Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 488: Возвращение в Шанхай

***(Со стороны Сюй Чжао Тина)***

- Мама, папа, сестра… - Начал я дрожащим голосом. После завершения практики мы ненадолго остановились в городе Бо, ожидая пока преподаватели уладят какие-то вопросы с командованием крепости, а также пока сдавшиеся не соберутся. Большинство решило отдохнуть засев в какой-то кафешке или типа того. Я же отправился на могилу семьи.

- Тин-Тин… Это… - Стоя за мной неуверенно сказала Лу Лу. Она единственная кто за мной увязался. Да и, собственно, больше никого я бы не взял сюда.

- Ха-а… Ничего… - Поднявшись с земли ответил я. Скорее всего она заволновалась, увидев меня таким подавленным. Встав, я продолжил, обращаясь к семье. – Это моя девушка, я познакомился с ней в университете. Её зовут Ву Чжан Лу, представляете она оказалась принцессой знатного клана в Шанхае, но она совсем не заносчивая и очень добрая.

- Тин-Тин, хватит… Я смущаюсь. – Покраснев пробормотал она, стоя за мной. Слегка отойдя, я подтолкнул её вперёд. – Эм… Меня зовут Ву Чжан Лу, я девушка вашего сына, приятно познакомиться. Пожалуйста позаботьтесь обо мне. – Произнесла она поклонившись.

- Думаю, они счастливы, что у них появилась такая хорошенькая и скромная невестка. – Улыбаясь сказал я, прижав Лу Лу к себе по ближе.

- Брось… Только не говори это на людях. – Прижавшись в ответ пробурчала она. Постояв так ещё с полчаса, мы начали собираться уходить, я же в последний момент поклонился могилам семьи.

- Мама, папа, сестрёнка… Обещаю, я стану достаточно сильным чтобы не потерять её и всех тех, кем я дорожу. Я больше не хочу никого терять терять. – Тихо прошептал я, так чтобы Лу Лу не услышала. – И для этого я готов пойти на всё. – Добавил я твёрдым голосом, выпрямляясь.

- Тин-Тин ты плачешь. – Увидев моё лицо произнесла Чжан Лу.

- А? Правда? Прости… Расчувствовался. – Усмехнувшись ответил я, вытирая слёзы. – Пошли, не будем заставлять остальных ждать, а то в этот раз нас точно накажут.

- Ага, давай быстрее! – Задорно ответила она, начав убегать.

- Хочешь посоревноваться с магом ветра в скорости?! – Передразнил я её побежав в след.

***(Со стороны Чжан Кона)***

- Ха… Ну и доставили же они мне проблем… - Тяжело вздохнув облакотился в своём кресле Чжан Кон, закрыв рукой глаза.

- Что-то случилось товарищ полковник? – Спросил вошедший в комнату военный со званием подполковника, держащий кипу документов. Это был первый заместитель военной базы и правая рука Чжан Кона, Сяо Нин Бо.

- Эти детишки… Забрели в горы и вырезали монстров на парочку крупных стад… Ха… - Протянул Чжан Кон объясняя ситуацию. – Только приходили их учителя и просили прощение за это. Чтоб их… Чтобы я ещё раз согласился проводить практику кому-либо с какими-либо условиями…

- Так это студенты Миньчжу устроили такой переполох. – Удивлённо отозвался Сяо Нин Бо. – Я как раз пришёл с докладом по текущей ситуации.

- Ну, и? Что там натворили эти ребята на этот раз? – Выпрямившись спросил полковник Чжан.

- Если кратко, то главнокомандующие начали активно делить территорию, сражения между ними сильно участились и были замечены следы гибели ещё одного. Судя по всему, в горах намечается большая бойня за передел территорию. – Начал объяснять заместитель, сверяясь с бумагами. – Думаю стоит запросить поддержку из Сяменя. В самом крайнем случае такая битва может привлечь Волчью императрицу и тогда есть вероятность, что город-крепость окажется под ударом.

- Ясно, подготовь необходимые документы. Нам не помешает ещё один маг высшего уровня для страховки, пока всё не уляжется. – Кивнул в ответ Чжан Кон. – Не стоит больше накалять обстановку, я поговорю с генералом о временном запрете на охоту. Ха… Вот же… Кто бы подумал, что спустя полтора года они устроят такое!

- Прошу прощение, полковник, вы говорите так словно лично знаете кто устроил нам все эти проблемы. – Не выдержав спросил Сяо Нин Бо.

- Да… Тебя перевели всего полгода назад, так что ты их не знаешь. – Улыбнувшись заговорил он. – Полтора года назад, местная школа выпустила занимательный выпуск, среди которого был особенный студент. А позже я получше узнал его друзей, и они также оказались крайне перспективными магами. Им нет и двадцати, а они уже способны вырезать стадо! Это же поразительно не находишь?!

- И правда. Нам не хватает таких талантливых личностей. – Кивнул головой подполковник Сяо. – А… Ещё ходят слухи, что полковник Лю Нянь возобновил проект по исследованию нового элемента, после октябрьских событий. Кажется, вы старые знакомые и были против этого.

- А… Виделся с ним пару раз…. - После этих слов выражение лица Чжан Кона мгновенно изменилось. – Значит они не бросили попытки изучать эту штуку… Чёрт. Я всё ещё мелкий командующий захолустной крепости на передовой, конечно ко мне не прислушались. – Пробормотал низким голосом он, после чего опомнился и отдал распоряжение своему заместителю. – Можешь идти заниматься делами, мне же нужно ещё подумать. Сообщи если главнокомандующие будут приближаться к крепости, я лично выйду.

- Есть. – Лишь ответил Сяо Нин Бо, направившись к выходу из кабинета.

***(Со стороны Ксин Юна)***

После остановки в городе Бо, на пару часов мы продолжили путь обратно в Шанхай. Как и до этого ехали на автобусах примерно сутки. Как и в прошлый раз практически вся наша команда спала. Эх… Ничего не меняется. Ну разве что, теперь на нас даже студенты основного кампуса посматривали с опаской. Особенно Лю Цянь, который если не ошибаюсь хотел посоревноваться с нами. Я же в это время занялся подсчётом своего собственного улова. Все осколки душ убитых монстров, по праву достались мне, собственно, никто кроме меня их получить и не мог, так что не важно. Но их количество, просто зашкаливало!

Более трёхсот целых душ слуг и семь душ вожаков стаи скопилось у меня за эти девять дней. Немного подумав, я вложил сорок девять душ слуг и все души вожаков в свои звёзды пространства. Во-первых, это поможет мне его развивать, а во-вторых, даже если не появляется новых заклинаний, это не значит, что магия, выпускаемая при помощи этих звёзд, не станет сильнее. Для шипастой черепахи два-ноль, мне не помешало бы такое улучшение, не говоря о том, что даже чистая магия пространства после такого будет весьма разрушительна.

Вернувшись в магическую столицу, наша команда закономерно распалась, договорившись собраться за неделю до Праздника весны, перед тем как все отправятся к своим семьям. Мирно напевая какую-то мелодию, я направлялся в свой особняк, как неожиданно меня что-то ударило по спине.

- Хэй! Ксин Юн, а с тобой никогда не бывает скучно! – Усмехнувшись вышла вперёд Чен Роу.

- Эй! Это, между прочим, больно. – Возмутился я, потирая спину.

- Да, ты прав… У меня теперь рука болит от тебя! – Ответила она мне тем же поглаживая свою руку. – Ты что сделан из стали?! Это не смешно!

- Ха-а… Успокойся… Что тебе надо? – Устало спросил я, закатив глаза.

- А… Это… Хотела сказать, что рада видеть тебя в порядке. – Отведя взгляд с улыбкой сказала девушка. – Знаешь, я волновалась за тебе! Мог бы хотя бы дать весточку, раз вернулся!

- Разве не все трубили о моём возвращении, а? – Недоумённо спросил я.

- Братец с этой пустоголовой девкой потянули меня рубить монстров. -Несколько обиженно начала говорить мисс Чен. – Так что я упустила момент твоего возвращения, да и когда мы вернулись мало кто говорил об этом.

- Серьёзно?! А мне казалось, я должен был стать источником кучи сплетней! – Удивлённо и, наверное, расстроенно заявил я. Мне казалось, что у меня получилось создать загадочный образ кого-то скрывающего свою силу. Чёрт…

- Ага. – Задорно начала она. – Зато то, что вы устроили в конце точно не скоро забудут. Не буду спрашивать, как к тебе в голову пришла идея с тем прибором, скажу лишь то, что только такой безумец как ты мог не только её придумать, но и убедить других, воплотив её в реальность.

- Спасибо за комплимент, но разве тебе не надо пойти заняться своими делами? – Спросил я.

- Да их особо нет, я всё уже уладила. Сказала отцу что хочу остаться на новогоднюю ночь со своим парнем в Шанхае, брат ответил что-то тоже самое. – Непринуждённо ответила Чен Роу.

- Стоп… Это уже совсем не смешно! – Остановившись я уставился на неё. – Если после такого твой отец примчится сюда разбираться с твоим парнем это будет совсем не весело!

- Ха-ха-ха! Видел бы ты сейчас своё лицо! – В весь голос рассмеялась она. – Я шучу, мы просто сказали, что хотим посмотреть на праздничный Шанхай и приедем утром следующего дня. Знаешь, было тяжело убедить его, что мы не специально нарушаем традиции, а нам просто хочется развеется.

- Догадываюсь. – Сухо ответил я, поражаясь тому как легко клюнул на такой очевидный подкол.

- К слову… Ты же оставил ту малышку с клана Гун с тем парнем с факультета тени? К тому же к ним уже должна была вернуться Ксин Эр… Ты уверен, что твой дом всё ещё остался стоять? – Вдруг она сменила тему.

- Всё должно быть нормально. Контракта нет только у Ни Хуан, а она не должна смочь наворотить много. – Отмахнулся я, но на самом деле эта мысль не покидала и мою голову.

- Ха… Я слышала о том, как они как-то раз голышом обмотанные туалетной бумагой изображали мумий, пока тебя не было… - С усмешкой заявила девушка.

- Кто тебе об этом рассказал! Сознавайся и не заставляй меня применять контракт. – Тут же изменившись в голосе потребовал я.

- Тот паренёк-маг тени, что на тебя работает. – Как ни в чём не бывало выдала мисс Чен.

- Слушай… Тебя реально так легко расколоть? – Немного выпав с той лёгкости, с которой она это рассказала спросил я.

- Да, чего скрывать, если ты начал грозить контрактом? – Недоумённо спросила мисс Чен, слегка наклонив голову со злорадной улыбкой.

- Ладно, я почти на все сто уверен, что ты буквально выпытала это у него, убедив, что ничего страшного не будет. – Отмахнулся я от этого вопроса. В таком случае контракт Хуан Пенга был несколько бесполезен, так как я же ему и разрешил делиться информацией с Чен Роу и прочими ученицами, иначе передавать приказы через него было бы просто невозможно.

Продолжая мирно болтать, мы не заметили, как добрались до моего нового дома. Конечно, путь был не близкий, но потратить полчаса-час на мирную прогулку было не сложно. Тем более что в городе только начинался час пик и на такси могли бы потратить в разы больше времени. К моему удивлению, дом был цел и даже не обмотан туалетной бумагой или не обложен камнями в попытке имитировать Египетские пирамиды. Зайда в гостиную, мы увидели только валяющегося на диване с пачкой чипсов Хуан Пенга смотрящего мой большой телевизор. В остальном же в доме была тишина и покой.

- И что это тут происходит? – Спросил я, смотря на эту мирную картину пару минут.

- А? Ой, черт! Вы наконец-то вернулись босс? – Спохватившись и перепугавшись подскочил парень, а поняв, что происходит, встал и выпрямился, за одно выключив телевизор. Чен Роу рядом со мной еле сдерживала смех наблюдая за ним. – Я и забыл, что вы сегодня возвращаетесь. Знал бы обязательно встретил.

- А это было лишнее. – Тоже еле сдерживая улыбку ответил я, максимально серьёзным голосом. – Так что же тут происходит? Где Ни Хуан, да и остальные, кто должен был вернуться раньше?!

- А… Они… Ни Хуан с вашей сестрой в низу, сказали, что займутся созданием подружки для «Вулфи». А ребята с Дуньхуана сейчас тренируются на верху в своих комнатах. – Быстро доложил словно военный Хуан Пенг. – Благо с ними приехала ваша сестра, я их только завидев чуть сразу полицию не вызвал.

- Ясно, значит сестрёнка молодец – это хорошо. – Кивнул я. – В общем свободен, можешь возвращается к своим обычным делам. – Уже готовился я отпустить его, как вспомнил кое о чём. - А, и ещё помнишь Фу Тян Мина с факультета ветра? Усиль за ним слежку в следующем месяце. Особенно внимательно следи во время каникул и постарайся сделать так чтобы тебя не обнаружили. Поверь, тебе не понравиться что с тобой сделают если раскроют. Быстрая смерть от контракта тебе покажется спасением.

- Н-но… Эм… Хорошо… - Остановившись на полу слове сглотнул парень, направившись прочь из моего дома. Ругать его за такое поведение я естественно не собирался. К чему оно? Тем более что свою миссию он вроде как выполнил. Осталось только выполнить ту задачу ради которой я его вообще брал к себе.

- А он и правда забавный. – Хмыкнула Чен Роу, когда он скрылся за входной дверью.

- Для простых задач подойдёт, но не более. – Пожав плечами ответил я. – Он занимает ту нишу не очень дорогого, но достаточно осведомлённого подчинённого.

- Мне его уже начинать жалеть? – С интересом спросила девушка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3469867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь