Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 466: Практика новичков Миньчжу

- Надеюсь все отдохнули на выходных и встретили новый год с семьёй. – Начал свою речь Ли Фен.

Я пришёл, вернее прибежал одним из последних, чуть не проспав всю эту встречу! На ней мне обязательно надо быть, но я на столько измотался за этот месяц, занимаясь постоянной ковкой, что потерял счёт времени. Из-за этого чуть не проворонил новый год! Это была фатальная ошибка! Ещё немного и я бы пропустил свой первый новый год с сестрёнкой! Чёрт… К счастью, Ксин Эр пришла на помощь и вовремя напомнила об этом…. Утром тридцать перового, после моего возвращения с леса… М-да… А я так хотел похвастаться своей виллой всем… Но всё проворонил и не успел никого пригласить, в результате праздник встречали мы втроём.

Да, втроём… Ни Хуан не вернулась в клан Гун на праздники и если верить Ни Мей, что позвонила поздравить нас, эта некроманси может и лунный новый год встретить с нами. Хотя тут, в Китая этот праздник в намного большем почёте. Хм… Может вынудить ещё кого-нибудь собраться у меня? Ладно, подумаем об этом как-нибудь потом. Говоря же о том, как мы встречали год, то… Было весело… Ксин Эр наготовила много всяких вкусностей, не забыв про оливье и торт. Всё-таки у неё талант к готовке! Я мог бы поучиться этому, но лучше оставлю всё профессионалу. Кстати, у нас даже шампанское было!

Естественно, от одного бокальчика нам с сестрёнкой было ни горячо, ни холодно, даже если выпьем пару бочек ничего не почувствуем с нашей устойчивостью, но вот… Ни Хуан оказалась крайне слабой… Она совершенно не совместима с алкоголем! От одного бокала уже была в стельку и чуть ли не устроила погром начав играться со своим «вулфи»! Чёрт, всё чудом обошлось только благодаря тому, что я намного превосходил эту куклу-труп в чистой физической силе. И ладно бы на этом всё! Но нет, эта предательница Ксин Эр подбадривала подружку и они вдвоём жаловались на меня, что я не даю пошевелиться их пёселю! И после это я безумец? Ха-а… Надо было видеть их лица… Эти щенячьи морды не описать… Мне стоило огромных усилий не сорваться и не позволить им творить всё что вздумается!

- Да-да, если не ваш покорный слуга ты бы уже млел и смотрел как огромная нечеловеческая махина громит твой дом. – Саркастично заявил Асура закатив глаза.

- Вы уже много слышали о предстоящей практике нового кампуса университета Миньчжу. Старшие курсы должно быть много успели рассказать вам. – Тем временем говорил Ли Фен, я же проигнорировав Асуру, помахал рукой всем знакомым, с которыми по понятной причине не успел встретится и приготовился слушать. Если быть честным, мне была интересна эта обязательная для всех стихийных первокурсников практика. – Теперь же пришло время подробно рассказать вам как она будет проходить в этом году. Во-первых, отъезд состоится после завтра, а вся практика продлиться две недели. – После этих слов послышались не особо довольные охи и вздохи по всему кабинету. Видно, с первого сентября они попривыкли к классному руководителю.

- Учитель, не слишком ли это быстро? Мы не успели отойти от нового года, как сразу отправляемся в путь? – Спросил кто-то и большинство поддержало его согласованными кивками.

- Мы маги и наша обязанность всегда быть готовым к неожиданностям. – К моему удивлению, спокойно заговорил старик. – Наша сила – это наша ответственность, или забыли, что говорил директор на вступительной церемонии? Думаете монстры выбирают время, когда напасть на города? Мы должны быть всегда готовы к этому! Или думаете я не прав? – При этих словах, его взгляд ненадолго остановился на мне с Сюй Чжао Тинем, да и взгляды остальных студентов метнулись в нашу сторону.

- И-извините учитель… - Тут же все недовольные замолкли.

- Что ж… Продолжим. – Всё также невозмутимо продолжил вещать Ли Фен. – Раз начали об этом… Практика будет проходить в окрестностях города Бо, у вас будет задача помочь военным в очистке территории от одноглазых волков и крыс. Эта поездка была запланирована ещё летом, и ректор нового кампуса давно договорился об этом с военными. Так что не думаете, что это связанно с некоторыми отличившимися студентами.

– Ага… Как же… Мог об этом не говорить хотя бы, а? – Язвительно возмутился Асура. Я же особо не обратил на слова учителя внимания, уловив главное. Эта поездка предоставит мне прекрасную возможность убить Крылатого пепельного волка. Не уверен, что это будет та же тварь, что напала на Бо, но их довольно много обитает в горах. Главное не нарваться на молниевый подтип, с ними будут большие проблемы.

- Теперь что касается общей организации. Как и в прошлые разы обязательно участвовать всем студентам стихийных элитных классов нового кампуса. Остальные же студенты могут присоединиться по желанию и для этого должны будут в эти два дня подать заявку. – Не став останавливаться на одной теме говорил Ли Фен. – Вы вольны самостоятельно распределится в команды от пяти и до десяти человек. Капитан команды должен подать заявление с перечнем участников и их согласием в комитет до завтрашнего вечера. Тех же кто не успеет или не сможет собрать группу распределит сам комитет. К каждой команде будет представлен инструктор – студент из основного кампуса. Они будут отвечать за вашу безопасность, можете обращаться к ним при необходимости, все они тщательно отобраны для этой поездки. За общий же безопасностью будут следить семь классных руководителей каждого элитного класса, включая меня. Все мы являемся сильными магами высокого уровня, так что даже если появится монстр уровня главнокомандующего, вы будете в безопасности. Теперь можете задавать вопросы, если таковых нет, то все свободны, встретимся после завтра в восемь утра у главных ворот нового кампуса.

Должен признать неплохо продуманная система обучения. Но мне уже жаль того инструктора, кто возьмётся за команду Сюй Чжао Тина… Там будет не понятно, кто за кем присматривает. Остальные позадавали несколько скучных общих вопросов по типу, что можно взять или как будет оцениваться участие… В общем всё то, что меня волновало в последнею очередь. Ха-а… И какой чёрт дёрнул меня согласится поступить в университет? А… Да… Трёхступенчатая башня… Ради неё можно и потерпеть такую активность. Если так подумать, то Мо Фан оказался лютым читером, захапав и башню и избежав лишних запар, так как факультету призыва предоставлялась огромная автономия и воля в самообучении.

- Эй! Вот ты и появился здесь! Сколько мне надо было тебя ждать, а? – Как только встреча закончилась, ко мне подскочила Чен Роу, совершенно не церемонясь и напрочь забыв, что мы формально не особо знакомы…

- Эм… Может я лезу не в своё дело, но откуда ты знаешь эту красотку переведённую? – Заинтересованно спросил Дан Ксу, тут же получив удар под дых от Се Ян.

- Мы виделись во время прошлых боёв за рейтинг. Вы, видно, тогда были заняты в разборках с кланом Ву. – Как ни в чём ни бывало ответил я. История о Чжан Лу Лу, а точнее Ву Чжан Лу быстренько распространилась по университету и естественно я слышал её от Ту Ту. Не зря же я наладил с ней тесное общение? Она была моими не осознанными глазами и ушами в университете. А… Ну ещё был Хуан Пенг, чья надобность сильно уменьшилась, но разрывать контракт уже поздно… Надо же было так поторопиться… Что ж… Он хоть пару раз отработал его…

- Точно-точно! Я ещё тогда удивилась встретив его. – Поддакивала мне девушка.

- Так… Собственно, а где Чжао Тин? – Спросил я, вставая и оглядываясь кругом. Как закончился классный час он подошёл к Ли Фену, после чего пропал из поля зрения.

- А… У него есть некоторые дела старосты, он должен скоро вернуться. – Объяснил Дан Ксу. – Кстати, мы уже договорились выступить в одной команде так что не хочешь присоединиться к нам? У нас шесть человек ещё есть места. Если хочет Чен Роу, тоже может присоединиться.

- Оу… Надо бы… - Задумчивым голосом пробормотала она, бросив на меня вопросительный взгляд. Неужели она научилась думать?

- Кхм… Я не против. Всё равно больше особо никого не знаю. Надеюсь, вы будете не против, если я приведу ещё пару человек? – Согласился я, пусь особой разницы и не было, но это наименее подозрительный вариант.

- А… Ты о богине Му! Конечно. Ахр… – Тут же закивал Дан Ксу, вновь скрутившись от боли… - А что на счёт тебя?

- Эм… Я обещала своему братцу, так что извините. – Пожала плечами ответила Чен Роу. – Ладно, мне пора, увидимся ещё.

- Да и я пойду, поговорю с остальными. – Направившись к выходу заявил я. – Давайте встретимся после обеда, на нашей обычной тренировочной площадке.

- Окей, мы передадим остальным. – На этот раз ответила Се Ян, не сводящая строгих глаз с Дан Ксу. Я никак не могу понять их отношения, да и не слишком хочу. Они верно подумали, что я пошёл за Ну Цзяо, но слегка ошиблись. Ключевыми словами в речи Ли Фена, было то, что всё стихийные элитные классы участвуют в этой практике, а значит… И наша черепашка обязана быть там. Не уверен, как он проходил её в оригинале, но в этот раз я собираюсь затащить его к нам. Именно поэтому я не разрешил Чен Роу вступить к нам. Что же касается малыша Бохана, то ему не обязательно участвовать, к тому же по словам Хуан Пенга, парень стал несколько лучше и обладает начальными навыками самообороны.

- Хей-хей! Ты, как всегда, с девушкой?! – Подняв руку поздоровался я с золотоволосиком. Несмотря на то, что мы жили в одной комнате, но виделись редковато-то. В последний же раз встречались во время празднования победы над паразитами.

- А? Ксин Юн? А ты что тут делаешь? – Удивлённо спросил в ответ Чжао Мань Янь, явно расстроенный из-за того, что его отвлекли от флирта. Девушка же, к которой он приставал до этого тактично решила уйти. – Эх… Вот за чем ты пришёл? У меня всё было так хорошо…

- У вас тоже был классный час, посвящённый предстоящей практике, верно? – Заговорил я не обращая на его возражения внимания. Ещё из канона, да и общаясь с ним хорошо изучил его лёгкий, я бы даже сказал беззаботный характер.

- Ну и? Меня это как-то мало волнует. Прибьюсь к кучке красоток и развлекусь, защищая их от монстров. – Невозмутимо и на одном дыхании выпалил он, закинув свои золотые локоны за ухо.

- Я хотел тебя позвать в команду Сюй Чжао Тина. Думаю, там ты сможешь покрасоваться больше, да и славы подзаработаешь. – Сразу перешёл я к делу.

- Э-э… Разве это не сильно запарно? В чём смысл напрягаться ради такой мелкой практики? – Без какого-либо энтузиазма спросил парень, скривив лицо так, словно я его граблю.

- А что если я скажу, что к ним присоединиться богиня Му с подругой? – Как бы невзначай спросил я.

- О… Эта та с хорошими формами? – Заинтересовавшись спросил золотоволосик.

- Ага. И скажу я тебе по секрету, все в компашке Молниевого принца встречаются. По крайней мере между ними есть особенная химия, так что кроме меня соперников у тебя не будет. – Продолжил я давить. – И не забывай о славе, что они тебе принесут. Не для этого ли ты заключил сделку с Мо Фанем? Слышал после этого ты ему семечко молнии прикупил.

- А-а-хр… И не напоминай… Вроде и выгодно всё вышло, но меня чётко не покидает чувство, что меня надурили… - Растрепав свои волосы выругался Мань Янь. – В принципе… Почему бы и нет? С вами от меня не потребуется много, только прикрыть в нужный момент защитой, да фонариком поработать. Остальное же вы как профессионалы возьмёте на себя?

- Конечно. – Пожал плечами я, внутренне злорадно улыбнувшись. – У нас большой опыт в кемпенге и приготовлении монстров.

- Вы, что их едите? – Насторожился парень.

- Ну, некоторые из них являются деликатесом, разве нет? – Невозмутимо спросил я, не став уточнять, что мясо монстров значительно питательнее обычного и то, я только ими наестся могу.

- И то верно. Ладно, у меня пока будут дела, когда вы встречаетесь обсудить детали? – Вздохнув полностью согласился Чжао Мань Янь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3191536

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Юхуу. ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь