Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 479: Снова Коцит

- А? – Очнулся я на удивление от сильного чувства холода, словно меня положили в морозильник на большой кусок льда. Открыв глаза и сев, держась за голову, я осмотрелся. Как и ожидалось, хорошо знакомое ледяное озеро, хорошо знакомый мрачный и пугающий лес за его пределами. Только на этот раз был ряд отличий. Во-первых, всё озеро словно переломано, куски льда торчали там и тут, не было видно ни одного целого участка, помимо того, на котором находился я. Во-вторых, же тёмных теней с ярко-красными глазами стало в разы больше, к тому же они так быстро перемещались меж деревьев, что сливались в едино, образуя сплошную стену мрака.

- Угнетающая обстановка. – Заключил в моей голове Асура.

- И не говори. – Со вздохом ответил я. Если быть честным, не планировал здесь оказаться. Больно сильно это место навивает негативные мысли, зато здесь я на удивление спокоен и расслаблен. Смысл переживать, когда умираешь не в первый и даже не во второй раз?

- Ну… По крайней мере мы прикончили главнокомандующего, на среднем уровне. – Безразлично задумчивым голосом заявил Асура. – Можем гордиться этим.

- Если, конечно, и на этот раз вернёмся обратно. – Сухо заметил я.

- Не в первый раз, справимся. – Легкомысленно ответил он. Я же, закончив с осмотром местных достопримечательностей, принялся осматривать себя. С прошлого раза, моё тело значительно изменилось. Стало ещё больше похоже на моё текущее воплощение, но это были самые незначительные изменения. Если раньше были всего лишь необычные когти, то теперь вся ладонь изменилась на ту, что была при использовании молниевого покрова. Если же всё тело было полупрозрачным, с золотистым отливом, то ладони и стопы были смесью разных цветов: золотистого, фиолетового, зелёного и серебристого, вызывая одновременно пугающие и интригующие чувство. Кроме этого, по телу ещё более явно бегали потоки магической энергии, собираясь в районе груди. Да, к тому же глаза имели фиолетовый оттенок.

- Вернулся… Он вернулся!... – Раздался трескучий голос, как в прошлый раз, казалось, что он доносится отовсюду и повторяется несколько раз, постепенно затихая. – Хорошо… Хорошо… Человек получил подарок…. Подарок пустил корни…. Интересно… Интересно…. Можно? Нельзя? Подходит?... Нет?...

- А? Какой подарок, ты о чём? – Так же непринуждённо, как и в прошлый раз спросил я.

- Порочность… Тьма… В душе пустила корни… Связала… Скрепила… - Ответил голос с некоторым злорадством в голосе. Не успел я моргнуть, как прямо передо мной откуда не возьмись возникла одна из теней, возвышающаяся на несколько голов, полностью окутанная тьмой. Подняв нечто похожее на костлявую руку, она пальцем указала мне на голову, добавив. – Присмотрись… Увидь…

Послушав её, я ещё раз осмотрел себя более внимательно, обращая внимания на каждую мелочь. И правда, обнаружил небольшие, тонкие словно капилляры линии, пронизывающие всё моё тело. От кончиков пальцев рук и ног, собираясь в пару сгустков на туловище и уходя в сторону моего затылка. Эти линии были тёмно-красного, ближе к чёрному оттенку и найти их невооружённым глазом оказалось крайне сложно. По всей длине они не меняли свою толщину, постоянно оставаясь такими же тонкими, даже на месте стыков. Это больше напоминало какую-то схему, нежели меридианы или кровеносные сосуды.

- Что это? – Заинтересованно пробормотал я, разглядывая линии на своей руке.

- Знак… Росток… Основа… - Раздалось бессвязное трескучие бормотание, от которого откровенно начинало резать в ушах. – Испытание… Наследие…

- Звучит очень интересно и очень пугающе. – Заметил Асура, несколько боязливым и недоверчивым голосом.

- Эт, точно. – Согласился я, с осторожностью осматривая окрестности. Не уверен, что требуется именно от меня в данный момент, но думаю девочки смогут обработать раны и не дать мне окочуриться, верно? Да ещё и Инь Лан с магией исцеления там есть. Как-нибудь достанут меня отсюда, наверное… Может стоит попробовать впитать витающую здесь энергию как в прошлый раз? Но что-то под присмотром всех этих теней как-то слишком страхово это делать.

- Решение… Принять решение… - Тем временем бормотал голос на перебой сам с собой. – Ещё один… Борьба… Кровавая баня!... Выбор господина…. Наследие… Смерть… - Что-то мне совершенно не нравилось то, к чему ведёт это, но очевидно выбора у меня не было. Наконец-то к чему-то придя тень, что возвышалась надомной, отломила от возвышающийся рядышком льдинки верхушку, которая каким-то образом приобрела форму октаэдра. – Прими… Рискни… Развлеки… Возможность… Возвышение… Правитель…

- Э-эм… А что будет если я откажусь? – Немного нервно спросил я. Вся эта атмосфера казалась крайне странной. Очевидно было, что эта фигня сулит кучу ненужного мне геморроя… Я буквально чувствовал это своей пятой точкой! Но, с другой стороны, создавалось ощущение, что меня особо не спрашивают, да и эта штука скорее всего была достаточно редкой.

- То что она редкая, ещё не значит, что она полезная. – Со скепсисом в голосе заговорил Асура. – Если честно от этого камушка кровь стынет в жилах. Он слишком жуткий, невероятно жуткий. Намного более жуткий чем тот демон, с которым разобрались ребятки из клана Ло.

- Не хочет?... Странно… Необычно… Уникально… - Словно облизывающийся кот заговорил трескучий голос, от чего по спине пробежали мурашки. – Интересный выбившийся… Не ошибся… Собрать… Поглотить… Коллекция… Сохранить…

- Нет… Стой… Я же не отказался… - Что-то на подобии шестого чувства, пробило меня на сквозь заставив выпалить это. Было стойкое ощущение если я не соглашусь на то что он хотел до этого, произойдёт нечто намного более худшее. Всё же я не до конца ещё распрощался с жизнью, верно? Я уже пару раз возвращался от сюда, так что не стоит нарушать традиций.

- Хорошо… Ха-ха-ха… Хорошо… - Рассмеявшись начал приговаривать голос. Его смех был похож одновременно на треск льда и дикий истерический хохот сумасшедшего, ещё больше наводя жути. Этот тип совершенно не похож на Короля тьмы. Тот тоже был жуткий, но их жуткость кардинально разная и это хороший вопрос, кто более жуткий.

- Ну… Так что я должен делать? – С волнением в голосе спросил я.

- Принять… Выжить!... Не умереть! Не исчезнуть! – Раздался сильно возбуждённый и ещё более трескучий голос. Схватив ледяной и кристально чистый октаэдр, тень передо мной вонзило его в мой затылок, словно вставляла флешку в компьютер.

Тут же меня пронзила невероятно сильная боль, которой я до сих пор никогда не испытывал! А я буквально пережил разрыв души на мелкие кусочки! Это было в разы больнее чем тогда! Лишь каким-то чудом я оставался в сознании, но каждое мгновение в таком состоянии было сравнимо с вечностью. Казалось в меня заливают раскалённый металл, но в тоже время словно меня накачивали жидким азотом. Нет, меня не бросало то в жар, то в холод, это было всё одновременно. Энергия в теле закрутилась с невероятной силой, стремясь вырваться наружу. Сердце, или то что сейчас у меня было вместо него дико пульсировало отдаваясь барабанной дробью в ушах.

Три туманности разом вырвались из тела, начав кружить вокруг меня опутанные золотистыми и тёмно-красными линиями. Свет от них трёх становился то более тусклым, то вспыхивал невероятно ярким светом. Посреди же них парил тот самый прозрачный октаэдр, из которого и выходило большинство тёмно-красных нитей, проникающих как в туманности, так и в моё тело. К нему же от меня также протягивались золотистые линии, медленно оплетая его. Помимо боли было невероятное ощущение, словно меня разорвали на куски и теперь я медленно вновь сростаюсь в едино, но как-то иначе нежели раньше, с какой-то новой частью себя. Но назвать её инородной я тоже не мог. Она была и частью меня и чем-то иным, особенным источая холод и тьму.

Тем временем всё озеро пришло в движение. Лёд начал активно трескается разлетаться на куски и дрейфовать вокруг меня. Ледяные глыбы сталкивались, а разрушались, падая в воду, затем вновь всплывали на поверхность в невероятном круговороте. Со стороны леса поднялся сильный ветер, вызывая шелест и треск веток этих жутких деревьев. В то время как тени, блуждающие между ними, собрались вместе на берегу озера, возвышаясь словно стена, постепенно закрывая обзор и застилая весь мир тьмой. Последнее, что я помню, что нечто с холодным блеском, кромешно чёрное каплей упало мне на грудь и скрылось там.

***(Со стороны)***

После продолжительной битвы и оказания первой помощи тело Ксин Юна оттащили в пещеру, перед которой ранее собирались его ученицы. Недалеко от него лежала и мирно спала Хэ Юй. Конечно, она сильно пострадала во время боя, да пробудила внутреннюю энергию, но ничего опасного ей не угрожало. Девушка просто сильно устала и сейчас отсыпалась, чего нельзя было сказать о парне. Вокруг него собралось четыре девушки, пытаясь обработать его раны и хоть как-то привести его в чувство, не дав отправиться на тот свет.

У Инь Лан давно закончилась магическая энергия и она просто стояла в сторонке суетясь, пытаясь дать какой-нибудь дельный совет. Чжоу Мин, стояла ещё дальше, поглядывая время от времени на спящую подругу. В отличии от остальных она вообще ничего не смыслила в медицине, за пределами первой помощи, что преподавали в школе и университете. В основном хлопотали Чен Роу и Ксин Эр, намазывая тело Ксин Юна кучей мазей и вливая ему одну жидкость за другой.

К всеобщему удивлению и жути, самые серьёзные на первый взгляд раны, отсутствие конечностей, восстановились ещё до того, как его принесли сюда. Они отрастали буквально на их глазах! Кости наращивались и появлялись новые, мышцы, нервы и кровеносные сосуды опутывали их, а кожа непреклонным маршем закрывала открытые участки. Но это были самые серьёзные повреждения только на первый взгляд. Внутренние органы, мышцы и кости, что не были изначально отсутствующими восстанавливались намного… Намного медленнее! Даже магия среднего уровня лишь слегка смогла поддержать и не дать быстро отбросить копыта Ксин Юну.

- Чёрт… Как он вообще довёл себя до такого состояния! – Возмущалась Чен Роу, отсев в сторону, переделав всё что только могла. Даже медицина трёх кланов закалки не всесильна и не может сравниться с магией исцеления.

- На самом деле его тело просто удивительно… Обычный бы человек умер мгновенно, он же держится до сих пор и даже… Понемногу восстанавливается. – Со страхом в голосе заметила Инь Лан. – Правда не уверена, как долго будет продолжаться эта положительная динамика. Хорошо бы было найти мага исцеления высокого уровня, а лучше высшего.

- Брат не умрёт! Ксин Эр… Я этого не позволю! – Твёрдым голосом заявила девушка с кислотно-зелёной чёлкой.

- Тогда, найди для него этого самого мага исцеления! Который ещё и примчится сюда, не задавая вопросов. – Саркастично заметила Чен Роу.

- Ха! Я знаю одного такого. – Потянувшись за телефоном заявила Ксин Эр.

- Если ты подумала о клане Ло, то не просто так Ксин Юн сам их не позвал. – Вздохнув остановила её мисс Чен. – Да и к обычному магу не обратишься… С его телом будет слишком много вопросов.

- Тогда… - О чём-то подумав проговорила девушка, как неожиданно у всех четверых мурашки пробежали по коже, и они непроизвольно отпрыгнули в сторону от парня. Из него начал валить красновато-чёрный туман, окружая его и впитываясь обратно.

- А-а-а! – Раздался мощный крик, полный боли, а Ксин Юн, поднялся над землёй и запрокинул голову словно одержимый.

- Чёрт… Да что с ним такое происходит! – Истерически прокричала Инь Лан.

- А я откуда знаю?! – В ответ крикнула Чен Роу.

- Б-брат… Ксин Юн… - Словно заворожённая пробормотала Ксин Эр.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3347700

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
это что-то типа демонизации?
Развернуть
#
Ну... Я бы сказал, что с одной стороны интереснее но с другой не с таким функционалом. )
Развернуть
#
Автор, можно намёк на следующий элемент? А то ему необходим элемент духа чтоб латать себя, но с коцитом ему также подходит проклятие, т к это будет похоже на уникальный элемент проклятья
Развернуть
#
Проблемы с душой у него вскоре закончатся. Главам к 560 все норм будет. А что на счёт следующего элемента... То могу сказать что это будет элемент тьмы, при чем точно не тот который есть на данный момент у его сожительниц.
Развернуть
#
Хочешь Power? Держи Power. Потом в Парфеноне помолишься и скажешь спасибо. Там связь с нами хорошая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь