Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 462: Подчинение клана Ву

- Прошу прощения, но кто ты такой и почему люди из клана Ло бегают вокруг тебя словно утята вокруг матери утки? – Злобно спросил патриарх Ву, Ву Чжан Лун.

- Демон, что похитил их души. – Самодовольно заявил я, одетый в простое чёрное кимано и такие же чёрные штаны. Лицо как обычно закрывала маска-артефакт Асуры.

- Что это за чушь! – Возмущённо прокричал великий старейшина клана Ву, Ву Лин Да. Естественно, эта парочка была до сих пор скована инструментами, ограничивающими магию даже магов высшего уровня, ну а ещё на них были смирительные рубашки, так что кроме как встать в возмущении со своих мест они больше ничего не могли. Но даже так в качестве подстраховки при мне были Ло Минг Шенг и Ло Мей Ли, в то время как Ло Ян Лин занимался объяснением ситуации с полицией и магическим судом. Операция «тройной секрет» двигалась к своему завершению.

- Тц-тц-тц… Как это грубо… - Не дав ему продолжить свою тираду заговорил я. – Это истинная правда. Не так ли малышка Мей Ли?

- Да господин. Мы четыре старейшины, а вместе с нами и весь клан Ло, всего лишь ваши слуги, у которых вы похитили души. – Смиренно отозвалась третья старейшина, стоящая с совершенно бледным лицом.

- Что вы имеете в виду, под похитили души? – Холодно спросил Ву Чжан Лун. – Они не выглядят как куклы без собственной воли.

- Ну… Пожалуй с похищением душ это больше метафора. – Утвердительно закивав головой начал я объяснять. – Их сковывают контракты, обязывающие беспрекословно подчиняться мне под страхом смерти и уничтожения всего клана Ло.

- Но как некто вроде тебя смог заставить четырёх магов высшего уровня беспрекословно подчиняться тебе?! – Всё никак не мог угомониться Ву Лин Да. – Ты максимум сильный маг пика среднего уровня, не более! – Вместо ответа я лишь выразительно посмотрел на него, хотя понять мои мысли они не могли.

- Старейшина Ву Лин Да, я так понимаю это риторический вопрос? – Спокойно спросил патриарх Ву.

- А? Чжан Лун, ты чего? Неужели и правда собрался подчиняться этому молокососу, кем бы он ни был?! – Возмутился великий старейшина.

- Думаешь у нас есть выбор? Либо мы подчинимся либо умрём, а нашу смерть свалят на тот же клан Бай, или я не прав? – Задумчиво протянул он.

- Ха-х, как же приятно иметь дело с умным человеком. – Улыбнувшись ответил я. – Ты прав. Пусть ваш отказ сейчас и будет скорее всего смертельным для клана Ло, но не для меня… Для меня он будет лишь проблемным. Но и ваш клан без поддержки магов высшего уровня превратится в лёгкую мишень. Вы пусть и древние, да накопили кучи богатств, но не клан Чжао.

- Хмфр… - Лишь фыркнул Ву Лин Да, плюхнувшись обратно на свой стул. – Ладно, это звучит разумно.

- И так, что именно вы хотите от моего клана Ву? – Серьёзно спросил Ву Чжан Лун, смотря мне прямо в глаза.

- Для начала вам стоит подписать вот эти контракты. Только после этого я вижу смысл говорить с вами о делах. – Невозмутимо сказал я, протянув им парочку листов.

- Хм… Значит вы девушка? Или же контракт заключается с кем-то из ваших подчинённых? – Бросив беглый взгляд спросил великий старейшина. – Сколько же контрактов весит на твоей тушке, что ты не можешь потянуть ещё пару, а?

- Думаю это не вашего ума дело, верно? – Совершенно безобидным, но при этом ледяным голосом ответил я, пресекая любые дальнейшие разговоры. – Либо вы подписываете контракт сейчас, и я рассказываю, что вы должны делать, чтобы я не приказал своему человеку активировать действие контракта, либо мы выносим вас отсюда вперёд ногами. И у меня есть варианты даже если один из вас откажется его подписывать, но не думаю, что тогда клан Ву сможет сохранить свою хорошую жизнь. – Добавил я, метнув взгляд на Ву Лин Да.

- Может по такому случаю вы развяжите нам руки? – Вяло усмехнулся патриарх Ву.

- Отлично. Рад, что вы оба оказались крайне разумными людьми. – Улыбнувшись произнёс я, наблюдая за тем как контракты сгорают и разделяются на две составляющие. – Начну с того, что вам придётся ускорить слияние с кланом Ло, на ранее обговорённых условиях. Я хочу как можно скорее увидеть пятый великий клан Шанхая. Во-вторых, как выйдите поговорите с Ло Ян Лином и Ло Минг Шенгом они введут вас в курс дела по текущим делам клана Ло и о том куда нужно вложит дополнительные финансы. В-третьих, через пару дней я хочу посетить вашу сокровищницу и магический источник. – Заканчивая говорить, я вставал со своего места готовясь уйти. Моя работа здесь была закончена. - И последнее, особое внимание хочу уделить на Сюй Чжао Тина. Постарайтесь ненавязчиво подбросить ему ресурсов и сводить в магический источник, скажем на недельку или около того. Ему пойдёт на пользу. Всё же он любимый вашей ненаглядной принцески.

- И это всё что ты хотел нам сказать? – Удивлённо и несколько недоверчиво спросил великий старейшина, я же направился к выходу не обращая на него внимания.

- Подожди. – Как тут меня остановил Ву Чжан Лун. – Если я правильно понял, то ты Ксин Юн, верно? Тот кто на подпольных аренах носит псевдоним – Асура. Мне про тебя рассказывал старейшина Ву Чен. Ученик самого Ву Шиен Мофы…. Мне интересно, поработить нас твоя собственная инициатива или же приказ твоего учителя?

- Ву Шиен Мофа? Тот монстр, который вытянул нас около двадцати лет назад?! – Поражённо спросил Ву Лин Да. – Мы до сих пор не отдали ему должное.

- Ха-ха… Ву Чжан Лун, ты и правда проницательный человек. – Улыбнувшись сказал я, развернувшись к нему, снимая маску. – Ты прав, моё настоящее имя Ксин Юн. И нет, мой учитель никак не влиял на мои решения, вы только мои рабы и никому знать об этом не обязательно. – Спокойно сказал я, открывая дверь и впуская внутрь слегка смущённую и до сих пор бледную Ксин Эр.

- Я… Я приказываю вам никому не рассказывать о том, что сегодня произошло, свободно говорить об этом можете только с братом Ксин Юном, старейшинами клана Ло – Ло Ян Лином, Ло Де Луном, Ло Мей Ли и Ло Минг Шенгом. Для остальных же использовать придуманные оправдания и безоговорочно выполнять приказы брата Ксин Юна также как мои. Предательство меня равносильно предательству брата, моя смерть равносильно смерти брата. – Неуверенно выпалила Ксин Эр, твёрдым взглядом смотря на пару магов высшего уровня, с которых снимали магические ограничители.

- Всё, хватит на этом, пойдём. – Похлопав её по голове, сказал я, выталкивая сестрёнку из комнаты.

- Брат, брат! Я правда молодец?! Ксин Эр справилась со всеми заданиями брата и даже смогла убить того мага духа! – Взволнованно заговорила она, как только мы вышли. До этого я не успел с ней нормально поговорить, так как надо было срочно закончить все дела. – Но… Эм… - Слегка замявшись и отвернувшись продолжила сестрёнка. – Я всего лишь воспользовалась возможностью суматохи и усилила отравление старика-мага духа, а не полностью самостоятельно довела дело до конца…

- Ха-ха, ничего страшного. – Потрепав её по голове рассмеявшись сказал я.

- Правда? – Взволнованно спросила Ксин Эр, подняв на меня чуть ли не щенячьи глаза.

- Правда-правда. – Вновь усмехнувшись ответил я. – Воспользоваться обстоятельствами тоже надо уметь. Кстати, как ты хотела добить его изначально?

- Ну… Ксин Эр думала над тем чтобы медленно травить его ядом, что имел накопительный эффект, но тогда было бы легко понять, что его хотели отравить и следователи могли выйти на клан Ло, как одних из недавних заказчиков. – Начала она объяснять со серьёзной моськой. – Так что мне показалось, что лучшим вариантом будет отравить его каким-нибудь быстро выводимым ядом с отложенным временем действия, так чтобы саму Ксин Эр с этим нельзя было связать. Нам, удалось найти его и мы ждали подходящего момента. Старик доверял нам достаточно, чтобы есть, то что я ему готовлю и совершенно не подозревал чего-то неладного. Так что его смерть была бы только делом времени.

- Ясно. Вполне неплохой ход, молодец. – Кивнул я с улыбкой на лице, с некоторой опаской отметив её вновь изменившуюся манеру общения. Возможно, Чен Ки в чём-то и был прав, но… Не безумцу осуждать другого безумца. Всё же мы семья, странная – да, но семья! – Эт-то… - Немного подумав, заговорил я неуверенно. – Ксин Эр, прости меня. Я специально тебе не говорил, что планирую сделать из тебя приманку, чтобы всё выглядело наиболее естественно. Да, и те «тренировки» через которые я заставил тебя пройти… Они были достаточно жестокие, но…

- Брат… - Остановила меня сестрёнка, приложив свой пальчик к моим губам. – Это мне следовало догадаться обо всём и подыграть тебе. Что же касается тех «тренировок», то это же всё было только для того, чтобы подготовить меня, к тому что может быть верно?

- Ну, да… В каком-то смысле это так. – Кивнул я, несколько удивлённый её поведением. Всё же это «похищение» не прошло для неё бесследно. – Можно сказать, всё случившиеся было для тебя некоторым испытанием.

- Я же его прошла? – С некоторой наивностью спросила она.

- Да, но всё равно от этого как-то не ловко. – Усмехнувшись ответил я.

- Тогда всё хорошо, Ксин Эр счастлива, что смогла порадовать брата. – С лучезарной улыбкой заявила сестрёнка.

- Ага. – Согласился я. – Скоро должны будут достроить наш новый большой дом, так что готовьтесь с Ни Хуан к переезду, она тоже постаралась на славу.

- Хорошо. Но я же постаралась лучше неё? – Как бы в невзначай спросила она, но в её голосе прозвучало что-то странное.

- Д-да… Конечно. Всё, иди отдыхай, мне тоже нужно перевести дух. – С улыбкой ответил я, подтолкнув её вперёд.

- До встречи, брат. – Счастливо заявила Ксин Эр и чуть ли не в припрыжку пошла дальше.

- Всё прошло как нельзя лучше. – Неожиданно раздался голос Асуры в моей голове. – Это был и правда наш гамбит. Пусть и обошлось не без некоторых огрехов.

- Осталось только немного додавить и докрутить и операцию «тройной секрет» можно считать завершённой. Мы наконец-то получим плацдарм для дальнейшего развития. – Добавил я, заговорив более мрачным голосом. – Мир, тем более этот, намного сложнее чем может показаться и казалось бы за обычными вещам здесь могут скрываться далеко не простые личности. Тут не получится так просто залечь на дно и скрыться от них всех, спустив все концы в воду. Во-первых, нет такой цифровизации, что сильно ограничивает наши возможности, а во-вторых, это мир магии. Сущности стоящие за кулисами формальных властей слишком сильны сами по себе. Чтобы защитится от них необходимо нечто большее чем личная сила или просто не отсвечивать.

- Ха… Всё равно рано или поздно из-за твоего безумного характера ты бы привлёк слишком много внимания. Даже в тени Мо Фана тебе стало бы тесно. – Усмехнувшись подхватил Асура.

- Пожалуй. Так что это было верным решением подчинить клан Ло и вывести его на более высокий уровень, создавая для себя щит и дополнительные руки. – Сказал я, после чего печально заметил. – Всё же даже у меня есть предел тому, что я могу сделать в одиночку.

- Тц… Как самодовольно. – Цокнул языком Асура. – Но в любом случае клан Ло – не более чем пешки, их можно развивать, но никем лучше коня или слона им не стать. Настоящей силой в наших руках могут стать только кто-то на уровне кланов закалки.

- Верно. По отдельности они уже кто-то кому из шахматных фигур подходит статус слона, но если они объединяться в единой цели… - Мечтательно протянул я, слегка усмехнувшись. – Их сила сможет достичь статуса ладьи и мало майски противостоять Священному городу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2947612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я ждал этого 2, нет 10 тысяч лет
Развернуть
#
Я так давно не писал комментарии, что забыл какой ник я себе сделал.
Развернуть
#
Стимул их писать по чаще.)
Развернуть
#
Я так давно не заходил на рулейт, что забыл что ждал это.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь