Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 467: Сборы на практику(Открыта за 1120 лакйков)

- О, Ксин Юн, давно не виделись. – Ещё издалека помахал рукой Чжао Тин. – Прости, мне надо было решить пару вопросов сразу после классного часа.

- Да ничего, у меня самого были некоторые дела. – Невинно улыбнувшись ответил я. Здесь собрались практически все, даже Му Ну Цзяо с Ай Ту Ту пришли.

- Раз все в сборе тогда предлагаю потренироваться работать в команде. – Предложила как всегда серьёзная Ну Цзяо.

- Подождите, ещё не все пришли. – Остановил я их.

- Да? Мы кого-то ещё ждём? Только не говори, что ты всё же позвал ту красотку переведённую. – Хитро заявил Дан Ксу. – У нас как раз есть одно свободное место.

- Нет-нет, это не она. Но не волнуйтесь, вы их тоже знаете. – Покачал я головой.

- Их? – Спросила основная масса чуть ли не хором.

- Знаем? – Не менее удивлённо спросил Чжао Тин.

- О! А вот и они! – Оглядываясь вокруг возбуждённо сказал я. В далеке увидев подходящих к нам Мо Фан с Чжао Мань Янем.

- А, ты про них… - Закивал головой молниевый принц, словно что-то поняв.

- Подожди, но разве у нас не осталось только одно свободное место? – Удивлённо спросила Ту Ту.

- Привет-привет. Спасибо, за то что приняли меня в свою группу, постараюсь не быть слишком большим балластом. – Беззаботно помахал рукой золотоволосик.

- Э… А когда мы согласились принять тебя…. – Удивлённая и слегка шокированная такой наглостью спросила Ву Чжан Лу.

- Да, брось малышка, меня пригласил этот парень. Неужели вы ничего не обсудили до этого? Он был так настойчив, когда уговаривал меня присоединиться. – Саркастично заметил Мань Янь, указав на меня. Всё тут же странно посмотрели в мою сторону.

- Поверьте он нам пригодиться. – Пожав плечами произнёс я. – Он прекрасно впишется в нашу команду добавив баланса. Всё же у нас получается большой перекос в сторону атаки и уклонение. Не в обиду Лу Шу, но твой водяной щит в данной поездке сгодиться только на вспомогательную роль.

- Да, ничего… я понимаю… - Слегка смутившись ответила девушка.

- Вот видите?! – Получив подтверждения продолжил я. – А этот парень заслуженно носит титул непробиваемой золотой черепахи! Да с ним, монстры до нас и дотронуться не смогут!

- Эй! Никто меня так не называет! – Возмутилась на этот раз сама черепашка.

- Пока нет? Ну, значит будут, я верю в твой потенциал. – Как ни в чём ни бывало похлопал я его по плечу.

- Хэ-э… Ладно… Не то чтобы я был сильно против. – Подняв руки в знак примирения ответил Мань Янь. Как я уже и говорил у него был лёгкий характер… По крайней мере с теми людьми кого он признавал.

- В любом случае, я доверяю Ксин Юну и приветствую тебя в нашей команде. – Протянул руку Сюй Чжао Тин.

- Спасибо. – Вежливо ответил золотоволосик.

- Но всё же остался вопрос. – Спросил после рукопожатия Молниевый принц, переведя взгляд на Злобного чёрта… Ой, извините, теперь он Злобный Тиран. – А что ты тут делаешь, Мо Фан? – В голосе парня не было претензии, скорее любопытство.

- Братец попросил помочь вам со сплочением коллектива. – Непринуждённо ответил он. – Сказал, что это аванс за артефакты. – Всё вновь перевели на меня взгляд.

- Ах, да! Точно! Я же сделал парочку подарков! – Сделав вид, что только вспомнил заявил я, ударив себя по лбу. Достав же два комплекта брони и парочку хороших щитов продолжил. – Мо Фан, Чжао Тинь, это вам.

- Вау… Это же явно дорогущие доспехи! – Возбуждённо пробормотала Ай Ту Ту.

- Судя по всему они могут выдерживать удары вожаков стаи! – Не менее удивлённо сказала Му Ну Цзяо.

- Не… Они смогут выдержать и удар главнокомандующего. – С видом эксперта добавил Мань Янь, проведя рукой по доспехам. – Один такой артефакт стоит больше сотни миллионов юаней!

- Ксин Юн, и где же ты их достал?! – Ошарашенно спросил Дан Шен.

- Хо-хо… Я сделал их сам. – Гордо заявил я. – Целый месяц на них убил. Пришлось чутка потратится на материалы, но ничего страшного я заработал намного больше за последние месяцы.

- Чёрт, я и забыл, что ты где-то научился артефакторике! – Возбуждённо заговорил Мо Фан, тут же схватив свои доспехи. – Чёрт… Получить такие доспехи всего за один спарринг это невероятно круто! Иметь брата артефактора ещё более выгодно! Ксин Юн, если эти артефакты столько стоят, и ты так просто их отдаёшь, то сколько ты зарабатываешь?! Ай!!

- Ты что совсем дурак?! – Грозно спросил я, дав парню подзатыльник. С моей стороны это было похоже на лёгкое поглаживания! бей я хотя бы в пол силы снёс ему башку напрочь! – Кто сказал, что спарринги сегодня и завтра это вся оплата за эти артефакты? Это всего лишь небольшой аванс! Ты всё равно будешь должен мне услугу, или вернуть полную их себестоимость! Собственно, как и ты, Чжао Тин.

- Эхэ… Ты как всегда жесток, Ксин Юн… - Погладив затылок с сожалением, но без претензий ответил Мо Фан.

- Ксин Юн, даже так… Это слишком дорого… - Виновато говорил Молниевый принц, рассматривая броню. Полная противоположность этого скупердяя Мо Фана.

- Брось. Мы старые друзья. Не будь тебя со мной в начале, я бы не достиг таких высот. Так что это мой способ отплатить вам за поддержку мне в прошлом. Услуга же в основном формальность, чтобы вы не чувствовали себя слишком сильно должными мне. – Закинув руки на плечи двум парням, достаточно душевно заявил я.

- Тогда может, обойдёмся спаррингами в качестве оплаты? – С надеждой спросил Мо Фан.

- Нет. Ты хочешь потерять всё моё доверие? – Строго переспросил я его.

- Эм… Нет… - Смутившись и отвернувшись ответил он.

- Слушай, Ксин Юн, а сколько будет стоить у тебя купить такой же комплект? Или какие-нибудь другие защитные артефакты подобного уровня? – Заинтересованно спросил Мань Янь. Остальные же тоже навострили ушки.

- Вам я такую скидку не дам, уж извините, не так мы близки. – Отойдя в сторону от парочки парней, что радовались новой броне, словно дети новой игрушке. – Но, пожалуй, небольшую скидку сделать смогу. Процентов десять, не более. Да, и ничего особо кроме брони и щитов я пока не умею делать.

- Ясно. Тогда я подумаю над этим после поездки, всё равно так быстро не сделать столь хорошего артефакта. – С сожалением в голосе сказал Чжао Мань Янь. Если быть точным, то я мог бы закончить комплект для него за пару дней, но я и не врал на счёт того, что кроме брони и щитов не умею делать других защитных артефактов.

- Ладно. Раз закончили с этим, то поработаем над командной работой против вожаков стаи. Не думаю, что обычные слуги будут представлять для нас опасность. – Хлопнув в ладоши и выводя всех из задумчивости начал я. – Мо Фан использует своего волка чтобы противостоять нам, мы же попробуем его победить. Сразу оговорюсь что старайтесь не сильно ранить его, в первую очередь задача не победить его, а отработать командную работу.

- Хм… Пригласить мага призыва, тем более такого как Мо Фан с вожаком стаи очень интересная идея. – Задумчиво пробормотала рядом стоящая Му Ну Цзяо. – Так нам не придётся разбиваться на группы и противостоять друг другу, да и будет симуляция реального боя с предполагаемыми противниками. Тем боле, что волк Мо Фана, похож по комплекции и строению на трёхглазых волков, которые могут нам встретится.

- Верно. Только и молниевые проворные волки обитают возле Бо. – Похлопав её по плечу добавил я. – Именно там мы добыли все материалы для эволюции волчка Мо Фана.

- Вы сами? – Слегка задумчиво и неверующе спросила девушка. В ответ я лишь улыбнулся.

Тренировались мы до глубокой ночи, только под конец вспомнив, что надо составить и отдать заявление о регистрации команды. Быстренько набросав его, вручили Чжао Тину, он как капитан, должен был закончить регистрацию. Что могу сказать, мы сработались достаточно неплохо. Сюй Чжао Тин и Му Ну Цзяо оба прорвались на вторые ступени в своих элементах, молнии и растениях. Дан Ксу улучшил лёд до второй ступени начального, а Чжао Мань Янь наконец-то подчинил все звёзды воды среднего уровня.

Остальные не сильно прогрессировали, всё же это было не так легко, даже просто подчинить все звёзды. Лу Шу, хоть и пробудила элемент земли ещё в начале ноября, но только недавно закончила подчинять звёзды и ещё плохо обращалась с ним, а про средний уровень воды и говорить не чего. Не обладая талантом, это уже был хороший результат. В целом, по сравнению с прошлой неделей вызовов все показали некоторый прогресс, став более опытными и уверенно держась против волчка Мо Фана. Команда Сюй Чжао Тина благодаря охоте, за этот месяц успели собрать ему ещё семь целых душ и усилив молнию парня. А Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту благодаря моим постоянным тренировкам. Они были единственными факторами, напоминающими мне о времени. При чём Ту Ту, стала на удивление прозорливым магом, хорошо справляющиеся с лианами начального уровня магии растений. Но она так и не прорвалась на средний, теряясь в общей массе гениев и парочки монстров.

Следующий день мы так же провели в тренировке, оттачивая командную работу. Отдохнуть могли и в дороге, поедем то на автобусах, а это не менее суток пути до Бо. Почему именно на автобусах, а не самолётом или на скоростной магистрали? Ответ прост, университету так удобнее. У него есть свой парк автобусов, так что перевозить пару сотен студентов намного проще в них. Это предотвращает много моментов в которых можно кого-то забыть. Что же касается меня, то ночью я завершал план по подготовке к убийству главнокомандующего.

Во-первых, вызвал Хэ Юй и Чжоу Мин в Бо, для них это было не особо сложно, взять отгул на пару недель. Хотя у Хэ Юй всё же нашлись некоторые проблемы, так как она военная, да и Сяо Хоу грозился увязаться, но предлог навестить родителей все преодолел. Во-вторых, я оставил дом на Хуан Пенга и Ни Хуан. Парень, конечно, был явно не особо доволен, но оставлять некроманси одну я хотел намного меньше, чем терпеть лёгкое нытьё мага тени. Ксин Эр же, я заблаговременно отправил так же в Бо. Она должна с остальными двумя незаметно выдвинуться в лес и встретится со мной и Чен Роу в установленном месте.

В-третьих, же была проверка оборудования. И это не только подготовленные артефакты, ака шипастая черепаха два ноль и прочие примочки, но и пара килограмм приманки. Если разбросать такое её количество, даже главнокомандующий может вылезти и посмотреть, что происходит. Есть опасность, что придёт кто-то кроме Крылатого пепельного волка, но учитывая фауну того места, куда мы направляемся всё должно быть намного проще.

По крайней мере это поможет скосить следующие за ним стадо и даже если появится другой главнокомандующий, то бояться не чего. Как и сказал Ли Фен они с шестью другими классными руководителями защитят нас, а там и военные подтянуться. Катастрофа Бо была всего полтора года назад, так что защита города до сих пор на высоком уровне и там полно магов высокого уровня. Я буду действовать только убедившись, что противником будет именно крылатый пепельный волк. Что же касается учениц, то их основная задача прикрыть меня. Не смотря на всю подготовку, не уверен, что смогу без потерь победить низшего главнокомандующего и тем боле быть потом в состоянии пробиться через толпу слуг и вожаков стаи. Ну, а ещё это испытания для них и тренировка командной работы. Всё же они в первый раз собираются все вместе.

Про Дуньхуаньскую четвёрку я тоже же не забыл, но их роль несколько меньше. Я не собираюсь давать им особо значимых задания на этот раз. Их основная роль прикрыть нас всех. У них два мага высокого уровня и маг исцеления среднего. Так что им вполне хватит сил вытащить нас всех, в случае чего Но не надо забывать, что это в первую очередь испытание, вызов, поставленный стариком, так что его стоит использовать для тренировки и проверки своих пределов.

Время пролетело незаметно и настало утро начала поездки. На этот раз я пришёл на целый час раньше положенного. Вскоре подошла и остальная часть нашей импровизированной команды. Инструктор показался ровно за десять минут до отправления и увидев её я был несколько удивлён.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/3191537

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мог бы звездочки ветра до 4 поднять. Тогда бы забалансил с молнией и смог юзнуть порыв молниевых лезвий на изи убив волка. Всё же даже на 2 ступени под 4.5 квазидушевным семечком выше 1 ступени высокого уровня бил. А уж подняв удар до 3 и подавно хватило бы. Лёгкая прогулка в пару ударов, а не испытание. Притом ему эти звёзды получить дело пары дней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь