Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 477: Битва с Крылатым пепельным волком

Сбитие главнокомандующего было только первым шагом. Очевидно, что на земле он будет сражаться не менее, а то и более яростно нежели в небе. Да, и там ему поможет кучка оставшихся вожаков стаи. Со вздохом, ещё раз собравшись с мыслями и настроившись на бой, я плавно соскользнул с лезвия и полетел вниз. В метрах пятидесяти над землёй, используя шесть ветряных клинков замедлил своё падения, создав небольшой воздушный вихрь. Ещё одна очень удобная новая функция. Теперь не надо бояться, что не смогу стабилизировать падение.

Крылатый… Ой, уже бескрылый пепельный волк, увидев меня взревел и на огромной скорости бросился в мою сторону. Его скорость ничем не отличалась от той, что была в небе, даже оказалась ещё выше, так как он опирался на все четыре лапы. Отпрыгнув в сторону при помощи рывка ветра, я вновь обстрелял его парочкой молниевых стержней, но кроме небольших царапин от них было немного толку. С крыльями всё так хорошо вышло целиком и полностью благодаря тому, что они изначально были сильно повреждены.

Однако зверь, явно не собирался терпеть побои и не обращая на мои жалкие попытки его укусить ринулся вперёд. Раз предыдущая стратегия оказалась не эффективной, следует перейти к следующей. Не просто так же я свалил его на землю, верно? Поднявшись повыше с помощью сапогов ветра, начал настраивать рельсотрон шипастой черепахи зарядив его вторым метровым мечом. Первый уже успел вернуться и был раскалён до красна, им безусловно было эффективно просто так поразмахивать, но при следующем выстреле он скорее всего расплавиться и может даже не нанести никакого урона. Это ещё одна проблема этого способа атаки, долгая перезарядка. Которую пока ускорить я не в состоянии.

Пепельный волк опять же не был настроен позволить себя просто расстрелять. Помимо обычных камней, стволов деревьев и прочей мелочи, этот индивидуум додумался кидать в меня слуг: одноглазых крыс и волков. Увернуться от них было не очень сложно, но это сильно мешало в подготовке рельсотрона и вместо обычных пяти секунд ушло целых пятнадцать! Но и на этом проблемы не закончились. Просто так в него попасть не выйдет. Он смог увернуться от попадания практически в упор. Так что надо подобрать идеальный момент, а лучше попробовать предугадать его действия. Способов как-то направить его у меня нет.

Наконец, выбрав как мне казалось лучший момент, я выпустил метровый клинок, с лёгким хлопком. Пепельный волк, благодаря своим инстинктам за секунду до вылета лезвия, дёрнулся в сторону от намеченного места удара. К сожалению, это не сильно ему помогло. Через мгновение раздался мощный взрыв, ударная волна от которого даже меня откинула назад, и я чуть не свалился на поджидающих внизу вожаков стаи. В месте же падения, образовалась десятиметровая воронка, а сам волчок был откинут на ещё десяток метров, получив значительные повреждения, но увы ничего критичного. Я начинаю понимать, почему большинство магии высокого уровня крайне масштабна. По-другому монстров уровня главнокомандующего трудно поймать.

А ещё, то чем отличались главнокомандующие от более слабых монстров, так это выразительностью морды. Ту злость, что читалась на его лице сложно передать словами. А крик гнева и боли пробирает до мурашек. Но, к сожалению, как бы мне не нравилось обстреливать его сверху, это будет пустая трата времени. Он успеет достаточно восстановиться, чтобы вновь пережить попадание рельсотрона, прежде чем, я смогу использовать его повторно. Пусть он и спустился вниз, но мы по-прежнему должны сойтись на более близкой дистанции.

Стоило мне только спуститься на уровень дальности магии среднего уровня, как Пепельный волк, мигом резко подпрыгнул, чуть не задев меня! Будь, я хоть немного не осторожен, этот ублюдок мог сильно ранить меня! Ха-ха-ха! Вот оно… Думаешь, в эту игру можешь играть только ты? Найдя, где этот зверь приземлился, я оттолкнулся сразу от двух лезвий, используя шаг молнии четвёртой ступени. Маневрировать на такой скорости до сих пор было сложно, но это была скорость более чем в два раза превосходящая его. Лишь чудом он увернулся от моего прямого удара в голову, отделавшись пятью бороздами от своего затылка до хвоста.

Не теряя скорости, я тут же отпрыгнул назад, волк собирался лягнуть меня хвостом! А это должен сказать здоровая махина, получив которой по башке, можно этой самой башки лишиться! Прикрыл же я своё отступление залпом молниевых шипов из рельсотрона. Пусть это не наносило много урона, но было дико неприятно и раздражало монстра, выигрывая мне драгоценные мгновения. Должен признать у него чертовски крепкая шкура! Даже на то чтобы просто поцарапать его, пришлось потрать энергии больше чем на магию среднего уровня! Ха… Молниевый покров в прямом своём применении чертовски не эффективен.

Пока Пепельный волк оправлялся от моего удара, мне заскучать не дала группка трёхглазых волков, что оскалив клыки бросились на защиту своего главного. Попробовав пострелять в них теми же шипами, добился не особо большого эффекта. Конечно, на них это было намного более действенно, но даже с тяжёлыми ранами они продолжали нападать, заставляя меня всё дальше отходить от моей цели. Естественно, пусть в моих глазах они уже не представляют ничего особенного, но всё равно являются сильными монстрами уровня истинного вожака стаи. Если не нанести им критического урона, уничтожив почти половину тела, или прямо не поразить жизненно важные органы, убить их крайне проблемно.

Окончательно убедившись в малой эффективности моего текущего оружия, я изменил молниевую часть шипастой черепахи. Вместо того чтобы летать над моим плечом, шесть полуметровых лезвий окружили мою руку. От этого по ней пробежало нечто похожее на мурашки. Молниевая энергия несколько возбудилась и потекла более плавно. Своего рода, эти шесть клинков были для молниевого покрова чем-то вроде стабилизаторов и концентраторов, при этом используя энергию из самого покрова, мне не требовалось для этого дополнительно отправлять её.

Но это было бы скучно, если всё этим и ограничивалось. Основным же предназначением этой формы, была концентрация выпускаемой магии молнии. Благодаря своим навыкам, я уже мог сосредоточить большую часть энергии заклинания в одной точке, но на это требовалось слишком высокая умственная концентрация, так что я вместо этого создал эту штуку, чтобы упростить себе работу. Подлетев и запрыгнув на голову трёхглазому волку, у которого половина лица превратилась в кашицу, из-за предыдущих атак, я направил указательный палец в его средний глаз. Вспыхнула молния и вместо глаза образовалось круглое отверстие, вплоть до его мозга! Такой удар зверь уже пережить не смог и свалился за мертво.

Конечно, добиться такого же результата атакуя что-то кроме глаз не получиться, шерсть, мышцы и кости этих волков достаточно прочны, чтобы противостоять такой атаке, но вот глаза, совместно со ртом и анусом – слабые места большинства существ. Использовать первые два ещё куда не шло, но третье… Ух… Скажем так я просто не хочу получить прозвище по типу: «принц разрушительного ануса»… Согласитесь намного лучше звучит: «Уничтожитель небесного ока»!

- Ха-а… - Протяжно выдохнув, я оглядел оставшихся волков и уже собирался начать косить их своим новеньким приёмчиком, но…

С неба на нас свалился здоровенный монстр, ростом с пару десяток метров! Даже на четвереньках он возвышался на несколько голов над трёхглазыми волками! Мощные передние лапы, несколько рудиментарные, но не менее мощные задние, пепельная шерсть и разодранная и кровоточащая спина. Это наш волчок вернулся! А у парня уже глаза кровью налились! Усмехнувшись, я использовал шаг молнии, чтобы уклониться от его очередного выпада. Одним ударом он не только разорвал голову волка, на котором я стоял, но и поднял кучу земли, что чуть меня не захлестнула!

Начав вновь отступать, я составлял ещё одно совмещённое заклинание среднего уровня. Но стоило мне слегка отвлечься как монстр настиг меня и чуть не прибил! Благо вовремя успел призвать свой щит. От удара по нему пошли лёгкие трещины, но он выдержал этот удар. Руки слегка потряхивало от такого, да и звёзды в новь разлетелись. Так что пришлось увеличить расстояние и попробовать снова.

В своём гневе Пепельный волк перерубил половину из своих элитных прислужников. Ну, не буду уточнят, что всех их подставил я, нагло дразня зверя, стоя у них на спинах. Ещё несколько раз из-за напора этого чудовища я сбивался и вместо магии среднего уровня быстренько выстраивал звёздный путь шага молнии, чтобы не умереть. В конце концов ему удалось разломать мой щит, после парочки попыток. Напряжение скапливалось всё больше с каждой минутой боя и каждая новая попытка закончить звёздную карту отдавалась всё большей головной болью.

К сожалению, это был единственный путь. Было сложно придумать что-то из моего арсенала, что могло ранить его, кроме этого. Просто магия среднего уровня третьей ступени была слишком не эффективной, оставляя на его теле большие, но не серьёзные ранения. Таким способом, я быстрее истратил бы все свои резервы, нежели убил его. Да к тому же из-за постоянного использования точечного контроля моё тело начинало трещать по швам и не выдерживать! Только чудом мне удавалось поддерживать оптимальное состояние без использования магии пространства. Задействуй я ещё и её, мой мозг расплавился от перенапряжения!

С трудом, вскоре после того, как мой славный щит разлетелся на куски, я закончил составлять звёзды и взмахом рук выпустил всю накопленную энергию. Из-под моих ног вырвался целый поток молниевых лезвий, напрочь смётший всех оставшихся вожаков стаи и врезавшийся в главнокомандующего. От мощи этого заклинания сопоставимого чуть ли не со второй ступенью высокого уровня, Пепельный волк получил серьёзные раны, шерсть была разорвана в множестве мест, обильно текла кровь, и он даже отступил на пару шагов.

Однако этого было мало, чтобы прикончить его. Но на это был подготовлен и следующий ход. Первый выпущенный мной метровый клинок успел остыть достаточно, для второго выстрела. Быстро подняв руку и зарядив рельсотрон, я выстрелил полным зарядом. Пепельный волк после предыдущей атаки, да и за всю битву потерял много крови и тоже знатно измотался, бегая за мной, так что уже не смог вовремя среагировать. Правда, должен признать, в последний момент он слегка дёрнулся в сторону, тут же кубарем покатившись по земле, разбрызгивая ещё больше крови.

Посмотрев в сторону пытающегося подняться волка, можно было заметить значительные изменения. Не было всей левой руки, да и значительный кусок туловища исчез, а вместо них красовалась округлая дыра. Ха… Мой мозг и тело достигли предела, от перенапряжения, я словно поломанная кукла упал на колени, с полностью пустой головой. До сих пор, ни одна атака этого зверя не оставила на мне никаких повреждений, кроме незначительных царапин. Однако создавалось ощущение, что состояние у меня не лучше, чем у того парня, потерявшего целую руку!

Долго отдыхать мне естественно не дали. Из кучи трупов вылезла троица побитых, трёхглазых волков, откуда-то ещё набежало более сотни слуг. Этот тип на столько отчаялся, что решил бросить на меня, всё что осталось от его стада? Я слышал, как в далеке раздавался шум, похожий на применение множества заклинаний высокого уровня, но был слишком сконцентрирован на битве, чтобы обратить внимания. Думаю, сражение в лагере закончилось с вмешательством учителей.

После пары секунд промедлений, под несколько трусливый, или мне так показалось, вой трёхглазых волков, куча не имеющих права голоса слуг кинулись на меня. Я же с трудом мог пошевелиться. Голова совершенно не хотела соображать, а на что-то сложное требовалось в десять раз больше усилий. В последний момент перед атакой первых одноглазых волков, я закончил звёздный путь магии пространства. Сильная отталкивающая волна разошлась от меня во все стороны, сбив с ног приближающихся слуг. Но только это не могло их победить. Пока я понемногу пытался подняться на ноги, шестёрка ветряных клинков, покрытых закрученным потоком ветра, словно свёрла начали дырявить башки ближайших зверей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3321872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь