Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 473: Первая совместная битва учениц(Открыта за 1140 лакйков)

- Все готовы? – Спросил я, встретившись со всеми ученицами. Мы были чуть дальше, чем в полукилометре от лагеря и оставалась всего пару минут до назначенного времени. – На этот раз ношение масок обязательно. – Уточнил я, взглянув на Ксин Эр.

- Да, да Ксин Эр понимает. – Закивала сестрёнка с серьёзным выражением лица.

- Все помните план? Прикрываете меня пока не появится крылатый волк, после отступаете к лагерю студентов и сражаетесь вместе с ними. – На всякий случай уточнил я. – Пока не придёт главнокомандующий, на нас не будут обращать внимание, но потом здесь будет слишком много слуг и вожаков стаи. Вам будет не под силу справится с таким потоком.

- Мы это слышали уже сто пятьдесят раз… Это волнение убивает весь твой имидж холодного теневого лорда. – Закатив глаза заявила Чен Роу.

- И главное, не забудьте, что все кроме Чен Роу не должны попадаться на глаза Сюй Чжао Тина и членов его команды. В отличии от неё ваш стиль боя практически ничем не отличается от того каким вы пользуетесь обычно. – Продолжал я инструктаж, пока шли последние секунды перед началом. – Он не на столько тупой чтобы не сложить два плюс два.

- Ха… Услышал бы он как ты называешь его тупым. – Усмехнулась Чжоу Мин. – Да и разве он не понимает, что ты и Асура один и тот же человек? Он видел вас столько раз… И вот опять, Ксин Юн исчезает, а Асура появляется в том же месте… Подозрительно.

- С этим я справлюсь. Я хороший актёр, да и сейчас связать со мной Асуру намного сложнее, чем раньше. – Возразил я, хоть и понимал, что это натянутое объяснение. В любом случае учитывая все факторы Чжао Тин рано или поздно догадается. Интересно, какое у него будет лицо в тот момент?

- Ага-ага… От тебя так и разит уверенностью в этом. – Саркастично заявила Чен Роу.

- И последнее… Если поймёте, что не можете справится, то просто одевайте подаренную мной броню, сворачивайтесь калачиком и прикрывайтесь щитом. Никто слабее старших вожаков стаи вам ничего сделать не сможет. – Со вздохом добавил я.

- Ну, тогда можно вообще не учувствовать, если при любой опасности прятаться в панцире, верно, Хэ Юй? – С некоторым вызовом в голосе спросила мисс Чен.

- Эй?! А я тут при чём? – Обиженно возразила девушка. Именно в этот момент раздался сигнал от коммуникатора, обозначающий что Дуньхуаньская четвёрка начала действовать. По плану они были за лагерем, по дороге к военной базе. Всё же выманить главнокомандующего одной приманкой и раздражающим электрическим сигналом не так просто. А вот использовать большую бойню с кучей магов… Это по крайней мере заставит его вылезти из своей берлоги и посмотреть, что вообще происходит. Тем более, что волки стайные животные и забота о стае у них один из инстинктов.

- Что ж… Начинается. – С улыбкой сказал я. Мы с девочками уже были в полной готовности, переодевшись за ранее в удобную одежду. Нам с Чен Роу пришлось переодеться по дороге. К счастью, она понимает серьёзность ситуации и не стала приставать. Призвав маску-артефакт, мой образ был полностью завершён.

- Ксин… Точнее Асура, у тебя же есть ещё помощники в этом деле, те кто активировал все расставленные нами приманки, верно? Тогда за чем мы вообще здесь? – Неожиданно спросила Хэ Юй.

- Ну, а для чего тогда вы мне вообще нужны? – Несколько грубо ответил я. – Знаешь, за знания надо чем-то платить.

- Пожалуй… Логично… - Смутившись ответила она, также одев маску.

- Ладно, если кроме шуток, то воспринимайте это как тренировку. Да и по условию договора, мне не могут помогать никто сильнее меня. Так что те парни что подали сигнал не будут вмешиваться. – Подробнее объяснил я.

- Да, кто узнает, как ты завалил этого волка? Какая разница? – Легкомысленно спросила Чжоу Мин.

- Поверь, тот парень с кем я договорился, точно узнает, если захочет. – Угрюмо произнёс я, вспомнив какое давление исходило от старика, когда он подловил меня на попытке его подчинить.

- Эй, ребята, может вы будете спорить по меньше, а побольше следить за окружением? – Спросила Ксин Эр, взмахом руки отправив небольшой зеленоватый шар в приближающегося к нам одноглазого волка. Шар на солидной скорости врезался в его голову, и через мгновения бедный зверь рухнул в агонии на землю, а от головы осталась одна черепушка.

- Бр-р… До чего же пугающая магия у твоей сестрёнки… Я всё больше удивляюсь, что она тебе не родная… - Поморщившись заявила Хэ Юй.

- О, малышка ты прорвалась на третью ступень? Быстро же ты. – Удивлённо похвалила сестрёнку Чен Роу.

- Да, и не называй Ксин Эр малышкой! – Гневно огрызнулась девушка, в то время как у неё под ногами начинал клубиться зеленоватый туман.

Надо бы добавить, что у Хранителей она не использовала инструмент звёздной пыли и практически своими силами добралась до второй ступени за два года, из которых восемь месяцев ушли на подчинение звёзд. В последние же полгода она использовала подаренный мной инструмент звёздной пыли уровня духа, да к тому же поглощала различные яды, чего только стоит яд из клыка вторичного василиска?! Но главное, тело абсолютного яда Ксин Эр, помимо самоотравления и усиления магии в три раза, помогает развивать эту самую магию. Как бы это парадоксально не было. А тренируя одноимённую технику, не однократно улучшенную мной, она смогла прогрессировать с огромной скоростью и сейчас может сразиться со средним слугой один на один, в то время как Чжоу Мин лишь слегка сильнее низшего слуги, хотя начинали они тренироваться практически одновременно и чисто теоретически находятся на одном уровне.

- Ой-ой… Какие мы мнительные. – Подразнивая беднягу, Чен Роу призвав свои цепи, и одним взмахом пробила голову подбирающийся за её спиной крысе. После чего тут же вернула цепь обратно, закрутив её вокруг своей руки.

- Хватит вам… Сосредоточьтесь на главном. – Устало попросил я.

- Верно! Давайте повеселимся вдоволь! – Задорно и несколько воинственно заявила Чжоу Мин, призвав свой пламенный меч.

- А я помню времена, когда ты визжала от страха в такой ситуации. – Усмехнувшись отметил я.

- С тобой либо к этому привыкнешь, либо пожалеешь. – Ответила девушка, взмахом клинка отправляя усиленный огненный слеш в приближающуюся парочку одноглазых крыс. Помимо того, что базовая мощь этого пламени была на третьей ступени, так ещё после усиления от большого духовного семечка оно было немного усилено клинком.

Конечно, коэффициент усиления у стандартных артефактов этого мира не очень большой, он не может преодолеть границы рангов и магией начального уровня без каких-либо особенностей повергать вожаков стаи. Максимального усиления, которого может достичь воин с помощью лучшего артефакта не превышает одного целого и семи десятых раза. Это делает атакующие артефакты дорогостоящими, но не столь эффективными в применении. Есть особые с уникальными функциями, выдающими большую атаку, но большая част их либо одноразовые, либо это эффект контратаки. Я долго размышлял над этим и придумал пару способов как это изменить, основываясь на идеях ещё с моего прошлого мира, но всё это требует времени и ресурсов. Шипастая черепаха один из таких проектов.

- Какие-то вы слишком непринуждённые, разве на нас сейчас не рванёт толпа монстров? Или вы двое забыли, что было во время катастрофы? – С укоризной спросила Хэ Юй, взмахом руки создавая водяное лезвие, снося голову приближающемуся одноглазому волку.

- В этом и разница между нами! Наслаждайся битвой пока можешь, борись за жизнь до самого последнего вздоха, а не бойся того, что можешь погибнуть. – С задором и превосходством в голосе осадила её Чен Роу, тем временем орудуя со своей стороны цепями, мгновенно убивая всех приближающихся слуг. Она определённо стала лучше с ними обращаться за этот месяц. С её-то силой слегка уступающим вожакам стаи пользоваться магией в такой ситуации – расточительство.

- Не все же мы боевые маньяки до мозга костей?! В этом мире есть и нормальные люди, стремящиеся к силе. – Возразила Хэ Юй, связав водными путами очередную крысу, задушив её.

- Они может и стремятся, но не достигают. – Неожиданно в их спор вступила Чжоу Мин. – Знаешь, что я поняла, попутешествовав с Ксин Юном летом? И понаблюдав за ростом Чжао Тина?

- И что же? – С интересом и некоторым отвращением спросила девушка обезьянки. В этот момент со стороны лагеря послышался грохот и прямо позади нас с неба свалился грёбаный пламенный метеорит! Чёрт, а учителя явно не жалеют сил. К счастью, мы были достаточно далеко и нас не задело, а от ударной волны спас водяной щит Хэ Юй. Не то чтобы он сильно был кому нужен, кроме неё самой. Вообще мы были чуть больше, чем на пол километра глубже в земли монстров, чем лагерь, но из-за того, что нас было мало, основная масса зверей обходила стороной, направляясь к основной добыче.

- А то, что по-настоящему сильными людьми становятся только особенные люди. – Когда закончилось светопреставление, а за одно была возведена ещё одна стена вокруг лагеря произнесла Чжоу Мин.

- Что-то я не наблюдаю, чтобы каждый маг высшего уровня был боевым маньяком и бросался в бой сломя голову. Большинство из них предпочитают сидеть в тёплых и безопасных городах. – С сомнением в голосе ответила Хэ Юй, убирая свой щит.

- Ну… Скорее тут нужен особый склад ума… - Смутившись поправила сама себя девушка.

- Я бы сказала, что те маги высшего уровня просто обленились и не стремятся стать сильнее, удовлетворившись той высотой какую они достигли. – Вновь заговорила Чен Роу. – Они испугались за свою жизнь и то, что могут потерять высокое положение, вот и не вступают больше в бой. Так что тут вопрос, где ты хочешь остановится, начав бояться смерти.

- Хватит. Этот пустой разговор ни к чему путному не приведёт. Лучше сосредоточьтесь на монстрах. Разминка подходит к концу и вскоре их будет больше. – Со вздохом остановил я их, стоя по центру, словно какой-то пуп земли.

- Ладно… О! А вот и первый вожак! – Взволнованно и возбуждённо произнесла мисс Чен указав на стоящего в пятидесяти метрах меж деревьев зверя.

-Постой. – Остановил я её. Трёхглазый волк, как ни в чём ни бывало направлялся в сторону лагеря, пока не заметил нас. Оскалив зубы, этот парень собрался поймать лёгкую добычу, перед основным блюдом. Ну… Как только он начал двигаться его голова буквально взорвалась, а самого его откинуло на несколько метров и повалило на землю.

- А? - Девушки с недоверием проследили за всем путём от убитого зверя, до того, кто его убил. На всём его протяжении деревья были поломаны, некоторые вырваны с корнями и разбросаны по округе. Убийцей же был я. Как только заметил этого монстра, призвал шипастую черепаху версии два ноль. Помните, как я говорил о конвертировании энергии мага в боевую мощь способной на прямую победить вожака стаи магией начального уровня? Вот результат. Шесть полуметровых лезвий с сердечником из молниевой пыли кружились по кругу над моей правой рукой, а одно метровое отсутствовало у меня за спиной. Именно оно и навело такой шум, за одно убив трёхглазого волка. Мощь новой шипастой черепах полностью удовлетворила меня. Наконец-то после года работы она вновь стала ультимативным оружием, каким была во время создания.

- Вау… Что это была за фигня?! – Удивлённо воскликнула Чжоу Мин.

- Ха, мой брат, как всегда, создал невероятный артефакт! – Гордо заявила Ксин Эр.

- Как ты каждый раз вытаскиваешь что-то что рушит весь здравый смысл? – Шокировано произнесла Хэ Юй.

- Эй, слушай… Это было невероятно. Сделаешь и для меня одну такую штучку? – Возбуждённо спросила Чен Роу с горящими глазами.

- Нет, ей не так просто управлять, да и необходимо владеть помимо магии молнии ещё и магией пространства. – Остудил я её пыл. – А ещё не стоит ли вам вернуться к битве? Я просто проверил своё новое оружие перед боем с Крылатым пепельным волком и больше тратить свою энергию не намерен.

- Да-да, конечно… Чего я только ожидала… Жадина. – Закатив глаза со вздохом отвернулась в свою сторону мисс Чен. На самом деле я не врал. Несмотря на то, что шипастая черепаха упрощала контроль над парящими лезвиями, но для её подпитки требовалась хотя бы звёздная пыль пространства. Всё же она была намного сложнее тех игрушек с парящими лезвиями, что я делал раньше.

Во-первых, я наконец-то научился создавать подпространство для хранения вещей, и пусть оно не такое большое как пространство в пространственных браслетах, но более удобное чем они. Можно вызывать вещи там, где хочешь и как хочешь, даже запускать словно снаряды, если захочешь. Но главное внутрь можно запустить свою магическую энергию. Именно благодаря этому принципы и сложной формуле как на основном теле черепахи, так и на кинжалах, я смог передать им энергию на прямую минимизируя потери. Минус в том, что такой трюк работает лишь в полуметре от меня. И передать заклинание на большие расстояния с помощью кинжалов не выйдет.

Во-вторых, принцип работы этих кинжалов похож на рельстрон. Шесть полуметровых кинжалов создают закрученное-туннельное электромагнитное поле, по которому движется снаряд. Благодаря же тому, что молниевая пыль находится как в маленьких кинжалах, так и в самом снаряде, а магическая энергия распределяется по ним специально выверенным способом, создаётся эффект отталкивания двух магнитов, что ещё больше увеличивает скорость снаряда. Максимальная скорость, если так можно сказать выстрела, у метрового меча составляет чуть больше двадцати махов. Этой скорости, совместно с пятикилограммовым, крепким и острым клинком хватит не просто взорвать голову трёхглазому волку, но даже ранить главнокомандующего! Без такой штуки, я бы не рискнул сражаться с крылатым волком в одиночку.

Энергии же уходит чуть больше, чем на обычное пиковое заклинание начального уровня. Так что можно сделать целую кучу выстрелов! Но есть и существенные минусы, помимо ограничений по элементам, прицеливаться из неё крайне сложно. Создаваемое электромагнитное поле крайне сложно контролировать, а современные магические формулы, используемые в шипастой черепахе, не сильно облегчают этот процесс.

Конечно, имей я возможность встроить компьютер в магический артефакт это значительно упростило задачу, но это невозможно, или по крайней мере я пока не нашёл нужного способа. В теории душу можно использовать как его заменитель, но… Это слишком сложно и надо очень хорошо разбираться в этом. В итоге и получается, что на данный момент я один могу использовать шипастую черепах так. И то на это тратиться много концентрации и в активном сражении если не бить в плотную, точность будет сильно хромать. А ещё на то чтобы выпустить снаряд на максимальной скорости требуется время на зарядку и создание магнитного поля. Что-то около пяти секунд. Если стрелять быстро, то минимальная скорость составит всего два-три маха, таким только слуг косить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3269407

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин, это просто офигенно. Ждем еще главу
Развернуть
#
2/3 маха косить слуг? Автор что у тебя в голове? Или на серьёзных щах хотите сказать, что гг кинжалы из прошлой черепахи быстрее метал убивая вожаков стаи? И типа лёгкий костяной ножик давал тот же дамаг, что и этот лютый сплав магических реагентов с металлом?
Развернуть
#
Да? Где он вожаков стаи убивал? Может быть я что-то забыл? Да и в чём проблема косить слуг кинжалами? Он это делал постоянно.
Развернуть
#
Когда семечко Чжоу Мин добывал убил 10 вожаков.
Развернуть
#
А... Спасибо. Ну, не сказать что он этими кинжалами не убьёт младших вожаков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь