Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 474: Крылатый пепельный волк явился

Следующий вожак стаи появился только спустя минут пять. Мимо нас вообще на удивление мало монстров проходило. Хотя горки из их трупов уже начинали образовываться. На этот раз это был не трёхглазый волк, а гигантская красноглазая крыса. На самом деле относительно редкий вожак стаи, не смотря на распространённость одноглазых крыс. А всё дело в том, что им крайне сложно дожить до такого состояния, подвергаясь большому давлению со стороны одноглазых волков и прочих монстров.

Чен Роу без проблем убила её, сначала обвязав цепь вокруг её шеи, затем хорошенько приложив об землю и в довершение пробила глаз второй, пропустив через неё магию молнии пика начального уровня. Для такого слабого вожака стаи, такого заряда даже без усиления семечка прямо в мозг было вполне достаточно. Следующий вожак появился ещё минут через десять-пятнадцать, когда вокруг валялось уже значительное количество трупов монстров. Их поток постепенно увеличивался, очевидно новые привлекались кровью старых. И снова это был трёхглазый волк. Вновь инициативу на себя взяла Чен Роу. Собственно, остальным было тяжеловато тягаться с таким монстром.

На этот раз она остановила первый его рывок ударом парой цепей по голове. От этого зверь пошатнулся и замотал головой пытаясь прийти в себя. Даже для него это была мощная встряска. Пользуясь моментов, девушка запустила сразу две цепи ему в глаза. К сожалению, попала только одна, и волк в ярости мотнув головой впечатал Чен Роу в дерево. Но что такой удар мог сделать ей? Естественно, эта боевая маньячка только больше загорелась и пропустив молнию по цепи обездвижила на некоторое время зверя, после чего вонзила вторую цепь ему в голову и пропустив по цепи магию огня подпалила ему мозги.

Очередными вновь были гигантские красноглазые крысы, махины более двух метров в высоту! Они были большими даже по сравнению с обычными представителями их вида. За почти пол часа боя, девочки изрядно устали, даже Чен Роу начала выдыхаться. Так что не смогла оперативно отреагировать и убить этих монстров. Но зато Чжоу Мин получила возможность показать себя. Взмахнув пламенным мечом, она остановила первоначальный напор крыс, слегка опалив их шёрстку, после чего на ледяной дорожке пронеслась с пару десятков метров, выскочив прямо перед одним из вожаков. Крыса от неожиданности и боли от прошлой атаки не успела ничего сделать, а тем временем лезвие пробило её глаз и вошло в мозг, который через мгновение был поджарен в уголёк.

Вторая красноглазая крыса заметила гибель товарища и в остервенении закричав выпустила красный лазерный луч из своего глаза. Чжоу Мин только прикончив вожака стаи не успевала увернуться и уже собиралась призвать броню, как… Прямо перед ней появился водяной щит, под небольшим углом. Луч попав в него изменил своё направление и обошёл девушку стороной. Через мгновение Чен Роу добила и второго вожака стаи.

- Будь осторожней в следующий раз. – Недовольно и устало сказала Хэ Юй, очередным водяным лезвием убивая одноглазого волка. Ей было тяжелее всех. Не имея превосходящей физической силы или особого таланта, приходилось сражаться против такой толпы. Даже Ксин Эр было не так тяжело. Ей было достаточно распространять свой яд и все, кто входил в него неизбежно погибали. Тем более, что у неё были феноменальные навыки контроля этого тумана, благодаря телосложению, и это не говоря, что с чисто физической силы она даже сильнее Чжоу Мин.

- Да, ладно, у меня была броня Ксин Юна, мне ничего не угрожало. – В ответ спасённая девушка лишь усмехнулась.

- Это было неплохо. Сначала слегка преломить свет водяным щитом, а потом усилить преломление магией хаоса. Отличная работа. – Похвалил я хмурую девушку. У меня просто не складывались образы её такого поведения и тем, кем она была до катастрофы. Это были словно два разных человека.

- Спасибо. – Без особых эмоций ответила она. Чен Роу на удивление промолчала, и это несмотря на то, что большую часть битвы активно её поддразнивала. В этот момент в далеке раздался мощный рёв, не сравнимый с теми, что издавали вожаки стаи, тем более доносился он сверху. Подпрыгнув, я увидел, как в нашу сторону приближается Крылатый пепельный волк. Удача сегодня явно благотворит нам.

- Всё, отступайте к лагерю. Цель появилась, скоро и его банда накроет это место. – С еле скрываемым предвкушением в голосе прокричал я.

- Хорошо. – Чуть ли не хором ответили девушки, тут же сорвавшись и побежав назад. Там их уже должна будет встретить Дунхуаньская четвёрка.

Шесть полуметровых лезвий с сердцевиной из магической пыли ветра вылетели из шипастой черепахи и закружились вокруг моих ног. У них тоже была особая функция, упрощать и усиливать выпускаемый мной поток ветра. Это в некоторой степени увеличивало мою скорость. Особенно же эффективно они работали при использовании молниевого покрова. И так как я не собирался изначально сдерживаться против главнокомандующего, сразу же активировал его. Как обычно, ладони полностью растворились во вспышках молний и порывах ветра, кожа вплоть до локтей исчезла, а на кончике виднелись выступающие кости. Стопы тоже исчезли, и ветер, закрученный шестью лезвиями, самопроизвольно кружил вокруг моих ног, всегда готовый действовать по малейшей моей мысли.

Согнув ноги, я пулей вылетел из леса, со слегка безумной улыбкой до ушей. Ещё пару раз использовав рывок ветра, я поднялся более чем на триста метров над землёй! Мои кинжалы не просто усиливали магию, помогая её направлять, но и позволяли реактивной струе существовать несколько дольше. Это не столько повышало мою скорость, сколько продолжительность. Я стал ещё на шаг ближе к истинному полёту. Жаль, что не вышло сделать такую полноценную функцию, это оказалось слишком сложно. В любом случае я поднялся прямо перед Крылатым пепельным волком. Он даже от неожиданности остановился и уставился на того, кто так дерзко посмел появится перед ним.

Ещё одной новой функцией шипастой черепахи, которая значительно упрощает мне жизнь была автоматическое перемещение лезвий, примерно мне под ноги, при необходимости. Раньше, я для маневрирования в воздухе использовал сапоги ветра и рывок ветра, изменяя направления новой реактивной струёй. Потом я стал применять пространственные барьеры, чтобы использовать и силу тела. Теперь же я использую для этого кинжалы. Траты внимания и концентрации, собственно, как и энергии значительно снизились. Необходимо только правильно наступить на кинжал, чтобы не свалиться.

Раньше с барьерами особой проблемы не было, так как я сам регулировал их появление, теперь же за меня это делает черепаха и пусть всё ещё могу ощущать их расположение, но правильно встать стало значительно сложнее. Нет… Не так… Просто надо приспособиться. Так сказать, приноровиться к управлению мотоциклом после того, как всю жизнь ездил на велосипеде. К сожалению, из-за нехватки времени, я не до конца успел привыкнуть, так что пока ещё для маневрирования необходима значительная концентрация на процессе.

Возвращаясь к нашему дорогому главнокомандующему. Он парил прямо передо мной мерно махая крылья, оценивая и недоумевая, что делает эта букашка. Да… В его глазах я был мелкой букашкой, не достойной внимания. Сейчас он не был раздражён ни дождём ярости Чёрной церкви, ни уничтожением своего логова, ни тем, что у него украли его игрушку. Волчок просто прилетел посмотреть, что за рубилову устроили его подчинённые и окружающие его владения стайки. Я же не терял время зря, заряжая рельстрон шипастой черепахи. Если всё получится, то бой можно закончить в мгновение ока! С такого небольшого расстояния, в упор… Даже такой монстр получит тяжёлые травмы!

Но… Главнокомандующие сильно отличаются от вожаков стаи, так же как сами вожаки отличаются от слуг. Если последние тупые звери, с слабыми инстинктами, вторые монстры с зачатками разума и всё теми же звериными инстинктами, то главнокомандующие… Помимо крайне прочного тела они обладают некоторым разумом, а главное отменными боевыми инстинктами. Верно… Этот Крылатый пепельный волк ощутил опасность и взревев попытался схватить меня! Пришлось в срочном порядке уклоняться рывком ветра и выпускать практически полностью заряженный снаряд! С хлопком метровый кинжал вылетел на скорости близкой к двадцати махам, но из-за моего уклонения и того, что волк готовился к чему-то эдакому зверь уклонился нырнув вниз.

Однако даже так, скорость снаряда была на столько большой, что, пролетев над спиной крылатого волка, прямо между крыльями разорвала кожу и незначительно повредила их! Небольшая рана, для такого монстра, она даже сразу начала затягиваться. Ещё одна неприятная черта монстров такого уровня, выходящая за грань разумного регенерации. Помимо того, что даже повреждение мозга или сердца не обязательно смертельно для них, они к тому же и мелкие раны могут восстановить буквально на глазах! Но уже от этого волк взревел во всю глотку и со всем остервенением набросился на меня, мелкую букашку, что посмела его ранить! Кинжал же в конце концов врезался в землю, посреди бегущей за своим главным, стада монстров, подняв высокий столб пыли, ошмётков деревьев и монстров. Не уверен сколько именно их погибло, но явно не мало. К сожалению, теперь придётся подождать некоторое время пока кинжал остынет и вернётся ко мне. Шипастая черепаха способна организовать это самостоятельно.

Пока одно из основных моих оружий валялось на земле, в нескольких сотнях метров от меня, крылатый волк упорствовал, размахивал руками пытаясь то ли поймать, то ли разорвать меня. Я же маневрировал и уклонялся, прыгая вокруг туда-сюда. Это требовало значительной концентрации и использования точечного контроля на пределе возможностей. Скорость главнокомандующего, хоть и не приближалась к скорости звука, намного превосходила вожаков стаи, не говоря уже о чудовищной силе, благодаря которой создавались воздушные потоки вокруг лап зверя, способные сбить мою лёгкую тушку!

Особенно сложно было уклоняться без использования магии. Так я не мог развить скорость сильно превосходящую скорость зверя, да и держался только благодаря небольшому ускорению от шипастой черепахи и тому, что постоянно отходил от него. Не использовал же я магию, так как мне были необходимы все сорок девять звёзд молнии и сорок девять звёзд ветра, для создания мощнейшего в моём распоряжении заклинания. Конечно, можно было бы попробовать использовать магию пространства, но у меня и так голова пухла от такого количества сложных действий! Нужна же мне была эта магия, чтобы попытаться спустить с небес на землю, нашего крылатого волка. Продолжать драться в воздухе было явно не эффективно. Он рождён летать, я же лишь имитирую полёт. Очевидно, у кого будет преимущество в маневрировании в долгосрочной перспективе. Не земле же он будет значительно ограничен, в то время как я сохраню свою манёвренность.

Секунд через двадцать-двадцать пять, все приготовления были закончены, сложный узор двойной звёздной карты был закончен. Отпрыгнув подальше, я выпустил магию, принявшую вид шипа молниевой розы вокруг которой закручивались потоки ветра. Мне стоило усилий рассчитать расположение звёзд, для нужного мне эффекта. Но спустя кучу проб и ошибок, а также помощь Повелителя вод, что поделился наработками Хранителей, в области контроля и конфигурации звёзд, я завершил его в срок.

Крылатый волчок вновь ощутил значительную угрозу и с рёвом попытался остановить меня. Но на этот раз и я был готов, а используемое мною средство было более точным. Подпрыгнув вверх уворачиваясь от его лапы, я взмахом руки отправил шип молниевой розы с сюрпризом ему в спину. Скорость шипа была значительно меньше, нежели у рельсотрона, но и отправлено оно было более точно, а главное — это сюрприз! Волк, очевидно, попробовал также увернуться, подставив несколько восстановившуюся спину, пропуская атаку мимо. Однако в тот момент, когда шип пролетал прямо между его крыльев, я щёлкнул пальцами.

С хлопком, шип разорвался, превратившись молниевое ветряной вихрь, по силе сопоставимый с магией высокого уровня! Для создания этого заклинания я использовал псевдо третьи ступени молнии и ветра, за прошедший месяц при помощи Сюй Чжао Тина, клана Ло и своих охот собрав необходимое количество душ. С усилением от слияния магии и моих ложных душевных семян, этой силы вполне хватило, чтобы сильно повредить спину монстра, а главное разорвать перепонки его крыльев. К сожалению, это был главнокомандующих, пусть и низший. Но его силы было достаточно на то чтобы даже с на столько повреждёнными крыльями неуверенно держаться в воздухе медленно снижаясь, приходя в себя.

Так что я решил немного помочь ему, пользуясь моментом его слабости. Подняв руку, я зарядил в рельсотрон шипастой черепахи вместо второго метрового кинжала, небольшие молниевые стержни, практически полностью состоящие из магической молниевой пыли. Использовать мощный снаряд было глупо, почувствовав опасность, этот зверь просто свалиться вниз, прекратив тщетные попытки удержаться в воздухе. Эти же малышки, не могли выдержать полный заряд рельсотрона, взрываясь из-за собственной нестабильности. Зато они идеально подходили для скоростной стрельбы. А благодаря моему собственному пространственному карману, я мог их проявлять прямо в кольце из шести малых кинжалов, сразу после выстрела. Скорострельность была словно из автомата!

Вслед за взмахом руки, один за другим молниевые стержни вылетели со скоростью в пару махов в крылатого волка. Попадая в него, они взрывались, высвобождая скопленную в них молниевую энергию. Мощь этого трюка, вместе со взрывом слегка превышала магии второй ступени среднего уровня, при этом всё ещё требовался полный заряд третьей ступени начального уровня. В обычной ситуации такой монстр уровня главнокомандующего расценивал магию среднего уровня только как небольшие царапины, но сейчас…. Ха… его и без того сильно повреждённые крылья, чудом держащие его в воздухе, окончательно переломились и разлетелись! С мощным гневным рёвом зверь полетел вниз, прямо в гущу своих последователей!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3284683

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ееее, магическая рельса.
Даёшь математические расчёты заклятий и научную обоснованноть Озера Кацит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь