Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 471: Нападение волны монстров(Сюй Чжао Тин)

Ха-а… Вся эта поездка навевает воспоминания. Начиная от места, заканчивая встречей с инструктором Чжао Коном. По этому поводу у меня довольно противоречивые мысли. С одной стороны, я стал сильнее, ребята в нашей команде тоже не слабые, но почему… Почему со вчерашнего вечера у меня какое-то непонятное чувство… Нечто похожее на дежавю… Не могу точно понять. Словно скоро мы окажемся в опасности. Вокруг лагеря была расчищена территория от деревьев примерно на двадцать-тридцать метров, чтобы можно было заметить приближающихся монстров т удобно сразиться с ними.

Не так давно Ксин Юн скрылся меж деревьев. Он часто уходил и во время нашей совместной охоты, всегда возвращаясь как ни в чём небывало, но сейчас… Я не мог не думать, что это странно. Его аура, походка… Выглядели как-то знакомо, предвещая опасность. Единственный кто вызывал у меня нечто похожее был Асура. Не уверен точно, хороший он или плохой, но уж точно жуткий.

- Эй, первокурсник верно? В первый раз на практике? – Неожиданно раздался голос откуда-то сверху. Подняв голову, я увидел молодого парня, на пару лет старше меня одетого в форму университета. У него была достаточно средняя ничем ни примечательная внешность. Короткие растрёпанные волосы, карие глаза, крепкое телосложение. Веяло же от него уверенной аурой. – Меня зовут Ши Хоу, я второкурсник нового кампуса, лучший на данный момент на факультете огня. Приехал сюда чтобы отточить свои навыки перед финальным тестом в конце года.

- Ясно. Меня зовут Сюй Чжао Тин, первокурсник с факультета молнии. – Без особого энтузиазма отозвался я.

- О! Так ты тот самый известный Молниевый принц?! Видел, как ты сражался во время битвы ресурсов и правда круто. – Более уважительно заговорил парень. – Мой второй элемент недавно прорвался на вторую ступень, сразимся как-нибудь как вернёмся?

- Пожалуй откажусь. Это больше будет похоже на избиение. – Невозмутимо ответил я.

- Хах, а ты я погляжу самоуверен. – К нам подошёл ещё один парень. Его вроде звали Лю Цянь? Он приставал к нам вчера.

- Не думаю, брат. Он легенда в новом кампусе. – Тут же поправил парня Ши Хоу, после чего обратился ко мне. – Скорее я хотел попросить у тебя пару советов.

- Ну, раз так… Можно и потренироваться вместе разок. – Пожав плечами ответил я. – Почему бы и нет, собственно?

- А со мной сразишься? Я вхожу в топ шестьсот на факультете огня основного кампуса уже перешёл на вторую ступень огня, да и свой второй элемент развил до среднего уровня. – Уверенно заявил Лю Цянь.

- Можно попробовать. Хотелось бы оценить силы основного кампуса перед тем, как попасть туда. – Слегка заинтересовано ответил я. Пусть и победил как-то раз Ло Джана, но, во-первых, он сознательно несколько поддавался мне, а во-вторых, он из императорского университета. Да и было это, когда я был слабее.

- Решено, как вернёмся сразу сразимся на главной арене вашего нового кампуса. Не волнуйся, с учителями я договорюсь. – Гордо заявил он. Интересно, с чего такая помпа? Я его как-то оскорбил? Не помню ничего такого.

Неожиданно я услышал какое-то шуршание и из леса выскочила одноглаза крыса, рванувшая на полной скорости к нам. Не мешкая я составил звёздный путь гнева молнии, взмахом руки выпустив его прямо в глаз зверя. От мощи заклинания глазное яблоко было разорвано, а электрический разряд через небольшую щель в черепе поджарил ей мозг. Через пару мгновений она упала и прокатилась по земле прямо к моим ногам.

- Вай… Это было круто. – Сказал Ши Хоу, вскочивший на стене и приготовившийся к сражению.

- Ага. Поразительная скорость реакции и внимательность. Даже меня обогнал. – Слегка поражённо произнёс Лю Цянь, развевая подготовленную огненную волну.

- Не расслабляйтесь. Эта крыса, даже чувствуя скопление стольких магов выбежала к нам на полной скорости. Это явно не добрый знак. – Вылил я холодной воды им на головы не ослабляя бдительности. Я уже видел несколько раз как одноглазые крысы и волки несутся точно также на магов. И всегда это сопровождалось крупными нападениями, повезёт если это просто стая сильно возгордилась своей силой, если же на нас положило глаз стадо…

- Да, брось, что может быть опасного в какой-то крысе? – Не поверил моим словам Лю Цянь, лишь поправивший свою причёску. Но именно в этот момент вслед за крысой выскочило ещё парочка волков и с десяток крыс.

Маги, находившиеся недалеко на стенах и точно также не придавшие этому особого значения встрепенулись и начали составлять звёздные пути и карты. Я же сделал несколько шагов вперёд направив руку в землю. За этот месяц после инцидента мы с ребятами успели собрать ещё семь целых душ слуг и как бы я не убеждал их взять себе, все они были отданы мне. А магия четвёртой ступени начального уровня молнии оказалась на удивление удобной в контроле толпы! Золотистая молния сверкнула по руке и вокруг меня распространилось поле молниевых разрядов, от которых глаза крыс просто повзрывались, и они свалились за мертво, а волки сильно обугленные и вне состоянии двигаться попадали к моим ногам. Достав кинжал, я завершил их мучения проткнув головы. На всё про всё ушло не больше трёх секунд.

- Чего застыли?! Быстрее сообщите остальным студентам и учителям, что на нас напала волна монстров! – Слегка рассержено крикнул я, видя, как остальные маги стоят с открытыми ртами и молча смотрят на меня.

- А… Дам…. Сейчас… - Спрыгнул с крыши и побежал к палаткам учителей Ши Хоу, попутно крича во всё горло. – Просыпайтесь! Монстры!

- Может это была небольшая стайка, что решила попытать удачу?... – Неуверенно спросил Лю Цянь, однако его речь прервал раздавшийся в дали мощный рёв, за которым последовал ещё один и ещё… А из леса тем временем вырвалась очередная группа из десятков волков и крыс. Видно, пришло время основным силам показаться.

- Чёрт! Что тут происходит?! – Выбежав через пару минут заголосила Хуан Лин Су. Я же к этому моменту уже разделался с кучей слуг, так что из их трупов скопилась новая стена.

- Разве не видно? – Спросил я, отпрыгнув назад и дав другим магам сдержать монстров.

- Ха… Как и ожидалось от нашего командира, он в одиночку может сдерживать такую толпу! – Взволнованно сказал Дан Ксу полный боевого духа.

- Сейчас не время стоять и восхищаться. Надо сдержать нападающих монстров пока учителя не начали действовать. – Со вздохом произнёс я, пользуясь моментом перевести дыхание. – И постарайтесь экономить энергию, это может быть на долго.

В этот же момент чуть поодаль над лесом появилась огромная молниевая рука, рухнувшая вниз. С южной стороны лагеря упал огненный метеорит. С северной глыба льда похожая на ледяной саркофаг. А с западной обрушился мощный водопад. До кучи территорию вокруг лагеря обстреляла куча световых стрел. Не только монстры, но и деревья были уничтожены в радиусе более пятидесяти метров за лагерем, который сам был вснго метров пятьдесят в диаметре! В добавок к этому, прямо за стенами поднялся мощный вихрь окруживший весь лагерь! Набирая обороты, он расходился в стороны снося всё на своём пути, расчищая площадь. Не уверен, сколько слуг погибло под таким натиском, но точно пара сотен. В довершении всего, на границе расчищенной области, в тех самых пятидесяти метрах от лагеря выросли пятиметровые каменные стены. Это явно была совместная работа преподавателей! Чёрт… А если там были студенты? Ксин Юн же ушёл и так и не вернулся! Он та нашёл бы способ выжить и после такого, но могли быть и другие. В любом случае я догадываюсь, что будет дальше.

- Мы расчистили для вас территорию, но с монстрами вы должны будете справится сами. Используйте все свои навыки и покажите, чего достойны. – Раздался громогласный голос по всему лагерю. Некоторые студенты только проснулись и ещё не до конца понимали всю ситуацию и сейчас вылезали из палаток с открытыми ртами. – С этого момента ваша практика объявляется официально начатой! - И словно в подтверждении этого рёв монстров стал только сильнее, и они стали прорываться через недавно построенные стены, несясь в нашу сторону. Кучи крыс и волков, один за другим перебирались вызывая трепет и некоторое предвкушение у более старших студентов, в то время как большинство первокурсников застыли в нерешительности.

- Чёрт! И угораздило же меня подписаться на всё это! – Тут же начал жаловаться Чжао Мань Янь с кислым выражением лица.

- Так, все слушайте меня! Необходимо организовать оборону… - Тут же попыталась командовать Лин Су.

- Дан Шен, Дан Ксу, и Чжан Лу прикрываете Лу Шу, Ай Ту Ту и Чжао Мань Яна. Вы же в случае необходимости защищаете остальных и пытаетесь поймать кого-нибудь. Се Ян, я и Му Ну Цзяо контролируем поток монстров. – Быстро раздал я команды оценивая обстановку. – Лин Су… Поможешь тем, кто не справится.

- Ам… Хорошо… - Удивлённо кивнула та головой.

В этот момент как раз подбежали первые монстры, по которым со стен ударила различная магия начального уровня. К сожалению, это нельзя было сравнить с координацией на стенах Сианя, так что парочка слуг проскочила в нашу сторону. Не теряя времени, я развернулся и увернувшись от лап одного из волков вскрыл ему шею. Второго же схватила лоза Му Ну Цзяо и свернула ему голову. Не останавливаясь, мы побежали вперёд на встречу следующей партии монстров.

Выскочив вперёд, я вновь использовал поле молнии, скосив ещё несколько крыс и волков. Тех же кто ещё продолжал трепыхается, я добил при помощи кинжала и четвёртой ступени магии ветра. Мне хорошо знаком такой формат битв на истощение, главное экономить как физические силы, так и магические, минимизируя использования одних за счёт других. Остальные ребята из нашей команды тоже не отставали. Му Ну Цзяо ловко орудовала лианами, останавливая всех зверей, что приближались к ней ближе, чем на пять метров. Се Ян используя комбинацию тени и молнии ловко справлялась со своими противниками, в то время как братья Дан не давали приблизиться никому к нашему авангарду.

- Чёрт… А, эти первокурсники слишком свирепы. – Сказал кто-то на стене.

- Осторожно! Это трёхглазый волк! – Крикнул ещё один. Расправившись с очередной одноглазой крысой, я поднял глаза, увидев, как через каменную стену перепрыгивает сопоставимый с ней по размерам белый волк, на голове у которого было три глаза. Хах… Ещё один знакомый противник. Как их там Ксин Юн убивал?

- Первокурсники отступайте! Студенты основного кампуса за мной! Мы не должны дать ему возможности подобраться близко! – Раздались за спиной команды Лю Цяня, что видимо стал лидером этой стороны лагеря.

- Му Ну Цзяо? – Бросил я взгляд на девушку, явно передававший моё намерение.

- Хорошо. – Лишь кивнула она в ответ.

Улыбнувшись, я ускорился, используя шаг ветра и проскочил через группку слуг, не обращая на них никакого внимания. Тем временем девушка взмахом руки развеяла семена и лианы выросли прямо из-под ног вожака стаи задержав его на несколько секунд. Подпрыгнув, меня подтолкнула ещё одна лиана, так что оказался над головой зверя. Вытащив из пространственного браслета метровый металлический стержень, со всей силы бросил его прямо в средний глаз волка.

Из-за неожиданности и скорости наших действий он не успел среагировать, взвыв от боли. Но этого было мало чтобы нанести урон, а учитывая, что шёл бой на истощение тратить магию среднего уровня в такой ситуации было бы расточительно. Плавно спикировав, я, со всей дури ударил по тыльной стороне стержня, рукой, облачённой в перчатку-артефакт, за одно пропустив через него магию молнии четвёртой ступени начального. Зверь замер на мгновение и рухнул на землю. Это был его конец.

На мгновение показалось что всё поле боя погрузилось в тишину, студенты перестали испускать магию, а монстры в ужасе застыли, осознавая потерю одного из своих вожаков стаи. Мне же было совершенно не до этого, воспользовавшись моментом, я вновь спрыгнул в гущу слуг, воспользовавшись предыдущей комбинацией четвёртой ступени начального уровня зачистив ещё один участок. Подняв голову и глянув в сторону лагеря, увидел, как над ним возвышается каменная стела, метров десять в высоту. На её вершине была палатка преподавателей, с ними самими, а за одно в небо поднимался голубой луч света. Эта поездка и правда вызывает чувство дежавю… Неприятное чувство дежавю…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3226845

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь