Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 465: Новый дом – море работы

- Брат, брат, у нас теперь будет большой дом, да? – Взволнованно спросила Ксин Эр, сидя напротив меня в лимузине.

- Да-да. Он специально построен для нас. Там даже будет хорошее место для тренировок. И отдельная «игровая» комната для вас с Ни Хуан. – Улыбаясь ответил я, повернув голову к юной некроманси, без которой вся эта афера была «несколько», много сложнее.

- О… Спасибо. – Скромно ответила она.

- Да, не за что… Только прошу… Не надо больше обматываться туалетной бумагой… Соседи могут этого не понять. – Вздохнув серьёзным тоном попросил я. Бедный Хуан Пенг до сих пор боится приходить ко мне из-за этого. Ну, по крайней мере я так думаю…

- Не волнуйся, брат, Ксин Эр стала умнее и больше не будет заниматься такой ерундой. – Невозмутимо ответила сестрёнка.

- Надеюсь. В любом случае, что потребуется просите. Эти парни если это возможно и не слишком дорого постараются достать вам. – Заверил я, указав в сторону Ло Минг Шенга. Под «игровой», я, естественно, имел что-то типа лаборатории. А чего вы ещё ждали? Одна из них двинутая некромантка, что играет мертвецами как куклами, а другая двинутый маг яда, которой для развития это просто необходимо!

- Господин, мы приехали. – В этот момент невозмутимо сообщил четвёртый старейшина. Кстати, их же уже снова пять, если считать Шень Ми… В любом случае вскоре будет семь, так что не важно.

- Отлично, пойдёмте смотреть наш прекрасный, миленький домик. – Улыбаясь сказал я, выходя вслед за Ло Минг Шенгом.

Мы стояли перед красивым загородным особняком с большим двором, обнесённым двухметровым бетонным забором. Это был один из домов нового коттеджного посёлка, что клан Ло строил на своей территории, частично для своего пользования, частично для продажи. Естественно, у нашего дома был приоритет в строительстве, и он был закончен одним из первых. Чисто географически он располагался достаточно близко к границе безопасности, на самом краю посёлка, так что мы могли легко незаметно уйти из него и вернуться. К слову, новое родовое поместье будущего клана Ло Ву, так же было в этом посёлке.

Сам дом был построен в современном стиле, но основе виденных мной в прошлом мире. Не то чтобы я был особо разборчив в этом вопросе, но как мне казалось, это намного лучше традиционных восточного или западных стилей. По идее что-то типа русской избы было бы неплохо, но немного подумав отбросил эту идею. Здание было двухэтажным в чёрно-белой расцветке и прямоугольной формы, рядом был большой бассейн и небольшой сад камней. Мне показалось это достаточно эстетичным и неплохим местом чтобы расслабится.

- Брат! Брат! Смотри какой здоровый здесь телевизор! – Возбуждённо кричала убежавшая вперёд Ксин Эр. Вход был в виде стеклянной двери и вёл через небольшую прихожую сразу в гостиную.

Насладившись видом я пошёл за девушками и тоже оценил внутреннее убранство дома. Пусть проект дома делал сам, но всё же я не профессиональный дизайнер, так что по таким мелким вопросам доверился им. Посреди гостиной стоял большой диван, обтянутый кожей, а напротив стоял телевизор последней модели. Конечно, сравнится с теми, что были в прошлой жизни, он не мог… Для меня он был довольно… Небольшим, если можно так сказать про телевизор диагональю в тридцать два дюйма? Помимо него были различные книжные полки, пока полупустые, но я уже подумывал чем бы их заполнить.

Тут же в гостиной была лестница на второй этаж, а также три двери. Первая вела в небольшой коридорчик, из которого можно было попасть в туалет, тренировочную комнату и мою новую мастерскую! Вторая вела в столовую, совмещённую с кухней, а третья выводила на задний двор, где была небольшая веранда и собственно бассейн.

- О, Ксин Эр смотри, здесь и бассейн есть… - Вот и девушки до него добрались, первой оказалась Ни Хуан. Ксин Эр же в это время заворожённо изучало кухню, со всем её «современным» оборудованием. Ничего, теперь с кланом Ло, я немного подтяну бытовую технику этого мира до своего стандарта, за одно и неплохо заработаю в процессе.

- Правда?! Круто! Брат ты и правда крут! – Пробегая мимо меня взволнованно прокричала сестрёнка.

- Хах… Ещё бы. – Ухмыльнувшись пробормотал я, направившись мимо лестницы и прохода в подвал, разговор о котором отдельная тема, в свою мастерскую.

Она тоже безусловно была оборудована по последнему слову техники! Лучшее оборудования и инструменты! Современные приборы для тестирования, не сильно уступающими таким же в лаборатории Пин Чжоу Луна! Целый комплекс для создания магической пыли! Её было дешевле создавать вручную нежели покупать. Но главное… Моя прелесть… Печь последней модели с четырьмя душевными семенами! Одновременно можно выплавлять до восьми сплавов! Ах… Как давно я ждал этого? Это похоже на то как в пустыне набрёл на оазис! Теперь в прошлом недельные ожидания, даже самый сложный сплав можно выплавить менее чем за пять дней, одновременно занимаясь чем-то попроще!

Ну, конечно, если речь идёт не о материалах высшего уровня. Всё же для работы над ними даже современные печи слишком грубы. Не зря же среди кузнецов ценятся маги огня и даже есть градация по числу огней, верно? У меня по крайней мере есть молния, так что я не полностью безнадёжен, но надо бы подумать над этим вопросом на досуге. Пока что, мне нет необходимости много работать над такими материалами, но в будущем… Хотелось бы мочь обработать и что-нибудь от императоров… Ладно это в далёком будущем.

Полюбовавшись на свою малышку, я проверил и остальные комнаты на первом этаже, оставшись в целом довольным. На втором же были жилые комнаты, достаточно просторные для пары-тройки человек, но рассчитаны они были на одного. У каждого была своя собственная комната, плюс ещё штуки четыре пустых, для гостей, да и на тот случай если когда-нибудь решу принять у себя Мо Фана или Синь Ся… Для них я тоже выделил комнаты. По одной на Мо Фана и Сюй Чжао Тина. Остальных своих дружков пускай умещают сам. Второй этаж был несколько меньше, чем первый, так что оставшуюся часть занимала зона отдыха под открытым небом.

Если наземная часть не сильно выделялась, не считая несколько необычного дизайна, для этого времени, то вот подземная… Именно из-за неё строителям подтёрли память, а мага духа устранили. Формально у особняка и правда был небольшой подвал, для хранения всякой всячины, и первый подземный уровень и правда был таким. Но вот дальше… Через потайной вход можно было попасть на второй уровень, где уже располагалась лаборатория девочек и моя собственная, не говоря уже о большой холодильной установке для хранения мяса монстров и прочего.

Но был и третий уровень, о существовании которого знало крайне мало людей. Старейшины клана Ло, так как именно они руководили постройкой, да я, даже Ксин Эр не знала об этом. Пока он представлял из себя большую пустую комнату, но со временем… Я планировал построить там квантовый суперкомпьютер. Он определённо поможет в некоторых вопросах и будущих проектах, да и разве это не просто круто? В любом случае я хорошо разбираюсь в этих вопросах.

Закончив с осмотром дома, мы отпустили Ло Минг Шенга и каждый занялся своими делами. Кто-то дурачился обживаясь, а кто-то приступил к работе. Я до сих пор был крайне слаб. Больше всего меня волновало пари со стариком, до нового года мне было необходимо самостоятельно убить пепельного крылатого волка уровня младшего главнокомандующего, иначе этот ублюдок раскроет клану, то что я передал хорошие техники стороннему человеку! Чёрт… Изначально думал, что подчиню его контрактом и забью на это фигню, теперь же приходится серьёзно к этому готовится. Благо времени у меня не до обычного нового года, а до китайского нового года, так что всё можно устроить либо на практике в университете, либо перед поездкой в клан Гун, на новогоднее собрание клана. От приглашения в клан Тан, благоразумно откажусь сославшись на то, что я просто ученик, а не член клана, так что проблем быть не должно.

В любом случае было необходимо повысить свою силу, создать броню, да и подзаработать денег на продаже артефактов для клана Ло не помешало бы. Всё же потратил я не мало и на новые материалы тоже были нужны деньги. Дни потекли один за другим. Мой распорядок был примерно одинаков. Медитация два-три часа, после чего тренировки до рассвета в лесу, иногда сопряжённые с охотой, после чего ковка и ещё раз ковка и прочие прелести артефакторики, считая и проверку сделанного оборудования. Учитывайте то, что время считать надо не с момента пробуждения, а с двенадцати часов ночи! Кроме медитации и восстановительных ван, я больше не отдыхал! К счастью был мёд из аленьких цветков для восстановления внутренней энергии, иначе даже я не выдержал бы такой темп.

Спустя недельку вернулась и Дунхуаньская четвёрка. Чжоу Мин полностью закончила своё восстановления и начала тренировки по скорректированной мною технике. Так что отдав наручи Кан Гуангу и проведя несколько тестов, я улучшил формулу для кинжалов Кан Фу, после чего закончил и сапоги для Мен Джи. В основном я разобрался как правильно встраивать духовные семечки в артефакты, так чтобы они не сращивались с внутренним миром. И даже попробовал вставить сразу два в кинжалы Кан Фу, и разные в сапоги Мен Джи. Не обошлось без неожиданностей, но по итогу все остались живы и со своими артефактами. Сопутствующий ущерб помог исправить Ло Ян. Но пока я не был до конца уверен и готов использовать эту технологию в своих собственных артефактах, необходимо было ещё провести несколько этапов тестирования и подготовки. Да и необходимы были длительные наблюдения за теми, кто использовал такие артефакты. Всё же все побочные эффекты могли и не проявится в течении пары месяцев. Думаю, года или около того будет достаточно чтобы отточить технологию.

Помимо этого, я завершил комплекты доспехов, состоящих из доспехов и щита способных выдержать удар главнокомандующего для себя, Ксин Эр, Чен Роу, Хэ Юй, Чжоу Мин, Мо Фана и Сюй Чжао Тина. Подумывал ещё о том, чтобы сделать обезьянке, но может быть как-нибудь потом. Собственно, и сейчас я потратил почти пол миллиарда на всё про всё не благотворительности ради, а чтобы убедится, что ни один дебил из них не помрёт во время поездки и вероятной охоты на главнокомандующего. Что же касается команды Чжао Тина, то… как и сказал не занимаюсь благотворительностью, пусть мисс Ву попросит папашу, упс… Его деньги – мои деньги… Ну, ладно, сделаю вид что не обращаю на это внимание.

Создание доспехов для них не было такой проблемой, как проект шипастой черепахи два-ноль. Изначально план был грандиозный, но добавление семечка плавно переехало в версию три-ноль, да и в ходе множества попыток и исследований в последние месяцы итоговый вариант потерял несколько функций, а некоторые были значительно урезаны дабы я мог их воссоздать со своими текущими навыками. Однако даже в таком виде у меня ушла неделя на всю работу и столько же денег, сколько на все доспехи вместе взятые!

Если шипастая черепаха первой версии содержала шесть лезвий вырезанных из зубов трёхглазых волков, то вторая версия уже имела два больших метровых клинка созданных из сплава молниевого метала и костей проворного молниевого волка, шесть полуметровых лезвий из того же сплава и шесть из сплава костей орла бури и метала ветра. При этом во всех лезвиях были примеси магической пыли соответствующего элемента! Основа черепахи была собрана из более чем сорока деталей! Каждая из которых прошла закалку десяткой ударов, а каждое лезвие было закалено всей сотней! Думаю, не стоит говорить, что это было крайне выматывающее с моим объёмом внутренней энергии. Но по итогу я был доволен работой. Моё совершенное орудие, объединившее теорию магии и научную теорию из прошлой жизни было улучшено и больше не было морально устаревшим, полностью соответствуя моей текущей силе и даже имея некоторый запас прочности, ака улучшения на будущее. Пока я тестировал и приспосабливался к новой шипастой черепахе прошли небольшие новогодние выходные и пришло время практики.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2947616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда меня не станет, я буду читать ваше творение глазами своих детей. И глазами их детей
Развернуть
#
Не понимаю зачем встраивать в артефакты семена.
Ведь можно поглотить себя и сделать свою магию сильнее или улучшить так уже поглощенное семя.
Развернуть
#
Во-первых, на сколько я знаю, поглощать можно семена только своих элементов.
Во-вторых, обычные семена нельзя улучшать скармливая им другие семена, по крайней мере значительно точно, в оригинале об этом не слова. Исключением являются врождённые семена, что могут улучшаться.
В-третьих, семена в артефактах - это постоянный источник энергии, что-то типа генератора, вместо обычных батарей. Так что используя артефакты с семенами, можно использовать элементы, которых у тебя нет или не тратить свой собственный энергитический запас на использование артефакта и при этом их не надо перезаряжать, они сами восстановят свою энергию со временем.
Развернуть
#
Эх... опять ждать. Надеюсь не долго. Очень жду продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь