Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 475: Момент пробуждения Хэ Юй(От разных героев)

Не смотря на продолжающих лезть через стены монстров, некоторые студенты и преподаватели продолжали смотреть за поединком мага среднего уровня и главнокомандующего. В их головах никак не укладывалось, как такое вообще возможно? Ладно ещё вожаки стаи, на это способны гении, но главнокомандующий? Кем должен быть этот маг? Он монстр?! Да и сколько ему лет, раз он имеет такую силу?

- Что использует этот парень? Никогда раньше не видела таких заклинаний. – Спросила Лоу Си Ли, не сводящая взгляда с происходящего она даже не моргала!

- Не уверен, может быть это какой-то артефакт? – Задумчиво пробормотал Ли Фен.

- Разве такие артефакты существуют? – Недоверчиво спросил Лу Син.

- Возможно… Трудно разглядеть. – Отозвался Чжуан Чжан Ши. Даже им магам высокого уровня было сложно увидеть все детали на столько интенсивной битвы на таком расстоянии. Неожиданно раздался очередной грохот и молниево-ветряной вихрь взорвался на спине крылатого волка, почти уничтожив его крылья. Он держался в воздухе на последнем издыхании. В этот момент не известный маг вновь использовал не то особую магию, не то странный артефакт и окончательно повалил зверя на землю. Не прошло и мгновение как он пулей помчался в след за монстром, практически полностью скрываясь из вида учителей на краю горизонта.

- Не должны ли мы ему помочь? – Неуверенно пробормотал Чжоу Лин.

- Нет. – Твёрдо ответил Чжан Ши. – Судя по всему он осознанно решил сражаться с Крылатым пепельным волком. Возможно, это он устроил весь этот переполох, а мы лишь оказались не в том месте и не в то время.

- Тогда стоит поймать его и привлечь к ответу. – Грозно заявила Ли Цзин.

- Нет… По крайней мере не сейчас. – Вновь покачал головой лидер факультета огня, и не гласный лидер всех учителей. – Сейчас гораздо важнее присматривать за студентами. Нагрузка на них значительно возрастёт с появлением главнокомандующего. Ведь где такой монстр, там и его стадо. Особенно если этот зверь из рода волков.

- Согласен. Безопасность студентов наше первостепенная цель. – Кивнул головой Ли Фен.

***(Со стороны Сюй Чжао Тина)***

- Асура… - Не произвольно пробормотал я.

- Эй! Чжао Тин! Приди в себя и хватит глазеть в небо! – Раздражённо прокричала Му Ну Цзяо, почти в одиночку сдерживающая нахлынувших слуг. Конечно, на всех её навыков не хватит. Даже если каждой лианой она убивает одного слугу, их гораздо больше.

- Прости-прости… Засмотрелся. – Сказал я, отводя взгляд с того места куда недавно упал Асура с Крылатым пепельным волком. Неужели этот парень уже на столько силён?

- Рада, что ты к нам вернулся. – Выдохнув ответила она. – Ты знаешь его?

- Долгая история. – Бросил я, после того как использовал поле молнии и перед тем как использовать шаг ветра четвёртой ступени. Несмотря ни на что, я изрядно устал. Магические резервы молнии уже опустели более чем на тридцать процентов! Ветера так вообще на все шестьдесят! Да и тело ломило от усталости. Оказывается, носится туда-сюда с такой скоростью весьма запарно…

- Это же тот тип, про которого ты рассказывал. – Спросила. Ся Ян, появившись рядом со мной, как только я очистил очередную волну зверей. – Вот держи, принесла тебе попить. – Протянула она мне бутылку.

- Спасибо. – Сделав пару глотков поблагодарил я. Помимо того, что она прыгала тут и там при помощи магии тени, поджаривая молнией время от времени монстров, умудрялась ещё и так помогать нам.

- Ладно, тогда я пойду. – Понимая, что сейчас не время для историй исчезла в тени девушка.

- Чжао Тин! – Вновь раздался голос Му Ну Цзяо.

- А? – Повернув голову я сразу понял, чего она звала. Очередной трёхглазый волк перелезал через стену. Штук пять или шесть, может семь его товарищей валялись неподалёку. Если честно уже сбился. Они появлялись каждые минут пять, чрезвычайно раздражая. Чтобы справится с ними требовалась предельная концентрация и контроль. Малейшая ошибка и вместо мёртвого вожака будет тяжело раненый уже я!

Щёлкнув языком и стиснув зубы, я побежал прямо на него, мы с Ну Цзяо начали действовать по хорошо отработанной схеме. Она связала его лапы, затрудняя движения, я же, подпрыгнув повыше, достал очередной металлический стержень и зарядил ему в глаз. Чёрт! Либо этот монстр попался сильнее, либо мы просто устали! Волк, дёрнув головой вырвался из хватки лиан и легко увернулся от стержня. У меня не оставалось времени что-то предпринять, необходимо было атаковать, хоть как-то. Это был огромный минус такой тактики. Запрыгнув ему на голову, я со всей дури врезал в глаз рукой с кинжалом, пропустив через неё молниевое поле.

Монстр взвыл и заметал головой. Не уверен хватило ли у меня сил его прибить, но на сколько помню, Ксин Юн примерно так раньше их и побеждал. Не удержавшись, я слетел с головы врезавшись в землю, благо успел призвать броню, подаренную Ксин Юном и не получив серьёзных травм. Однако именно в этот момент буквально проламывая верх стены через неё перепрыгнул ещё один вожак стаи. Чёрт! Вот надо было им появиться тут двоим одновременно! Быстро вскочив на ноги, я подготовился к битве, как….

Вслед за ним через стену перелетел силуэт девушки. Размахивая длинными цепями, она обвязала одной шею зверя потащив его за собой к земле, и… К удивлению, всех он реально склонил голову! В то же время по цепи пробежал огонь, ярким кольцом опаляя шею волку! Но девушка на этом не остановилась, подтянувшись на цепи подпрыгнула повыше и второй цепью пробив ему глаз. Через мгновение по этой цепи пробежала молния и очередной вожак стаи рухнул на землю.

- А ты не плох, маленький Лейгун. – Гордо и несколько самодовольно заявила девушка, стоя на голове трёхглазого волка, лёгким движением рук вернув себе цепи. Она была одета в простую одежду, свободные штаны и кимано для занятия карате багрово-фиолетового цвета. Её огненные волосы мерно развивались на ветру, а лицо было скрыто за маской, так похожей на маску Асуры, только на этот раз узоры были не кроваво-красными, а фиолетовыми, да и глаза светились таким же светом.

- Фаитири? Ха… Ну, конечно. – Узнав девушку, усмехнулся я. В ответ она словно с улыбкой посмотрела на меня и бросилась в гущу монстров, лезущую через образовавшуюся дыру. Недолго думая, я последовал за ней.

***(Со стороны Хэ Юй)***

Чёртова Чен Роу, чёртова Ксин Эр, чёртовы Ксин Юн! Болтают всякий бред! Я не была на гране смерти? Я чувствовала лишь страх?! Меня дважды чуть не угробили сначала чёрные монстры, а потом куча зомбарей! Я боюсь смерти?! Естественно! С какого х**на я должна помирать! Кучка высокомерных сумасшедших снобов! Они просто ненормальные! Какой я дурой была, согласившись на условия Ксин Юна и продав ему свою душу?! Когда сделки с дьяволом приносили пользую тем, кто их заключают?! Но даже Чжоу Мин… Не думала, что и моя дорогая старшая сестрёнка поддастся их влиянию и так сильно измениться. Обычно я за ней такого не замечала…

Ха… До чего же прекрасным было школьное время. Тогда всё было намного проще. Ходи на уроки, смейся с друзьями, культивирую дома. Почему всё обернулось именно так! Почему Чёрная церковь устроила эту катастрофу?! Да на кой им вообще была нужна я! Вам был нужен святой источник, так разберитесь с теми, кто его охраняет, за чем надо было нападать на обычных учеников, что просто пытались выжить!

Тогда я… Сама не уверена почему защитила его. Такого же как я, милого, доброго, беззаботного парня, с кем легко находила общий язык. Тогда чёрный монстр, чуть не убил меня, если бы не щит старшой сестрички Линь Юн Синь… Я до сих пор помню сковавший меня в тот момент холод, как не могла пошевелиться, как когти монстра пронзают меня на сквозь… А-а-а! Чёрт! Замявшись из-за нахлынувших воспоминаний и иллюзорной боли, упустила момент и ощутила боль уже реальную. Благо рефлекторно призвала щит, подаренный придурком Ксином и отделалась небольшим ушибом да впечатыванием в стену. А виною всему был какой-то мелкий одноглазый волк! Отозвав щит, я со злостью взмахнула рукой обезглавив его.

- Выкуси ублюдок! – Выругалась я в его сторону. Только вот, он был далеко не один. Подняв глаза вверх, нельзя было не подумать: «И каким фигом я должна перелезть, через это?!». Остальные пробудили внутреннюю энергию и явно легко через неё перепрыгнут, я же всего лишь чуть сильнее обычных магов среднего уровня, а нам такое не под силу! К сожалению, времени размышлять мне не собирались давать. Несколько монстров заметили меня стоящую у стены. – Сяо Хоу… Я не дам этим придуркам угробить себя и вернусь к тебе! – Уверенно произнесла я, доставая из пространственного браслета кинжал, подаренный им после того, как он спас меня, попутно составляя звёздные пути.

Первого монстра скрутили водные щупальца, второму голову снесло водяное лезвие. Отпрыгнув в сторону, я увернулась от лазерного луча одноглазой крысы, на удивление от него на стене осталась лишь небольшая вмятина. Ещё один одноглазый волк наткнулся на поставленный мною водяной щит, вслед за чем лишился головы. Острый кинжал, плюс распространение трещин магии хаоса делают свою работу. Правда, не уверена, сколько ещё смогу продержаться за стеной.

- Ха… А я и правда оказалась самой слабой из них. – Усмехнувшись пробормотала я, увернувшись от ещё одного луча одноглазой крысы, которому удалось пробить мою защиту, оставив небольшой ожёг на левой руке. Отбросив недавно убитого волка, я добила её водяным лезвием.

О Чен Роу не стоит и говорить, Чжоу Мин всегда была сильнее меня, но даже мелкая сестра не сестра этого придурка Ксина обладает особой магией и сильным телом! Я же… Не имею ни духовного семечка, ни особой магии, ни крепкого тела, ни таланта к битвам. Всё что я могу, так это вертеть своей слабенькой водичкой туда-сюда. Может мне и правда стоило пойти проторённой дорожкой магов воды и не искать обходных путей? Чем плохо быть в арьергарде и защищать команду оттуда?! Почему мне так важно было полезть именно в гущу битвы? Почему я опять повторяю свою ошибку? Почему я полезла сюда, оторвавшись от всех остальных уйдя одна? Что я хотела доказать?!

Отпрыгивая от новой лапы одноглазого волка, у меня заплелись ноги от усталости, и я грохнулась на землю. Всё тело было мокрым от пота и дрожало. Сколько можно ещё продолжать сражаться? Я дерусь уже пол часа? Больше? Сколько одноглазых волков я уже убила? А сколько крыс? Что звёздная туманность воды, что звёздная пыль хаоса они практически полностью опустошены, когда закончится вся магия, что я буду делать дальше?! «Если поймёте, что не можете справится, то просто одевайте подаренную мной броню, сворачивайтесь калачиком и прикрывайтесь щитом. Никто слабее старших вожаков стаи вам ничего сделать не сможет» - неожиданно в голове прозвучали слова придурка Ксина, сказанные перед началом этой бойни.

Сдаться? Спрятаться? Я же уже достигла своего предела! Дальше я просто не могу! Тем временем волк, поняв, что промахнулся, завертел головой, быстро находя меня лежащую на земле. Подняв свою когтистую лапу, он собирался убить меня, располосовать, нарезать на шесть маленьких Хэ Юй за раз! Вновь… То чувство что я ощущала уже два раза… Холод, не могу пошевелиться… страшно… не хочу умирать! Не хочу! Спасите меня, кто-нибудь! Сестричка Линь Юй Синь… Сяо Хоу… Чжоу Мин… братолюбка Ксин … придурок Ксин… Хоть кто-нибудь…

«Ну, тогда можно вообще не учувствовать, если при любой опасности прятаться в панцире, верно, Хэ Юй?» - неожиданно в голове раздался наглый и язвительный голос чертовки Чен… Прятаться в панцире?! Просить о спасении?! Я не такая жалкая!

- Я хочу стать сильнее, чтобы моя жизнь больше не зависела от других! – Воплем выпалила я, вскочив на ноги, уворачиваясь от когтей одноглазого волка и зарядив кинжалом прямо ему в глаз. – На! Выкуси с*ка! – Прокричала я, что есть мочи, буквально разорвав ему голову разрушением трещин. Не сбавляя оборотов, я словно обезумевшая бросилась на надвигающихся монстров.

Увернувшись от лап другого волка, я распорола ему брюхо, после чего взмахом руки разрубила приближающуюся крысу. Вслед за этим вновь увернувшись от когтей, вонзила в затылок другой крысы кинжал. Не останавливаясь, не замедляясь я продолжала резать монстров одного за другим. В теле бала какая-то невероятная лёгкость, словно и не было никакой утомительной битвы, а в голове было только одно желание – убивать этих ёб***х монстров, чтобы они не убили меня! Я не хочу умирать! Я хочу жить! И я сделаю всё что угодно, чтобы самостоятельно её защищать! Даже если это тупорылая сделка с дьяволом, я согласна!

- Ха-ха.... ха… - К сожалению, импульс мотивации и бодрости не продлился долго. Очень быстро мои магические резервы полностью иссякли, а на тело нахлынула новая волна, ещё большей усталости… - И всё-таки я дура… - Из последних сил призывая броню, пробормотала я, падая на колени. Только не теряй сознания… Продолжай стоять… Не закрывай глаза… Уснёшь, и броня может вернуться в внутренний мир…

- Хорошо поработала малышка, я чуть не вступился, когда тот волк занёс на тебя лапу, но ты меня удивила. – Неожиданно откуда-то из-за спины раздался уверенный мужской голос. Последнее, что я помню, так это то как вокруг меня поднялся мощный вихрь ветра, перемоловших всех монстров в округе… А дальше темнота…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3296963

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я когда прочитал главу
Развернуть
#
А вообще круто, что Питер полез в такую мясорубку спасать Хэ Юй
Развернуть
#
Э... Какой Питер?
Это же шутка, да? А то я немного её не до понял...
Развернуть
#
Шутка, про человека-паука, вон картинка сверху
Развернуть
#
А, окей... С утра не выспавшийся был.
Кстати, как вам Хэ Юй?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь