Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 476: Поразительная выносливость Сюй Чжао Тина(от разных персонажей)

- Может нам всё же стоит начать действовать? Тот главнокомандующий привёл за собой своё стадо. – Неуверенно пробормотала Лоу Лю Си, до сих пор было слышно отчаянное противостояние неизвестного мага среднего уровня и Крылатого пепельного волка. Они сражались более двадцати минут и казалось, что интенсивность битвы только нарастает. То же касалось и защитников лагеря. Зверей повалило значительно больше, стены уже не могли удерживать их и начинали рушиться.

- Я согласна. Профессор Чжуан, тянуть дальше – глупо. – На этот раз твёрдым голосом заявила Ли Цзин. – Даже с теми тремя неожиданно появившимися девушками, нашим студентам крайне трудно противостоять целому стаду монстров, тем более такому большому.

Профессор факультета света говорила о трёх необычных девушках, что из неоткуда выскочили и стали помогать студентам. Первая размахивающая большими цепями, сначала сражалась там же, где и Молниевый принц, вскоре уйдя в южную часть. Вторая размахивала красным клинком иногда выпуска большие струи пламени и скользила по льду. Третья же была окружена зелёным туманом и каждый, кто попадал в него быстро превращался в горстку костей и жижу. Благо студенты быстро поняли это и не подходили к ней.

Но особенным было, то что все трое носили похожие маски, а также обладали невероятной силой, сопоставимой с монстрами. Первая даже могла сражаться на равных с вожаками стаи одной своей физической мощью, без использования магии! Они вообще люди?! Учителя до сих пор не вступили в битву, только из-за того, что эти трое вместе с Сюй Чжао Тинем и Му Ну Цзяо продолжали удерживать оборону и ни один студент не погиб. Были серьёзно раненные, но маги с элементом исцеления позаботились о них.

- Старик Чжуан, время пришло, они истощены… Практически не осталось тех, кто ещё может стоять на ногах. – Тяжёлым голосом сказал Ли Фен. Их цель закалить студентов уже была достигнута. Они и так подверглись максимальному давлению. Пришло время покончить с этим, пока никто не погиб. Однако в этот момент произошло неожиданное изменение, приковавшее взгляды учителей.

***(Со стороны Сюй Чжао Тина)***

С помощью Фаитири, даже с пробитой стеной отбиваться стало намного проще. Она была словно монстр, размахивая своими цепями, снося слуг одного за другим. Ей даже не требовалось использовать духовные семена или магию четвёртой ступени – всё это ей заменяла физическая сила. Естественно, Му Ну Цзяо и остальные спросили о ней, но сейчас не время было разбираться с этим. Главное защитить свои жизни, и почему эти чёртовы преподаватели до сих пор не вмешались?! Я понимаю дать нам ощутить битву, но не до такой же степени?! Они хотят, чтобы мы буквально валились с ног и умоляли их о помощи? Я хорошо знаю профессора Ли Фена, и он явно не такой человек.

- Малыш Лейгун, похоже одна малышка не смогла добраться до сюда и кое-каким мошкам угрожает опасность. Так что я пойду туда прикрою их задницы. – Повалив ещё одного вожака стаи приземлилась рядом со мной Фаитири.

- А? Что? – Не успел я понять смысл её слов, как её и след простыл. Прошло всего лишь минут пять!

Как только она ушла монстров неожиданно резко стало больше. Сколько же она сдерживала, раз сложность так сильно изменилась?! Но сейчас не то время чтобы думать об этом, необходимо убить, пропустить как можно меньше, уменьшить давление на остальных. Я могу, я должен это сделать. Я всегда прикрывал их, Дан Ксу, Дан Шен, Ся Ян, Лу Шу и конечно же Лу Лу. Я не могу подвести их. Они и так отдают мне всё самое лучшее, я должен их защитить. Носясь от одного монстра к другому, постоянно используя молниевое поле, я кое-как сдерживал наплыв обычных слуг. Именно в этот момент показался очередной вожак стаи. Прошло ещё минут пять? Или десять с предыдущего? Если честно мне уже достаточно сложно следить за временем.

- Чжао Тин, отступаем, мы не сможем с ним справиться без той девушки! – Взволнованно прокричала Му Ну Цзяо, отходя ближе к оставшимся членам нашей команды. Кроме нас практически никого и не осталось.

- Капитан, просто отступи, не за чем так упираться! – Прокричал откуда-то издалека уставшим голосом Дан Ксу. Верно, ха-ха-ха, точно… Преподаватели, конечно, хотят довести нас до предела, дабы повысить потенциал, но не допустят, чтобы студенты под их присмотром погибли. Это же очевидно! Совсем с головы вылетело!

- Тин-Тин! Мы сделали достаточно… Хватит! – Отозвалась и Лу Лу. И ради чего я так упорствовал всё это время? Ради каких-то жалких баллов? Просто поддался моменту и выложился на полную?

Вожак стаи мерно осматривал округу, горы трупов монстров, землю, залитую их кровью. С пару десятков его же сородичей валялось то тут, то там. Не знаю, сколько монстров полегло, но их числу тоже должен быть предел, верно? Даже в то время, во время катастрофы, их было не бесконечно много, поток иссяк и город выстоял. Наши взгляды с этим трёхглазым волком встретились. Мы оба нашли цель. Отступить? Сдаться? Возможно, для обычных студентов это и было чем-то незначительным. Для меня же всё несколько иначе воспринималось.

Им не понять, никому, кроме разве что Ксин Юна, того, что испытываешь, будучи окружёнными монстрами, когда ты посреди их огромной стаи. Всю дорогу сюда у меня было странное чувство дежавю, и вот опять. Стоило начаться этой битве, стоило мне увидеть сигнал, как перед глазами сразу замелькали сцены из того времени. Должен признать, я немного выпал из реальности, но теперь… Ха… Я помню как в первый раз встретил похожего зверя, на разбитых улицах города Бо… Тогда я дрожал от страха, прячась, но не сейчас!

Не оборачиваясь, я побежал на встречу трёхглазому волку. Я поклялся на могиле родителей, что стану сильнее, я поклялся, что уничтожу Чёрную церковь и что буду защищать, тех кто попал в беду, близких людей, что вновь найду. Я стал сильнее верно? Намного сильнее, но хватит этой силы? Нет! Очевидно её мало! И что надо сделать, чтобы стать сильнее? Ответ видели все, кто находится здесь, но кто его понял?! Асура – тот человек, от которого у меня мурашки по коже, но он также тот, кто становится сильнее с безумной скоростью! Я ещё могу сражаться, а значит и могу стать сильнее!

Подпрыгнув, я собирался как обычно бросить стальной стержень в глаз монстру и аккуратно прикончить его. Однако, высоты не хватило, сил осталось немного, да и Ну Цзяо не подтолкнула. Какая разница?! Метнув из-за всех сил стержень, я попал лишь ему в морду. Естественно, этого было мало чтобы убить его, да и сам оказался в крайне опасном положении, вот он уже и открыл пасть чтобы меня сожрать. Но не стоит думать, что я обезумел и бросился в атаку, не подумав о такой ситуации. Надо бы, поблагодарить после всего Ксин Юна.

***(Со стороны)***

- Чжао Тин! – В ужасе закричала Лу Лу, увидев как её любимого перекусил пополам трёхглазый волк. Или так только показалось? Через мгновение зверь выплюнул его с отвращением на морде. Покрытый слюной, целый и невредимый Сюй Чжао Тин поднялся на ноги. В свете солнца поблёскивала его новенькая броня.

- Что ж… Раз это не сработало, придётся потратить несколько больше сил. - Сказав это усталым голосом, парень поднял руку вверх, а через мгновение с неба, прямо в голову волку ударило пять золотистых молний одна за другой. Все пятеро попали в одно и тоже место, точно по его третьему глазу, прозжа большую дырку и почти убив монстра. К сожалению, это был истинный вожак стаи и так просто разобраться с ним было невозможно. Но от нестерпимой боли он заметал головой из стороны в сторону, еле держась на ногах. Отпрыгнув чуть назад, парень легко добил его золотистым гневом молнии.

- У него ещё оставались силы для такой магии… - Удивлённо пробормотал Лу Син. Мгновение назад они обсуждали, что необходимо вмешаться, как этот парень преподнёс им сюрприз.

- Добейте оставшихся. – Тихо произнёс Чжуан Чжан Ши, начав первым действовать и обрушив на оставшихся слуг дождь из огненных шаров. Десятки, сотни из них поливали землю, вслед за ними обрушились и световые стрелы с потоками воды, камня, ветра, льда и молний. Всего за пару мгновений от, казалось бы, беспрерывной волны монстров остались единицы, чудом уцелевших где-то на окраине. Не то, чтобы их оставалось много, более шести тысяч уже были убиты студентами, так что вскоре волны зверей должны были истощиться сами по себе.

- Отряд, посланный Чжан Коном, тоже скоро прибудет. Они столкнулись с небольшой засадой по пути, но ничего серьёзного. – Добавил Ли Фен. – Но не думаю, что что-то ещё произойдёт.

- Пожалуй. Я удивлён, что наши студенты смогли продержаться так долго. – Согласился Чжан Ши.

- Эт-то… Нам не стоит помочь тому парню? Если бы не он, то на нас определённо напало больше вожаков стаи. Очевидно, что главнокомандующий призвал большую часть своих элитных бойцов для помощи в битве. – Заговорил Чжоу Лин. – Не думаю, что тот бедолага сможет справится с ними всеми в одиночку, не смотря на всю его силу.

- Да и надо бы задержать и допросить тех трёх девушке. – Задумчиво проговорила Ли Цзин. – Кстати, а куда они делись.

- Вон, убежали к тому парню, кроме одной, она там. – Указала в два разных направлениях Луо Лу Си. Парочка скрылась в направлении битвы с главнокомандующим, но одна задержалась, подойдя к Сюй Чжао Тину.

- Малыш Лейгун, а ты весьма силён раз смог сохранить столько сил. – Заговорила Фаитири, тыкая ногой в последнего убитого трёхглазого волка. – К сожалению, эта сцена была недостаточно напряжённой для твоего пробуждения, так что поищи что-то другое.

- О, чём ты говоришь? – Недоумевая спросил Чжао Тин, еле стоящий на ногах.

- Конечно, я о пробуждении внутренней энергии. – Удивлённо и невинно заявила девушка. – Думал, я слепая? Ты был близок, слабый огонёк уже зажегся в тебе, но… Те ребята всё портят.

- А? С чего вдруг? – Недоверчиво спросил парень, проследив за рукой девушки и поняв, что она указывает на учителей.

- Чтобы пробудить её, необходимо оказаться на гране жизни, а не просто быть истощённым. Конечно, если ты не особый талант… - Закатив глаза пояснила Чен Роу. – К сожалению, это не твой случай. В любом случаи удачи. Ты уже прикоснулся к ней, так что в следующий раз должно быть проще. А мен пора.

- Подожди! Я… - Не успел договорить Сюй Чжао Тин остановившись на полуслове. Фаитири, эта необыкновенно сильная и своевольная девушка, близко знакомая с Асурой скрылась в лесу на полной скорости. Ему точно не догнать её, и не только из-за полного истощения, как физического, так и морального. Но и так, даже с магией ветра, он был не уверен, что сможет сравниться с её скоростью.

- Ха-ха-ха! Босс, мы справились! Вы были просто невероятны! – В этот момент сзади подскочил Дан Ксу.

- Тин-Тин! Опять! Ты же обещал! Хоть знаешь, как я переживала! – Рассерженно и обиженно, но вместе с тем с облегчением кричала Чжан Лу.

- Ха-ха… Но у меня же был доспех Ксин Юна, опасности совсем не было. – Почесав голову неловко ответил парень.

- Знаете, меня никто не предупреждал, что с вами будет так муторно! Хоть представляете сколько сил я потратил, прикрывая вас? Сколько будет стоит восстановить все использованные артефакты, а? – Всю атмосферу испорти возмущённый голос Чжао Мань Яна. – Почему вы не могли просто отступить как все нормальные студенты?!

- Эй! Тебя никто не заставлял всё это делать. Тебе несколько раз предлагали пойти отдохнуть! – Возмущённо закричала на него Ай Ту Ту. – Просто, признай, что ты красовался перед девушками.

- Ха, кто бы говорил. – Не менее возмущённо ответил парень. – Ты самая первая свалилась без сил и спряталась за стеной! Если бы не я, прикрывавший вас, то наша команда не смогла бы так долго продержатся! Но при этом, никто не обратил на мои самоотверженные действия никакого внимания! Все были заворожены как эти двое сражались в гуще монстров. Особенно тот безумный тип. – Указав рукой на Чжао Тина и Ну Цзяо, закончил свою тираду Мань Янь.

- Ха-ха… Успокойся… - Увидев эту сцену Му Ну Цзяо не смогла удержаться от смеха. – Ты всегда мог присоединиться к нам.

- У меня нет фетиша прыгать в гущу отвратительных монстров… Вот если это была куча красоток… - Мечтательно пробормотал он в ответ.

- Ла-адно… Оставим тебя… - Закатив глаза, с усталой улыбкой на лице произнесла богиня Му.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3310351

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как на мой взгляд, роль щитовика куда более важная и ответственная, чем роль нападающего. И уж точно более требовательная видению поля боя, для предотвращения максимального урона в угоду незначительного.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь