Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 94: Холодная ярость. ❖

- Ха, а не бредишь ли ты, а? - Рассмеялся маг молнии. - Да ты нас просто разводишь! Нет у тебя никаких защитников, сейчас уж точно, зря мы только парились. Кстати, а что ты только что выкинул, а? Решил сделать вид, что подал сигнал о помощи? Думаешь, после твоей оплошности, мы тебе поверим? Окружайте его, ребята, хоть он и мелкий, но маг ветра, не дай бог ещё сбежит!

- Пожалуй, я расскажу вам перед смертью правду. - Говорил я, доставая из пространственного браслета маску Асуры, что подарил мне старик, а также призвал артефакт, который плохо был виден за моей спиной.

Тем временем трое, что стояли за магом молнии, стали обходить меня. Маг света, как и предполагалось, двигался боязливее всех. Если присмотреться, то ему и двадцати пяти не дашь, самый молодой значит.

- Что ты несёшь, какую ещё правду ты решил нам рассказать перед своей смертью? - Усмехнулся маг молнии, начиная выстраивать звёздную карту молнии.

- Я сам убил каждого, кто пришёл за моим зубом. - Сказал я, надевая маску и активируя кинжалы артефакта.

- Кончаем его ребята, быстрее! - Прокричал маг молнии заканчивая свою звёздную карту, с этим делом он явно не спешил. Другие маги также поспешили закончить звёздные карты, но было поздно.

- И сейчас… я выбросил приманку. - Тем временем сказал я, выкинув руки вперёд.

Два кинжала, что парили над моим левым и правым плечом сорвались с места и пулей полетели вперёд. Первый пробил грудь магу огня в области сердца, второй магу молнии. После этого оба кинжала молниеносно изменили своё направление. Маг воды даже успел призвать штормовую волну, что стала надвигаться на меня. Но увы и ах, в следующий же момент его грудь так же пробил кинжал, а маг света закричал от боли, так как его ногу, чуть ли не оторвало. Используя рывок ветра, я взлетел над утихающей штормовой волной, попутно вернув себе свои кинжалы.

Приземлившись, я направился к магу света, что как сумасшедший уставился на меня. Прошлая его звёздная карта рассеялась, так что он спешил создать новую, но она всё никак не хотела собираться. Он пытался ползти на четвереньках назад, стоять то больше не мог. Одна из ног болталась на тонкой полоске кожи и мяса, ведь его кость была раздроблена и переломана. Как он умудрялся в таком состоянии пытаться высвободить магию, я не знаю. Хоть тела магов крепче, но это не значит, что их болевой порок выше.

- Слушай меня внимательно, у меня есть обезболивающее. Если ты расскажешь мне расположение вашей базы, то я дам его тебе. - Сказал я, просто леденящим душу голосом, наконец-то выпуская всю свою ярость наружу.

Я даже на мгновение потерял контроль над циркуляцией магической энергии, из-за чего из всего моего тела на мгновение вылетели довольно сильные разряды молнии, а также подул сильный порыв ветра. Было видно, что после такого, этот парень чуть не обоссался.

- Эт-т-то… прав-в-вда?.. - Спросил он, сильно заикаясь и захлёбываясь слезами и соплями. Довольно противное зрелище. Но стоит отдать должное, если бы не эффект неожиданности и мой артефакт, то я бы явно не рискнул сам назначить встречу Хранителям.

- Да, только ты должен сказать правду, иначе пойдёшь на корм нежити вместе со своими дружками. - Сухо сказал я, попутно вытаскивая телефон из рук мага молнии и хватая его на лету.

Пароля на нём не было, так что наврятли будет что-то важное. Но на нём всё ещё была открыта фотография со связанной Линь Юн Эр. Одновременно с изучением фотографии, я с помощью магии пространства выкинул тело мага молнии со стены. Внизу у стены уже слышались вопли нежити. Надо отсюда быстрее уходить, скоро сбегутся охранники и если меня заметят, то ситуация сильно усложнится.

- Я всё скажу, только не убивай! Пожалуйста! - Резко проклюнувшись, нормальным голосом заорал маг света.

- Хорошо. - Сказал я, забирая телефоны у мага воды и огня, возможно пригодятся.

После этого я направился к магу света и достал из пространственного браслета заранее заготовленный шприц с обезболивающим. Вообще, он нужен мне был на тот случай, если меня во время боя ранят так, что я не смогу творить из-за этого магию. Его задачей было бы снять боль, и тогда я бы смог продолжить сражение. Но и для этого сгодиться. Попутно я выкинул два оставшихся трупа за стену т.к. пытать их не было смысла. Они могли бы ещё сопротивляться, а здесь всё надо решать быстро. Но как только я найду Линь Юн Эр, точно дам волю своей фантазии.

- Теперь говори адрес. - Сказал я, введя в его ногу обезболивающее.

Вообще, это довольно сильное обезболивающее на грани с наркотиком, может даже вызвать привыкание, если злоупотребить дозой, да и стоит дорого. После этого, с видом облегчения, маг света быстро назвал мне адрес. Я же тем временем связал его руки, перевязал ногу, а лишнее отрубил, так же скинув за стену. Времени было всё меньше, скоро должны прийти охранники. Крепко связав мага света и убедившись, что его нога не кровоточит, я закинул его себе на спину и направился по указанному адресу, используя все известные мне заклинания магии ветра, а так же работая на пределе возможностей и постоянно развивая максимальную скорость.

- Смотри, если ты соврал, то я отрублю тебе вторую ногу и спрошу ещё раз, только на этот раз, обезболивающего не будет. - Сказал я, магу света, пока связывал его. - У тебя всего три. – Я посмотрел на него. – Ладно, четыре попытки, потом тебя будет ждать лишь смерть.

Перемещался я действительно быстро, возможно даже со скоростью, не уступающей Старшим Вожакам. Крыши служили для меня удобной площадкой для перемещения, так что уже через пять-шесть минут я был в восточной части города, в одном из её заброшенных районов. Именно здесь находилось то здание на которое указал маг света. Он, к слову, чувствовал себя довольно- таки плохо после моего забега. Даже тело мага на пике среднего уровня не может выдержать такой скорости, у меня же, хоть и тяжёлая, но всего-лишь отдышка.

Я быстро нашёл необходимое мне здание, это был очень ветхий трёхэтажный жилой дом. Вспоминая фото с Линь Юн Эр, я решил, что это и правду то место. Бесшумно приземлившись на крушу этого здания и напрягая все свои чувства, я смог почувствовать слабые отголоски магии внизу, видно это всё же то самое место.

- Заходи, проверяй, это то место, а теперь отпусти меня! Пожалуйста! - Взмолился чуть пришедший в себя маг света. В ответ я вырубил его ударом кулака так, что у него из носа кровь пошла.

Как полагается, на крыше была дверь ведущая вниз. Привязав мага света к перилам на краю крыши и надеясь, что он не упадёт раньше времени, я направился вниз. Самая сильная магическая энергия чувствовалась на третьем этаже, также была группа довольно сильных магов на первом этаже. Из этого всего можно предположить, что Линь Юн Эр держат на третьем этаже под охраной сильного мага, или на втором, защищая её от проникновения и сверху и снизу.

Я спускался максимально тихо и вскоре оказался на третьем этаже, но прежде чем начинать расправу, необходимо устранить самого сильного мага. По мере приближения к нему, я всё чётче ощущал его силу, он был очень близок к высокому уровню, если конечно ещё не достиг его. Я заранее призвал артефакт и приготовил кинжалы, готовый в любой момент использовать их. Однако я не планировал его убивать сразу при первой встрече, если здесь есть такой сильный маг, то от него можно узнать много интересного.

Наконец-то я приблизился к двери, за которой чувствовал этого мага. Вдохнув и выдохнув, я ногой выбил дверь, буквально разломав её в щепки. Ворвавшись внутрь, я сразу перевёл взгляд туда, откуда чувствовал мага. Им оказалась довольно симпатичная женщина лет тридцати пяти, даже было немного жаль её пытать, но информация важнее. Она так же перевела на меня взгляд, но была в полном шоке, так как ощутить меня заранее явно не смогла. Всё-таки, свою магию я хорошо скрыл, используя навыки контроля энергии, хоть в чём-то её утечка помогла.

Недолго думая, я направил два кинжала ей в ноги и заодно ещё и две печати молнии ей в руки. От полной неожиданности она на секунду застыла, из-за чего не успела среагировать. Ноги ниже колена ей буквально оторвало, от чего она громко закричала, но из-за печатей молнии быстро вырубилась. Места, куда попала магия, почернели. Хмм, а эффект был как от хорошего шокера на обычном человеке.

Быстро перевязав ей ноги, чтобы она не откинула копыта раньше времени, я связал её и привязав к спине пошёл вниз. От её крика на уши должен был поднялся весь дом, но оставлять одного такого мага, даже пусть и без ног, я не собирался.

Выйдя в коридор, я увидел, как наверх поднимаются маги. Всего было около трёх магов начального и один среднего уровня. А они здесь неплохую базу устроили. Одним движением руки я отправил всех трёх магов начального уровня вниз по лестнице. Это было ослабленное лезвие ветра, иначе они были бы уже разрезаны пополам, а мне они еще понадобятся. Маг среднего уровня устоял, за что поплатился своей ногой, которую снёс мой кинжал, после чего, проходя мимо него, я вырубил его шоком молнии.

Направившись вниз по лестнице, я увидел, что трое магов начального уровня так же без сознания. С первого этажа послышались звуки топота, и когда я уже был на площадке второго этажа, снизу стали подниматься четверо довольно сильных магов среднего уровня. Как только они увидели меня, сразу остановились и попятились назад, словно перед ними предстал какой-то демон. Они даже не пытались использовать магию, что же, это им и не помогло бы особо.

Два моих кинжала легко отсекли этим истуканам ноги, так что они просто полетели вниз. Послышались их крики вперемешку с тяжёлыми ударами их голов о лестницу. Как жаль, тела магов среднего уровня достаточно крепкие, и даже после такого падения они остались в сознании. Не знаю, сломали они себе что-нибудь или нет, но боль от ушибов и отсутствие ног уж точно гарантирует то, что они не рискнут подниматься наверх (да и не смогут уже:)). На втором этаже, также как и на третьем, было всего три комнаты. Стоит признать, что этот дом довольно небольшой.

Одна дверь была открыта, видимо оттуда выбежали те маги, что первыми пострадали от моей руки. Две другие комнаты были закрыты. Из одной из них я чувствовал две слабые магические энергии. Одна была еле различима, словно маг был без сознания, это была энергия магии света. Это точно Линь Юн Эр. Вторая была не особо сильнее её, кроме того, что была в сознании. Значит это охранник, которого поставили защищать Линь Юн Эр, а вернее сказать, следить, что бы она не сбежала. Это была энергия тёмной магии, точно не уверен какой, мало с ней контактировал, но очень похожа на яд.

Без особых раздумий и опасений, я так же ногой разбил дверь, за которой была Линь Юн Эр, и вошёл внутрь. Войдя, я увидел довольно большую комнату без мебели, точно такую же как на фото. В углу, связанная, без сознания лежала Линь Юн Эр. Рядом с ней стояла молодая девушка лет шестнадцати-семнадцати, она смотрела на меня глазами полными ужаса и нечеловеческой решимости желания жить. Она судорожно пыталась создать звёздный путь, как я и предполагал, магии яда.

Её вид чуть остудил пылающий в моей груди адский, всепоглощающий огонь, и я стал с интересном рассматривать её. Что такая как она вообще здесь забыла? Не слишком ли она слабая? Одета вроде неплохо, да и особо побитой не выглядит. Конечно, и Линь Юн Эр не сильно то и грязная, но эта девушка похожа на совсем обычную, она явно не пленница хранителей. Но тогда вопрос, зачем они такую слабую девушку взяли на это задание? Неужели были так уверенны в успехе операции?

Особую атмосферу в этот момент создавали стоны магов среднего уровня, что валялись на первом этаже. Девушка так и не смогла закончить звёздный путь. Из её глаз потекли слёзы, и она упала на колени. Это было довольно интересное зрелище.

На самом деле, я немного соврал, сказав, что в комнате нет мебели. В ней было одно зеркало, стоящее сбоку от меня. Повернув на него взгляд, в отражении я увидел не просто человека, а ужасного монстра, от которого так и веяло угрозой для жизни. Чёрные одежды, парящие кинжалы, женщина в отключке привязанная на спине. Но самое главное - белая маска с кроваво-красным дьявольским улыбающимся ртом, и обведённые таким же цветом узкие прорези для глаз, которые буквально пылали, навевая ужас.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/679506

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Гы.
Каеф.
Развернуть
#
Модник Ксин Юн)
Развернуть
#
-Ксин Юн, сколько стоит твой лук?!
Развернуть
#
Респект за концовку главы
Развернуть
#
гг уже какую группу магов среднего уровня убивает а с них вообще ничего нет??? ни денег, ни артефактов ни еще чего то полезного???О_О ... либо они такие бомжи либо автор на это забил болт, хотя лут с противников очен важен((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь