Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 461: Беседа с Чен Ки

- Ну и? Чего ты хочешь? – Спокойно, несколько усталым голосом спросил Чен Ки, сидевший напротив меня за металлическим столом. Мы были одни в небольшой комнате, похожей на те, что используют для допросов. На парне были надеты наручники, сковывающие магию вплоть до пика среднего уровня. Выглядел он вполне спокойно, я бы даже сказал несколько безразлично, волосы растрёпаны, одежда потрёпана, в общем измученный и уставший.

- Оу… Думаю сначала нам стоит их снять… - Несколько наигранно произнёс я указав на наручники, после чего аккуратно снял их, спрятав в свой пространственный браслет.

- Не боишься меня? – Слегка дерзко спросил он.

- С чего бы? – Невозмутимо вопросом на вопрос ответил я.

- Загнанная крыса кусается больнее всего. – Пожал он плечами с безразличным видом.

- Думаешь взорвать себя или что-то такое? Рискнуть своей жизнью или сжечь её чтобы убить меня? Мы же оба прекрасно понимаем, что в данном мире это бред и он существует только на страницах какой-нибудь маньхуа. – Развёл руками я.

- В данном мире? Ты что видел другие? – Усмехнувшись спросил Чен Ки.

- Нет… Это просто такая форма выражения мысли. Мы же не можем отрицать, что такого мира не существует верно? Мы благодаря магии знаем, что не единственные во вселенной. Есть Тёмное измерение, измерение призыва. Разве нет? – Непринуждённо говорил я. – Возможно в каком-то мире мы лишь персонажи дешёвой истории, которую автор нормально не может описать.

- Хмфр… - Чуть откровенно не рассмеялся парень, прикрыв рот рукой. – Прости-прости… Это и правда выглядит забавно. Никогда не думал, что мы будем с тобой говорить вот так…

- Просто? - Закончил я за него приподняв бровь. – А почему бы и нет?

- Ладно-ладно… Перед тем как мы продолжим эту тему… Почему ты пафосно не сломал мои наручники своими энергетическими когтями или что это такое? Это выглядело весьма внушительно и круто. – Неожиданно спросил он.

- Это было бы слишком напряжно. Особая проблема заключается в том, что я не могу, пока, частично трансформировать свою руку. Это либо полное высвобождение и покрытие магической энергией вплоть до локтя, или никакого вообще. А знаешь на сколько сложно, долго и болезненно восстанавливать заново целую кисть? Это банально не стоит такого мелкого фокуса! – Возмутился я.

- И ты так просто рассказал мне об этом? – Недоверчиво спросил мастер Чен. – Да и на сколько я вижу твои руки вполне здоровы, а с нашего противостояния не прошло и пары часов.

- Возможно, я слегка преувеличил время восстановления, но оно всё равно не на столько короткое, как хотелось бы имея такие способности. – Вновь совершенно спокойно объяснил я. – Отвечая же на первый вопрос… Хм… Ответ тот же, как и на вопрос: «Почему я вообще их снял с тебя». Ты больше не представляешь для меня угрозу, я думал это очевидно.

- Я же уже говорил, что загнанная в угол крыса кусается очень больно. – Более серьёзным и твёрдым тоном заявил парень.

- Ты прав. И ты уже попытался кусаться разве нет? Я же оглушил тебя, связал и держу на верёвочке перед большой злой кошкой. Не думаю, что клан Тан одобрит твои эксперименты с людьми, да связь с Чёрной церковью, и тем более причастность к последним событиям в Шанхае, это уничтожит не только тебя, а весь Сунцзянский союз, а главное У Ниу. – Так же став серьёзным заговорил я, соединив пальцы обоих рук пере собой в виде импровизированного домика. – Разве не потому ли, что мы похожи ты придумал свой план, а я его растоптал?

- Хм… Возможно… - Пожав плечами и протяжно выдохнув произнёс Чен Ки. – Мы с тобой и правда во многом схожи. Но это говорит только о том, что ты ещё больший больной ублюдок чем я. Я бы никогда не поставил на кон У Ниу и не допустил бы, что бы она была в опасности.

- Это была её проверка. – Невозмутимо произнёс я.

- Да? Больной ублюдок. – Фыркнул парень.

- Спасибо. – Улыбнувшись ответил я.

- Эй! Это не комплимент. – Возмутился он.

- Я знаю. – Ещё шире улыбаясь сказал я, мне доставляло истинное удовольствие смотреть на его физиономию полную непонимания и безысходности.

- Ты правда чёкнутый… Нет… ты хуже… Чёкнутое чудовище! Скажи, как сильно согрешили люди, что боги послали нам тебя? – Чуть ли не умоляющим тоном спросил Чен Ки.

- Без понятия, но разве стоит быть на столько категоричным? – Озадачено спросил я слегка склонив голову.

- Категоричным? Это не я подстроил похищение собственной сестры, прекрасно зная что её будут пытать, пичкать наркотиками и в её голове будет возится маг духа. Какой нормальный человек сделает это с кем-то кого любит? – Резко возмутился парень, вскочив на ноги.

- Успокойся, я хорошо её подготовил. Она бы даже не пискнула как бы ты её ни пытал. – Смотря снизу вверх спокойно произнёс я.

- Ты же понимаешь, что это ещё хуже? – Плюхнувшись обратно спросил мастер Чен.

- Да, но я по крайней мере пока не подсаживал родителей бедной студентки на наркоту, чтобы модифицировать её тело породив уникального монстра, не хуже того же франкенштейна. – Развёл в ответ я руками.

- Хм… Ключевое слово «пока»… - Задумчиво протянул он. – Да и это совершенно разные вещи!

- Как посмотреть. Я же говорил, что мы психи. И если я чёкнутый, то ты не лучше. Нормальные не задерживаются в Чёрной церкви, тем более не делая в ней карьеру, становясь серым священником. – Плавно перевёл я тему разговора. Я уже примерно представлял общую картину их с У Ниу взаимоотношений, но хотелось бы услышать подробности.

- Вообще-то У Ниу довольно ранимая, но… Эм… Не устойчивая девушка. Для неё важна похвала и важно находится в центре внимания… Именно так она и попала в чёрную церковь. Они пообещали ускорить её развитие, к тому же она нашла там понимание, которого не было в семье. Всё же она была довольно посредственной девушкой из побочной ветви, которую в лучшем случае ждал бы брак по расчёту. – Грустно пожав плечами рассказал Чен Ки.

- А где же всё это время был принц на белом коне в твоём исполнении? – Поинтересовался я.

- Учился в школе в Нанькине, чтобы не вызывать подозрений, не имея больших собственных средств и из-за постоянного контроля семьи не мог вовремя встретится с ней. А потом она уже так привязалась к новым друзьям, что убеждать её покинуть их было бы глупо. Да и Чёрная церковь пусть и полна безумцев и творит всякую ересь, но вполне достойная для сотрудничества организация… - Немного уклончиво закончил он.

- Ага, бесплатные ресурсы и безоговорочное подчинённые очень привлекательно. Почувствовать полный контроль… Это и правда опьяняет. – Задумчиво покачал я головой в согласии.

- Что-то типа того. Но мы ушли слишком далеко в сторону. – Резко произнёс мастер Чен став полностью серьёзным. – Ты сказал, что я тебе ещё нужен – за чем? Что именно ты от меня хочешь? Не думаю, что это ограничится мелкой просьбой или чем-то простым.

- Эх…. Я бы хотел поболтать с тобой подольше на всякие отвлечённые темы. – Заложив руки за голову, запрокинулся я назад. – Например, какой фильм тебе больше всего нравится? У меня, например среди любимцев Гарри Поттер… Ну первые части три…

- Я уже устал слушать этот бред! Куда делся весь тот чудовищный Ксин Юн, что одним своим присутствием вызывал дрожь по всему телу?! – Раздражённо спросил Чен Ки, вновь вскочив и ударив по столу руками. Но вскоре тяжело вздохнув и осев обратно на свой стул поднял руки в примирительном жесте. – Проси-прости… Ты всё же победитель и сделать что либо я уже не в силах… Я просто хочу…

- Побыстрее узнать свою участь, да? – Усмехнувшись произнёс я, протягивая ему сильно исписанный лист. – Не думаю, что ты останешься в хорошем расположении духа прочитав это. Но скажу сразу – выбора у тебя нет.

- А? Что это… - Заинтересовано пробормотал он, взяв в руки листок. – Слушай, а мне точно можно дышать? Разве это не как-то через чур?

- Либо это либо тебя больше никогда не найдут. Сжечь тебя и рассеять твой прах по ветру сейчас вовьсе не проблема. А найти следы нашего противостояния властям будет ещё сложнее. Так что никто не сможет связать твою смерть со мной. Тем более у меня и мотива для этого нет совершенно никакого. – Добродушно улыбнулся я.

- И ты думаешь, что я зайдя так далеко испугаюсь смерти и подпишу «ЭТО»? Да это хуже рабского ошейника! Да и судя по всему я буду служить не тебе, а твоему доверенному лицу верно? Я наводил о тебе справки. – Соркастично начал говорил он. – И знаешь… Разрыв души – это полный конец. Всё финал. Даже фея Парфенона, будучи непосредственно рядом с тобой не сможет спасти тебя от смерти без единого шанса переродиться. – Не увидев никакой реакции на его «совет»? Чен Ки спросил. – Это же Ксин Эр, верно? Я буду её рабом?

- Она прошла проверку. И не стоит так всё усугублять. – Непринуждённо отмахнулся я. – Многим, кто подписал их всё понравилось.

- Большей части из них ты промыл мозги. – Невозмутимо произнёс он. – Разве поступать так с близкими людьми нормально? Это слишком даже для меня.

- А? Близкими людьми? Кому из них я промыл мозг? – Насторожившись спросил я.

- Э? Ладно… Забудем. У меня есть только один вопрос. – Вздохнув спросил мастер Чен опустив взгляд на магический контракт. – У Ниу же подпишет точно такой же верно? Нет… Она уже подписала.

- Да. На неё требовалось лишь слегка надавить, чтобы она чуть ли не расплакалась и не начала звать тебя на помощь. – Просто ответил я.

- Ты же сразу решил вот так подчинить меня как только встретил? – В очередной раз тяжело вздохнув задал очередной вопрос Чен Ки.

- Ты и сам должен всё понимать. Мы похожи, мы оба немного помешаны на контроле. – Ответил я. – Да и ты же сказал, что вопрос будет только один!

- Но я же уже подписал этот чёртов контракт?! Так что могу спросить ещё что-нибудь. – Возмутился парень, бросив обратно листок с контрактом. – Лучше скажи, что именно ты от меня хочешь?

- Информация о всех складах, лабораториях, дилерах, всё что касается производства порошка дождя. Начиная от того у кого вы покупаете компоненты и заканчивая теми кто его распространяет. – Невозмутимо сказал я, пряча контракт в пространственном браслете.

- Только не говори, что ты хочешь уничтожить его? – С надеждой в голосе спросил он, но уставившись прямо на меня начал резко бледнеть. – Нет-нет-нет! Ты же знаешь, что весь Сундзянский союз держится на нём, не будет его и он весь развалиться! А кланы составляющие его просто вымрут!

- Ты снова неправильно всё додумал, не видя общей картины с моей стороны. – Слегка дьявольски улыбнулся я. – В мои планы входит пожертвовать частью этого производства, чтобы возвысить клан Ло. Да и твоя поделка почти похожая на знатный клан сыграет свою роль.

- Разве тогда все не будут считать, что Сунзянский союз — это детище клана Ло? Это же сильно усугубит конфликт с кланом Бай! Одно дело мелкие васальчики, которых несложно раздавить, спорят за место под солнцем, а совершенно иное, когда в этом учувствует клан Ло! – Возмущённо заявил он, слегка повысив голос.

- А разве уже так не считают? Почему бы не сделать их безумные теории правдой? – Слегка загадочно и несколько по-заговорщически говорил я, наклоняясь вперёд для пущего эффекта.

- Но клан Ло не сможет выстоять против клана Бай. Он даже не один из великих кланов, чтобы что-то… Подожди… Неужели ты… - Как будто что-то осознав пробормотал Чен Ки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2947611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь