Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 482: Разговор с Гун Ланом(Открыта за 1160 лакйков)

Не знаю сколько продолжалась эта пытка, но в конце я потерял сознание, толи от боли, толи от того, что вся эта вакханалия закончилась. Без понятия, что это такое было, хорошее или плохое, но… Теперь придётся с этим жить. О сборе остатков Крылатого я не волновался, Дуньхуанская четвёрка должна была с этим разобраться. Специально для этого поискал пространственный браслет побольше у клана Ло, который они должны были потом отдать Ксин Эр. В любом случае таскать его с собой им не выгодно, победа над главнокомандующим – это лишь начало проблем.

Попытавшись встать, я ощутил резкую боль по всему телу. В какой уже раз меня избивают до такого состояния? Вздохнув, сделал глубокий вдох несмотря на ноющую боль и сконцентрировался на своём теле, чувствуя все потоки энергии в нём. На удивление внутренней энергии было мало, даже слишком, в разы меньше, чем раньше. Она текла спокойно, без видимых аномалий. Но стоило мне только активизировать её как словно из ниоткуда повалил её огромный поток, заполняя каждую клеточку моего тела! Именно в этот момент я понял, что произошло. Тонкие тёмные линии, словно цепи оплетали, создавая нечто похожее на корсет, удерживающий её от буйства.

А внимательнее рассмотрев её спокойное состояние понял, что внутренняя энергия больше не представляет из себя плотный золотистый газ, вместо этого она стала напоминать жидкость. По-хорошему это означало завершение этапа концентрации, но казалось, не хватает какого-то важного фрагмента, словно я сделал большой шаг вперёд, но в тоже время остался на месте. Через силу приподнявшись и открыв глаза, осмотрел обстановку. Очевидно, меня перенесли в пещеру, тёмную пещеру. Если бы не мои фиолетовые глаза молнии, то не смог бы увидеть вообще ничего.

Однако на данный момент меня интересовало нечто иное, чем окружение. Так что не став долго всматриваться в темноту, приступил к эксперименту. Вновь активизировал внутреннюю энергию направив её на исцеление своих внутренних ран. В следующий же момент всё моё тело начало излучать слабый золотистый свет, а я ощущал, как оно медленно перестраивается, адаптируясь к этой энергии. Это было воистину завораживающие зрелище.

- О, вижу ты проснулся. – Раздался со стороны старческий усталый голос.

- А? Старейшина Гун Лан? – Удивлённо пробормотал я, подняв взгляд в сторону голоса.

- Да, это я. И должен признать не будь здесь меня, то ты скорее всего уже был на том свете. – С тёплой улыбкой ответил он.

- Брат! С тобой всё в порядке?! Ксин Эр очень-очень-очень сильно о тебе волновалась! – В тот же момент раздался взволнованный девичий голос и что-то повисло у меня на шее, быстро начав осматривать всего с головы до ног.

- Всё хорошо Ксин Эр, успокойся. – Вздохнув проговорил я, стараясь отодвинуть её от себя. Не то чтобы мне не была приятна забота сестрёнки, но… Сейчас явно не место и не время для этого. На удивление чем дольше я поддерживал внутреннюю энергию в активизированном состоянии, тем меньше становилась боль при движении. Зато свет и не думал тускнеть, оставаясь пусть и не ослепляюще ярким, но и недостаточно тусклым чтобы быть незаметным.

- Хорошо… Очень хорошо. – Кивая словно сама себе отстранилась сестрёнка от меня сев рядом.

- Не думал, что ты так быстро достигнешь состояния золотого тела. – Задумчиво пробормотал Гун Лан.

- А? – Удивлённо поднял я на него взгляд, не понимая о чём он говорит. Я впервые услышал такой термин в этом мире, а это надо понимать происходит достаточно редко.

- Если кратко, то это особое состояние, при котором внутренняя энергия намного превышает возможности тела и самопроизвольно просачивается наружу при активации. – Объяснил он, с тёплой улыбкой на лице. – Обычно этого добиваются при переходе на этап скопления чакр, когда развитие внутренней энергии сильно подскакивает и тело за ним не успевает. Удивительно, что кто-то смог добиться этого на этапе концентрации.

- Хотите сказать, я по возможностям могу сравниться с кем-то на этапе скопления чакр? – Недоверчиво спросил я. Хотя и сам понимал, что это звучит бредово.

- Нет, конечно, всё-таки различия между тобой и тем, кто скапливает чакры огромна. – Покачал головой старейшина. – Однако, состояние золотого тела даёт ряд преимуществ, тем кто смог войти в него. Как ты знаешь, телу требуется время чтобы адаптироваться и укрепится. На этапе скопления точек мы создаём узлы, через которые усиливаем тело по средством внутренней энергии, ускоряя изменения. В состоянии же золотого тела энергия просачивается из меридиан заполняя каждую клеточку тела стимулируя его развитие и укрепления. Благодаря этому требуется намного меньше времени для прохождения одного и того же пути, что позволяет делать большие шаги на этапе скопления чакр. Ну, а ещё состояние золотого тела улучшает регенерацию, давая тот же эффект что и постоянное применение магии исцеления начального уровня.

- Звучит неплохо. – Усмехнувшись сказал я, осматривая святящуюся золотым руку. – Так… А теперь вернёмся к более насущным вопросам… Что, собственно, произошло пока я был без сознания, да и сколько я так провалялся?

- Три дня, брат проспал три дня. – Тут же ответила Ксин Эр. – Ксин Эр очень переживала за брата и никак не могла успокоится. Но я верила, что с ним всё будет в порядке и делала, что сказал брат. Поняв, что брату плохо и нужен маг исцеления посильнее, позвонила Сестрёнке Хуан-Хуан, а та попросила дедушку Гун Лана приехать.

- Эм… Я понял, спасибо. – С несколько натянутой улыбкой ответил я, погладив её по голове, переведя взгляд на старейшину.

- Собственно так в основном всё и было. Только обо всём я узнал от старейшины Ни Мей. Она же попросила меня ничего не говорить твоему учителю, так что можешь не волноваться, я не буду распространяться и лезть в ваши отношения. – Тут же заверил меня, слегка удивлённый старик. – Но стоит отметить, что ситуация с твоим телом весьма неординарна. И я сейчас говорю не просто о состоянии золотого тела. Когда я добрался сюда, ты был на гране, но на удивление жив, не смотря на все внутренние и внешние повреждения, а твоё тело было пропитано непойми откуда взявшейся энергией. Очень страшной и негативной энергией.

- Вы знаете откуда она может быть? – Спросил я, догадываясь, что это может быть за сила.

- Немного. На самом деле даже кланы закалки мало знают об этом. Дело в том, что наиболее вероятным её источником является Тёмное измерение. – Задумчиво начал рассказывать Гун Лан. – Так сказать, это не совсем наш профиль. В отличии от магов или колдунов, мы больше ориентированы на приземлённые вещи и развитие собственных тел, а не познание высоких материй и разных измерений. Изначально, мы учились у монстров и подражая им появились первые техники закалки для самозащиты. Много позже древние люди создали ту систему, что существует, сейчас упрощая и концептуализируя некоторые вещи. Так что всё, что я могу сказать, касательно этой энергии: она - опасна, но не для тебя. У неё мощная разрушительная природа, но ты её хозяин и она будет тебя слушаться.

- Ясно. Спасибо большое за помощь, даже не знаю, как отблагодарить, за то, что вы бросили свои дела и приехали ко мне. – Почесав затылок ответил я. Поразмышлять о его словах можно и позже, сейчас главное разобраться в текущей ситуации. Всё же изначально я не планировал, что бой с главнокомандующим доведёт меня до такого состояния. Слегка недооценил его скорость и рефлексы.

- Не стоит. Я не просто так помогал тебе во время турнира трёх кланов. – Отмахнувшись ответил старейшина. – И сейчас я помог тебе с той же целью. В тебе я вижу невероятный талант и мощную волю – всё что необходимо, чтобы на свет появился невероятный гений и помог изменить ситуацию как внутри клана, так и снаружи. Да и на сколько могу судить, такую задачку тебе подкинул Гун Вей, а не ты сам бросился в приступе азарта убивать Крылатого пепельного волка.

- Да, есть такое. – Усмехнувшись ответил я. – Я слышал вы с моим учителем были близкими друзьями, так почему вы согласились не сообщать ему, что здесь происходит?

- Во-первых, ты должен уже знать, на данный момент Гун Вей сильнейший в кланах закалки. Ни один из старейшин или прочих членов не сможет победить его. – Начал объяснять он нахмурившись. – Так что и так узнает обо всех изменениях с твоим телом, даже если я не скажу. Но есть определённые причины, почему кому-то его силы понадобился ты. Можешь догадаться?

- Он слишком стар, и его не примут даже в родном клане, ему нужен подставной лидер, который сможет объединить все три клана. – Быстро произнёс я. – И этим лидером в его плане должен стать - я. Тот кто не принадлежит ни одному из кланов, свежая кровь не скованная никаким кровным родством или прочими привязанностями. Хотя, всё равно связь с ним как с учителем перекашивает меня в сторону клана Гун.

- Так было бы, если не тот факт, что у него большие разногласия с братом и он жаждет перемен. – Пожав плечами ответил Гун Лан. – К тому же у тебя есть ещё одна немаловажная функция. Каким бы сильным он не был бы, в одиночку не победить всех и не заставить склониться одной лишь физической силой. Или ты думаешь, что такие древние монстры как Би Хей есть только в клане Гун? Они есть и в других двух кланах, только не отошли от дел и занимают ведущие позиции – Бай Хе и Ян Лонг из кланов Тан и Ван соответственно. По силе только эти двое вместе могут сравниться Гун Веем, а старейшин намного больше.

- Я же как пример того, что его теории и методы обучения верны и за ним будущее. Я как способ убедить, таких старейшин как вы перейти на его сторону. – Непринуждённо ответил я. – Тогда вопрос ещё больше. В чём выгода для вас скрывать какую-либо информацию от него?

- Потому что я поверил не в него, а в тебя. – Указав на меня произнёс старейшина. – И как я вижу не зря. Поверь, старушка Ни Мей, не просто так доверила тебе свою драгоценную внучку. До твоего появления, Ни Хуан не отходила от неё далее, чем на сто шагов, а теперь живёт уже более четырёх месяцев на другом конце Китая! Она, так же как я увидела потенциал именно в тебе. И дам тебе ещё один совет перед уходом. Не попадайся магам исцеления из клана Тан и Ван. Они явно будут недовольны.

- Неужели так заметно? – Удивлённо, а точнее поражённо спросил я.

- Не сказал бы, но я профессионал своего дела, а они явно заметят следы своих основных техник, пусть и в искажённом виде. – Усмехнувшись ответил он. – Опять же не буду вдаваться в подробности, меня это мало интересует. Важен только результат – если ты доведёшь до конца, то что делаешь сейчас, то станешь мостом между тремя кланами. И Гун Вей тоже знает это. Должен признать, ты удивил даже его, когда перед турниром трёх кланов заявился со следами техники молота сердца. А того, кто скрывается за переполохом во время турнира он узнал практически сразу.

- Хм… С его навыками ничего удивительного. – Пожал я плечами. – Гораздо интереснее откуда вы узнали об этом?

- Я всё же его близкий друг, так что смог кое-что выведать у него, или он позволил мне узнать об этом. – С улыбкой ответил Гун Лан. – В любом случае, как я и сказал, мне не интересны подробности, а только результат. Клан Гун катиться в пропасть из-за того, что Гун Гуй и его люди помешались на собственной важности, боязни перед Священным городом и перемен. Ты должно быть знаешь историю Гу Джена? Он происходит из дальней побочной ветви и с раннего детства был очень талантлив, превосходил сверстников как в силе так и навыках. А пробудив внутреннюю энергию и магию ушёл в далёкий отрыв. Но вместо того, чтобы направить его они захотели его контролировать, связать его с собой или ограничить, дабы он не помещал их планам. Если бы не Би Хей то от него могли и избавиться.

- Контролировать, да? На самом деле я бы поступил также. – Подумав произнёс я. – Гу Джен имеет потенциал чудовища не слабее Би Хея. С его текущей скоростью он до двадцати пяти не просто прорвётся на высший уровень, но и прикоснётся к скоплению чакр. А с этим далеко не все старейшины смогут иметь с ним дело. Он буквально важнейший стратегический ресурс на уровне семян магов заклятья.

- Пожалуй, пусть и получить плод земель для прорыва нам невозможно, ввиду контроля со стороны Священного города, но в остальном ты прав. – Согласился Гун Лан, с лёгким вздохом. – Но ты сам должен понимать, что чрезмерный контроль над такими личностями не поможет. Тем более, что большинство хочет либо приписать его к себе, либо устранить заявляя, что побочная кровь не достойна такого положения. Просто из-за происхождения ему пришлось с боем добывать себе ресурсы, в то время как бесталанные отпрыски главных семей в клане получают всё что захотят. Старейшины и семьи, бегающие за ним, видят в нём лишь средство возвысить себя или угрозу своему существованию. Тоже было с Гун Веем, чьи взгляды расходились с большинством. Некоторые в серьёз считают, что Гу Джен угроза клану Гун, а не благословление.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3390207

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь