Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 480: Последствия нападения на лагерь(Сюй Чжао Тинь)

Неожиданно один за другим прогремело несколько взрывов, со стороны, где Асура сражался с Крылатым пепельным волком. Взволнованные голоса студентов, переживших величайший в своей жизни кризис тут же, стихли. Точно… Асура… Неужели он смог победить? Конечно, судя по лицам остальные думали иначе. Они не видели его в действии так как я, не ощущали на себе его приёмы. Ему вполне по силам сделать невозможное.

- Видно, он и правда победил. – Заключил я тихим голосом, спустя пару минут, за которые не последовало ни очередного шума битвы, ни появился крылатый волк. – Бог смерти Бо, вернулся в свои владения.

- А? Ты говоришь про того типа, который убивал слуг голыми руками? – Заинтересованно спросил Дан Ксу.

- А… Эм… Да… - Рассеяно ответил я, припоминая как рассказывал им историю нашей первой встречи.

- Разве такое вообще возможно? Может маги высокого уровня и могут такое, но он не показал таких способностей. – С сомнением в голосе спросил Чжао Мань Янь.

- Ты думаешь, что этот тип, и тот, кого ты встретил в прошлом один и тот же человек? – Заинтересовано спросила Му Ну Цзяо.

- Я уверен на процентов девяносто… С такого расстояния было плохо видно, но аура у них схожая… - Ответил я, слабым голосом. По правде говоря, чем больше стоял на одном месте, тем тяжелее это было. Адреналин постепенно выводился из крови и слабость накатывала волна за волной.

- Подождите, а где всё-таки Ксин Юн? Его не было ни до начала боя, ни во время… Он словно сквозь землю провалился… - Неожиданно сказала Ай Ту Ту, осматривая всех собравшихся.

- Точно! Ксин Юн… Перед самым нападением он ушёл в лес и не вернулся… - Словно опомнившись заявил я, посмотрев в сторону куда он ушёл.

- За чем он пошёл в лес рано утром! Чёрт надо срочно сообщить учителям! – Закричала, стоявшая чуть в сторонке и не вмешивающаяся в нас разговор усталая Хуан Лин Су. – Быстрее! Уже может быть слишком поздно!

- Я пойду поищу его, сейчас в лесу должно быть мало монстров, так что… - Несколько заплетающимся языком проговорил я, делая неуверенные шаги в сторону леса.

- Подожди Тин-Тин, сейчас бессмысленно кидаться на его поиски, оставь это учителям, пусть они с этим разберутся, а сам отдохни. – Схватив за руку остановила меня Лу Лу.

- Ха… Точно… - Выдохнув согласился я с ней, именно в этот момент силы окончательно покинул меня.

- Тин-Тин, что с тобой! – Последнее что я расслышал был её взволнованный голос.

***(Со стороны)***

- Старший лейтенант Сюэ, рад что вы выполнили нашу просьбу и не вмешивались. – Благодарил Чжуан Чжан Ши, стоящего перед ним человека в военной форме. Это был лидер отряда, отправленный военными на помощь.

- Не стоит. К сожалению, мы сами только недавно добрались до вас. – Неловко отвечал военный. – Это была экстренная ситуация и вы изначально заявляли, что вам не нужна помощь в защите, так что у нас не было подготовленно дежурного отряда для помощи вам. Можете больше не волноваться, остальной работой займёмся мы. Пусть ваши студенты отдохнут как можно лучше.

- Понимаю, надеюсь вы установите причину такого неожиданного нашествия монстров, если бы на нашем месте был кто-то другой, не обошлось бы без потерь. – Вежливо кивал Чжан Ши.

- Естественно, оно было сопоставимо по силе с тем, что почти уничтожило город Бо, полтора года назад. Выяснить это наша обязанность. – Ответственно и также вежливо говорил старший лейтенант Сюэ.

- Господин Чжан Ши… Мы только выяснили, что двое студентов пропали без вести. – Неожиданно испортила картину взаимной вежливости Лоу Лю Си. – Это Ксин Юн и Чен Роу, оба с элитного класса факультета молнии.

- Что? Что случилось! – Встревоженно вмешался Ли Фен, стоящий рядом.

- Говорят, что до начала нападения они оба отправились по нужде и пропали. – Объяснила встревоженная Лю Си. – Не знаю, как далеко они ушли, но я не обнаружила их при помощи магии звука.

- Возможно, они решили прогуляться по лесу, когда их неожиданно застигла волна монстров? – Предположил Ли Фен. – Они оба достаточно экстраординарные личности с неплохой силой и знаниями. Так что могли не боятся обычных монстров и углубиться в лес в одиночку.

- Хотите сказать это просто совпадение? – Задумчиво спросил лидер факультета огня. – Старина Фен, тебе самому не кажется это подозрительным?

- Не могу с этим поспорить, но неужели ты хочешь сказать, что обычным студентам под силу устроить такое нашествие? Да и за чем? Какой у них мотив? – Недоверчиво спросил профессор Ли.

- На всё это можно дать ответ, если предположить, что они из Чёрной церкви. – Неожиданно высказал предположение старший лейтенант Сюэ. – Я сражался плечом к плечу с полковником Чжан Коном, во время катастрофы и хорошо знаю их подчерк. Это выглядит похоже. Но безусловно стоит подождать, пока мои люди проведут исследования окружения и только потом выносить решение.

- Пожалуй звучит логично, но… Мне сложно в это поверить. Ксин Юн сам с города Бо, его друзья остались здесь. – Недоверчиво и неуверенно пытался защитить своих студентов Ли Фен.

- Чёрная церковь… можно придумать множество вариантов. Да, и не стоит исключать того, что один из них и правда не виновен. – Пожал плечами старший лейтенант.

***(Со стороны Сюй Чжао Тина)***

- А? – Очнувшись, я до сих пор чувствовал слабость, голова пульсировала и хотелось ещё поспать. Всё тело ныло от боли, отбавляя ещё больше желания двигаться. Но помня о ситуации, при которой я потерял сознания, приложил усилия и сел, открыв глаза осмотрелся. Судя по всему, меня перенесли в палатку, а сквозь ткань пробивались слабые лучи утреннего солнца. Либо я проспал совсем немного, либо слишком много.

Видно, меня кто-то раздел и обработал раны, так как из одежды на мне осталось только нижнее бельё. Одев штаны да майку, я вышел из палатки. Перед ней вокруг костра сидели Лу Лу, Му Ну Цзяо и Дан Ксу.

- О, командир, ты проснулся. – Сразу заметив меня заговорил единственный сидевший здесь парень. – Ты провалялся целые сутки, мы уже начали переживать.

- Хочешь покушать? Я как раз сварила лапши. – Предложила Лу Лу, протягивая миску, с достаточно… Своеобразной едой, хотя приготовить что-то сносное в таких условиях уже чудо, верно?

- Спасибо. – Взяв её и сев на лежащее рядом бревно поблагодарил я. – Что случилось после того, как я уснул?

- Если это ты называешь уснул, то что по-твоему свалиться в обморок? – Ехидно заметил Дан Ксу. – Ты буквально повис на руках у своей любимой.

- Эй! Нельзя было сказать, это как-то по-другому? – Смущённо спросила Лу Лу. – Но, это и правда выглядело жутко… Я очень за тебя испугалась.

- Прости-прости… Ничего страшного не случилось, правда. Просто немного устал. – С улыбкой успокоил я её. – Так всё же? Монстры больше не нападали? Учителя что-то говорили о продолжении практики?

- Практика продолжится спустя пару дней, словно ничего и не было. По их заявлениям этот инцидент должен был закалить наш дух. Ну, а ещё то что маги не должны так легко сдаваться из-за мелких неприятностей. – Спокойно ответила Му Ну Цзяо, спародировав учителей.

- Ха… Мелкие неприятности. – Усмехнулся я. – Такие мелкие неприятности чуть не уничтожили город Бо в прошлый раз.

- Это всё разница уровней, командир. – Похлопав меня по спине сочувственно произнёс Дан Ксу. – Всё-таки город Бо был небольшим провинциальным городишком, пусть и с богатой историей. Но на момент катастрофы в нём была всего парочка магов высокого уровня да пара десятков не особо сильных магов среднего уровня. Основная же масса являлась магами начального уровня, что-либо застряли в развитии либо были простыми школьниками.

- Думаешь, я этого не знаю? – Спросил я, посмотрев на него пустым взглядом. Хотя, стоит признать его слова верны. Сейчас здесь собралось в разы больше сильных магов, чем во время катастрофы, и это, не считая семи учителей, что были сильными магами высокого уровня, способные в одиночку справится со всем.

- Ха-ха… Точно… - Неловко рассмеялся он, почесав затылок.

- Ну-у… По крайней мере они разрешили вернуться тем, кто не хочет продолжать. – Пожав плечами добавила Лу Лу. – Их результатом будет то, чего они успели добиться во время нападения и не более. О своём решении надо сообщить до завтрашнего вечера. Они смогут отдохнуть в городе-крепости, пока остальные не закончат практику.

- Ясно. Вы уже думали над тем, что мы будем делать? Уйдём или продолжим? – Спросил я, заметив, что миска в моих руках успела опустеть. Протянув её Лу Лу, попросил добавки. Не смотря на внешний вид, вышло довольно вкусно.

- Немного поговорили, но решили подождать пока ты не придёшь в себя, а потом уже определиться с окончательным решением. – Ответила Му Ну Цзяо. – Всё же Ксин Юна так и не смогли найти.

- А? В каком это смысле? – Удивлённо пробормотал я, остановив палочки с лапшой прямо перед ртом.

- Эм… Военные, прибывшие на подмогу, отправились искать пропавших во время нападения студентов. Одну смогли найти, но что касается нашего друга, то его словно и след простыл. Либо он ушёл слишком далеко во время нашествия, либо случилось что-то ещё. – Пояснил Дан Ксу. – В любом случае поиски ещё продолжаются, да и военные пытаются выяснить причину такого нападения. Учителя и старшие с основного кампуса активно им помогают.

- Ещё кто-то пропал? Кого нашли? – Заинтересованно заговорил я, переварив всю услышанную информацию. Конечно, я переживал за Ксин Юна, но он достаточно сильный чтобы не погибнуть в такой сумятице. – А ещё есть какие-то версии нападения или ещё нет?

- Нашли Чен Роу. Она тоже с вашего элитного класса, вроде переведённая. Не очень хорошо её знаю. – Сказала Ну Цзяо, пожав плечами. – Её сразу забрали на военную базу, подозревая, что она может быть связана с нападением.

- Что же касается расследования, то слышал нашли группу охотников, околачивающихся неподалёку в поисках чего ценного и включивших прибор для измерения магических частиц. – Объяснил Дан Ксу, со скучающим лицом. – Пока основная версия — это то, что именно это и привлекло монстров. На нас же они напали, так как почувствовали большое скопление людей и будучи разъярёнными прибором кинулись, не обращая внимания на нашу силу.

- Удивительно, как такая простая вещь может вызвать такие проблемы. Понмниться, когда мы искали семечко молнии такого, не было. – Задумчиво пробормотал я.

- Так тут сложилось несколько факторов, усиливших его эффект. – Прокомментировала Ну Цзяо. – Так что это вполне возможно. Да и у них явно был прибор по сильнее, чем у вас.

- Возможно. – Не стал я отрицать этого. Хотя появление Асуры явно было не случайным, и я более чем уверен, что именно он замешан в этом.

- Мне тоже кажется эта версия какой-то хлипкой. – Словно читая мои мысли заявил Дан Ксу. – Откуда взялись те девчонки в масках? Да и тот парень, что сразился с главнокомандующим? Его тело, кстати, так и не смогли найти, зато обнаружили ужасное поле битвы. Всё это пахнет протухшей мутной водицей. К тому же вокруг лагеря обнаружили и следы звериной приманки. Правда из-за масштабов битвы большая часть была уничтожена и установить что-либо не представляется возможным.

- Хочешь сказать, что помимо Фаитири были ещё девушки в масках? – Выхватив интересующий меня кусок в его словах, спросил я.

- Фаитири? Ты знаешь и их? – Удивлённо спросила Лу Лу.

- Ха… Командир, не скрываешь ли ты что-то от нас? Откуда ты так много знаешь про Асуру и этих девушек? – С горящими глазами спросил Дан Ксу.

- Брось. Она просто сказала мне своё имя перед уходом восхищаясь моими навыками. – Отмахнулся я от этого вопроса. Не буду же я им признаваться, что познакомился с ней на подпольных боях, верно?

- Ладно-ладно… Звучит логично… - Подняв руки в знак примирения заявил он.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3370489

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь