Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 486: Завершение практики Миньчжу

На следующий день, как и условились мы нашли подходящую для нашего плана полянку. В центре удобно разместилась Хуан Лин Су, так как она решила выполнять свой долг инструктора до самого конца, то не будет вмешиваться, пока кому-то из нас не будет угрожать опасность. Рядом с ней разместился Чжао Мань Янь, у которого не было практически никакой атакующей силы. Рядом стояли Лу Шу, Ву Чжан Лу, Дан Шен, Дан Ксу, Се Ян и Ай Ту Ту, образовав что-то вроде шестиугольника, прикрывая друг друга. Мы же с Сюй Чжао Тинем и Му Ну Цзяо, разместились по трём краям поляны образуя первую линию обороны. Прибор Молниевый принц временно передал золотоволосику, чтобы не мешался.

- Все готовы? Пути назад не будет, после того как я включу его! – Раздался голос Чжао Мань Яня. – Я серьёзно. Подумайте ещё раз, это чертовски опасно, и мы даже можем умереть, а я не хочу умирать!

- Можешь уже заткнёшься и включишь его? Вчера ты был более уверенный, когда я предложила забрать твою долю. – Устало и раздражённо заявила Се Ян.

- Окей-окей… Я включаю. Потом не говорите, что я не предупреждал – Выпалив последнюю свою фразочку, он нажал на необходимые кнопки активируя прибор.

- Э-э-э… И это всё… Я думала, будет… - Разочаровано начала Ту Ту.

- Что на нас сразу повалят толпы монстров, да? – Усмехнувшись спросил я. – Конечно нет. Им тоже нужно ещё добраться до нас.

- Как скажешь… - Отозвалась она всё тем же недопонимающим происходящее голосом.

Примерно через минут пять наконец-то выскочил первый монстр. Это был обычный теневой волк уровня истинного слуги. Бежал же он прямо между мной и Сюй Чжао Тинем, при этом нёсся с такой скоростью, что отреагировать не успевал ни один из нас. Точнее, я видел всё словно в замедленной съёмке, но специально сдерживался. К тому же у нас была договорённость, что некоторых зверей мы пропускаем в центр, дабы основная часть команды не сильно расслаблялась, а мы могли поберечь энергию на случай экстренного побега. В общем волчок был на столько удачлив, что с лёту проскочил прямо к остальным ребятам, оказавшись перед Ай Ту Ту. Та от неожиданности стушевалась, плюхнулась на пятую точку и зажмурилась, приготовившись к удару, как…

- Будь внимательнее, сейчас не время расслабляться. – Усмехнувшись отозвался Чжао Мань Янь, что подняв руку создал водяной щит и защитил девушку. Вслед за этим огненная волна сбила зверя, а гнев молнии от Дан Ксу добил его. – Или ты только и горазда что подшучивать над другими, а? – Продолжал язвить парень.

- Да пошёл ты! – Выругалась крольчиха, отряхиваясь от пыли.

- Будьте серьёзнее, мы не можем впустую тратить энергию, убивая каждого приближающегося зверя. – Строгим голосом осудил их Сюй Чжао Тин.

- Осторожнее Ту Ту, во время нападения монстров на лагерь ты себя так не вела. – Каким-то сочувствующим и насмешливым голосом сказала Му Ну Цзяо.

- Я… Он просто выскочил неожиданно, вот и всё. – Гордо заявила Ай Ту Ту. – Да и тогда, они на меня не прыгали…

- Ха… Что ж… Видно по-настоящему начинается. – Усмехнувшись ответила мисс Му, топнув ногой.

Тут же от её ноги на пару десятков метров кругом разошлась волна энергии магии растений. Где она прошла трава словно стала зеленее и воспряла с новой силой. Это было заклинание второй ступени среднего уровня – дикий рост. Как такового наступательного эффекта не имеет, играя больше вспомогательную роль, но при этом одно из важнейших заклинаний для мага растений. В области действия этой магии, маг может выращивать семена различных растений. Но главное же на данный момент для Му Ну Цзяо так это значительное упрощение контроля над этими самыми растениями. А учитывая тот факт, что она сама достаточно неплохо наловчилась использовать лозы начального уровня, в пределах данного заклинания спастись будет практически невозможно. Это можно сравнить с чем-то вроде собственной территории мага или сферы элемента. Хотя и в намного более ослабленном и урезанном виде.

Как и сказала она – началось. Вслед за первым теневым волком на нас выскочили другие. Их было пара десятков, а значит где-то недалеко должен быть и их вожак. Пока же, я в лёгкой манере разбирался со своими противниками, наблюдая за другими, в особенности за малышкой Ну Цзяо. Стоило волкам ступить в созданное ей бурное травяное поле, как небольшие травинки начали оплетать их лапы. Естественно, это не могло остановить их, трава легко рвалась под их напором, но… Волки спотыкались, замедлялись, а то и вовсе падали. При этом это не было какое-то отдельное заклинание, а всего лишь эффект от Дикого роста. Правда такими темпами заклинание выдохнется быстрее, и вместо стандартного получасового эффекта может остаться всего лишь минут десять, но… А нам нужно больше?

Не успевали монстры приспособиться к тягучей траве, как из земли под ними начали выскакивать лозы, острые словно колья и не менее прочные. Мощным, но не очень точным ударом они пробивали брюхи зверей на сквозь, после чего придавливало тех, кому не посчастливилось оказывался рядом.

- Воу… А, магия четвёртой ступени и правда невероятная… - Возбуждённо и заворожённо пробормотала Му Ну Цзяо, легко разобравшись более чем с десятком зверей нескольким заклинаниями. Верно, это четвёртая ступень начального уровня растений. Теневые волки всего лишь истинные слуги, так что магия такого уровня легко убивает их, даже без попадания в жизненно важные точки. Правда, от этого смерть с распоротым животом не становиться менее мучительной, но двигаться и тем более сопротивляться они больше не могут, это точно.

- Ву-уу-уу! – Раздался мощный вой со стороны откуда прибежали волки, стоило нам убить большую их часть. Обычно в прошлый раз, в этот момент мы ретировались, но сейчас… У нас была несколько иная задача. Через мгновение из леса выскочил четырёхметровый разъярённый теневой волк уровня вожака стаи.

- Первый вожак будет мой! – Возбуждённо крикнул я, направившись в его сторону. Как и трёхглазый волк, этот теневой волк-вожак был истинным вожаком стаи, не особо сильный в рамках своего уровня. Пожалуй, не скрывай я свои настоящие силы, смог бы легко его размазать и своей физической силой, используя точечный контроль, но сейчас…

Разогнавшись, я подскочил, оказавшись прямо перед его пастью. Не упуская момента, зверь попытался перекусить мной, но не тут-то было. Взмахом руки отправил вместо себя гнев молнии ему в пасть. От боли, волчок скривился и даже отступил, но было слишком поздно. Зацепившись за его шерсть, кувырком запрыгнул ему на голову межу глаз, после чего вытащил полуметровый клинок, отливающий металлическим блеском, и вонзил его прямо в глаз. Ещё один гнев молнии, пробежавший по лезвию, полностью сжёг его мозг, не оставив и шанса.

- Что? – Спрыгивая со свалившегося зверя спросил я, осматривая остальных. – Я артефактор и естественно сделал для себя что-то по лучше нежели просто заточенный зуб. Если хотите можем договориться о цене. Возможно, даже сделаю парочку бесплатно, если душ нормально соберём.

- А… Ага… Хорошо. – Кивнул головой Дан Ксу, что не отрываясь следил за всем действом.

Не став зацикливаться на этом, я вернулся на своё место продолжив убивать монстров. Примерно минут через пятнадцать-двадцать, когда поток зверей стал уменьшаться, да и была убита ещё парочка вожаков стаи мы решили ретироваться. Трупов стало так много, что это могло привлечь кого-то по опаснее. Да и момент был один из лучших. Те кто был по близости уже мертвы, а те что подальше ещё на подходе. Повырывав убитым монстрам клыки, все дружно свалили, подгоняемые сразу тремя магами ветра и одним магом тени. Только отдалившись от места бойни более чем на пару километров остановились, решили отдохнуть.

Стоило опасности и адреналину битвы уйти на второй план как Лу Шу, Ву Чжан Лу и Ай Ту Ту, тут же попадали тяжело дыша. Чжао Мань Янь, сел под деревом. Дан Ксу с Дан Шеном облокотившись о пару других деревьев пытались отдышаться. Му Ну Цзяо стояла, неподалёку тяжело дыша и смотря в небо. Единственными, кто чувствовал себя нормально были я, Чжао Тин и Хуан Лин Су. Последняя в основном, потому что, во время боя ничего и не делала.

- Ха-ха-а… Это и правда безумие! Какого чёрта я вообще согласился на эту фигню, а? – Тяжело дыша, начал ныть Чжао Мань Янь. – Мы еле свалили! Останься ещё немного очередная волна монстров нас просто смела бы! И это действительно стоило того?!

- Вот посмотри. – Сняв сосуды душ с поясов Ну Цзяо и Чжао Тина, посчитал я наш улов. – Три души слуги только за пол часа. Можем отдохнуть с часок и попробовать ещё. Если хотя бы семь раз проведём такую процедуру, то сможем получить около двадцати целых душ. Этого с лихвой хватит, чтобы улучшить все твои элементы до четвёртой ступени начального уровня, а за пару дней один из вас сможет улучшить один из них до псевдо-четвёртой ступени среднего!

- Хах… Да ладно… Неужели это может быть на столько эффективным? – Схватив один из сосудов усмехнулся парень. – Раз так, то можно попробовать ещё разок.

- Эй… Разве часа будет достаточно чтобы восстановиться? Мы потратили достаточно много магии. – Устало заявили Дан Ксу.

- Тогда вместо того чтобы разглагольствовать лучше будет сесть и восстановить потраченную энергию, да? – Достаточно строгим и безразличным голосом спросил я. Но это был скорее риторический вопрос, ибо отказываться от такого лёгкого способа заработать души не собирался. К тому же… Это поможет и этим ребятам.

- И кто ещё больше походи на Злобного тирана, ты или Мо Фан? – Развалившись плашмя на земле пробубнила Ай Ту Ту, явно сильно не довольная такой напряженной работой.

- Если тебя волнует такой вопрос, значит ты ещё не устала. – Улыбаясь ответил я, садясь восстанавливать энергию. Не то чтобы я потратил слишком много, но лучше быть в форме на случай непредвиденных ситуаций, да и просто можно покультивировать, притворяясь, что восстанавливаюсь. В любом случае, я должен подать пример.

В следующие разы, под моим чутким руководством мы всё дольше задерживались в бою, собирая и убивая чуть больше слуг каждый раз. За одно я вёл команду в более «густонаселённые» районы, так что всего за шесть раз мы уже превысили отметку в двадцать душ. Четырнадцать из них были отданы Чжао Мань Яну, чтобы он завершил начальный уровень, остальные же по очереди распределялись между троицей. Если четвёртую ступень воды я видел у Повелителя вод, то вот четвёртую ступень света ещё нет. Вообще магия начального уровня света, такое чувство была сосредоточена на освещении, а не на нанесении урона, защите или ещё чём-то очевидно полезном в бою.

Первая ступень – освещение, создающая кучку мерцающих световых частиц. Помимо того, что способна очищать слабое заражение тёмными элементами и даже оказывать какое-то сопротивление магии проклятье, даже светит фигово. Вторая ступень – луч света, обычно используется в армии для подачи сигналов бедствия или ещё чего. В остальном же даже ослепить противника таким трудно. Третья – вспышка, уже что-то при определённой сноровке можно сжечь сетчатку глаз противнику, ослепив его. В остальном же неплохой фонарик? Если, конечно, успеть что-то разглядеть во время вспышки. Так что ожиданий по поводу четвёртой у меня особо не было, в отличии от другого парня…

- Что это за фигня! Почему у вас такие крутые заклинания на четвёртой ступени, а у меня эта хрень! – Возмутился Чжао Мань Янь, указывая на яркий шарик золотистого света, неплохо освещающий округу и медленно парящий рядом с ним. Это и была четвёртая ступень света - Шар света. – Я думал, что смогу получить что-то, чем можно атаковать, а не какую-то лампу!

- Ну… Может быть у него будут какие-то другие эффекты? – Предположил Чжао Тин, пытаясь утешить парня.

- По крайней мере нежить дважды подумает перед тем, как подойти к тебе. – Пошутил я, к сожалению, никто не засмеялся. Неловко вышло…

- Ха-а… Да он даже не особо горячий. По крайней мере не горячее раскалённой сковородки. – Пропустив мои слова мимо ушей пробормотал золотоволосик поднеся к шару света руку, быстро одёрнув её. – Не уверен, что от него будет хоть столько же смысла сколько во вспышке.

Это произошло после второго нашего захода на монстров. Тогда мы получили четыре целых души и ему как раз хватило на продвижение. Оставлять по долгу души в контейнерах было глупо, в любом момент они могут закончиться. Так что эффективнее будет сразу же впитывать их. Во время же остальных наших сегодняшних заходов, заметил, что шар света постоянно летал вокруг парня, на сколько бы напряжённой не была битва. Четвёртая ступень воды, опять же не подняла ему настроение, вместо этого старик Чжао целых десять минут сетовал на то, что это опять защитная магия и что тратить так души и тем более убиваться ради этого бессмысленно. Но деваться с подводной лодки было не куда, так что приходилось и дальше выкладываться на полную.

- Смотри, у твоего шарика есть и плюсы. Ночью или в пещере какой, тебе не нужен ни фонарик ни чего-то такого. У тебя так сказать… Всегда есть свой, переносной. – Язвительно заметила Ай Ту Ту, с измученной улыбкой на лице.

- Отстань. Я спать, завтра это безумие продолжиться, так что рекомендую и тебе хорошенько отдохнуть. – Проворчал в ответ Чжао Мань Янь, но никто не обратил на это особого внимания. Поев и распределив смены почти все, завалились спать. Благо Хуан Лин Су вызвалась просидеть почти половину ночи, позволив отоспаться наиболее уставшим членам команды. Всё равно она практически ничего не делала весь день.

Следующие дни прошли ещё более продуктивно, так как основная метода была разработана и отработана. Да и мы зашли достаточно далеко в глубь территории монстров. Соблюдая осторожность, у нам удавалось не нарваться на главнокомандующих, хотя пару раз и слышали рёв кого-то крайне сильного, после чего уносились с того места со всех ног и не останавливались, пока не падали от усталости. Мне то было всё равно, я не боялся даже главнокомандующих, обитающих здесь. Одного даже своими руками прикончил, если опустить детали. В любом случае остальным такой график давался трудно, но от этого было не менее весело.

Странно, но день на пятый большинство вошли в поток и веселилась вместе со мной. Это был достаточно необычный опыт совместного время провождения и общения. После тяжёлого боя и странного подарка тени, это было достаточно расслабляюще. Можно сказать, что я проходил некую реабилитацию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3442056

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ну, как гововористя "с кем поведешся, ото того и наберешся"...
Развернуть
#
Эх.. Побольше бы глав. 😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь