Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 487: Богатые награды практики

Всего практика должна была проходить две недели от момента начала охоты до конца, плюс пару суток на приезд и столько же на возвращение в Миньчжу. Так что к двадцатому января мы должны были вернуться. Пережив нападение главнокомандующего в первый день, большинство отказалась от участия и остались дожидаться смельчаков решивших продолжить в городе Бо. Ещё дня четыре команда Чжао Тина и Му Ну Цзяо охотились самостоятельно, один день был потрачен в пустую из-за слишком осторожного и слабого плана. В итоге всего девять дней мы потратили на эффективную работу. И должен признать её плоды были достаточно большие и приятные.

За это время убивая примерно по полторы тысячи слуг в сутки, собрали более трёхсот цельных душ слуг и столько же осколками. Правда стоит добавить, что в последний день перед возвращением в лагерь, мы решили поднажать и собрать максимум, на который мы способны. Так что в тот день у нас вышло около пятидесяти душ слуг. Благодаря удаче же получилось добыть ещё шесть душ вожаков стаи и ещё семь осколками. Шестёрка была отдана Сюй Чжао Тину, который и так успел использовать одну для своей молнии.

К последнему дню, Чжао Тин, Му Ну Цзяо и Чжао Мань Янь успели до отказа заполнить свои элементы продвинув их до псевдочетвёртой ступени среднего уровня. Поэтому души последнего дня были распределёны между оставшимися участниками. Всем досталось по семь душ, да ещё один комплект оказался лишним. После голосования остались два наиболее подходящих для такого подарка человека – Дан Ксу и Се Ян. Во время практики они так и не решили кто из них возьмёт их сильно поспорив, но я слышал, что вернувшись в Миньчжу и поговорив на едине они пришли к соглашению. Души получил Дан Ксу, о подробностях же своих «переговоров» они естественно не рассказали, но опять же из слов Ай Ту Ту, всё было и так ясно.

- И как вы объясните, что опоздали к сбору, практически на сутки?! – Строго спросила высокая светловолосая женщина. Если не путаю она руководитель факультета света Ли Цзин.

- Не стоит их так сильно отчитывать, возможно у них и правда была веская причина. – Вступился за нас Ли Фен. – Они все очень амбициозные ребята и пошли достаточно далеко в горы. Пусть мы и присматривали за ними время от времени, но даже нам сложно уследить за всем на таком расстоянии. Тем более что в последние дни местные главнокомандующие через чур активны, даже для делёжки территории.

- А я уже который день предлагала закончить этот балаган по раньше! Но, нет вы с Чжан Ши твердили, что они должны пройти это испытание чтобы стать сильнее! – Разразилась гневной тирадой Ли Цзин.

Наверное, прежде чем продолжить, стоит немного разъяснить ситуацию, в которой мы оказались. Если коротко, то наша команда выстроилась в одну шеренгу во главе с безмолвной и поникшей Хуан Лин Су, перед всеми семью преподавателями ответственными за практику. Причиной же стало то, что мы «слегка» увлеклись и дали маху в последний день, свалившись от усталости и кое-как лишь под конец следующего дня добрались до лагеря. Конечно, нас уже искали и перехватили ещё на подходе, после чего и привели сюда, но это уже мало важные детали. Главное, что как только все учителя собрались, Ли Цзин начала отчитывать нас, на чём свет стоит.

- Может для начала всё же узнаем, что случилось? – Предложила молодая девушка с зелёными волосами. – Они выглядят уставшими и измождёнными, вполне возможно, что им пришлось столкнуться с кем-то опасным. – Добавила она. Если не ошибаюсь это молодое дарование клана Лоу, которому пророчат высший уровень до тридцати – Лоу Лю Си.

Если же говорить о нашей ситуации, то… Ну, да… вид у нас явно был невзрачный. Банально заботиться об этом времени особо не было, не говоря о том, что из более-менее «живых» остались только я с Сюй Чжао Тинем, да Хуан Лин Су. Для меня это вообще был отпуск, Чжао Тин несколько привычен к таким нагрузкам, а Лин Су… Ну… Она банально ничего не делала. Остальные же… Они еле стояли на ногах, а тройка отстающих девушек и вовсе кое-как держались, повалившись на тех, кто был по близости. Чжан Лу, на Чжао Тина, Ту Ту на Ну Цзяо, а Лу Шу мирно дремала на плече, или скорее руках Дан Шена.

- А я о чём! Эту безумную идею надо было прекратить сразу как пропала пара студентов, благо они быстро нашлись целыми и невредимыми! – Продолжала сетовать Ли Цзин.

- Успокойтесь, пожалуйста, мисс Ли… - Усталым голосом проговорил достаточно грузный мужчина с видом бывалого бойца. Чжуан Чжан Ши – бывший военный и охотник, решивший тренировать новые поколения, представитель факультета огня. От него прямо чувствовалась мощная аура. – Хуан Лин Су.

- А?... Я… - Подняла голову девушка, посмотрев из-под тишка на учителей. Ей явно было сейчас крайне неловко и тяжело. Всё же стоит признать, она приложила все силы, чтобы нас отговорить от этой затеи, но слушать её никто и не думал.

- Можешь рассказать, что устроили эти студенты и почему вы так задержались? Самые поздние команды прибыли сегодня утром. – Грозно спросил Чжуан Чжан Ши не сводя с неё взгляда. Её даже жалко… Спрашивают, как со старшей, хотя она таковой никогда и не была.

- Эм… Эт-то… Довольно сложно объяснить, профессор Чжуан… - Замявшись начала отвечать Лин Су, кидая взгляды на двух оставшихся живчиков. – По началу мы охотились спокойно, несколько углубившись в горы, но потом…

- Что потом?! Говори чётко и громко! Не все из нас обладают магией звука или чутким слухом чтобы тебя расслышать! – Раздражённо перебила её Ли Цзин, уже пыхтя от негодования.

- Спокойнее мисс Ли… Как вы можете понять у них и правда что-то случилось и это не их вина. – Успокоил её достаточно мирным голосом Чжан Ши, отведя чуть в сторону.

- На самом деле… - Было начал говорить Чжао Тин, но…

- В этом есть моя вина… Или заслуга… - Сделав шаг вперёд заговорил я. – Хотя, пожалуй, виновата вся команда, но уж точно не старшая Хуан Лин Су. У неё просто не было права голоса.

- Что ты имеешь в виду Ксин Юн? – Заинтересовано спросил Ли Фен.

- После своего возвращения и дня охоты, мне показалось, что она идёт как-то вяло. Понимаете, с нашими силами разобраться даже с крупной стает не является проблемой. Проблема – найти эту стаю. Так что я вспомнил, как мы с Сюй Чжао Тинем искали ему духовное семечко молнии в этих горах. Тогда купленный им прибор измерения магических частиц привлекал большие группы монстров и нам приходилось действовать быстро. – Приступил я к объяснению ситуации. И их лица, меняющиеся по ходу рассказа с недопонимания до полного шока, надо было видеть! – Теперь же нас было больше и мы стали сильнее, так что я подумал, что приманивая монстров таким способом мы получим больше, нежели выслеживая их обычным способом.

- Ты совсем сдурел! Вы только пережили нашествие монстров и сразу же сами создали то же самое, но поменьше?! У вас вообще есть мозги?! – Не выдержала и вырвавшись из рук Чжуана Чжан Ши закричала Ли Цзин. – Ах… Мне срочно нужно успокоительное, даже моё сердце мага высокого уровня этого не выдерживает.

- Ну… Мы же с Бо, нас такой ерундой не напугать, верно, Чжао Тин. – С ехидной улыбкой заметил я.

- Не надо обобщать… Я предупреждал, что это рискованно. – Усталым голосом протянул он. – Хотя ты в чём-то прав…

- Подожди-подожди… - Вмешался молодой парень, если не путаю это Лу Син – богатенький сынок клана Лу, что выбрал карьеру в образовании и так же является кандидатом в маги высшего уровня до тридцати. На удивление у нас тут собралось сразу два талантливых представителя знатных кланов, на которых возлагают большие надежды. – Хочешь сказать, что вы всё это время охотились таким способом.

- Эм… Не всё… Но большую часть… - Ответил Сюй Чжао Тин, когда понял, что я больше не собираюсь отбирать у него роль лидера. – После обсуждения мы решили, что это хоть и рискованно, но эффективно. Так что выложились по полной используя способ предложенный Ксин Юном. И опоздали мы так на сбор только потому, что несколько увлеклись и забыли о времени. Старшая Хуан Лин Су правда пыталась нас отговорить, но мы её не послушали и ей пришлось следовать за нами. Прошу не винить её в этом.

- Хорошо… - Несколько удивлённым и поражённым голосом заговорил Чжан Ши. – И сколько же вы убили монстров за это время?

- Что-то около пятнадцати тысяч различных слуг, может больше, считать было весьма проблемно. И примерно двести тридцать вожаков стаи. Опять же подсчитать всех было сложно. – Задумавшись ответил наш командир, почесав затылок.

- П-п… Пятнадцать тысяч! – Выпалил стоявший позади и неприметный мужчина в очках. Если не путаю его зовут Чжоу Лин и он с факультета воды. – И более двухсот вожаков стаи… Как вы вообще в живых остались после такого!

- Э-м… Как-то так… - Пожал плечами Молниевый принц.

- А есть какие-то доказательства ваших слов? – Неуверенно спросил Ли Фен. – Не то чтобы я вам не верил, но… Это слишком безумные цифры… К тому же, согласно правилам, вы и так должны предоставить доказательства убийства монстров.

- Да, правда не думаю, что мы смогли забрать их у каждого слуги, немного не до этого было. Но трофеи со всех вожаков точно есть. – Кивнув головой ответил Сюй Чжао Тин, вытряхнув из своего пространственного браслета весь наш улов, образовав парочку солидных горок, различных частей монстров, в основном клыков.

- Так значит это из-за вас главнокомандующие так возбуждены… - Не верящим голосом пробормотал лидер факультета огня, уставившись на эти горки. Собственно, как и все остальные преподаватели и студенты, подслушивающие разговор оставаясь на расстоянии.

- Вы же сами говорили, что чем больше монстров мы убьём, тем больше будет награда, разве нет? – Спросил я, с улыбкой на лице.

- Было дело, но… - Замявшись начала Ли Цзин, оглядываясь на остальных.

- Мы и представить не могли, что у кого-то будут такие результаты. – Добавил Ли Фен. – Пока рано говорить о награде, идите и хорошенько отдохните, по возвращению в университет будет объявлен рейтинг лучших команд, а также решено какую награду вы получите.

- Хорошо. – Кивнул я, после чего мы поковыляли к свободному месту и кое-как поставили палатку. Точнее мы с Лин Су и Чжао Тинем, остальные просто рухнули у костра.

***(Со стороны учителей)***

- Чжуан Чжан Ши, что ты предлагаешь делать с этими детишками?! – Взволнованно и возбуждённо спросила Ли Цзин, ходя взад-вперёд по преподавательской палатке. – Никакие награды, на которые нам выдал разрешение университет не хватит, чтобы по достоинству их оценить. Даже если мы им всем выдадим инструмент туманности до конца семестра!

- Я знаю. – Со вздохом ответил мужчина. – Эти ребята и правда поразили меня. По хорошему их место не в начальном кампусе, а в основном. Начальный для них слишком тесен. Особенно для Сюй Чжао Тин и Му Ну Цзяо. Да, и тот богатенький сынок из клана Чжао не плох, раз пережил такое и выглядел более-менее бодрым.

- Я думаю Ксин Юн тоже если не на их уровне, то близко, превосходя остальных. – Взял слово Ли Фен, поглаживая свою бородку с гордым видом. – Он раньше охотился с Чжао Тинем, а потом именно он тренировал Му Ну Цзяо и привёл её в эту команду. К тому же он в одиночку выжил в лесу во время нашествия, да и предложить такой экстравагантный способ охоты может не каждый, если не уверен на все сто в своей силе.

- Да-да… Мы можем долго говорить на сколько они сильны, круты и особенны, но это не решит главную проблему – как мы должны их поощрить. – Заговорил хмурый мужчина с факультета земли Ши Тай. – Дать что-то такое незначительное как простой инструмент туманности для такого будет мало. Двое из них хоть прямо сейчас могут побороться за топ-сто, а то и топ-пятьдесят своих факультетов в основном кампусе. Пусть последнее и явное преувеличение их сил.

- А это хорошая идея! – Неожиданно заявил Чжан Ши, щёлкнув пальцами. – Я предоставлю им проход в трёхступенчатую башню!

- Но разве это не слишком?! Они только с нового кампуса… Руководство явно встретит это в штыки, тем более после и так двух уступок ради Мо Фана и того самого Ксин Юна. – Заметил несколько брезгливо Ли Син.

- Если они пошли на уступки два раза, пойдут и третий. – Загоревшись своей идеей говорил лидер факультета огня. – Хоть денёк каждому… Или недельку на всех! Этого им уже хватит. После такой бойни они явно будут расти как на дрожжах и возможно предстоящий экзамен для перехода в основной кампус нас очень сильно удивит! Я уверен, директору Сяо понравится такое.

- Но башней распоряжается не только он один, но и совет знатных кланов Шанхая. А они явно будут особо не довольны таким исходом. – Покачал головой Ли Син, но через минуту добавил. – Хотя думаю из-за Чжао Мань Яна и Му Ну Цзяо, может что-то и выйти. Кланы Му и Чжао явно будут за то чтобы их представители попали в башню ещё в новом кампусе. Единственное, это то что клану Бай не очень нравятся их действия в последнее время и они могут сделать всё чтобы воспрепятствовать такому решению. Тем более что их отпрыск Бай Цан Фен тоже участвовал в практике и был полностью оттеснён на задний план. Ещё больше усугублять падение его репутации они не захотят.

- Спасибо конечно за такой анализ, но меня это не волнует. – Покачал головой Чжан Ши. – Важно только правильно мотивировать эти юные дарования, через пару лет, возможно именно они будут представлять Китай на международных соревнованиях и тогда мы сможем отыграться за проигрыши последних лет. Эх… Если бы только не тот случай с Цзу Син Ином… Ладно. Если это того требует, я откажусь от своей квоты на следующие полгода, если они выделят этим ребятам хотя бы четыре дня! Я уже не молод и вряд ли смогу пробиться в этой жизни хотя бы на высший, так что всё равно!

- Как хотите, господин Чжуан… Я пожалуй воздержусь от комментариев. – Холодно отозвался Ли Син.

- Я полностью поддержу тебя в этом брат Чжан Ши! – Похлопав того по плечу заявил Ли Фен. – Всё же большая часть из них мои ученики и какой из меня учитель, если я не приложу все силы, тем более это делаешь ты! К тому же, кажется, декану Ли понравился тот Ксин Юн и он может нам помочь в этой идее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3454235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь