Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 463: Награждение отличившихся

- Эй, Ксин Юн, привет! С тобой всё в порядке? Уже как пару дней весь Шанхай на ушах стоит! – Увидев меня из далека помахала рукой Му Ну Цзяо. – Лишь чудом удалось избежать смертей в университете, а по всему городу погибло более пяти тысяч!

- Со мной всё нормально, успокойся. – Лишь усмехнувшись сказал я, жестом останавливая её. – Думаешь меня так легко могли достать какие-то слуги?

- Да, верно! Цзяо-Цзяо, чего ты вообще переживала об этом парне? – С недовольством заговорила подходящая Ай Ту Ту. – Он на столько вредный, что те твари просто обходили его стороной.

- А? Говоришь, что тренировки слишком лёгкие? Может быть, мне стоит быть с вами немного по суровее? Не стоит так зазнаваться из-за недавних побед в рейтинговых боях. – Покачав головой ответил я, слегка улыбнувшись.

- Хм… Я просто не буду ходить на твои дурацкие занятия и кому ты после этого будешь нужен, а? – Съязвила Ту Ту, отвернувшись от меня.

- Ладно вам… Вы хоть раз можете начать спокойно разговаривать? – Устало спросила Му Ну Цзяо. – Такое чувство, что вы заклятые враги, плюющиеся в друг друга ядом при первой возможности.

- А мы и есть заклятые враги! После всей той чепухи, что он мне наговорил! – Обиженно заявила девушка.

- Мы просто слишком хорошо друг друга понимаем, потому и общаемся так. – Сказал я, закатив глаза. – Вы случайно не видели Чжао Тина или Мо Фана? Мы обещали встретится перед началом?

- Нет, прости. – Извиняющимся тоном сказала принцесса Му. – Наверное их отвели в отдельное место, всё же они главные виновники сегодняшнего торжества.

- Ясно, жаль, хотел расспросить их о подробностях. – Невозмутимо заявил я.

- Если не против мог бы посмотреть церемонию вместе с нами, а уже потом встретится с ними. – Предложила неожиданно Ай Ту Ту. – Всё равно тебе больше не к кому прибиться. Да и, это и не просто церемония чествования героев, но ещё и прощания с теми немногими кто погиб или пропал в ходе данного инцидента. Помнится одна из них была твоей подругой, да? Её вроде звали Ляо Джи если я не ошибаюсь?

- В каком-то смысле этого слова. Можно сказать, что у нас были общие интересы. – Помрачнев начал я, взглянув на свою правую руку, непроизвольно вспомнил момент её смерти, вздохнув продолжил. – Пару месяцев назад она начала тренироваться и даже пробилась на средний уровень. По её словам, это я её мотивировал двигаться вперёд. Возможно, в её смерти есть и моя вина.

- Ну… Эт-то… - Не зная, что ответить заговорила Му Ну Цзяо. – С чего вы оба решили, что она погибла? Она же вроде числится в списках пропавших безвестии, да? – Неуверенно спросила девушка, бросив взгляд в сторону двух больших плакатов, на которых были напечатаны имена погибших, раненых или пропавших студентов во время разгула монстров-паразитов.

- Ну Цзяо, ты же сама прекрасно понимаешь, что в такой суматохе она либо просто сбежала, либо она мертва. Пропало без вести всего пара студентов. – Печально заметил я, после чего хлопнул в ладоши , продолжив. – Хватит. Ей точно не понравились бы такие кислые морды, пошли займём места получше, чтобы послушать директора, да посмотреть на наших героев, а?

- Да, пожалуй. Даже большой концертный зал может не вместить всех. – Согласилась девушка.

Прошла уже неделя после как его назвали: «Инцидента с монстрами-паразитами». Шумиха была поднята знатная, но разгул кучки слуг и парочки вожаков стаи для такого большого города как Шанхай явно не дотягивал до статуса катастрофы. Вместе с тем к этому времени с большинством проблем, вызванных этим инцидентом, уже справились и пришло время чествовать отличившихся. В разных организациях от обычной полиции до магического суда проходили подобные мероприятия. Университет Миньчжу тоже не обошло это стороной. Так что мне пришлось вылезти из своей «конуры», в которой я спокойно занимался своими делами и поприсутствовать. Героями очевидно стали Мо Фан, Чжао Мань Ян и Сюй Чжао Тин с компанией. Первая парочка отличилась, спасая сам университет, вторая же, подавив в одиночку одно из логов монстров, перед тем как туда пришли люди клана Ву.

- Эх… И к чему всё идёт? – Покачав головой сказала Ай Ту Ту после речи директора Сяо в которой он призывал быть сильными и следовать примеру молодых героев и не бояться трудностей на пути к «великой» магии. – В городе и так до этого творилось непойми что, а теперь из-за этого поднялась ещё большая шумиха.

- Интересно, и как эта шумиха задевает тебя? Разве это не должно в большей степени касаться Му Ну Цзяо? – С интересом спросил я, направляясь на выход из зала.

- Не смотрите на меня так… Я понятия не имею, что происходит! – Возмутилась девушка, когда мы с Ту Ту уставились на неё, с явным желанием узнать побольше свежих сплетен. – Я слишком юная и не сведущая в этих вопросах. Возможно, моя сестра Му Ну Синь и будет знать больше, но вряд ли расскажет об этом добровольно, а расспрашивать её у меня нет совершенно никакого желания. На данный момент меня гораздо больше интересует учёба и запланированная через месяц, сразу после нового года и перед началом каникул поездка.

- Наверное ты права. Это и правда должно быть большое событие. – Задумчиво ответил я, ещё раз отмечая для себя разность культур. В отличии от моей прошлой жизни в России, где большое значение отдавалось встрече общепринятого календарного нового года, здесь же в Китае большее значение уделяли местному новому году. Его ещё по другому называют лунным новым годом и в этот раз намечен на аж четырнадцатого февраля. Так что и на подготовку к поездке и на саму поездку времени будет предостаточно. – Ещё же нет никакой конкретной информации по ней, верно?

- Ну разве что общие сведения по типу того, что обязательно в ней будут учувствовать все элитные классы первокурсников стихийных факультетов, остальные же могут присоединится по своему желанию. Несколько же студентов основного кампуса вместе с преподавателями будет отвечать за безопасность и общее мероприятия. – Пожав плечами ответила Ну Цзяо.

- Ха! Я представляю лица этих снобов из основного кампуса когда они встретят сестрицу или молниевого принца! – Усмехнувшись самодовольно заявила Ай Ту Ту. – По рассказам тех, кто принимал участие в прошлогодней поездке, студенты основного кампуса чаще всего становятся инструкторами для «молодых» и возглавляют их команды. Так что только представьте когда они ожидая увидеть новичков пика начального уровня или только прорвавшихся на средний встретят профессионального охотника, который может запахнуть их за пазуху?

- Ту Ту, не стоит быть такой самодовольной. – Устало сказала принцесса Му. – Учителя явно проследят за тем, чтобы более сильных студентов курировал более сильный инструктор.

- Но, я думаю, что Сюй Чжао Тин вполне способен войти в топ сто-двести рейтинга основного кампуса прямо сейчас. Не стоит сбрасывать со счетов его талант и упорство. Они и правда творят чудеса. – Непринуждённо заметил я. В основном такие выводы я сделал исходя из его битвы с Ло Джаном. Конечно, последний несколько поддался по моей указке, но даже так, сам по себе Ло Джан довольно силён для мага среднего уровня и способен потягаться за первые места в рейтингах основного кампуса. Да и по сравнению с большинством тепличных цветочков, что растут в основном кампусе Чжао Тин, да и не только он, а многие из тех кто пережил катастрофу Бо и не сломался, достаточно грозные и целеустремлённые противники. Мне всего-то и надо чуть подтолкнуть их вперёд, чтобы запустить безумное стремление к силе с их стороны и заставить буквально умирать на тренировках ради неё.

- Эй, ребята о чём разговариваете?! Случайно не о нас? – Раздался ещё один самодовольный возглас. Повернув головы мы увидели, как в нашу сторону идёт целая делегация во главе с источником звука, а именно Дан Ксу. В группе помимо Чжао Тина и КО, были ещё Мо Фан с Чжао Мань Яном.

- О, мисс Му, не ожидал, что вы знакомы со Злобным Тираном и Молниевым Принцем. – Нарочито вежливо заявил золотоволосый парень.

- На самом деле я плохо знаю их, просто хорошо общаюсь с Ксин Юном. – Кивнув в мою сторону заявила она.

- Да? А, это ты, тот парень, что свинтил с общежития сдав тот чудовищный экзамен, да? – Удивлённо отозвался он. – А ты круче чем казался, раз смог захомутать таких красоток.

- Эх… Сделаю вид, что этого не слышала. – Закатив глаза отозвалась Му Ну Цзяо. – Думаю, мы с Ту Ту пойдём, у нас ещё есть дела.

- А… Эм… Сестрица может побудем ещё немного, только посмотри сколько знаменитостей собралось в одном месте! Это будет такая новость! – Взволнованно заговорила пышногрудая девушка.

- Верно. – Неожиданно поддержал её Дан Ксу. – Мы как раз собирались пойти отпраздновать это событие!

- Ну… Эт-то… Я не думаю, что это правда того стоит. – Задумчиво и нерешительно протянул Чжао Тин.

- Да брось ты, иногда надо отдыхать. – С поддержкой уже выступил я. Всё же свести всю эту компанию и поддерживать их взаимоотношения мне было выгодно. Если Мянь Яна не чем не проймёшь, то остальные смотря друг на друга и чувствуя конкуренцию будут заниматься более активно. В оригинале Му Ну Цзяо не хватило навыков поспевать за Мо Фаном, но я это исправлю.

- Если милейшие дамы пойдут с нами, то и я не против провести с вами время. – Загорелся идеей и сам золотоволосый принц.

- Если платить будут все, то и я пойду. – Согласился Мо Фан. Что же касается остальной группы Сюй Чжао Тина, то они тоже пробормотали что-то похожее и в результате вся наша разношёрстная группа отправилась в ближайшее кафе.

Только глубокой ночью я вернулся в свою уже пустую мастерскую. Не смотря на весь выпитый алкоголь, под чутким наблюдением главных заводил, всё равно сохранял ясность ума. Как я уже говорил мастеров закалки тела гораздо сложнее отравить чем обычных магов, не говоря уже о каком-то обычном алкоголе. В основном мы неплохо провели время и отдохнули, разговаривая не о чём. Мне даже в некотором смысле понравилось. Улыбка сама непроизвольно лезла мне на лицо при воспоминании проведённого времени.

Хотя и должен признать, что чувство какого-то несоответствия не покидало меня. Пожалуй, я просто не привык к чему-то такому. В прошлой жизни, да и в этой я не особо часто попадал в такие ситуации и просто веселился со знакомыми людьми. Пожалуй что-то подобное было в Сиане весной, но тогда я был сильно занят и не особо обратил на это внимания. Да и то что произошло тогда приятными воспоминаниями не назовёшь… С другой же стороны тогда я нашёл свою драгоценную сестрёнку. В любом случае мне тоже следовало хорошо отдохнуть и расслабится после завершения ключевых пунктов операции «тройной секрет». Осталась буквально пара формальностей и можно будет объявить её полностью успешной.

Говоря об этом стоит вернуться на неделю назад, когда люди клана Ло вместе со мной увели патриарха Ву и великого старейшину с места действий туда прибыли представители магического суда. Ло Ян Лину потребовалось приложить массу усилий чтобы разрешить это дело. Ещё с событий во время нашествия медвежьих кабанов и развед. миссии клан Ло был видным игроком, привлекающим внимание и ещё один инцидент не мог сказаться на нас сугубо благоприятно. К счастью, к этому мы подготовились максимально хорошо и всё свелось к тому, что клан Ло устроил облаву на предполагаемых зачинщиков нападения на новый район.

На утро следующего дня разгорелся очередной скандал как в прессе освещающей все события минувшего дня с кучей достоверных материалов и чуть ли не рассказов самих участников событий. Мне опять пришлось знатно поработать, подтасовав нужную информацию и подкинув необходимые данные в необходимые места. Хотя без помощи людей клана Ло это было бы крайне проблемно, на текущем уровне цифровизации. Однако, думаю для начало стоит рассказать о встрече, состоявшейся перед самым рассветом, устроить которую было не менее проблемно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2947613

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Супер!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь