Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 472: Противостояние волне(со стороны)

В момент, когда Сюй Чжао Тин первым заметил неладное и поднял тревогу, классные руководители семи элитных классов только проснулись и готовились к началу практики. Это было ответственное время и для них. Во-первых, пусть студентам и была дана большая самостоятельность и неоднократно подчёркивалось, что они сами в ответе за свои жизни, но… Как учителя они не хотели, чтобы кто-то из их подопечных погиб. Так что всю ночь и они посменно несли вахту, тщательно наблюдая за юными беззаботными дарованиями. Во-вторых, же как это не странно у каждого из учителей были свои фавориты среди команд, и они надеялись, что именно они наиболее отличаться. Особенно это касалось факультетов льда, огня и молнии, что даже на начальном уровне имели атакующие заклинания.

- Просыпайтесь! Монстры! – Неожиданно раздались крики из-за пределов палатки.

- Что происходит? Чего они так разорались? – Потягиваясь, удивлённо спросила Ли Цзин, классный руководитель элитного класса факультета света.

- Если они будут так кричать каждый раз когда столкнуться с мелким зверьём, то ничему не научаться. – Вздохнув покачал головой высокий, крепкого телосложения мужчина с красными волосами, всем своим видом говоря, что он могучий воин. Это был классный руководитель с факультета огня Чжуан Чжан Ши.

- Может и правда случилось, что-то необычное? – С сомнением в голосе спросил Ли Фен. Он хорошо знал своих студентов, и они бы так легко не испугались.

- Мисс Лоу, можете проверить что происходит? – Обратился Чжуан Чжан Ши к лидеру факультета ветра, а по совместительству сильному магу звука, Лоу Лю Си.

- Хм… Это и правда может… Нет это опасно. – Нахмурив брови ответила девушка на вид лет двадцати пяти с длинными зелёными волосами, ниспадающими словно водопад. – К нам приближается чуть ли не стадо зверей! Среди них даже есть более десятка вожаков стаи, и это только то, что я смогла разобрать.

- Что?! С чего вдруг они напали на нас? Что если появится главнокомандующий? Необходимо срочно собрать всех студентов и эвакуироваться на военную базу, это может быть сопоставимо с катастрофой полуторагодичной давности! – Взволнованно и обеспокоенно начала Ли Цзин.

- Нет. Постойте… Это может быть отличный шанс испытать и потренировать наших студентов. – Неожиданно заговорил Чжан Ши. – У нас более двухсот студентов с нового кампуса, часть из которых пробилась на средний уровень и около пятидесяти студентов из основного, что уже на второй или даже третей ступени среднего в своих элементах. Если они будут сотрудничать, то смогут противостоять этому нашествию. Если же придёт главнокомандующий, нас семерых более чем достаточно чтобы победить низшего и истинного, возможно даже хватит сил против старшего.

- Но наши студенты не смогут открыто противостоять тысячам монстров в голом поле. Большая часть из них маги начального уровня и даже справится со слугами для них проблемно. – Возразил лидер факультета воду Чжоу Лин. Обычный на вид мужчина средних лет в круглых очках.

- Мистер Ши, вам хватит сил создать стену высотой метров пять, в радиусе семидесяти-ста метров вокруг центра лагеря? – Неожиданно, что-то придумав спросил Ли Фен. Он был отставным военным и не раз попадал в похожие передряги.

- Ха… Я, конечно, не так силён, как декан Гу, но должен справится. Только в чём смысл? – Заинтересованно спросил достаточно неряшливый мужчина средних лет, с чёрными волосами лезущими в глаза. Это был Ши Тай лидер факультета земли.

- Мы можем расчистить территорию магией высокого уровня и приостановить поток зверей при помощи этой стены. – Начал объяснять свой план Ли Фен. – При необходимости контролируя его, чтобы они не захлестнули студентов. Так мы дадим им необходимое давление, контролируя его силу.

- Хм… Звучит вполне разумно. – Согласилась Лоу Лю Си. – Я за.

- Я тоже за. – Не сомневаясь произнёс Чжуан Чжан Ши.

- Я против. Главное сохранить жизни студентов, а это явно экстраординарная ситуация. – Возразила Ли Цзин. – Хватит болтать пора спасать студентов!

- Я не против. – Вынес окончательное решение сам Ши Тай, с его голосом было большинство, да и именно от него зависело осуществление этого плана.

- Делайте, что хотите, я помогу чем смогу. – Сдалась Ли Цзин.

- Тогда мисс Лоу, проверти есть ли студенты за пределами лагеря, а мистер Ши, поднимите нашу палатку повыше, чтобы мы могли наблюдать за всей ситуацией. – Отдал указания лидер факультета огня.

- Хорошо. – Спокойно пожал плечами Ши Тай, после чего его глаза загорелись коричневым, и земля под ногами преподавателей слегка задрожала, спустя мгновение успокоившись. Выйдя из палатки, они уже были на высоте более десяти метров над лагерем, прекрасно наблюдая всю ситуацию, не скрытую деревьями.

- Студентов за пределами лагеря нет. Видно большинство спало, когда началось нападение. – Произнесла Лоу Лю Си.

- Тогда начинаем. – С облегчением в голосе отдал команду Чжан Ши. Тут же выплеснулась энергия семи заклинаний высокого уровня в мастерском исполнении учителей. На западе была молния, на юге огонь, на севере лёд, а на востоке вода. Световые стрелы были везде, разбивая все оставшиеся деревья в щепки, мощный же ураган смёл весь мусор отбросив его далеко за пределы лагеря. Как только территория была расчищена, мощные стены возвысились над землёй.

- Мисс Лоу, прошу ещё об одной услуге. – Обратился Чжуан Чжан Ши, девушка быстро поняла, что от неё требуется и протянула руку, к его горлу, после чего он заговорил громогласным голосом, перебивая все прочие звуки. - Мы расчистили для вас территорию, но с монстрами вы должны будете справится сами. Используйте все свои навыки и покажите, чего достойны. С этого момента ваша практика объявляется официально начатой! – Как только закончилась его речь, вдалеке раздался рёв вожака стаи, за ним ещё одного и ещё…. Словно монстры объявили войну, сопротивляющимся магам. Уже было не важно, что послужило изначальной причиной, главное, что начался бой!

- Вы и правда крайне талантливы мисс Лоу. Ваша магия ветра крайне сильна, да и с магией звука тоже искусны. – Похвалил девушку молодой человек, чуть старше неё самой. У него были голубоватые волосы с белым отливом, зачёсанные на одну сторону. Всем своим видом он вызывал чувство смазливого сердцееда. Эта был лидер факультета льда Лу Син, молодой маг, которому прочил становление магом высшего уровня до тридцати лет, если не произойдёт ничего непредвиденного.

- Ха-ха… Бросьте… - Смутившись ответила Лю Си. – Я далеко не так талантлива, как госпожа Шень Ми. Она является сильнейшим магом звука среди знатных кланов Шанхая.

- Правда? Неужели лучше вас? – Удивлённо спросил в ответ парень.

- Конечно, у меня всего лишь вторая ступень высокого уровня и четвёртые духовные границы. Она же по слухам уже прорвалась на высший и достигла пика шестых границ. – Кокетливо отозвалась девушка, специально скромничая и принижая свои навыки. Для этих людей текущая ситуация и вовсе не казалось опасной. Они были молоды, талантливы и им прочили успешную карьеру в университете и образовании в целом.

- Мисс Ли, пошлите световой сигнал военным. Ли Фен, сообщите им по рации о текущей обстановке. – Тем временем не обращая внимания на флирт двух молодых преподавателей, что практически только вчера выпустились из основного кампуса, продолжал руководить лидер факультета огня. – Не смотря на текущую обстановку надо быть готовым ко всему.

- Хорошо. – Кивнул в ответ Ли Фен, достав из палатки специальную военную рацию. Он был хорошо знаком с ней и обращался лучше всех, благодаря армейскому опыту.

- Какой сигнал я должна отправить? – С некоторыми сомнениями в голосе спросила Ли Цзин.

- Пока это угроза оранжевого уровня, не стоит нагнетать ситуацию. – Спокойно ответил тот.

- О, смотрите, а те ребята неплохи. Особенно девушка с магией растений и парень с молнией. Они сражаются даже искуснее чем студенты основного кампуса. – Позвал остальных Чжоу Лин, поправляя очки.

- Хм… И правда. Ли Фен, вы должны знать того парня. Он сражается не хуже маститых охотников, а то как он бросается на монстров с кинжалом в руках завораживает. – Взволнованно и довольно спросил Чжан Ши.

- А! Это же Му Ну Цзяо. Студентка с моего факультета. Но, судя по всему, её основным элементом являются растениями. Она хорошо себя показала ещё во время битвы за ресурсы с факультетом призыва и была последней кого победил тот «Злобный тиран». – Увидев свою ученицу взволнованно и гордо сказала Лю Си.

- Ясно. Я мало внимания обратил на то состязания, мои студенты не особо хорошо проявили себя, так что я просто оставил это в стороне. – Задумчиво ответил Чжуан Чжан Ши, потирая подбородок. – Но меня больше интересует парень…

- Я передал информацию командующему Чжан Кону. Он отправит в нашу сторону команду во главе с несколькими старшими лейтенантами и сам будет наготове, в случае ухудшения ситуации. – Вернулся к остальным Ли Фен. – А этот паренёк монстр с моего факультета. Я удивлён, что ты про него не слышал. Тот, кто удерживает первое место в общем рейтинге с самого поступления, раз за разом побеждая партии из пятидесяти студентов. Уроженец этого города Бо и лично знакомый с командующим как его прозвали студенты – «Молниевый принц» Сюй Чжао Тин. До поступления год работал охотником и достиг звания высшего, а уже во время учёбы продолжил охотится со своими новыми товарищами и сейчас в шаге от звания маститого.

- И правда невероятный талант ты заполучил старина Ли. – Довольно усмехнулся Чжан Ши.

- Можно сказать, он сильнейший студент нового кампуса. Жду не дождусь увидеть, как он будоражит основной кампус в следующем году. – Продолжал хвалить своего студента перед другими Ли Фен.

- К нему направляется трёхглазый волк. Может нам стоит помочь? Вред ли их группка сейчас справится с ним. Ещё лишь малая часть студентов даже с основного кампуса присоединилась к бою и они все ещё подвержены лёгкой панике. – Вдруг сказал Лоу Лю Си.

- Не стоит. – Усмехнувшись ответил лидер факультета молнии.

- Правда? Многим даже в основном кампусе не просто справиться с вожаком стаи, тем более истинным. – Скептически заговорила Ли Цзин. – Хотя если ему немного помогут студенты на подобии Лю Цяня и Хуан Лин Су…

- Чёрт они рванули на него в двоём! Какая уверенность! – Чуть не выругался Лу Син, увидев, как Сюй Чжао Тин и Му Ну Цзяо побежали на трёхглазого волка как только он перебрался через стену. Но то, что дальше увидели преподаватели они не смогли забыть до самого конца своих дней. Менее чем за минуту, парочкой не сложных приёмов и магией начального уровня, они повалили волка на землю! И не просто повалили, у зверя буквально дымилась голова и он явно был мёртв!

- Ха-ха… Какая чудовищно жуткая и эффективная тактика… - Несколько истерически усмехнулся Чжоу Лин

– Он ему напрямую мозг поджарил своей молнией… Да к тому же в столь юном возрасте обладать таким мощным духовным семечком и магией четвёртой ступени сразу и молнии, и ветра… - Со скривлённой улыбкой отозвался Лу Син.

- По мне, так самое жуткое это его навыки. – Поражённо отметил Чжуан Чжан Ши. – Принять решение так быстро, скоординироваться со своим товарищем, а главное поразить движущуюся буйную цель в виде вожака стаи, нанеся удар напрямую в мозг… Не просто так большая часть магов так НЕ делают.

В основном студенты неплохо справлялись с поставленной задачей и преподавателям практически не было необходимости вмешиваться. Хотя основная масса кое-как разбиралась с слугами, выманивая их по одному или закидывая магией. Конечно, среди них не было единства, они сражались по командам, самопроизвольно распределившись по участкам вокруг лагеря. Благодаря способным студентам и тем, кто был из основного кампуса поток слуг, что достигал менее компетентных был значительно меньше. К тому же их было достаточное количество и те кто уставал могли спокойно отойти и отдохнуть. Однако были и те, кто сражался, не жалея себя и при этом сохраняя достаточно сил, чтобы делать это без отдыха более получаса, под постоянным прессингом.

Помимо Сюй Чжао Тина, что держался лучше всех, на ровне, а то и превосходя студентов основного кампуса, его группа и показывала крайне хорошие результаты. За это время было убито без прецедентное число слуг, превысившее три тысячи! А также более двадцати вожаков стаи. Это и правда напоминало нападение стада и, судя по всему, его напор начинал выдыхаться. Именно в этот, когда, казалось бы, инцидент был практически исчерпан… Раздался новый, более мощный рёв, не откуда-то из леса, а со стороны неба. Подняв головы, преподаватели и студенты могли увидеть, как к ним приближается раздражённый Крылатый пепельный волк. Это были его прихвостни и он явно был недоволен тем, что столько из них погибло в бессмысленной битве.

- Приготовьтесь, когда он подойдёт по ближе атакуем первыми и не даём ему навредить студентам. Не сдерживаем силы. – Напряжённым голосом отдал приказ Чжан Ши, заканчивая составлять своё звёздное облако. Но в этот момент.

- Смотрите! Там кто-то есть! – Неожиданно воскликнула Лю Си, указав перед монстром главнокомандующим. И правда, примерно в полукилометре или чуть больше от лагеря, из леса вырвался человеческий силуэт и на огромной скорости взлетел в небо.

- Маг высокого уровня ветра? – Удивлённо спросил Лу Син.

- Нет… Он только на среднем, но его аура крайне необычна. – Поправил Ли Фен. И правда, за спиной этого человека не было видно крыльев ветра, вместо этого у его ног что-то кружилось. Взлетев на уровень крылатого волка, он остановился и словно завис в воздухе. Волк тоже остановился, шокированный таким дерзким человечишкой.

- Он что, собрался в одиночку с ним биться? – Недоверчиво спросила Ли Цзин. – Это же безумие….

Именно в этот момент произошло второе событие, которого ни один из студентов или преподавателей не забудет. С оглушительным хлопком, нечто, похожее на молниевое копьё выскочило из рук этого мага среднего уровня и пролетело прямо над спиной крылатого волка, одним воздушным потоком содрав его кожу! Через мгновение же раздался оглушительный взрыв и в далеке поднялось высокое облако пыли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3251177

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А когда продолжение?)
Развернуть
#
Платные главы выходят каждую неделю по пятницам. Если не сложно не могли бы по содержанию главы что-нибудь сказать?
Развернуть
#
Мне лично не понравилось как показали 4 ступень магии. На иех у кого она была реагировали как на идиотов, говоря: "потратить столько денег на магию начального уровня, какая трата" а так же не логично, так как не многие в принципе знают о её существовании, тем более маги которые недавно выпустились
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь