Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 483: После первого убийства главнокомандующего

- Как всегда внутренние конфликты и чувство собственной важности преобладает над рационализмом. – Покачав головой пробормотал я. Тем в чих руках сосредоточена власть не нравятся нестабильные элементы, выбивающиеся из их картины мира. Таких либо использую, либо…

- Далеко не все придерживаются такого мнения. Например я, но у меня слишком мало влияния, что-то сделать. Ни Мей в основном всё равно, для неё главная забота защита своей семьи. Ей плевать на традиции и прочую дребень, но опять же нет как желания, так и возможности изменить что-то глобальное. – Объяснял старейшина. – Би Хей уже слишком стар и слишком поздно понял ошибочность выбранного кланом пути. Его внучка Би Нуо более прогрессивных взглядов, но слишком радикально относится к обычным магам, да и опять же ни желания и возможности что-то изменить в одиночку. Се Ки обладает влиянием, но не желанием. Если быть точнее, то он просто не хочет усугублять междоусобицы и устраивать внутреннюю борьбу. Остальные в той или иной степени против изменений и их устраивает текущая система.

- И для чего, уважаемый старейшина всё это мне рассказывает? – Немного запутавшись спросил я.

- Для того, чтобы ты понимал общую картину. Очевидно, если ты хочешь, чтобы Гун Вей чего-то не знал, то вы не в ладах. Тебе явно не нравится быть зависимым от него, верно? – Говоря это, выражение лица Гун Лана изменилось и из доброго старичка превратилось в довольно жуткое и пугающие лицо садиста. – Меня интересует процветание и выживание клана. Борьба с другими и тем более со Священным городом меня волнует мало. Так что мне всё равно кто из вас в конечном счёте поведёт лодку. Старый и сильный или молодой и перспективный. Я останусь в стороне от вашего противостояния и не буду вмешиваться, помогая обоим. Решайте сами, кто из вас будет главным и возглавит кланы. Я лишь подсказал тебе у кого стоит искать защиты, в случае если раскроются твои секреты. Поверь, при должной сноровке кланы Ван и Тан вместе не смогут тебе ничего сделать, даже если узнают, что ты украл их главные техники.

- Значит вы просто хотите посмотреть шоу находясь в сторонке? – Неожиданно узнав новую грань личности Гун Лана спросил я. – Какой из вас тогда друг, если вы так поступаете?

- Поэтому Гун Вей и дружит со мной. Потому что я не предам, но и не приближусь достаточно близком, чтобы меня не задело. – Пожав плечами ответил старейшина. – Ладно. Я и так отсутствовал достаточно долго, так что мне надо возвращаться. Не волнуйся, я не попадусь тем ребятам, что ищут вас. Но лучше бы тебе побыстрее выбираться отсюда. – С улыбкой на лице он направился к выходу из пещеры как ни в чём не бывало.

- Эм… Брат… Всё хорошо? – Спросила несколько неуверенно Ксин Эр, всё время прижимающаяся ко мне.

- Да. Можно сказать, груз с моих плеч понемногу спадает. – Усмехнувшись ответил я, отодвигая её от себя. – Что с остальными?

- Ксин Эр не уверена… - Задумчиво начала сестрёнка. – Перед приездом старейшины они разошлись согласно изначальными указанием. Че… Чен Роу долго не хотела оставлять брата, но после напоминания Ксин Эр согласилась уйти.

- Хорошо, я немного отдохну и тоже вернусь. Можешь пока поспать, ты же сильно переживала и не могла нормально заснуть, верно? – С тёплой улыбкой спросил я, погладив её по голове.

- Ага… Очень… - Слабеющим голосом говорила она, пока не уснула, прямо у меня на руках.

Аккуратно уложив сестрёнку и укрыв её, я ещё раз проверил своё тело и эффекты золотого тела, описанные Гун Ланом. Слегка порезав руку, при активированном состоянии рана затянулась практически на глазах. По моим скромным прикидкам, сила чуть не дотягивает до магии первой ступени начального уровня. Что ж… Этого вполне стоило ожидать, всё же если намеренно использовать внутреннюю энергию, можно добиться того же эффекта. Так же наблюдения показали, что спустя примерно минут пять, свечение всё-таки начинает тускнеть и через десять минут исчезает полностью. Я же ощущаю сильное истощение, а энергия в теле сокращается в половину. В принципе ничего удивительного, сама суть состояния золотого тела – переизбыток внутренней энергии, так что если её мало, никаких эффектов и не будет.

К счастью, я уже более-менее отошёл от внутренних повреждений, а благодаря магии высшего уровня Гун Лана, последствий быть не должно. Завершив с телом, погрузился во внутренний мир и изменения в нём меня удивили не меньше. Нет, никаких видимых изменений не было, даже присмотревшись смог найти только слабые прожилки тёмно-красного цвета, вокруг, да элементы не сильно изменились, лишь немного продвинувшись в культивировании. Самым значительным было улучшение духовных границ.

На вторые я перешёл под давлением старика после почти годичных накоплений, третьи же взял благодаря огромному давлению и перестройке души в момент её разрушения из-за большого числа контрактов. Просто закрепиться на третьих границах было сложно, не говоря уже о прогрессе. Так что я до сих пор находился в самом начале роста до четвёртых. К тому же разрыв между третьими и четвёртыми был намного больше, чем между третьими и вторым или даже первыми и третьими. Всё же это считалось чем-то на подобии качественного перехода, как разрыв между духовными и душевными семенами. Сейчас же я был на середине пути! Конечно, работы ещё много, но это просто невероятный шаг!

Последним я решил проверить свой зуб, а именно колодец душ в нём. Переместив своё духовное тело внутрь его, оказался на покрытой пеплом пустоши. Меленький в прошлом кровавый ручеёк, вытекающий из сваленных друг на друга камней, уходил куда-то в даль, пропадая из поля зрения. Теперь же он превратился в небольшую речку, что также брала начало из-под камней, но быстро расширялась, превращаясь из ручейка в речушку. Всё также над ним витали огоньки, но их было даже меньше, чем перед битвой. Очевидно, зуб поглотил их чтобы завершить своё развитие, а главное он поглотил душу главнокомандующего. Тогда, я особо не обращал на это внимание, был просто не в том состоянии, но вроде от него осталась цельная душа, да? Собственно, не важно.

Если правильно полагаю, то теперь мой зуб развился до уровня инструмента звёздной реки или галактики. Вообще оба варианта возможны, но, пожалуй, звёздная река более точно будет описывать это. Грустно, конечно, что все собранные души в такой бойне ушли на развитие зуба. Я хотел попробовать улучшить сорок девять звёзд молнии до пятой ступени. Но, зато теперь моё развитие будет ещё больше ускорено, а учитывая, что такими инструментами пользуются маги высокого уровня, то достичь его будет в разы проще. Хотя с Трёхступенчатой башней, это всё равно не сравниться… Эх…

На следующий день, приняв все необходимые меры, а именно одевшись в сильно потрёпанную одежду и сделав вид по изнемождёнее, попрощался с Ксин Эр и оправился в сторону лагеря. Сестрёнка должна была вскоре уйти глубже в территории зверей, где дождаться снижения бдительности военных и вернуться в город Бо. По изначальному плану, она уходила вместе с Чжоу Мин и Хэ Юй, но им пришлось уйти раньше из-за приезда Гун Лана, а сейчас слишком опасно ей пытаться вернуться. Попадись она военным и точно бы попала под подозрения. Собственно, и меня это участь не обойдёт.

По дороге меня, естественно засекли рыскающие вояки, отвели в лагерь, накормили, напоили, допросили… Со мной встретилась следователь по фамилии Ли и целых три часа допрашивал, что да как… По легенде, я ушёл по делам в лес, после чего решил немного прогуляться. У них явно была на меня более полная информация чем у университета, к тому же за всем этим стоял Чжан Кон, так что чего-то особенного в моём желании прогуляться для них быть не должно.

И во время прогулки на меня начали набрасываться звери. Кое-как отбившись от них, нашёл пещеру, где и спрятался на три последних дня, зализывая раны и отдыхая. Набравшись же сил, попробовал вернуться. Опять же зная мой прошлый послужной список удивляться такому причин не было. Но, конечно, меня не могли так просто отпустить. Даже не дав встретиться с Чжао Тинем и компанией, попросили показать, где эта пещера, в мельчайших деталях рассказать, что происходило и так далее. В общем протаскали меня ещё день, в конце концов отвезя на военную базу и привели в средней паршивости кабинет, в котором не было ничего, кроме стола, стульев и шкафа с документами. Напротив меня сидел сам командующий – полковник Чжан Кон.

- Инструктор, рад с вами снова встретиться, но разве обязательно было так утруждаться и таскать меня несмотря на то, что мне пришлось пережить? – Спросил я, с неловкой улыбкой, когда мы остались одни.

- А сам как думаешь? Эта ситуация достаточно важная чтобы провести тщательное расследование и изучить даже самые невероятные варианты. – Суровым голосом начал он. – Если не забыл, такое же бедствие, чуть ли не стёрло этот город с лица земли и вот, спустя менее двух лет оно почти повторилось.

- Но почти же не считается… - С вялой улыбкой произнёс я.

- Сейчас не время для шуток. – Смурно заявил полковник.

- Эм… Да…. Пожалуй. – Со вздохом согласился я, почесав затылок. – Я просто хотел разрядить обстановку, а то после всего этого как-то трудно дышать становиться. Вы же меня знаете, инструктор, за чем мне вообще устраивать ещё одно нашествие? В чём смысл?

- Именно, потому что я тебя знаю ты и сидишь здесь. – Сурово сказал Чжан Кон, не сводя с меня взгляда. – Ты показался мне интересным ещё во время практики. После же того, как вы с Сюй Чжао Тинем приехали сюда по заданию Лиги, я следил за вами, и вы показали отличные и даже невероятные результаты. И вот сейчас, вернулись став одними из лучших студентов Миньчжу. Но знаешь, что самое забавное. Что в этот и прошлый твой визит сюда всё заканчивается делом, где фигурирует звериная приманка.

- А? И тут не обошлось без неё? – Недоверчиво спросил я, всем своим видом показывая растерянность. – Но при чём здесь я? Чтобы навлечь такую орду, какая была по рассказам… Да, даже не так… Просто невозможно обычной приманкой приманить столько вожаков стаи, хоть гору её насыпь.

- И ты пытаешься доказать свою невиновность показывая на сколько хорошо разбираешься в этом деле? – Усмехнувшись спросил он.

- Инструктор, вы забыли кто сидит перед вами? Я лучший студент Миньчжу, если дело касается теории, я первый кто за более чем десяток лет решился и сдал адский теоретический тест. – Уверенно и несколько самодовольно парировал я.

- Ха-ха-ха… Знаю я, но сам подумай, на сколько подозрительным должен быть человек вечно попадающий в такие ситуации. – По прежнему серьёзным тоном говорил Чжан Кон.

- Он просто чертовски невезучий человек. В лотерею ему точно не стоит играть. – Пожав плечами ответил я.

- Либо он ко всему этому причастен сам. – Достаточно жёстко произнёс полковник. – Я совершенно не хочу подозревать кого-то из вас. Все вы талантливые и перспективные маги, но и оставлять это на самотёк не могу. Что-то в этом всём просто не даёт мне покоя, сколько бы я не думал ни к чему прийти не могу.

- Ну… У меня нет ни мотива, ни возможности устроить что-то из этого. – Тоже став более серьёзным заговорил я. – Хотя, каким-то мотивом текущая ситуация и не пахнет. В любом случае я сотрудничал с вашими людьми, инструктор, рассказал и показал им всё что мог. Но и вы поймите меня, я был истощён и еле спас свою шкуру из-за кучки фриков в масках. Я слышал разговоры о них, от военных. Асура, Фаитири… Вроде эти имена часто слетали с их уст. Почему бы не попытаться активно искать их.

- Думаешь, мы этого не делаем? Но они словно провалились сквозь землю. Да и найти кого-то по такому описанию слишком сложно, должен сам понимать. – Наконец-то расслабившись выдохнул Чжан Кон. – Ладно, можешь идти. Держу пари Чжао Тин места не находит, переживая за тебя.

- Спасибо. – Улыбнувшись ответил я, выходя из кабинета.

***(Со стороны)***

- Полковник, вы его так просто отпустите, после того как мы потратили столько сил копая под него? – Удивлённо спросила следователь Ли.

- У нас на него ничего нет, вы прекрасно это знаете и сами. – Со вздохом ответил Чжан Кон, запрокинув голову назад.

- Я знаю, но судя по вашему рвению, я думала, вы знаете что-то чего не знаю я. – Неуверенно произнесла женщина.

- Нет… Просто… Этот парень не даёт мне покоя. Не это происшествие, а именно он. Сколько бы я не думал о нём, никак не могу унять непонятное чувство, словно… Он видит меня на сквозь, знает мои сокровенные секреты и при этом совершенно не проницаем для меня. – Устало заявил полковник.

- Но он же простой студент? – Недоверчиво спросила она.

- Это и пугает больше всего. – Пробормотал Чжан Кон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3399236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь