Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 93: Встреча на стене. ❖(Открыто за 300 лайков)

- Ну ты, конечно, загнул. - Весело отозвался Асура, пока я держал путь на северную стену. - Ты уверен, что это было не импульсивное действие, после почти окончательного расставания с Линь Юн Эр? Ты точно уверен, что сможешь справиться с теми, кто за тобой придёт? Ты отдохнул после сегодняшних битв? Если нет, зачем было это делать, зачем так рисковать?

- Не беспокойся, всё нормально, я всё продумал. - Спокойно ответил я. - Они скорее всего думают, что меня кто-то защищает, так что вполне могут поверить, что я натравлю на них кого-то сильного "за своей спиной". Но в тоже время, маловероятно, что за час они смогут найти мага высшего уровня, что бы справиться со мной. А так, после смерти очередной группы, они решат, что за мной точно кто-то стоит и будут ещё с большей опаской смотреть на меня. Так же, это неплохой способ разжиться свежей информацией. А сбежать в случае чего, как ты знаешь, я всегда смогу.

- Ясно, решил, значит, посеять среди них ещё больше зёрен раздора и перепугать их посильнее. За одно и информацией разжиться. Но это при условии, если они с тобой будут говорить. - Спокойно заметил Асура.

- Поэтому я и упомянул своих друзей. Они решат сначала поговорить со мной, так как не будут уверены, что я пришёл один. Если даже они попытаются проверить это, то им будет необходимо время. - Говорил я безразличным голосом, идя словно по наитию.

Асура был прав, всё это было связанно с расставанием с Линь Юн Эр, но, я не впал в безумие или беспамятство, нет, мне просто надо выпустить пар, и почему бы не выпустить его на тех ребятах, что придут за мной.

- То есть, ты будешь держать их на расстоянии, запугивая мистическими защитниками. Выудишь таким образом из них побольше разной информации, а после выльешь на них всю свою злость и разочарование? - Спокойно, без привычных издёвок сказал Асура.

- Откуда ты узнал, то что Линь Юн Эр всё же является одной из причин моего поведения? - Удивлённо спросил я, это было моё первое настоящее проявление эмоций, после встречи с Линь Юн Эр.

- Мы, считай, одно целое, то что чувствуешь ты, то чувствую и я. - Усмехнулся Асура. - Но я поддерживаю тебя и не собираюсь останавливать. Мне самому интересно увидеть, как ты выпустишь на них пар. Используй всю свою силу и разорви их всех на мелкие куски! Соверши идеальное разделывание врагов, познай всю радость величайшего искусства! - После этого Асура закатился неудержимым смехом, который ещё долго отдавался в моей голове.

Ему явно нравилась эта затея. Возможно, единственное, что ему сейчас не по душе, так это то, что я не дам ему в этом поучаствовать и порезвиться, все они будут только для меня одного.

- Ксин Юн, привет, ты где так задержался? - Послышался голос из трубки телефона, мне звонил Мо Фан. - Если ты всё ещё с Линь Юн Эр, тогда приводи её с собой.

- Да нет, я только от неё иду. Думаю, я побуду немного один. - Попытался я ответить привычным голосом, хотя скрывать то, что меня бросили, я не собирался.

- Что-то случилось? Вы поругались? - Спросил он, с явным волнением в голосе. Конечно, Мо Фан немного самодовольный, самоуверенный, не тактичный и безбашенный парень, но он может проявлять чуткость и переживать за близких людей. Хотя, стоит добавить, что не всегда это открыто показывая, предпочитая просто отшучиваться.

- Да, в каком-то роде. Я приду к вам через пару часов, мне просто надо побыть одному и подумать о всём случившемся. - Спокойно ответил я.

- Ладно, а куда ты хоть идёшь, ну так, на всякий случай. - Спросил Мо Фан, его голос был чуть более серьёзным, чем обычно.

Неужели он решил, что я собираюсь покончить с собой? Это забавно, так как из-за этого я не наложу на себя руки. Пока человек жив, ещё можно многое изменить, к тому же, этот случай показал, что мне всё ещё надо разобраться в своих приоритетах.

- Да так, по городу гуляю. Древняя столица очень красива, особенно вечером. Не волнуйся, я вам потом наберу. - Сказал я, вешая трубку.

Я довольно быстро добрался до северной стены. Выбрав место подальше от сторожевых башен, я уселся культивировать. В обычное время, северная стена меньше подвергалась нападению нежити,. Но здесь все-равно могут блуждать некоторые мертвецы. Так что, это идеальное место, что бы устроить битву не на жизнь, а на смерть. Охраны не так много, значит, времени будет достаточно, что бы убить оппонента, а также удобно спрятать трупы. Достаточно просто скинуть их со стены вместе с приманкой. У меня как раз последняя осталась. Так же, я переоделся в свой чёрный костюм для занятия боевыми искусствами. После этого я сел культивировать, так как мне было необходимо восстановиться после сегодняшних дуэлей. Хоть я и сдерживался и использовал далеко не всю свою силу, но всё же три таких боя заставили меня слегка устать. Хотя я практически восстановился пока был в гостях, но есть вероятность, что Хранители могут прислать кого-то сильного, так что, лучше всего быть в полной боевой готовности.

Вскоре, сквозь культивацию я услышал шаги, что приближались ко мне. Тут же прекратив заниматься, я встал на ноги и посмотрел в сторону, с которой доносились шаги. Там стояли четыре человека, они были одеты в обычную одежду. Все они были мужчинами довольно крепкого телосложения и выглядели в основном лет на тридцать. Судя по магической энергии, что я чувствовал у них, все были на пике среднего уровня или уже близки к нему. Что же до мага высокого уровня, как я и думал, они такого найти не успели. Но то, что здесь всего четыре человека, совсем не радует. Хотя бой и должен быть весёлым. Я не мог определить их второй элемент, но первый чувствовал отчётливо. Один был магом огня, другой воды, третий света и последний молнии. Маг молнии стоял впереди всех, словно говоря, что он здесь главный, ничего необычного. Также от его элемента молнии чувствовалась энергия духовного семечка, но не особо сильного, точно более слабого по сравнению с моим. Вообще, почувствовать я это мог только благодаря своей внутренней энергии и развитому ощущению магической энергии. Последнее было развито из-за постоянной утечки моей собственной, так что, я в этом разбирался не плохо.

- Это ты, Ксин Юн? - Обратился ко мне маг молнии, делая шаг вперёд, после минуты молчания. - А ты довольно дерзкий, раз посмел применить на нашей сестре проклятую печать. Не боишься, что мы тебя выдадим? Хватит играть с нами в игры, отзывай всех своих дружков и отдавай нам драконий зуб!

- А силёнок то у вас хватит, а? - Спросил я, переведя на него безэмоциональный взгляд. - Или вам не сказали, что из-за меня уже погибла целая группа магов примерно вашего уровня, состоящая из шести человек? Я удивлён, что прислали так мало.

- Тех кого ты убил, не имеют права называться магами на пике среднего уровня. Они намного слабее нас, так что даже не думай нас сравнивать! Мы значительно сильнее их! - Уверенно произнёс маг молнии. - Так что не дури и спокойно отдай нам зуб, и возможно, мы тебя не убьём!

- Ха! Да, вы же сами сейчас боитесь меня и тех, кто может меня защищать. - Рассмеялся я ему чуть ли не в лицо. - Если бы не боялись, то напали бы сразу, вместо того, чтобы вести переговоры. Даже в прошлый раз схватили моего друга в попытке связать мне руки!

- Ха, а что мешает нам схватить ещё кого-то в этот раз? - Спросил маг молнии улыбнувшись.

Если они кого и схватили, то только Линь Юн Эр или её сестру Линь Юн Синь, если она конечно в городе. Все остальные лишь недавно мне звонили и были в центре города. Учитывая сложившуюся ситуацию между родами, они не рискнули бы напасть на кого-то в центре древней столицы Китая.

- И кого же вы схватили? - Решил я, хоть и знал ответ, либо никого, либо сестёр Линь. - Вы уверены, что я буду ради них сговорчив?

- Что? - Спросил слегка удивлённым голосом маг молнии. - Разве не из-за того, что схватили твоего друга, убили ту команду?

- Ты сам ответил на свой вопрос. Команду, что так сделала, убили. Вопрос остался прежним, кого вы схватили? - Сказал я, безразличным голосом, но под конец с нотками нарастающего гнева.

Стоя перед ними, я совершенно не чувствовал страха, лишь только одновременно пожирающую и разрывающую на мелкие кусочки грудь, пустоту. Я хотел выпустить эту пустоту на них, что бы она пожрала уже их, принеся мне облегчение. Но, я так же должен был воспользоваться моментом и узнать информацию о Хранителях из первых рук.

- Мы… мы… - Он немного замялся, видно не ожидал, что я так отреагирую на его слова, явно недооценили меня. - Мы схватили дочурку той, кому ты приставил проклятую печать!

- Ну и где доказательства? - Спросил с безразличием я. - Думаете, я вам на слово поверю?

- Это… - Он ещё сильнее замялся, но затем усмехнулся. - А ты не простой пацан. 

- Дай мне минуту, будут тебе доказательства. - Серьёзно сказал он, затем достал телефон и позвонил кому-то. - Сфоткай ту дуру и пришли мне, этот пацан нам не верит. - Сказал он одно предложение и повесил трубку. Видимо, всё же схватили, сволочи.

- Значит, сейчас тебе пришлют доказательства? А не боишься кончить так же, как и группа до тебя? - Спросил я его. Если эти гады хоть волосок на её голове тронули, я не подарю им быструю смерть. Я буду долго их пытать, что бы они почувствовали всю мою злость.

- Ха, тогда её убьют, не думаю, что ты найдёшь место, где мы её спрятали. - Усмехнулся маг молнии, в этот момент ему на телефон пришло сообщение. - Вот, смотри, это же твоя ненаглядная, не так-ли? - Вновь усмехнулся он, показав мне фото.

На нём была изображена связанная Линь Юн Эр, без сознания, в одежде в которой она пошла за хлебом, на первый взгляд она была целой, но мне не известно что они именно с ней сделали. От увиденного пустота в моей груди словно воспламенилась, превратившись в адское пламя.

- Ясно. - Сказала я, мой голос был спокоен, словно ничего не случилось, но неведомым мне образом, в нём содержалась сила, отчего даже маг молнии сделал шаг назад. - Вы думаете, что так просто получите мой зуб, да? - Спросил я у них.

Для начала, надо выяснить, где они находятся. Как это сделать? Я судорожно осматривал всех мужчин в поисках зацепок, но ничего не мог найти. Кроме телефона и фото ничего не могло мне помочь. Но если там не окажется ничего стоящего, то Линь Юн Эр убьют после того как эти не вернуться, это плохо. Значит, остаётся один единственный способ - пытка. Кто из этих парней наиболее сговорчивый? Мне показалось, что это маг света, он больше всех отреагировал на мой изменившийся голос. У всех остальных просто пробежали мурашки, но он весь побледнел. Так же он был самым хилым из них и от него чувствовалась самая слабая магическая энергия.

- Ты что, решил с нами шутки шутить? Один звонок и девку прикончат, снимут видео и пришлют мне! Ты сам увидишь как твою дорогую, твою любовь, убьют! Ты совсем страх потерял?! - Набравшись смелости заорал маг молнии, при этом вновь делая шаг вперёд.

Я же почти не слушал то что он говорит, лишь продолжал анализировать ситуацию. Двух можно убить неожиданной атакой при помощи артефакта, это точно. Ещё одного, если взять под точный контроль один из ножей. Тогда магу света проткнём ногу, что бы не сбежал.

- У меня к вам предложение. - Сказал я, от моего голоса они снова шарахнулись, неужели и правда на столько страшный? - Что если, я добровольно отдам вам зуб и вступлю в ваш род?

- Это не нам решать. - Ответил маг молнии слегка дрогнувшим голосом. - Ты уже убил одну нашу группу, так что тебя точно ждёт наказание, еще прибавляем тот факт, что твои родители провинились, за это тоже нужно будет ответить. Но, если ты докажешь свою полезность роду, тебе возможно сохранят жизни, и даже передадут секретные древние знания и техники! - Уверил меня маг молнии, чуть осмелев. Видно решил, что я испугался, и вся моя ярость скоро утихнет. Вера в это их и погубит.

- Понятно. Тогда у меня есть вопрос, в каких отношениях ваш род с Хабаровским? Они гарантируют мне защиту до этого момента, так что, мне интересно, что будет, если я присоединюсь к вам в обмен на жизнь Линь Юн Эр? - Спросил я, слегка приподняв бровь, а так же незаметно достав из пространственного браслета приманку.

- Что? Как такое возможно?! Ты же шутишь? - Залепетал маг молнии, почувствовав, что мой голос не изменился. - Они же на новый год украли твоего друга, как они могут тебя защищать!

- Ясно, значит это были они. Понимаешь, меня защищает род, у которого большое влияние на Южном Урале, а так же есть влияние на дальнем востоке, я просто не уверен, что именно это за род. Те, кто меня защищали до этого, мне ничего не сказали. - Ответил я, пожав плечами и заодно скинув открытую приманку со стены.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/678747

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за труд
Развернуть
#
непонимаю зачем гг рискует ради фальшивой любви\\\ ... не похожи его отношения с этой шваброй на любовь\\\
Развернуть
#
Почти окончательное расставание… Ёпт почему почти? Даже его шиза стала дебилом играющим в самообман?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь