Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 478: Убийство главнокомандующего

Встать получилось с трудом, и то на трясущихся ногах. К счастью, я был достаточно опытен, в прямом использовании шипастой черепахи с шестью лезвиями и это не причиняло слишком большой боли. Пока я понемногу восстанавливался, приспосабливаясь к сильно повреждённому телу, краем уха услышал свист, а через мгновение отлетел на десяток метров и ещё сотню прокатился кубарем по земле, оставив за собой длинную траншею. На том же месте, где я только что стоял, приземлился Пепельный волк, запустивший меня лапой в полёт.

- А-а-агрх! – Взревев и взяв себя в руки, применив всю силу воли что у меня осталась, я вскочил на ноги, от чего слегка помутнело в глазах. Радовало то, что в последний момент заметил эту атаку и успел призвать свою новую броню. Она была не так крепка, как моя старая, способная выдержать и атаки полководца, зато намного… НАМНОГО меньше нагружало мой дух при использовании. Её я мог носить практически постоянно! Собственно, как и щит, они были примерно моего уровня. Правда, на броне остались явные следы от когтей зверя, да и ударная волна не полностью была поглощена, ещё разок встряхнув мои внутренности. Но в целом я пережил этот удар достаточно неплохо.

Пепельный волк стоял на том месте, где раньше был я, опершись на одну единственную оставшуюся руку, или точнее переднюю лапу. На самом деле сложно подобрать точную терминологию, всё же он полугуманоид… Кровь хлестала из его многочисленных ран, большим потоком вытекая из места, где раньше была рука. Ещё немного! Совсем чуть-чуть! И он будет моим! Но я буквально чувствовал, как всё моё тело словно в огне, горит изнутри. Даже те места, что были полностью уничтоженные молниевым покровом причиняли огромную боль. Внутренняя энергия, перемешанная с магической, циркулировала по моему телу с каждым кругом ускоряясь всё больше и больше.

Её было так много, и она была на столько мощной, что моё тело просто не выдерживало. Молниевый же покров поднялся выше, переходя на предплечьях и дальше. Постепенно от локтя оставалось всё меньше, а кости показывались всё сильнее. Хоть я уже и был на этапе концентрации и объём не должен был активно расти, но после месяца активного занятия ковкой с использованием мёда аленьких цветов, она почти удвоилась! Это было слишком много, чтобы человеческое тело выдержало… Человеческое?...

- Гхра-а-а! – Раздался слабый рёв Пепельного волка, с трудом стоящего на свои троих. Оставшиеся слуги и торица вожаков стаи прекрасно поняли смысл этого. С некоторым нежеланием и страхом они бросились на меня. Что ж… Раз вы так хотите, вы этого получите! Раз меня переполняет энергия, я дам ей выход! Поддерживая своё тело от полного разрушения, по старинке магией пространства, я бросился вперёд.

Первый же одноглазый волк был практически разорван на куски ударом в грудь. Такая же судьба ждала и следующих. Мощь простых ударов ногами и руками превосходила магию начального уровня, благодаря прямому выплеску внутренней энергии, смешанной с магической. Правда не думаю, что без молниевого покрова это было бы так просто, да и энергия утекала на удивление быстро! Вскоре подоспел и первый трёхглазик. Вырвавшись из окружения оставшихся слуг, я пробил его глаз концентрированной молнией, при помощи шипастой черепахи.

Не останавливаясь, я взмахом руки выпустил в приближающегося с другой стороны вихрь лезвий ветра, третьей ступени среднего уровня. Он вместе со своей группкой слуг был практически разорван на части, не то чтобы до этого он был целым. На оставшегося я спустил безумный танец молний, этого было вполне достаточно чтобы добить недобитки, оставив нас с Пепельным один на один. В отличии от переполнявшей меня внутренней энергии, магическая практически пробивала дно, упав ниже тридцати процентов за этот бой.

Всё время я старался экономить именно её, не разбрасываясь попусту магией среднего уровня, но теперь, это был кротчайший путь сократить численность волков и сохранять побольше выносливости. Тем более, что для обычной магии среднего уровня мне требовалось в районе двух-трёх секунд даже в текущем состоянии. Обычно же на это уходило не более одной.

Волчок за это время тоже восстановился, вновь одним рывком добравшись до меня и попытавшись прихлопнуть, как какую-то блоху. Я же, не растерявшись ударил в ответ по его ладони. По сравнению с моей меленькой ручкой, его огромная лапа казалась большим камнем, размером с небольшой шкаф. С хлопком, я отлетел в сторону, мало того что кости в моей руке были разломаны, так ещё и ноги были сильно повреждены из-за давления удара. Но и это чудовище не осталось безнаказанным. Выплеснув максимум энергии что я смог, во время удара, несколько погасил импульс, но главное содрал кожу с его руки оставив большую рваную рану и даже оторвав пару пальцев.

Остановившись в паре метров, я с трудом стоял на ногах, а правая рука повисла как тряпка. В глазах темнело и двоилось, было сложно сконцентрироваться на цели. Благо монстр тоже потерял достаточно крови и был сильно ранен, чтобы тут же продолжить своё наступление. Мы стояли так несколько секунд, пока я с улыбкой не щёлкнул левой рукой. Рядом с дырой левой руки зверя, появилась небольшая точка, с очень большой силой притяжения. Магия среднего уровня пространства – сжатие. Обычно, его используют несколько по-другому, но… Если чуть-чуть постараться, можно создать что-то похожее на эффект всасывания чёрной дыры. Она, конечно, рассосётся очень быстро и лишь слегка изменит чьё-то движение, но в таком своём состоянии Пепельный не сможет удержаться на ногах.

Как я и предполагал, чуть наклонившись из-за мощного притяжения, он потерял равновесие, грохнувшись на землю, а часть плоти из раны была вырвана вновь открыв её. Но это был ещё не конец. Из рельсотрона вылетел второй успевший остыть клинок, пронзив живот зверя. Его сердце, голова, крылья, когти и кровь были нужны, для выполнения задания старика. Крылья, пусть и поломанные должны где-то валяться, остальное же требовалось сохранить, чего полностью заряженный выстрел, явно не сделает.

Раздался хлопок, за которым вскоре последовал мощный звук взрыва. Отброшенный более чем на сотню метров Пепельный волк упал навзничь с большой дырой в центре живота. Пусть меч-снаряд и не пробил его на свозь, но все его внутренние органы, кроме сердца и лёгких были превращены в кашицу, да и они явно не были в идеальном состоянии. Конечно, зверь был до сих пор жив. Главнокомандующий даже с такими ранами не умрёт сразу. Кое-как подойдя к нему, я наблюдал, как это чудовище пытается пошевелиться, встать и отомстить мне. В его глазах явно читалось нежелание погибать и отчаянная борьба за жизнь, смешанные с гневом и жаждой мести.

С пустым выражением лица, на последнем издыхании, я максимально сконцентрировав энергию выпустил молниевое лезвие, пытаясь перерубить ему шею. Но вместо красивого разреза осталась неглубокая рана. Но я на этом не остановился, продолжая раз за разом посылать высококонцентрированные молниевые лезвия ему в шею. Спустя лезвий десять его голова почти отделилась от тела. Он был практически мёртв и давно потерял сознание. Но мне было важно добить его, это была некая идея фикс, благодаря которой я до сих пор держался на ногах. Приложив последние силы, взяв за загривок, окончательно оторвал его голову, помогая себе магией пространства.

- Ксин Юн! – Где-то в далеке раздался чей-то голос.

- Брат! С тобой всё в порядке? – Последовал ещё один знакомый голос. Но я уже не мог нормально на него отреагировать. В ушах звенело, в глазах темнело, всё тело дрожало от приступов боли, частично немея. Со вздохом, едва подняв голову крылатого пепельного волка, я упал, провалившись в темноту.

***(Со стороны)***

Три девушки в масках быстро пробирались через лес. Их миссия была практически выполнена. Осталось совсем немного, но это было самым важным. Бой Ксин Юна и главнокомандующего ещё продолжался и судя по сопутствующему грохоту подходил к концу. Они должны были либо вытащить его с поля битвы, спасая от разъярённого зверя, либо отпраздновать победу парня, либо… вытащить его с того света. Все трое хорошо знали Ксин Юна и уже видели, как он оказывался после ожесточённого боя на гране жизни и смерти. Казалось, что это доставляет ему особое удовольствие.

Особенно хорошо это понимала Чен Роу. Во время турнира трёх кланов, она лично неоднократно видела, как этого безумного, самоотверженно дерущегося, словно безумец парня буквально выносили с арены каждый раз. Иной раз казалось, что он и правда погибнет, но медики чудом его собирали. Так что они прекрасно понимали, на сколько сложная задача их может ожидать. Самым простым было бы если им придётся его вытаскивать с поля боя более-менее целого…

Но когда они выбежали из зарослей, их взору предстала невероятная картина. Повсюду были разбросаны трупу монстров. То там, то тут валялись тела вожаков стаи. Все они были изуродованы, расчленены или разорваны. Земля была буквально перепахана, а растущие здесь раньше деревья разбиты в опилки. Крови было так много, что она собиралась в небольшие ручейки. Они недавно ушли с другого поля битвы, где погибло более пяти тысяч различных монстров, крови и трупов было ещё больше, они даже образовывали небольшие горки, наваленные друг на друга. Но то что делало эту картину более жуткой чем предыдущую, так это осознания того, что всё это устроил один человек. Венцом же этого пейзажа был огромный труп Крылатого пепельного волка, валяющегося на небольшом холме. Рядом с ним стоял человек в крошащийся броне и изодранной одежде. Его кажа, буквально разрывалась изнутри, а вытекающая кровь кипела и испарялась. Правая рука висела как тряпка, смятая невероятным образом, словно кусок пластилина. Левая же с трудом приподнимала голову главнокомандующего.

- Ксин Юн! – С волнением в голосе закричала Чжоу Мин, увидев эту картину.

- Брат! С тобой всё в порядке? – В ту же секунду выкрикнула Ксин Эр, бросившись вперёд. Одна Чен Роу, молчаливо стояла и смотрела на это. Смесь волнения и возбуждения бурлила в её крови, заставив впасть в ступор. Очнулась она только тогда, когда нечто напоминающие кисть, держащая голову, испарилась буквально на их глазах. Голова монстра упала, а вслед за ней свалилось и тело парня, словно мешок картошки. Тогда и она рванула к нему, за пару прыжков догнав остальных двух девушек.

- Брат! Брат! Очнись! Не оставляй Ксин Эр… меня одну! Ты же сильный! – Со слезами на глазах девушка в зелёной маске схватила за плечи валяющуюся человекоподобное тело. – Точно… Он говорил дать ему выпить это, а затем обработать раны этим… - Быстро перейдя от паники к конструктивным мыслям Ксин Эр начала доставать различные мази и элексиры из своего пространственного браслета.

- Слушай… А разве после такого вообще возможно выжить? – Спросила Чжоу Мин, переводя взгляд с одной конечности на другую. Вместо стоп и ладоней были культяпки с торчащими обломанными костями, вокруг которых мелькали слабые электрические вспышки.

- Ох, чёрт! Это фигово! – Неожиданно раздался ещё один голос со стороны. Его источником был молодой парень, появившийся из тени. На его плече была ещё одна девушка в маске с голубыми узорами, а рядом стояла девушка с пламенными волосами.

- Вы кто такие? – Грозно спросила Чен Роу видевшая их впервые.

- Это… Ребята, что работают на Ксин Юна… Если он умрёт, умрут и они. – Быстро, слегка замявшись объяснила Чжоу Мин. Только после этого Чен Роу пропустила их к Ксин Юну.

Тем временем Ксин Эр, пыталась напоить парня элексиром, но ничего не получалось, даже если она заливала его ему в рот, то у него не получалось проглотить жидкость. Тогда, пока остальные были отвлечены новыми людьми, она просто выпила часть и попыталась через поцелуй напоить Ксин Юна. Это получилось намного лучше, чем в прошлый раз.

- А-а… Чёрт-чёрт-чёрт! У меня только средний уровень исцеления! – Причитала красноволосая девушка, выпуская белых бабочек, что порхали вокруг парня. – Чёрт, я ещё и потратила треть своей энергии на ту девчонку!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3335519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Читать экшн одно удовольствие, однако писать его, наверное, та ещё каторга.
Спасибо. Получилось замечательно.
Развернуть
#
Да и экшн экшну рознь. Когда читаю китайские произведения, то целые абзацы пропускаю (читать не интересно, слишком много всего), а здесь всего в меру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь