Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 489: Мотивационный эффект практики

- Бра-ат! Ты наконец-то вернулся! Ксин Эр по тебе скучала! – Вскочив из подвала заверещала девушка с кислотно-зелёными прядями волос. И как только она узнала, что я вернулся? Если не ошибаюсь, то лаборатория Ни Хуан имеет отменную звукоизоляцию, так что даже мне сложно расслышать, что происходит внутри. Может она заставила Хуан Пенга, сообщить ей если я вернусь? Похоже на правду.

- Ну-ну, хватит так реагировать… - С тёплой улыбкой принял я объятья.

- Ага, мелкая, хватит подлизываться и корчить из себя милашку-сестру у тебя это не очень получается. – Усмехнувшись заявила Чен Роу, на что сестрёнка лишь фыркнула, ещё сильнее прижавшись ко мне.

- Ладно-ладно, хватит, не так долго мы не виделись. – Отодвинув от себя Ксин Эр, начал я. – Мы сделали небольшой шаг, теперь предстоит подготовиться к ещё одному. Эй! Наверху спускайтесь!

- А? Начальник ты вернулся? – Появившись из тени прямо у входа с усталым и заспанным видом спросил Кан Фу. С их похода в Хеленшань у него так и остались седые пряди, даже то количество мёда, что я им дал не помогло.

- Да, а это значит, что пора вновь начинать работу. – Кивнул я головой. – Для начала, где мой основной пространственный браслет?

- Вот он, держи, всё в целости и сохранности. – Достав из внутреннего кармана куртки кинул он мне серебристый браслет. Поймав его, я быстро одел его на руку. Так намного спокойнее. Мне буквально пришлось передать им его со всем самым ценным, что у меня было, иначе военные, обыскивая браслет нашли бы то, чего им не следовало находить. А не показывать им его в деле, где фигурирует приманка не очень продуктивно.

- Опять работа? Но наши семьи уже волнуются из-за затянувшегося охотничьего турне. – Неуверенно начала Мен Джи. – Не пойми неправильно… Я не в коем случае не против сделать всё что ты прикажешь.

- Не волнуйся ты так, на этот раз ничего особенного. В основном вам предстоит подготовиться показать дорогу в то ущелье, где вы нашли мёд. – Отмахнулся я от этого заявления. - Инь Лан тебе ещё надо будет заняться лечением одной из моих учениц, тоже что и в прошлый раз.

- Хорошо, нет проблем. – С ничего не выражающим лицом ответила девушка.

- В остальном до марта можете делать, что хотите. – Заканчивал я давать распоряжения. – Ах, да, ещё. Передайте тем двоим вот это. – Сказал я, протянув три сосуда для осколков душ слуг, и один для вожака стаи вместе с парочкой духовных инструментов туманности. Стоит это всё относительно не дорого и для клана Ло в его текущем положении это приемлемые траты. – С началом активности нежити, после окончания Праздника весны помогите им переправлять заполненные сосуды в Шанхай, они уже знают, что с ними делать.

- Окей… Но это же не обязательно, верно? – Спросила Инь Лан, заметив подвох в моих словах.

- Да, не могу же я заставлять вас работать слишком много. После того как покажете дорогу к ущелью дам отпуск на пару месяцев. – С улыбкой добавил я, несколько приподняв их дух. То что эти ребята учатся жить с рабским контрактом неплохо, а даже очень хорошо. По началу они выполняли мои задачи только из-за страха смерти, а теперь ищут возможные лазейки. Стоит им показать немного пряников, и угроза рабского контракта уже не будет на столько острой в их умах. Хотя полностью пресечь бунта может только сама работа контракта.

- Хей! А нам награду? Знаешь, именно благодаря мне та девчонка пробудила внутреннюю, так что как учитель ты должен быть мне благодарен. – Обиженно заявила Чен Роу, когда четвёрка ушла.

- Да-да. Вот и вам. – Протянув по одному духовному инструменту ей и Ксин Эр, добавив последней. – Только будь осторожна с его применением, он намного превосходит твой текущий предел. Подожди пока не прорвёшься на средний уровень.

- Хорошо, Ксин Эр будет внимательно. – Чуть ли не с благоговейным трепетом ответила она, приняв инструмент.

- И ещё! – Проверив свой пространственный браслет, я достал семь полных сосудов для душ. – Держи, усиль ими звёзды, это поможет тебе с прорывом.

- Оу… Брат! Ксин Эр всегда знала, что она особенная для тебя! – Взволнованно запрыгав произнесла она схватив их. – Ксин Эр, пойдёт заниматься, чтобы впечатлить брата!

- Ага, давай. У меня тоже ещё есть дела. – С улыбкой ответил я. Говоря же откуда эти души, то с десяток поймала Дунхуаньская четвёрка во время нашествия. К сожалению, душ вожаков им найти не получилось. – Ай!

- Эй, а мне такой подарочек не хочешь дать? – Ущипнув меня обиженно спросила Чен Роу, строя глазки щеночка.

- Успокойся тебе это совсем не идёт! – Скривившись ответил я.

- Правда? А своей дрожащей сестре ты такого не говоришь. – Ехидно заметила она, одним махом перепрыгнув и плюхнувшись на диван. – Ха-а… Это было утомительно знаешь? Всё время сдерживать свои силы, чтобы прихвостни братца ничего не заметили… А они тупоголовые как пробки! Я начала серьёзно задумываться не промыл ли он им мозги!

- Не знаю, они могут быть просто тупыми. Не зря же их выбрал Чен Ки. Да и вариант с промывкой мозгов я не стал отбрасывать, это в его стиле. Но опять же это не отменяет того, что они изначально могли быть тупицами. – Пожав плечами задумчиво начал я рассуждать с крайним умным видом.

- Хах, не корчься тебе не идёт быть умным. – Включив телевизор заявила Чен Роу. – Воу… А тот парень смотрел мыльную оперу, а с виду такой суровый… Слушай, ты случайно не имеешь таких же пристрастий?

- Не сказал бы, что они мне не нравятся, но особой любви тоже не питаю. По крайней мере если там нет фентези элементов. – Покачал я головой, облокотившись о спинку дивана рядом с её головой.

- Кстати… Слышала, что ты помог Молниевому принцу и богине Му поднять магию до четвёртой ступени среднего, даже тому парню Чжао. – Начала она как бы невзначай, но с явным подтекстом. – Увидев, как тот «принц» резво прыгает со своими четвёртыми ступенями, сама заставила братца помочь мне в сборе душ. Но за всю практику смогли наскрести всего лишь штук пятьдесят, может чуток больше. Но я равномерно души распределяла между элементами, так что на обоих у меня примерно по половине четвёртой ступени среднего. Побыстрее бы добить их и показать шоу на внутреннем турнире семьи…

- Вот держи. Хватит так бесцельно тратить осколки душ. Лучше собирай и приноси их мне, если будешь охотится, будет намного более продуктивно. – Сказал я, несколько безразличным тоном, бросив рядом с ней с пяток сосудов для осколков душ и парочку для вожака стаи. Сосуды на сотню осколков душ слуг стоят порядка пятидесяти миллионов, в то время как для вожаков более ста пятидесяти. Конечно, у клана Ло изначально их не было, в отличии от духовных инструментов туманности, но найти их через Лу Куня оказалось плёвым делом.

- О, вот как. Значит мне, как и тем двоим твоим подружкам придётся сделать всё самой, да ещё и принести тебе комиссию? Серьёзно? – Удивлённо и явно обиженно спросила Чен Роу, уставившись на меня. – Зато сестрёнка всё получает на блюдце с золотой каёмочкой. И кто говорил, что родство не решает?!

- Ха-а… В целом да, но у всего есть свои причины. И я не говорил, что не помогу тебе довести твои элементы до полной четвёртой ступени. С пятой придётся уже поработать самостоятельно, её даже у меня сейчас нет. – С улыбкой объяснил я, наблюдая за тем как меняется её лицо, слегка краснея.

- Ну… Эм… И какие же причины? – Смутившись и несколько растерявшись спросила она.

- Ксин Эр только маг начального уровня, ей надо всего семь душ. По-хорошему стоило давно их ей отдать, но как-то времени не было, да и забывал я постоянно. – Начал я, запрыгнув к ней на диван. – Как перейдёт на средний уровень и подчинит все звёзды, пойдёт вместе со мной добивать себе четвёртые ступени. А тем двоим я тоже помогу, только для начала они с ещё одним парнем должны будут потрудиться и насобирать побольше душ, иначе придётся раскрывать некоторые секреты перед непосвящёнными.

- Значит, мы для тебя все равны, да? – Спросила задумчиво девушка, приблизившись ко мне.

- Да, вы же все мои ученицы, хоть и по-разному ими стали. – Невозмутимо ответил я.

- А не слишком многим людям ты помогаешь собирать четвёртые ступени, а? Обычно таким вообще никто не занимается и не просто так. – Ехидно заметила она.

- Я хочу чтобы эти люди стали сильнее и прогрессировали быстрее. Это определённое проявление симпатии к ним. Так скажем, мне не нравится то какая судьба им может быть уготована, и я не хочу, чтобы они всё время просидели в чьей-то тени. Ну, ещё они и мне осколки приносят, а мне не нравится когда такой ценный материал, просто тратится в пустую. – Объяснил я, вспоминая то как эти ребята были просто забыты по ходу оригинальной истории. И самое забавное это то, что в сборной Китая всего у парочки человек были особые таланты и врождённые способности. Да, кроме Ай Цзян Ту, Му Нин Сюэ и Мо Фана на ум так сразу никого не приходит. Хотя тот же Дун Фан Ле – мог быть крайне сильным участником с его плюс одна ступень на всех уровнях, без каких-либо душ. И не сказать бы, что такие таланты редки, только в Миньчжу в первой десятке каждого факультета их полно. С другой стороны, должен признать, что и Нань Цюэ со вторым элементов – звуком, да Нань Жуни одновременно с исцелением и пространство смотреться неплохо. Остальные же…. В каноне мало информации, но по тому что есть смысла их прибывания в сборной мало.

- Тогда почему бы просто не приказать клану Ло собрать для тебя необходимые души? Уже завтра бы ты мог достичь шестой ступени начального, а то и среднего уровня. – Задумчиво произнесла Чен Роу.

- Во-первых, это не интересно, во-вторых, бессмысленно на данный момент. – Ответил я, и правда не находя особых причин. Хотя нет была одна. – У них и без того полно важных дел, так что нет смысла выдёргивать их для такой мелочи.

- Просто признайся, что тебе веселее всё разыгрывать именно так, развлекаясь самостоятельно убивая толпы монстров, а ещё выгодно давать цель своим друзьям, мотивируя их охотится и быстрее развиваться. – Ехидно заметила она.

- Что-то около того, наверное… Скажем так, это напоминало бы читерство. Ну, а ещё их магия может быть слишком масштабной и мой зуб просто не сможет собрать на данный момент души со всего поля боя, а это бессмысленные траты. – Уклончиво ответил я.

- Кстати… - Резко сменив тон на более соблазнительный заговорила Чен Роу. – Ходит слух, что мы скрылись с тобой в лесу чтобы уединится. Что думаешь о том… - В этот момент она приблизилась на столько что наши губы непроизвольно коснулись друг до друга, и эта девушка самым наглым образом впилась в меня страстным поцелуем! Ну… Эм… Не то чтобы я особо сопротивлялся… - превратить слухи в правду? – Отстранившись спросила она.

- Кхм-кхм… Я вам не помешала? – Неожиданно раздался несколько безжизненный и безэмоциональный голос. Чен Роу, не спеша отпрыгивать от меня перевела взгляд на его источник и мы вместе увидели стоящую в дверях подвала Ни Хуан. – Кажется ты с клана Тан из семьи Чен, верно? Мне всё равно чем вы занимаетесь и как вы связаны друг с другом, но… Боюсь Ксин Эр это не очень понравится.

- Эм… Не стоит её лишний раз нервировать… Лучше скажи, всё нормально? Ничего не случилось пока меня не было? Хуан Пенг к тебе не приставал? – Забросал я её вопросами, вставая с дивана и отходя в сторону.

- Он достаточно милый и обходительный парень… И тело у него крепкое и изящное, особенно двухглавая мышца плеча и… - Мечтательно начала она.

- Я понял. Значит всё хорошо – это хорошо. – Кивнул я, краем уха услышав смешок Чен Роу. – Тебе что-то надо? Или просто вышла проветрится?

- Ну, да… - Задумчиво ответила Ни Хуан коснувшись указательным пальцем своего подбородка. – Я хотела спросить не привёз ли ты что-нибудь интересного? Я сейчас работаю над парой для Вулфи и у меня есть пара интересных идей. – Более оживлённо и даже с горящими глазами спросила она. – Особенно меня интересуют волки, у которых есть элементальные способности.

- Вроде собирал таких, посмотрим позже. Пока можешь идти заниматься своими делами у меня есть свои. – Попытался я отослать её.

- Хорошо, буду ждать. – Как ни в чём не бывало ответила девушка.

- Ты же понимаешь, то что сейчас увидела секрет? – Спохватился я, когда она уже направлялась в низ.

- От кого? От бабушки или Ксин Эр? – Наклонив голову спросила Ни Хуан.

- От обоих. – Тут же выпалил я.

- Смотря на сколько ценными окажутся твои подарки. – Несколько жутко улыбнулась юная некроманси.

- С ней проблем не будет? Если в клане Гун узнают, что ты связан с кланом Тан, то… - Начала Чен Роу, когда Ни Хуан скрылась в подвале.

- Некоторые и так знают, так что проблем не будет, если узнает ещё кто-то главное, чтобы они не были противниками. – Беззаботно пожал я плечами. В любом случае на собрании в честь Праздника весны надо будет переговорить со старушкой Ни Мей подробнее.

***(Со стороны Мо Фана)***

- О, Чжао Мань Янь, вы уже вернулись с практики? Я даже и не заметил. – Удивлённо спросил я, зувидев, как блондинчик идёт в гордом одиночестве по кампусу. – Неужели никого не подцепил своей «невероятной» силой? Я в это не верю. – Усмехнувшись добавил я.

- Отстань, ты вообще ничего не замечаешь вокруг себя. – Как-то необычно разбито и устало огрызнулся он. Если же присмотреться он и правда выглядит достаточно измученным. – Твой братец со своими дружками безумцы и каким-то чудом смогли затащить меня в дремучую глушь, где мы сутками на пролёт убивали монстров!

- А… Ясно… - Слегка опешив от его такого поведения ответил я, после чего закивав головой продолжил. – Они могут. Пусть я с Ксин Юном не часто охотился вместе в отличии от Чжао Тина, но представляю какие безумные идеи он может выкинуть. К счастью, у меня нет столько времени, чтобы бегать по лесам и горам сражаясь с монстрами. Собственно, поэтому я и работаю на Чистое небо выполняя заказы в городе.

- Хах… А ты дело говоришь. – Щёлкнув пальцами согласился Чжао Мань Янь. – Хотя не могу сказать, что ничего не получил от этой поездки. Я бы даже сказал, что урожай был достаточно большим. Пусть в некоторой степени потрачен в пустую.

- Что ты имеешь в виду? – Не понимая про что он бормочет спросил я.

- Ты занят? Пошли покажу, а за одно расскажу, что с нами произошло. – Закинув руку меня на спину с улыбкой и даже несколько повеселев заговорил Мань Янь.

- Чёрт… Да это реально безумие… Удивлён, что ты согласился на это! – Воскликнул я, дослушав рассказ до конца. К тому моменту мы как раз подошли к одной из арен нового кампуса.

- Ага… Сам в шоке. Твой братец умеет уговаривать. – Кивнул парень в ответ. – Можешь стать в центре.

- Да, хорошо. – Начал я, направившись в то место куда он указал. – Этого у него не отнять. Ещё в детстве он постоянно выручал меня убалтывая учителей. Но то, что вы встретили главнокомандующего тоже круто. Хотел бы и я присоединиться к вам, но кто ж знал, верно?

- Да-да. Можешь встать, сейчас я покажу шоу. – Крикнул старик Чжао, после чего вокруг меня сразу же образовался золотистый купол.

- Это магия света второй ступени? Когда успел прорваться. – Пусть я не очень разбирался в магии и прочем, но заклинания стихийных элементов мог узнать легко.

- Оно самое, но я не прорывался. Да и не закончил демонстрацию. – Ехидно заметил он, подняв руку указывая ей на меня. На его ладони в это время сформировался плотный шар воды, а через секунду он на огромной скорости врезался в купол. С хлопком шар разорвался, высвободив всю воду и буквально поглотив золотистый купол. Не выдержав огромного давления воды, он потрескался и развалился, благо принял на себя основной урон и меня просто слегка смыло, не нанеся никаких повреждений.

- Чёрт подери, что это была за фигня, чувак! – Совершенно оправдано возмутился я. – О таком надо сразу предупреждать! Что если бы купол не выдержал и меня поразил тот шар воды?!

- Успокойся, всё было под контролем. В своей защитной магии я уверен. – Гордо заявил Чжао Мань Янь. – Я просто подумал, что демонстрация будет всяко эффективней чем простые рассказы. Говоря о том откуда у меня это, то всё благодаря достижению звёздами четвёртой ступени среднего уровня. Я же упоминал, что именно для этого был придуман тот безумный план? Побыстрей бы продвинуться до настоящей третьей ступени и посмотреть на истинную магию четвёртой ступени.

- Ага… Выглядит мощно. – Задумчиво произнёс я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3484390

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Теперь ждём гринда Мо Фаня.
Развернуть
#
Будет на Новый год.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь