Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 484: Возвращение к практике Мичньчжу

Военные дружелюбно сопроводили меня обратно в лагерь, где Сюй Чжао Тин с Му Ну Цзяо и компания опять не дали мне отдохнуть, расспрашивая о произошедшем. Я же получил тщательно скрываемую от меня военными информацию, дабы не придумал себе какого оправдания. После продолжительного разговора понял примерную ситуацию. Практика теперь проходила в обычном режиме, за исключением того, что большая часть решила отказаться и отдохнуть в городе Бо, до её официального окончания. Собственно, остались только те команды, в которых в большинстве своём входили маги среднего уровня.

Нашу же группу, что не удивительно отмечали как образцовую и ещё со времён нападения мы удерживали первое место по очкам. Собственно, учитывая то какой уровень выдал Сюй Чжао Тин с остальными ничего в этом не было удивительного. Говоря же о отрыве от второго места, то… Даже если мы ничего не будем делать, то никто не сможет нас догнать. До конца практики оставалось ещё полторы недели и после воссоединения, мы решили углубиться в земли монстров, дабы собрать побольше очков. Всё же их в конце можно будет обменять на дополнительные ресурсы, для членов команды. Это правило ввели для оставшихся после нападения, своего рода компенсация и поощрение. Не припоминаю чтобы Миньчжу обычно так действовали, так что держу пари за этим стоит кто-то из преподавателей, отвечающих за практику, а не сам университет. И этот парень очень интересная личность, раз так мотивирует подрастающие поколение.

- Говорите, Чжао Тин бросался на головы трёхглазым волкам, протыкал им глаза и так убивал их? – Спросил я, с лёгкой усмешкой, пробираясь сквозь лес. Отправлять кого-то вперёд мы не стали, так как в этом было мало смысла. Здесь просто не осталось угрозы, с которой наша команда не смогла бы справиться, так что чувствовали мы себя расслабленно.

- Ага, выглядело очень эффектно и опасно. – Подтвердила Му Ну Цзяо.

- Только вот, командир никак не согласился рассказать, где же он этому научился. – С улыбкой, заложив руки за голову отозвался Дан Ксу.

- Ха-а… Ребята, вы серьёзно? Почему бы просто не отсидеться и не отдохнуть, мы и так первые. – Продолжал жаловаться Чжао Мань Янь. – Нет серьёзно! Вы кучка боевых маньяков, ничего не понимающих в этой жизни!

- Так разве не ты бросился защищать студентов во время нападения паразитов? – Ехидно спросила Ту Ту.

- Это другое. – Отмахнулся золотоволосик. – Я не привык рисковать своей жизнью, ради какого-то жалкого опыта.

- Тише. Впереди логово волков. – Остановил группу идущий метрах в десяти впереди Сюй Чжао Тин. Приблизившись, все увидели в небольшой долине, под десятиметровым обрывом пещеру вокруг которой бродили одноглазые волки, а возвышался над ними трёхглазый. Я бы сказал, что это было не логово, а стая скорее искала новое место для жилья.

- Эй, разве тебе это ничего не напоминает? Что-то подобное было на нашей первой школьной практике. – Заметил я, со слегка безумной улыбкой, доставая парочку своих старых кинжалов.

- Только это другое место. То логово, в которое мы ходили тогда намного ближе к базе. – Устало заметил парень.

- Ладно, ребята, вы хотели узнать откуда этот парень нахватался такого безрассудства? Так смотрите! – Улыбаясь заговорил я, ткнув кинжалом в плечо Чжао Тина. – А, и да… Му Ну Цзяо, мы знаем друг друга очень давно, так что пришло время поведать вам правду. Надеюсь, вы не будете об этом болтать на каждом углу. – Добавил я, бросив взгляд на Ай Ту Ту.

Слегка поддавшись общей расслабленной манере, я решил раскрыть этим ребятам свой официальный уровень силы, за одно сняв некоторые вопросы, что остались после моего «удивительного воскрешения». Да и дольше скрывать от них мой официальный уровень силы было глупо. Рано или поздно это пришлось бы раскрыть, если я хотел иметь с ними более тесные отношения.

Разогнавшись, я спрыгнул с обрыва, бросившись в низ и ускорив себя магией ветра. Схватившись за ветку дерева, так удобно растущего в этом месте, совершил кувырок и запрыгнул на голову трёхглазого волка. После чего лёгким ударом, пока тот ещё не опомнился пробил ему центральный глаз и выпустил туда гнев молнии. Конечно, от такого зверь не погибнет сразу, но будет достаточно сильно ранен. Я же быстро спрыгнул с его головы в воздухе завершая построение звёздной карты ветра и выпуская вихрь лезвий ветра второй ступени. Прямо из-под лап вожака стаи вырвался мощный поток ветра, разорвав ему лапы и всех близстоящих слуг.

Плавно спланировав используя своё собственное заклинание, я взмахом руки добил трёхглазого волка, выпустив достаточно сконцентрированный гнев молнии в ранее оставленное на его бошке отверстие. К тому же этот парень так удобно упал на подкосившихся ногах, что не воспользоваться таким случаем было просто нельзя.

- Ксин Юн, хотя бы убедись, что добил всех! – Укоризненно заявил Чжао Тин, спрыгивая ко мне, за одно взмахом руки убивая оставшихся одноглазых волков. Они не то чтобы собирались нападать, но явно и сбежать не спешили.

- Эт… Это что вообще такое?! – Шокировано прокричала Ту Ту, спустившиеся на своей лиане прямо к нам. – Когда ты успел достичь второй ступени среднего уровня в магии ветра!

- Эм… Что-то около начала декабря, я полагаю. – Задумчиво ответил я, с лёгкой улыбкой.

- Да?! Но ты же только недавно прорвался на средний уровень и пробудил ветер! – Возразила она, не сбавляя оборотов.

- Так вот что значило, что ты «поведаешь правду», да? – Задумчиво спросила Му Ну Цзяо, спустившиеся вслед за крольчихой. – Теперь понятно, за чем тебе были нужны эссенции ветра.

- Типа того. На самом деле моим основным элементом является ветер. Можете сходить и посмотреть в списках выпускников школы Тянь Лань в Бо. – Как ни в чём ни бывало ответил я. – Да и магом среднего уровня я стал раньше вашего «Молниевого принца».

- Я же просил! Хоть ты так не называй меня! Тем более с такой интонацией! – Возмутился сам «принц». – В общем-то, да… Пусть в школе он и не особо выделялся, но, когда мы стали охотниками, именно он был мозгом и лидером команды. Я многому научился, наблюдая за ним, и не факт, что смогу победить. Даже Мо Фан проиграл ему, месяцев девять назад.

- Вау… А это было круто. – Воодушевлённо крикнул Дан Ксу, спускаясь по ледяной дорожке вниз. – Я начинаю всё сильнее бояться вас ребята. Вы просто безумцы раз так охотитесь.

- Да, ничего особенного. Если хочешь стать сильнее будешь делать всё что угодно для этого. – Пожав плечами заявил я.

- Слушай, а как думаешь, сейчас сможешь победить Мо Фана? – Взволнованно спросил парень. – Ай! Сейчас-то за что!

- У того парня сейчас истинный вожак стаи в помощниках, да и он сам маг среднего уровня молнии! – Грозно заявила Се Ян, дав Дан Ксу подзатыльник. Она вышла из тени, таща за собой остальную часть нашей команды. Не буду их расстраивать и уточнять, что у Мо Фана есть ещё парочка сильных элементов.

- Не уверен, но как видите, трёхглазый волк не доставил мне особых проблем. – Пожав плечами ответил я. – Думаю даже у Чжао Тина будет шанс победить Мо Фана, или по крайней мере сражаться на равных если попробует.

- Ей, а этот парень, Ксин Юн, только появившись украл всё внимание, что раньше было у тебя. – Усмехнувшись похлопал по плечу Сюй Чжао Тина Чжао Мань Ян. Они стояли несколько в сторонке и не сильно были вовлечены в общую беседу.

- И что? Для меня он друг и учитель, так что не понимаю, к чему такие разговоры. – Непонимающе и немного раздражённо спросил Молниевый принц.

- Да, так… Просто было интересно, что ты чувствуешь по этому поводу. – Пожал плечами золотоволосик. – С его появлением ты словно уже и не лидер команды.

- Ладно-ладно… - Со вздохом раздался голос Хуан Лин Су, про которую все забыли и которая стояла в сторонке с каменным лицом. – Я конечно, не буду распространятся о твоей силе, но это уже даже не смешно… Я должна была быть главной! Мной вы должны были восхищаться! Почему мне достались такие сумасшедшие знакомые?!

- Ха-ха… Можно сказать, что тебе невероятно везёт. – Пожав плечами заявил я.

- Ага, ещё как… Я думала, что хоть здесь смогу быть кем-то особенным, но реальность слишком жестока. – Закатив глаза произнесла она, направившись к трупу вожака стаи и осматривая его. – Надо бы взять что-нибудь как подтверждение, что вы их всех убили, иначе это будет сложно доказать, да и в правилах что-то такое было.

- Но разве учителя не поверят после всего, что показал командир, с богиней Му? – Удивлённо спросил Дан Ксу.

- Вы же на этом не остановитесь, верно? Так что нужны более веские доказательства. – Спокойно ответила она.

- Ясно. Тогда думаю подойдут их клыки, или же желчный пузырь. Первые имеют уникальный вид для каждого из семейства псовых, в то время как желчный пузырь – уникален для большинства монстров и является стандартным доказательством убийства того или иного зверя. Правда до него добраться сложнее. – Предложил Дан Шен, что до этого стоял в сторонке с Лу Шу. Не то чтобы я этого сам не знал, но и так произвёл слишком большое впечатление, так что пусть другие получать своё экранное время.

- Тогда просто оторвём им клыки, это будет проще и быстрее. – Предложил Чжао Тин, лёгким движением при помощи своего кинжала вытащив клык трёхглазого волка.

- Отлично. Тогда давайте быстрее закончим. Может быть по итогу практики, нам даже дадут возможность сходить в Трёхступенчатую башню. – С предвкушением предложил я.

- Мечтай. Хоть я и знаю, что ты там уже был за сдачу того безумного теста, но на то, он и безумный. Да и тебе дали такую возможность только в порядке исключения. – Несколько высокомерно заявила Хуан Лин Су с умным видом. – Даже сестрёнка Динь Юй Мянь – что является невероятным талантом и вошедшая в том-пятьсот основного кампуса моего факультета огня не имеет права входа в башню.

- Не думаю, что это так уж и не невозможно. – Неожиданно вмешался в разговор Чжао Мань Янь. – Мо Фану, например за его выступление дали неделю культивирования в башне. Так что если мы сделаем, что-то сопоставимое, то почему нет?

- А разве Тин-Тин уже не сделал чего-то подобного защищая лагерь? – Задала логичный вопрос Чжан Лу.

- Да…. Так что возможно у него будет шанс. Но Мо Фан скорее всего получил такое хорошее обращение ещё за что-то. Видно у него есть какой-то талант или особые навыки, что директор Сяо лично выделил его. – Парировал золотоволосик.

- Верно. Мне тоже показалось, что он что-то скрывает и обладает силой большей, чем показал. – Задумчиво пробормотала Му Ну Цзяо. – Чжао Тин, Ксин Юн, вы случайно не знаеете?

- Даже если бы и знали, то не сказали. – С серьёзным лицом произнёс я, останавливая что-то хотевшего сказать Молниевого принца. Лучше я сам разберусь с этим. В отличии от меня, что просто скрыл уровень развития элементов, секрет Мо Фана намного более важный. – Если он захочет расскажет обо всём сам.

- Ладно, тогда не буду спрашивать. – Увидев моё серьёзное лицо, несколько смутилась и отступила Ну Цзяо.

- Чёрт… Да у вас там какой-то рассадник монстров, которому даже основной кампус позавидовал бы… - Устало и несколько преувеличено прокомментировала Хуан Лин Су, покачав головой.

- Кстати, Ксин Юн, по поводу душ. – Подойдя ко мне заговорил Сюй Чжао Тин, пока остальные занимались извлечением клыков из убитой группы волков. – Во время нападения мне удалось собрать десять душ слуг, мог и больше, но сосудов не хватило. А ещё повезло получить одну от вожака стаи. К сожалению, все осколки собрать не вышло, но все что поместились в тот сосуд, что ты давал со мной.

- О, как… Поздравляю… Но к чему ты мне это говоришь? – Догадываясь к чему, спросил я.

- Мне, конечно, не удобно, но эти души опять отдали мне, сославшись на то, что я сделал больше всего для их получения. – Несколько неловко заговорил он. – А сейчас благодаря сосудам я увидел, что все осколки отправились к тебе….

- Так значит тебе интересно, нет ли у меня ещё сосудов что могут содержать души, верно? – С улыбкой спросил я. – Есть, даже нечто лучшее. – Заговорил я, показав ему свой зуб. – Тот некромант, которому вы отдавали через меня осколки узнав, о нашей поездке поделился со мной вот этой штукой. Она способна хранить кучу осколков душ, и он даже обмолвился, что и преобразовывать осколки в цельные. Но правда это или нет я без понятия. Единственно что я знаю, так это то, что он все осколки, приносимые мной и вами сливал сюда.

- А он не побоялся тебе отдавать нечто на столько ценное? – Со скепсисом спросил Чжао Тин.

- Не знаю. Наверное подумал, что я это не потеряю, или для него это не так ценно, как для нас. Вполне возможно, что он может сделать ещё такую штуку, хотя это не факт. – Пожал я плечами, после чего с задумчивым видом предложил. – Тогда давай поступим так. Все осколки душ я буду собирать в эту штуку, а цельные души поделите вы с Му Ну Цзяо и Чжао Мань Янем.

- А остальные? – Неуверенно спросил Чжао Тин. – Меня уже гложет совесть, за то что отбираю у них всё. В любом случае распределение душ и прочего надо бы обсудить со всеми.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3412251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь