосом. Я ещё раз осмотрел её. У неё были ярко-зелёные, можно сказать кислотные глаза. Милое славянское лицо, короткие чёрные волосы до плеч, с маленькой зелёной прядью на чёлке. Её лицо и кожа были очень бледными, почти как снег. Она была стройной, если не сказать худой, с небольшой симпатичной грудью. То что она сама себя отравляла это было плохо но не значит, что эту проблему не возможно решить.

- Ты хочешь вернуться к хранителям? У тебя там остался кто-то важный, не ври я узнаю, если солжёшь. - Строго сказал я, осталось немного доводов против того, что бы взять её. Но то, что из неё можно вылепить своего личного ассасина убийцу, надо только пробудить нужные элементы. А главного обязанного мне жизнью, это дорогого стоит. Да и лишние руки не помешают мне.

- Нет, я пробыла там не очень долго, но надо мной, из-за того, что я долго подчиняла звёзды. Меня держали за прислугу, помощницу, нет, всё же за питомца, который делает всю грязную работу за господ. - Сказала она, печальным голосом, в котором чувствовались нотки гнева.

- У меня есть предложение. Если пойдёшь со мной, то я сохраню тебе жизнь и помогу тебе с развитием. Твою проблему с само заражением можно решить. - Спокойно сказал я, пристально смотря на неё.

- Что? - Удивлённо сказала она, впервые за весь наш разговор её глаза показали эмоции, они округлились и, чуть не выпали из орбит.

- Да, конечно, если ты не хочешь, то я могу убить тебя. - Сказал я, приподняв руку и указав ей на неё.

- Нет, я согласна! Что я должна за это буду сделать! - Залепетала она, попытавшись встать, упала на колени и уткнулась лбом в пол, словно перед каким-то божеством.

- Ты обязана будешь выполнять все мои приказы, без исключения. Иначе я убью тебя, так же ты обязана быть мне верной, до самой своей смерти. - Сказал я, за одно доставая из пространственное браслета духовный контракт. - Каплю твоей крови. - Сказал я, протянув ей чернильницу.

- Хорошо, а за чем? - Сказала она, поднимаясь и вставая на колени, одним движением порезав палец, он отдала свою кровь. - Извините, если это спрашивать грубо.

- Ничего страшного, это для духовного контракта. Я не собираюсь тебе верить на слово. - Спокойно сказал я, попутно заполняя его такими жёсткими условиями, что ей чуть ли не дышать надо было с моего разрешения. - Вот подписывай. - Сказал я, закончив и протягивая ей контракт и перо.

- Слушаюсь. - Сказала она, быстро подписав контракт, после чего он сгорел и вошёл в мою и её грудь.

- Теперь последний вопрос. До этого ты говорила мне только правду? Если соврёшь, то твоей душе будет нанесён непоправимый урон. Ты не просто никогда больше не сможешь стать магом, ты потеряешь свой рассудой. - Спокойно сказал я.

- Да, всё было чистой правдой. - Сказала она, не изменившись в лице. Что же, обмануть духовный контракт не возможно, это уже прямое нарушение законов магии, которые существуют с древних времён.

- Хорошо. Здесь есть подвал? - Спросил я, осматриваясь в поисках спуска в низ. Пытать людей в здании, это не очень удобно, для этого есть подвалы.

- Да, я покажу. - Сказала она, вскочив на ноги и побежав к двери, что была рядом с лестницей на верх. За ней и правда оказался спуск вниз, а внизу был, очень просторный подвал.

- Отлично. Принеси сюда всех, кто валяеться в здании без сознания. - Сказал я, любуясь прекрасным местом. Здесь легко можно будет разместить всех десятерых оставшихся в живых хранителей и неплохо повеселиться.

- Д-да. - Слегка дрогнул её голос, я понимаю почему она ответила, всё же тащить восемь человек, которые не очень то и лёгкие, это не постое задание для хрупкой девушки.

- Не важно, если на них появятся новые ушибы или ссадины. - Сказал я, достав ещё пару мотков верёвки и отдав их ей. - Свяжи всех, кто ещё не связан.

- Слушаюсь. - Сказала она, кивнув головой. - Простите, возможно, за грубый вопрос, но как мне вас называть?

- Можешь звать меня Асура, но моё настоящее имя Ксин Юн. Я тот, кого помогать искать тебя отправили. - Спокойно ответил я, слегка сдвинув маску показав своё лицо, на её лице появился шок после моих слов. Но быстро встрепенувшись, она побежала на верх.

- А, ты неплохо так разошёлся. - Усмехнулся Асура, впервые подав голос после начала разборок с хранителями.

- Это только начало, самое интересное только начинается. - Сказал я, доставая из пространственного браслета крюки и прикрепляя их к потолку. Всего было десть крюков, по числу людей, которые будут на них висеть.

- О, да, ты же знаешь как правильно пытать людей? Просто учитывая твоё прошлое я не уверен. - С сомнением спросил Асура, весёлым голосом.

- Я видел много в фильмах и много про это читал. - Сказал я, слегка задумавшись, связывая руки и ноги женщины и мага света, так, что бы они висели на крюках подняв руки вверх, открывая всё остальное тело для истязаний. - Если что, научимся в процессе.

- Будет определённо весело. - Сказал Асура. - Но что ты собираешься делать с той девчушкой? Раз заключил с ней контракт оставишь?

- Да, почему бы и нет. Её элемент яда особенный, так же она показала неплохой талант в развитии. - Сказал я, чуть призадумавшись. - Думаю от неё будет польза, особенно если удастся пробудить вторым элементом тень или проклятье. Хотя и дух будет не плох, для меня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/680330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за труд
Развернуть
#
все больше напоминает ранобку "быть силой в тени"))))
надеюсь гг не будет создавать свою организацию??? прост в этом мире куча сильных организация и еще одну они вряд ли будут терпеть, да и защищать еще их прийдется гг\\\ куча головняка будет, вместо того что бы просто качаться и быть "обычным" охотником
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь