Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 470: Перед новым нашествием

Раздав подарки, я подробно рассказал о предстоящей операции… Ещё раз. Как и говорил, «планом А» является выманивание Крылатого пепельного волка на гору приманки, но сделать это надо так, чтобы, во-первых, нас нельзя было заподозрить, а во-вторых, чтобы минимизировать возможные потери среди студентов. Так что было только две возможности осуществить план. Либо перед тем как команды разойдутся, или после того как соберутся вновь в конце практики. Начинать сразу по прибытию на военную базу было нельзя, военные с Чжан Коном, банально бы забрали тело волка, не говоря о том, что это считалось бы за использование помощи и старик не принял бы такой результат. А пробовать в конце перед возвращением было глупо, времени на выполнение оставалось бы слишком мало. Так что единственный вариант сделать это завтра на рассвете. А чтобы нас не заподозрили, разнести приманку должны будут Ксин Эр с Чжоу Мин и Хэ Юй.

- Я понимаю твой страх перед смертью, но… Так ты никогда не пробудишь внутреннюю энергию. – После объяснения плана, когда мы собирались разойтись и просто болтали, я заметил, как Чен Роу отвела Хэ Юй в сторону и заговорила с ней шёпотом. Не будь у меня на столько чуткий слух, не услышал бы. – О… Так ты уже пыталась… Очевидно ничего не вышло. Прорваться страхом на вторую духовную границу можно, но не пробудить внутреннюю энергию.

- Ха, и что ты тогда предлагаешь?! – Гордо, даже несколько высокомерно и с каким-то вызовом ответила ей девушка.

- Всё просто. Секрет пробуждения внутренней энергии – жить умерев. – Достаточно жутким голосом заговорила красноволосая.

- Бред. Я минимум дважды была на грани жизни и смерти. – Лишь прыснула в ответ девушка обезьянки.

- Нет. Это он был несколько раз на гране смерти, а не ты. Он зашёл дальше, чем ты думаешь, дальше, чем многие из кланов закалки и вернулся назад. – Говоря это Чен Роу указала на меня. Я даже отвернулся в другую сторону боясь, что меня спалят. – Это заметно по его ауре, да и я своими глазами видела, как во время турнира он восставал буквально из мёртвых… Не передаваемое зрелище… - Словно заворожённая фанатка… Или скорее безумная продолжала говорить девушка, наводя на бедную жути. – Ты не видела с каким остервенением дерётся человек побывавший на гране. Ты была только в своём страхе там. Ты укуталась страхом этого момента и убедила себя, что чудом пережила смерть. Не спорю, возможно, так оно и было. Я в общих чертах поняла твою историю, но… Так не пробудить внутреннюю энергию. Надо ощутить на себе близость смерти, а не испугаться её приближения.

- Да что ты вообще понимаешь. – Обозлённым голосом, стиснув зубы ответила Хэ Юй.

- Ладно, успокойся. – Вздохнув произнесла Чен Роу, делая шаг назад. – Я лишь хотела дать совет и всё, А ты возомнила из себя невесть что. Забудь это и отдайся битве в этот раз. Даже если тебя ранят, или попытаются убить, я прикрою и не дам тебе умереть. Посмотри своему страху в лицо и тогда ты получишь желаемое.

После этих слов мисс Чен развернулась и отошла от неё, оставив Хэ Юй в глубокой задумчивости. Мы ещё немного поговорили, я дал время девочкам сблизиться между собой, да и послушал их истории. Мы отсутствовали в лагере уже более часа, так что надо бы было вернуться, иначе нас могут в чём-то заподозрить. Попрощавшись, мы с Чен Роу ушли, оставив всю принесённую приманку им.

- Ты же слышал наш разговор. – По пути назад неожиданно легкомысленно начала Чен Роу. – С той недотрогой.

- Допустим. – Так же беззаботно ответил я.

- Не будешь отчитывать меня за то, что я наговорила ей всякого? – Заинтересованно спросила девушка.

- Нет. Ты сказала в основном правильные вещи. – Пожал я плечами и заложив руки за голову. – Ей и правда стоит взглянуть в глаза своему страху и ощутить истинное приближение смерти, а не только страха перед ней. Но сейчас это не обязательно. Пробудить внутреннюю энергию можно и менее радикальными способами, достаточно упорно тренироваться и заложить крепкий фундамент. Не все же в кланах закалки боевые маньяки, переступившие через смерть, верно?

- Пожалуй. Но разве твои ученицы не должны быть лучшими? – Игривым тоном спросила она. – Сам сказал, что талант у них не экстраординарный, так пусть у них будет экстраординарный характер. А судя по тому, что ты не заговорил об этом первым ты не против.

- Не совсем. – Ответил я, ускоряя шаг. – Я буду сильно занят во время боя, если появится Крылатый пепельный волк, так что сдержи своё обещание и присмотри за ней. Если она преисполниться решимости и погибнет, вся вина будет на тебе. Ты знаешь каким я могу быть в гневе, если нет спроси у брата. – Не оборачиваясь произнёс я с нажимом. Я своими руками спас её и создал пару обезьянки и недотроги. Как их фанат, я не позволю ей развалиться из-за такой нелепости.

- Хах… Я уверена в своих возможностях. – Лишь усмехнулась в ответ Чен Роу. Конечно, я бы не стал оставлять это так просто, не будь вся эта миссия вызовом как для меня, так и для них.

В любом случае Дуньхуаньская четвёрка уже была неподалёку и реализует вторую часть плана привлечения. Помимо приманки они в нужное время запустят устройство для сканирования магических элементов. По легенде они будут простыми охотниками, что не подозревали о возможной опасности. Даже если их найдут, ничего кроме солидного штрафа не пропишут, даже если кто-то погибнет. Такова участь магов. Знать же ученицам о том, что их всё равно страхуют старшие товарищи не обязательно. Они даже особо в битве участвовать не будут, скрываясь и наблюдая из тени. Иначе какой это вызов на гране смерти, если ты знаешь, что тебя прикроют? Только Чен Роу я рассказал о них, ибо их взаимодействие было частью плана. Правда они до сих пор лично не встречались.

- Ксин Юн, ты наконец-то вернулся? – Несколько удивлённо спросил Дан Ксу, первым увидевший как я возвращался к нашим палаткам. Вся компания собралась вокруг костра и ужинала.

- Ты где был! Ты представляешь, как я волновалась! Я ответственная за вашу жизнь! Если бы не Сюй Чжао Тин я уже доложила бы преподавателям, и мы бы отправились на твои поиски! – Начала гневную тираду, вскочив со своего места Хуан Лин Су.

- Прости-прости, я просто засмотрелся на звёздное небо. В Шанхае его не получается так хорошо разглядеть. – Приподняв руки остановил я её.

- Верно, старшая сестрёнка Лин Су, не стоит так сильно наседать на парня. – Неожиданно за меня вступился и Чжао Мань Янь, как-то подозрительно улыбающийся. Да он точно заметил, что вместе со мной отсутствовала и Чен Роу. Настоящий ловелас и мышление у него как у ловеласа… Собственно это даже хорошо…

- Не защищай его! Я не потерплю чтобы в моём присутствии кто-то творил что-то на столько опасное! – Всё ещё пытаясь строить из себя старшую ругалась Лин Су. – Мне плевать кем вы являетесь, да пусть хоть маститыми охотниками! Так нельзя!

- Успокойся, Ксин Юн точно не подвергнет себя опасности, а даже если попадёт в беду, то точно найдёт способ выпутаться. – Встал на мою сторону улыбающийся Чжао Тин.

Поспорив ещё некоторое время девушка наконец-то успокоилась и предложила мне поесть. Не то, чтобы эта еда была хоть сколько-то питательной для меня, но для вида пришлось поесть, добавив немного своего сушёного мяса. На удивление ничего неожиданного по типу подхода к нам каких-нибудь мажоров или ещё чего-то такого не произошло. Или это случилось до меня или у нас просто слишком грозная компашка получилась. Эх… Это был по-настоящему скучный вечер!

Хоть мы и были собраны все вместе и с нами была семёрка магов высокого уровня, но наше испытание уже началось и каждый был в ответе сам за себя. Так что и выставление дозорных от каждой команды было вполне естественным. Чаще всего они просто садились рядом со своими палатками и отдыхали. Находились даже такие индивидуумы, что залипали в телефонах, засыпали на посту или уходили развлекаться к своим товарищам. Было всего несколько человек, кто серьёзно нёс дежурство. Их нельзя было сильно винить, всё же несколько студентов с основного кампуса сидели на стенах, присматривая за всем лагерем. Оставалось надеется, что эти лоботрясы, оставшись на природе без прикрытия будут более ответственными.

Мы тоже выставили дозорных, и так как народу было много девушек благородно от этой участи освободили. В любом случае на оставшихся выходило не более двух часов. Мне удачно выпало быть первым, так что я сидел, наблюдая за весёлой жизнью студентов, впервые выехавших на такую практику, и не мог не ухмыльнуться от того какой стресс тест им устрою завтра. Сменившись, сел у палатки и приступил к культивированию. Надо бы было максимально подготовится к предстоящей битве как физически, так и морально. Открыв глаза словно по таймеру, встал и потянулся вновь осмотревшись кругом. В отличии от бурного вечера сейчас царила гробовая тишина, а солнце только начинало вставать. Так как была зима было несколько прохладно, но город Бо был достаточно сильно на юге и снег здесь редко выпадал.

- Рановато ты встал, до подъёма ещё целый час. – Раздался умиротворённый голос Чжао Тина.

- Да так, в туалет захотелось. – Потянувшись ответил я. Наши палатки стояли достаточно близко к выходу, так как оставаться здесь на все две недели мы не планировали. Чтобы получить максимум баллов наиболее эффективно было углубиться на территорию зверей и ночевать там.

- Ясно. – Коротко произнёс он, тоже вставая. – Пошли прогуляюсь с тобой до стены.

- Как хочешь. – Пожав плечами ответил я. Туалета в лагере не было. Всё же тащить с собой будку или делать его при помощи магии учителя явно не планировали. По плану всем необходимым мы должны были обеспечить себя сами, чтобы максимально познать тяготы нахождения в дали от безопасной зоны. Это было достаточно здравым решением, так сказать, показать тепличным мажорчикам что такое настоящая жизнь. Всё же судьба мага, тем более сильного будет не отделима от такого рода вещей. Из минусов… По нужде приходилось выходить за стены. Ну, для меня это было выгодно не придётся придумывать ещё одну отмазку.

- Будь осторожен и не отходи далеко от лагеря. – Неожиданно сказал Молниевый принц на выходе.

- А?... С чего такие речи… Знаешь я не хочу, чтобы кто-то случайно вышедший освежиться увидел, как я делаю свои дела… - Немного смутившись ответил я.

- У меня просто нехорошее предчувствие. Скоро должно случиться что-то не хорошее. – Смуро заявил парень. А у него и правда развилось чутьё. Ну, не удивительно после всего пережитого.

- Да, брось… Если какой монстр меня побеспокоит ему не поздоровится. – Усмехнулся я. – Сам сказал, что я точно смогу вернуться и не забывай я посильнее буду чем кажется.

Чжао Тин лишь покачал головой с улыбкой на лице. Всё же не смотря на своё предчувствие он был уверен как в своей, так и моей силе выбраться из любой передряги. Пока я скрывался в лесу, он облокотился на стену и задумался о чём-то своём. Я же вместо того, чтобы подыскать место для справления нужды углубился в лес, направившись прямо к месту сбора с остальными ученицами. Чен Роу должна была выйти с другого конца лагеря. Скоро наступит обозначенное время и расставленные коробки с приманкой откроются, активировавшись устройством в руках Дуньхуанской четвёрки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3191540

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И снова, во-первых наконец-то звучит как фанат, не позволю разрушится этой парочке. Во-вторых о чем знает Чжао Тинь? Это его облокотился и предупреждение явно не из воздуха. А старина Чжао такой ушёл с девушкой - лайк.
Развернуть
#
У Сюй Чжао Тина просто чуйка развилась.) Следующая глава от его лица.
Развернуть
#
Ну да, точно чуйка🤣 раз друган куда то на долго пропал, а потом вернулся как ничего и не было, то точно жди беды🤣
Развернуть
#
Опыт, что сказать.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь