Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 485: Рисковая идея Ксин Юна

После ещё одного небольшого обсуждения, мы пришли к тому, что я собираю осколки с монстров и обмениваю их на души у некроманта, но вместо этого не претендую на целые души и награды, полученные за очки. Сюй Чжао Тин, Му Ну Цзяо и Чжао Мань Янь в свою очередь собирают целые души и при заполнении всех сосудов распределяют их между собой. Остальные же поделят то что будет полагаться за очки между собой. Естественно, это не включало вопрос трёхступенчатой башни, его стоило рассматривать отдельно.

Охотясь без меня три дня у них, получилось собрать в общей сложности восемь душ слуг. Сюй Чжао Тин и Му Ну Цзяо поделили их поровну, а с ещё тремя душами что девушка собрала вовремя нашествия она смогла улучшить свою магию ветра начального уровня до четвёртой ступени. Чжао Мань Янь же услышав про наш план и немного подумав, согласился тоже участвовать в разделе душ, в обмен на право распоряжаться наградой после. Возможно, сыграла его азартная натура, или пробудилось не желание отставать от остальных, не могу точно сказать. Но очевидно, что от официальных наград он получит немного, в то время как улучшив свою магию даже начального уровня приложив минимальные усилия получит большую выгоду.

Для начала было решено заполнить троице магию начального уровня до четвёртой ступени. Это не представлялось чем-то сложным. К сожалению, Чжао Тин уже использовал все души, собранные во время нашествия, так что было необходимо найти ещё двадцать одну цельную душу уровня слуги. Весь оставшийся день, мы пролазили по горам возле города Бо, значительно отдалившись от изначального лагеря. Всё же их малые успехи в первые дни были связаны не столько с ними, сколько с тем, что там просто не осталось монстров. Во время нашествия практически все они были истреблены. Углубившись же в горы на пару десятков километров, мы вошли в «не освоенные» угодья, где было полно монстров уровня слуги и не только одноглазых, но и различных прочих волков, медведей и всякой прочей живности. Даже парочку молниевых волков нашли. Как никак двигались в направлении их ореола обитания.

- И так, товарищи… У меня для вас не очень приятные новости. – Скрестив пальцы перед собой заговорил я. Мы сидели вокруг костра готовя еду и отдыхая после дневной охоты. Скажем так… Не то чтобы у нас возникли какие-то проблемы, но… - За сегодня наш улов составил всего семь цельных душ, в таком темпе к концу практики мы сможем добыть максимум семьдесят-восемьдесят штук, и то если нам повезёт! Вы же понимаете, что это чертовски мало, верно?! Магия начального уровня уже особо не эффективна, а на высоком уровне к ней прибегают только единицы!

- Ну и, что ты предлагаешь? – Устало спросила Му Ну Цзяо. – Разделится и искать монстров малыми группами? Но мы слишком далеко забрели и это может быть слишком не безопасным.

- Верно-верно, может ты и достаточно толстокож чтобы выживать в лесу, как какой-то зверь, но мы нет. – Заявила Ай Ту Ту, поддакивая своей подружке.

- Девушки говорят правду. Как бы мне не хотелось попробовать этот способ, не тратя попусту миллионы, но это максимум что мы можем сделать. – Пожал плечами Чжао Мань Янь. – Не то чтобы монстры были проблемой, будь их хоть двести за раз мы бы справились. Проблема в том, что пока мы их найдём хоть сколько-нибудь значительную группу потратим попусту час, а то и больше.

- Мы всегда так охотимся, так что за пару месяцев смогли наскрести командиру только четырнадцать душ слуг. – Со вздохом пояснил Дан Ксу.

- Чжао Тин, но хоть ты не будь таким скучным! – Несколько наигранно взмолился я, смотря прямо ему в глаза. Не то чтобы я не мог сказать всё прямо, но это было бы слишком скучно. Плюс мне хотелось посмотреть на сколько Сюй Чжао Тин может быть креативным и практичным в достижении поставленных целей.

- Ксин Юн, это может быть слишком опасно. – Покачал он головой. – Ты же помнишь, что было в прошлый раз? Мы еле уносили ноги тогда.

- Но тогда мы были слабее и нас было меньше. Только посмотри на нашу команду сейчас! Я, ты, Му Ну Цзяо, Чжао Мань Янь на защите, остальные могут образовать плотное обронительное ядро снижая с нас нагрузку. – Красочно расписал я наши возможности. – На данный момент мы сможем не просто выстоять, а выиграть!

- Всё равно это рискованно. Ты горазд на выдумывание всяких экстраординарных идей и зачастую они работают, но не стоит слепо рваться, вперёд не озаботившись собственной безопасностью. – Продолжал вещать голос разума Чжао Тин. Только я так и не понял, он пытается убедить меня или всё же себя, не принимать эту идею. – Ради чего, всё это?

- Ради силы. –После минуты молчания пояснил я торжественным тоном. – Нормальным сложнее достичь силы. Они сбиваются с пути, отступают в решающий момент, да и по-настоящему сильными становятся только особенные люди, те кто превзошёл предел нормальности и шагнул в царство монстров.

- Эм… А о чём вы вообще говорите ребята? – Неожиданно спросила Хуан Лин Су, слушавшая весь наш диалог с каменным лицом. Собственно, как и вся остальная команда.

- У меня есть идея как значительно увеличить нашу эффективность в сборе душ и убийстве монстров. – Пожав плечами расслаблено заговорил я. – Такими темпами мы только и удержим своё место, а не увеличим отрыв. Так чего-то экстраординарного не показать.

- Так, а в чём собственно идея? – Непонимающе спросила Ву Чжан Лу. Я же в ответ лишь ухмылялся, смотря на Чжао Тина. По переводив пару раз взгляд, между нами, девушка вновь заговорила. – Тин-Тин объясни хотя бы ты, если понимаешь про что он. Мы вообще без понятия о чём вы всё это время говорите. Может в его идее есть рациональное зерно?

- Зерно-то есть… Но это не меняет её сути… - Со вздохом начал Молниевый принц. – Он хочет использовать мой прибор для сканирования местности чтобы привлечь к нам монстров со всей округи и одним махом убить их. – Выпалил он, после непродолжительного молчания.

- Что! Да это же безумие! – Тут же подскочила со своего места Лу Шу. – Эм… Простите… Но это правда безумие. Неужели вы думаете, что мы сможем выдержать нечто подобное что было три дня назад?

- Чисто теоретически, это не будет так опасно, как тогда и к тому же сэкономит кучу времени. Как и сказал Ксин Юн у нас есть сила справится с постоянным потоком монстров. Проблема скорее в том, какого уровня монстры к нам придут. Если с вожаками стаи, кроме высших мы кое-как сладим, то вот если придёт главнокомандующий, то не уверен, что даже сбежать выйдет. – В слух рассуждал Чжао Мань Янь. От таких его фраз у большей части округлились глаза, и они не верящим взглядом уставились на него.

- Не знал, что брат Чжао на столько бесстрашный парень, готовый рискнуть своей головой в такой авантюре. – Поражённо сказал Дан Ксу.

- Ага… Я думала, что тебя не интересует никакой другой риск, кроме как подхватить чего… - Не менее поражённо поддакнула Ту Ту, чем заставила смутится Чжан Лу и Лу Шу.

- Эй-эй! По легче! Я умею думать!... И не только тем, о чём ты подумала, мелкая! – Раздражённо ответил золотоволосик, явно обидевшись. – Я просто объяснил, что план не лишён логики, но крайне опасен. Своего желания в нём участвовать я не давал.

- На самом деле твой анализ довольно точен. – Вперёд меня заговорил Чжао Тин. – Да и опасаться, что придёт главнокомандующий не стоит, для него это слишком мелкая проблема, максимум подбросит монстров нам на убой и всё.

- Конечно если мы не будем за раз убивать больше тысячи монстров, то он даже не обратит на нас внимание. Да и нам не выгодно так много сразу валить. – Вклинился я, раскрывая свою стратегию. – Достаточно заполнить несколько сосудов, убить парочку вожаков стаи, после чего быстро собрать все что возможно и валить куда подальше. Во время нашествия сыграло несколько факторов, одним из которых было скапливание кучи трупов в одном месте, что само по себе привлекает монстров. Так что если мы будем аккуратны, то всё будет в порядке, и мы даже тени главнокомандующего не увидим.

- Но разве монстры сейчас не должны быть раздражены и активно делить территорию убитого главнокомандующего? – Задал вполне логичный вопрос Дан Шен.

- Скорее всего они заняты тем, что исследуют ситуацию, мы же просто подольём масла в огонь. Да и вы серьёзно? У нас есть маг тени и три мага ветра с четвёртыми ступенями начального уровня. Думаете если мы будем осторожны, то не сможем сбежать? – Несколько легкомысленно, но главное уверенно говорил я. – Зато выгода! За день, я гарантирую мы соберём минимум двадцать целых душ, а то и больше! Всё будет зависеть от того на сколько вы ребята выносливы. А чем больше душ получим мы – тем выше будет конечная награда. В результате все в плюсе!

- Как ваш инструктор, я не могу этого одобрить. – Вмешалась Хуан Лин Су, окатив всех ушатом холодной воды, после моей пламенной речи. – Я отвечаю за вашу безопасность и в первую очередь достанется мне если что-то случиться. С другой же стороны… Кому я это вообще говорю, а? Все вы в основном кампусе были бы значимыми студентами, а некоторые могли бы сравниться с сестрёнкой Динь Юй Мянь! Так что решайте сами. В любом случае даже если я решу вмешаться, моя помощь будет не то чтобы особо заметной.

- Ну, так что? Кто за использования прибора. – Спросил я, решив вывести этот вопрос на голосование. – Чжао Тин, только не говори, что ты трусишь, после всего через что мы прошли.

- Ха-а… - Тяжело вздохнув и растрепав руками волосы заговорил он. – На словах это всё складно, но как лидер, я не хочу тянуть команду в пучину Ада, так что приму любой выбор, сделанный её членами.

- Какой же ты скучный. – Фыркнул я в ответ. – Му Ну Цзяо? Ну хоть ты поддержи меня. Тебе и так редко удаётся испытать себя в реальном бою, а теперь представь какой силы ты достигнешь если вернёшься с практики улучшив все сорок девять звёзд хотя бы одного из своих элементов?

- Хм… Было бы здорово… Можно хотя бы попробовать. – Колеблясь произнесла она.

- Сестрица… Он явно плохо на тебя влияет. – Покачала головой заявила Ай Ту Ту. – Но раз ты согласилась, то и я за. Я сделаю всё чтобы ты воссияла ещё ярче и наподдала как следует тому Злобному тирану! Да и этому хитрому ублюдку Ксин Юну.

- Спасибо за комплимент. – С улыбкой до ушей ответил я. – А ты старик Чжао?

- Во-первых, не называй меня старик Чжао. Мы не на столько близки. – С видом эксперта заявил он. – Во-вторых, ты меня уже и так затащил сюда так что я не хочу ещё больше усугублять своё положение ненужными мучениями, какую бы выгоду они не сулили.

- Просто скажи, что ты сдулся. – Толкнув его локтем усмехнулся Дан Ксу. – Командир, я ценю что ты беспокоишься о нас, но как и сказал Ксин Юн, без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Если мы не выложимся на полную, то и особых наград нам не видать.

- Между прочем я из клана Чжао и мне просто не нужна такая дорогостоящая мишура, по типу четвёртых ступеней. Мне хватает блистать и своими артефактами. – Ещё более обиженно и раздражённо ответил Чжао Мань Янь, хотя было видно, что он не особо серьёзно.

- Тогда, может быть, ты откажешься от своей доли душ и отдашь её мне? – Хищно спросила Се Ян. – Если всё пойдёт так, то я не против обменяться с тобой.

- Эй! Так-то и я могу забрать его души себе! С чего мне делиться с тобой?! – Несколько обиженно заговорил Дан Ксу. – Ай!

- Разве ты не можешь промолчать, когда я тебя поддерживаю? – Возмущённо заявила девушка. – Тем более, что случается это не особо часто.

- Ладно-ладно… Твоя взяла. Значит раз он оказывается от этого плана, его души будут твоими. – Прикрыв голову руками взмолился парень.

- И так вы согласны с планом или нет? – Несколько устало протянул я.

- Я согласна. – Тут же задорно закивала головой Се Ян.

- Окей, я тоже за, но право на души я оставляю за собой. – Тут же пробормотал Мань Янь.

- О, как быстро переобулся. Оперативно. – Отметил Дан Ксу, на что золотоволосик лишь фыркнул.

- И того шесть за, один воздержался и трое ещё не определились. – Заговорил я, не давая высказываться остальным. – По принципам демократии, план одобрен.

- Ну, что ж… Завтра вы поймёте на сколько, этот парень может быть безумным и охота со мной вам покажется ещё цветочками. – Подняв руки в знак своего поражения заявил Сюй Чжао Тин.

- Ой, да брось, как будто тебе самому не интересно, что из этого выйдет. – Отмахнулся я от него, прекрасно понимая, что движет его действиями, но не желая при всех раскрывать этого.

- Не могу сказать, что совсем не интересно, но я прекрасно понимаю риски и не хочу подвергать им близких людей. – Парировал он, после чего между нами воцарилось неловкое молчание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3427594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь