Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 481: Расследования нападения(Разные персонажи)

Поговорив ещё около часа, я узнал ещё свежих новостей. Постепенно к нам присоединились и другие, так что под конец собрались уже вся наша команда. Ну, за исключением Ксин Юна… На удивление погибших в этой мясорубке не было, что лишний раз подтверждает то что учителя вмешались бы в случае опасности для жизни студентов. Если же попробовать поразмышлять над этим поглубже, то проблем низшие-средние слуги для студентов Миньчжу особо не представляют. Все монстры во время битвы за ресурсы факультета призыва были равны либо выше уровня высокого слуги. Ну, кроме щенка одного парня, но он и не участвовал в боях. К тому же с того момента многие пробились на средний уровень и обзавелись неплохими защитными артефактами. Более слабые же маги начального уровня вовсе не участвовали в этой поездке. Вожаков стаи на себя брали либо студенты основного кампуса, либо подруги Фаитири, либо мы с Му Ну Цзяо, так что и с этой стороны проблем, угрожающих жизни не было.

После такой масштабной битвы поблизости было мало монстров, точнее их практически не было вовсе. Да и военные до сих пор прочёсывали округу, так что мы могли спокойно спать и отдыхать. Что же касается практики, то решили продолжить и по возможности разыскать Ксин Юна, если конечно он сам раньше не объявиться. Наболтавшись, каждый занялся своими делами. Я не упустил шанса хорошенько потренироваться, обычно после таких напряжённых битв прогресс наиболее эффективен. Потратив весь день упорных попыток у меня наконец-то получилось освоить более тридцати из сорока девяти звёзд ветра. Несколько взволнованный своим успехом я решил прогуляться.

Забравшись на внутреннюю стену лагеря, неспешно прогуливался, осматривая окрестности. Было уже достаточно поздно и людей здесь не наблюдалось, само же поле битвы расчистили ещё вчера, только впитавшаяся в землю кровь напоминала о недавней бойне. Неожиданно, впереди случайно заметил синеволосую девушку. Приблизившись, узнал в ней Лу Шу, у неё было достаточно задумчивое выражение лица, и она вообще не обращала внимания на то что происходило вокруг. Присев рядом с ней, я немного понаблюдал за выражением её, прежде чем заговорить.

- Не спиться? – Мягким голосом спросил я.

- А? – Удивлённо воскликнула она, начав осматриваться по сторонам. – О… Сюй Чжао Тин, это ты…

- Ага… Прости если напугал. У меня и в мыслях не было. – Несколько меланхолично извинился я.

- Ничего… Просто до сих пор не могу забыть того, что случилось вчера… Это было… - Замявшись заговорила Лу Шу. – Ужасно и страшно… Если бы не поддержка Лу Лу, то я даже магию не смогла бы выпустить. Удивительно, как вы с сестрицей Ну Цзяо сражались в гуще монстров.

- Ха, ничего особенного. Такова жизнь магов. – Усмехнувшись ответил я. – Знаешь, я бывал на Сианьской стене во время штурма, вот это невероятное зрелище. А, то что было у нас… На удивление незначительная битва.

- Но ведь ваш город Бо чуть не пал от такой же волны зверей. – Заметила девушка.

- Да. Дан Ксу уже распинался об этом. – С улыбкой на лице говорил я. На удивление сейчас, чувствовал себя невероятно спокойно и расслаблено. – Такова участь маленьких городов и деревень. Ты же хочешь стать сильным магом именно для того, чтобы защитить родных, так что стоит привыкнуть к такому.

- Возможно. – С тяжёлым вздохом ответила она.

- За всё время, я понял только одну вещь о силе. – Начал я, вставая и направляясь дальше. – Страх и нерешительность главное препятствие на пути её достижения. Я не говорю быть безрассудным, но и если эта битва испугала тебя, то тебе не место в Миньчжу.

- Хочешь сказать, ты так завуалированно просишь меня уйти из команды? – Со слабой улыбкой и каким-то печальным голосом спросила Лу Шу.

- Эм… Нет… Это не то что я хотел сказать… - Смутился я, так как это правда не входило в мои мысли. – Я просто, хотел подбодрить тебя и эм…

- Ладно-ладно, я понимаю. – Усмехнувшись ответила она, тоже вставая. – Не волнуйся я не буду обузой, вот увидишь однажды я превзойду вас.

- С нетерпением жду этого момента. – Улыбнувшись ответил я.

***(Со стороны Чжоу Мин и Хэ Юй)***

- Эй, Чжоу Мин, подожди! Я ещё не полностью восстановилась! – Пыхтя и задыхаясь кричала Хэ Юй. Оставив Ксин Юна на попечение Ксин Эр, они отправились домой, но были вынуждены идти сильно в обход, по не самым безопасным территориям, чтобы не попасться военным, так что дорога обещала быть довольно долгой и непростой.

- Ой, прости… - Остановившись ответила красноволосая девушка. – Слегка задумалась.

- И о чём же? – Недоверчиво спросила её подруга, догоняя.

- Да, так… Всё больше думаю о том, человек ли Ксин Юн вообще. – Пожав плечами ответила та. – Убить в одиночку главнокомандующие будучи магом среднего уровня… Это же просто безумие!

- Ха… А ведь полтора года назад он был магом начального уровня и прятался от вожаков стаи. – Усмехнувшись ответила Хэ Юй.

- Ты в это веришь? – Скептически спросила Чжоу Мин. – Не забывай, что откуда-то у него взялась магия пространства. Скорее всего он изначально пробудил парные элементы.

- Точно… Забыла. – Слегка смутившись ответила она.

- Кстати, как думаешь объяснять Сяо Хоу, своё пробуждение внутренней энергии? Что ты вообще за отмазку придумала, для него, чтобы приехать сюда? – С задорной улыбкой перевела тему красновлосая.

- Ничего такого… - Почесав голову заговорила девушка. – Кстати, он же до сих пор, не знает, что и ты пробудила внутреннюю может оставить это в секрете?

- А не будет проблем у тебя в будущем из-за этого? – Всё с той же улыбкой спросила Чжоу Мин. – Думаю, он заметит изменения в тебе намного быстрее, чем во мне.

- Не знаю… Может быть скажу, что специально сбежала, чтобы испытать себя. Или что-то типа того… - Задумчиво и уклончиво говорила Хэ Юй. – В любом случае Се Лей под новый год прислал нам новые техники, словно специально разработанные под нас, думаю он тоже скоро пробудит внутреннюю.

- Правда? С чего это он вдруг? Ты же говорила, что кланы закалки ревностно относятся ко всем этим техникам. Вон Ксин Юну чтобы получить для меня потребовалось пойти на сделку и убить Крылатого пепельного волка. – Удивлённо спросила красноволосая.

- Видно, этот парень скрывает слишком много. Или ты хочешь сказать, он сам придумал эти техники? Тогда это не делает его ещё большим чудовищем? – Поражённо спросила Хэ Юй.

- Кто его знает? Как я уже говорила, путешествуя с ним я убедилась, что понятия нормальности и он не совместимы. – Вновь пожав плечами ответила Чжоу Мин. – В любом случае, что планируешь делать как вернёмся в Сиань? Как на счёт того, чтобы сходить куда-нибудь отдохнуть? Только вдвоём?

- Эй, разве у вас после каникул не начинается отбор на студенческие соревнования? Тебе не стоит уделить этому больше внимания? – Спросила та в ответ.

- Я к этому имею слабое отношение. Пускай Му Бай этим занимается, всё же это соревнование первокурсников. – Отмахнулась красноволосая. – Хотя есть среди новых студентов довольно занимательные личности, что пугают не хуже Ксин Юна.

- Правда? Да неужели. – Не веря усмехнулась Хэ Юй.

- Ага… Она спасла меня, когда я пробудила внутреннюю и потеряла сознание. Зовут Сунь И Хоу и мало того, что она не тратит свои баллы, накопив их целую кучу, так ещё и в последнее время кидает всем вызовы. Даже мою однокурсники её побаиваются. – Ответила Чжоу Мин.

- И ты тоже? – Не поверила её подруга.

- Относительно… - Пожала плечами та… - Не уверена, что смогу победить её один на один.

***(Со стороны Чен Роу)***

- Так вы заявляете, что просто отправились погулять, услышали какой-то звук и решили пойти проверить, в результате уйдя от лагеря на приличное расстояние? – Спросила женщина в военной форме с кипой бумаг в руках.

- Совершенно верно. Знаете, я это много раз уже говорила, но я достаточно сильная девушка и охотилась несколько раз с людьми своего клана Чен, так что не рассматривала эту практику как что-то серьёзное. – Невозмутимо и несколько мечтательно расслабленно рассказывала девушка с огненными волосами, подстриженными под каре, игривыми фиолетовыми глазами и задорной улыбкой. – Нет, ну правда? Какая по вашему мнению мне должна была грозить опасность так недалеко от безопасной зоны и военной базы? По-хорошему здесь не должно было встретиться даже вожака стаи! А с обычными слугами я вполне в состоянии разобраться и самостоятельно.

- Ясно, но прошу отвечать более кратко. – Устало произнесла офицер. Сейчас они находились в довольно мрачной комнате с холодными зеленоватыми стенами, в одной из которых было вставлено одностороннее секло. Между женщиной и девушкой же стоял металлический стол и пусть ни что не ограничивало доращиваемую, но сама обстановка была сильно давящей и угнетающей. – Тогда как вы встретились с группой охотников, с которыми вас нашли?

- Ха-а… Да сколько можно? – Устало закатив глаза ответила Чен Роу. – Прогуливаясь дальше по лесу я наткнулась на них. В это же время на нас напала куча слуг, за которыми последовали ещё монстры, включая и вожаков стаи. Естественно, мне ничего не оставалось, кроме как остаться с ними и отбранятся?! Или вы считаете, что я должна была сломя голову пробиваться сквозь толпы монстров назад к лагерю? Простите, но такой силой я уж точно не обладаю.

- Тогда почему после битвы вы остались вместе с ними на месте сражения? – С невозмутимым лицом продолжала спрашивать следователь.

- А что тут такого? После такой бойни мне естественно потребовался отдых. А те охотники решили собрать тела монстров и потом перепродать их. Кстати, именно за этим ваши коллеги нас и застали. – Безразлично ответила девушка. – Мне более интересно, скоро ли вы меня отпустите? Я нахожусь здесь более суток, и мои друзья и родственники явно уже волнуются. К тому же мне хотелось бы обратится к своему адвокату за помощью, ибо после стольких повторяющихся вопросов не могу не думать, что вы хотите спустить на меня всех собак.

- Если всё будет нормально вас отпустят после того как я закончу задавать вопросы. – Слегка грозно и в тоже время устало ответила офицерша. – Вы что-нибудь знаете об этих девушках? – Спросила она, протянув три фотографии на которых были изображены девушки в масках с разными узорами.

- Да. Конечно, я их узнаю вы не первая, кто их показывает. Но как и в прошлые разы с уверенностью могу заявить, что ни черта о них не знаю. Откуда у вас вообще эти фотографии? Может это какие косплеерши? – Совершенно не изменившись в лице ответила Чен Роу. – Знаете это такие люди которые одеваются как любимые персонажи из…

- Следующий вопрос. – Остановила поток слов следователь, с явным раздражением на лице. – Что вас связывает с этим парнем. – Спросила она, протянув фотографию с изображением Ксин Юна.

- Эм… Мы с ним учимся в одном классе в университете Миньчжу. Я мало знаю о нём, так как перевелась посреди года, но говорят он очень умный парень, сдавший демонический теоретический тест. – Слегка смутившись и несколько покраснев ответила девушка. Это было практически незаметно, но не укрылось от опытных глаз следователя.

- Ну, и? Что думаешь о них, мисс Ли? – Спросил Чжан Кон у вышедшей из камеры женщины следователя.

- Ничего. Либо они и правда невиновны, либо это всё хорошо спланированная операция. Правда смысла её я тоже не вижу. – Пожала плечами следователь. – Обследование местности не дало особых результатов. Поле боя на котором нашли ту группу охотников тоже без подозрений. Истории девушки и охотников схожи и не похоже что они что-то скрывают. Они скорее всего не виновны. Точнее охотники по неосторожности могли навлечь на себя волну зверей, но мы оба понимаем, что работа их маленького приборчика никак не могла сама по себе вызвать такую волну зверей.

- Пожалуй. Значит остаётся только он. – Задумчиво пробормотал Чжан Кон, смотря на фотографию Ксин Юна.

- Вы же были с ним лично знакомы верно? – Спросила следователь Ли, увидев задумчивый взгляд своего начальника.

- Да… Он очень интересный студент и на удивление с ним часто случаются крайне необычные происшествия. – Задумчиво пробормотал он.

- Но, к сожалению, у нас нет никаких веских доказательств, чтобы использовать магию духа на них. К тому же они ещё студенты, а устроить нечто такое крайне сложно. Да и этого парня надо ещё найти. – Пожала плечами женщина, после чего добавила, как бы невзначай. – Если честно, в разговоре с этой девушкой мне показалось, что мотив их одновременного ухода из лагеря был явно не злым… Ну, понимаете весна юности и всё такое, романтика рассвета.

- Тогда чем им не угодила ночная романтика? – Не отступая спросил Чжан Кон.

- Ну… На следующий день их ждала охота, да и было проблемно уйти незамеченными из лагеря, когда большинство других студентов активно праздную. Зато под утро большинство были заняты своими делами и не заметили бы их отсутствия часок-другой. – Со слегка покрасневшими щеками добавила следователь Ли.

- Возможно… В любом случае расширьте область поиска. – По-прежнему задумчиво и хмуро ответил Чжан Кон. – Найдите этого парня живым или хотя бы его труп.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3374619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь