Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 458: Поймана? (Ксин Эр)☯

Задание брата проходило как нельзя лучше! Уже пару недель я обхаживала этого старика Ду Ву Шена, втираясь ему в доверие, а этот придурок так ничего и не понял! Это Ксин Эр настолько хорошая актриса, или хвалённые чувства магов духа слишком преувеличены? Нет-нет, не стоит зазнаваться, а то брат будет ругаться. Надо продолжать спокойно и уверенно выполнять задачу, тем более до финала осталось совсем немного.

- Моя дорогая, не хочешь сегодня остаться на чай? Я недавно нашёл отменный сорт зелёного чая… - задумчиво пробормотал Ду Ву Шен, вальяжно прогуливаясь по улице, опираясь на свою трость. Я же шла рядом с небольшим пакетом. Немного погодя, смущённо он добавил. – Кхм-кхм… К тому же мне сильно понравились твои цзяоцзы. У них своеобразный и несколько экзотический вкус…

- Правда? Я рада, что вам нравится. Меня научила их готовить моя мама, – с тёплой улыбкой на лице ответила Ксин Эр. Эти хвалёные им цзяоцзы были обычными пельменями. Время для финального отравления надо было подобрать как можно лучше. Нельзя было оставлять видимых следов, или по крайней мере замаскировать их под что-то.

- Ха-ха… Передай спасибо твоей маме, это одна из немногих… - заговорил старичок, как неожиданно раздался мощный рёв неподалёку. Это не входило в планы Ксин Эр! Её никто не предупреждал о таком! – А? Что там?...

- Эм… - не успел старик договорить как зашатался, с трудом стоя на ногах. Изображая похожее состояние, только более в худшем варианте, Ксин Эр осмотрелась. Кругом прохожие один за одним падали без сознания, а пара десятков из них сбросила кожу, оказавшись монстрами с зелёной чешуёй. Я отчётливо ощущала, как резко в воздухе выделилась убойная доза снотворного яда. Если бы не аномальная устойчивость Ксин Эр к различным токсинам, то она могла легко свалиться одной из первых! Старик тем временем сопротивлялся дольше всех и даже попробовал сотворить какую-то магию, но безуспешно.

Из толпы зелёных монстров вышел один, что был слегка крупнее остальных с чёрными узорами по всему телу, и с размах вырубил старика. Ксин Эр мгновенно поняла, что это её шанс! Незаметно и крайне быстро составив звёздный путь, она создала иглу снотворного яда, похожего на распылённый в воздухе. Он был не слишком сложным и сымитировать его не было большой проблемой. Брат учил Ксин Эр воссоздавать множество ядов для развития её навыков. Игла попала в шею Ду Ву Шену и быстро впиталась в его тело. Учитывая концентрацию яда в воздухе, а также эту стрелу старое тело мага высокого уровня, находящегося без сознания, просто не выдержит и заснёт навсегда.

Но манипуляции бедной Ксин Эр не остались незаметны большим монстром, от которого исходила аура старшего вожака стаи! От этого мурашки пробежали по спине! Монстр не мог понять, что сделала я, даже брат не всегда мог заметить, но он определённо что-то бы почувствовал. Для верности это чудовище занесло руку и… Наступила кромешная темнота… Ксин Эр казалось, что это её конец! Единственное, что радовало, та это то, что задание брата было выполнено, однако…

- Просыпайся! – прозвучал строгий и холодный голос, а Ксин Эр с ног до головы окатили холодной водой.

- Кха-кха… А? – вздрогнув и открыв глаза, Ксин Эр подскочила и быстро осмотрелась. Сейчас она находилась на каком-то складе или в ангаре, здесь практически не было ящиков или контейнеров, зато была куча народа, а также стоял отвратный запах испражнений. Ближе всего к Ксин Эр стоял смазливый парень с пронзительными фиолетовыми глазами, что, казалось, смотрели сквозь всё на своём пути. Рядом с ним стояла пышногрудая девушка с фиолетовыми волосами и явно недовольным выражением лица. Третьим же была… Ляо Джи… У неё было несколько расстроенное и виноватое выражение лица, и она старалась как можно меньше смотреть на Ксин Эр.

- Отлично. Несмотря на кучу проблем, всё идёт по плану, – устало вздохнув, продолжил говорить смазливый паренёк. Кажется, брат рассказывал о нем… Его, вроде, зовут Чен Ки, верно? К счастью, на Ксин Эр не было никаких наручников или ограничителей силы. Хотя, учитывая ауры стоящих в отдалении магов, это было и не нужно. Но главное, спрятанный на груди инструмент, скрывающий ауру, продолжал работать. Брат говорил, что его сделали по особому заказу, только для меня! И очень важно, чтобы его не раскрыли

- Что… Вам нужно? – со злостью в голосе спросила я.

- Всё просто. У тебя есть два пути. Простой и сложный, – начал в слух рассуждать Чен Ки. – Простой - присоединяйся к нам. Ксин Юн не будет подозревать свою маленькую сестрёнку… Нанеси удар ему в спину, убей его ради нас и получишь свободу. Сможешь завести кучу друзей, с которыми будешь ходить по магазинам, весело общаться, смотреть фильмы и читать книги. Даже твоя магия не станет проблемой, я знаю способ, как помочь тебе и ускорить твоё развитие, сделав тебя невероятно сильной!

- От… откуда ты это знаешь! – закричала Ксин Эр, делая пару шагов назад. Как… Как этот парень узнал, что Ксин Эр маг? Брат сделал всё, чтобы это не было известно! Брат строил свои планы вокруг этого! Неужели Ксин Эр подвела брата?– Кха… - получив удар в живот от покрытого чёрным мехом монстра, я чуть не выплюнула свои внутренности, упав на колени.

- Ну зачем ты заставляешь меня прибегать к сложному варианту, а? – с добродушной улыбкой спросил смазливый парень. – Но раз ты такая несговорчивая, зайдём с другой стороны. Может, для начала расскажешь что-нибудь о Ксин Юне, чего мы не знаем? Может, слышала что-то, пока он держал тебя рядом?

- Ксин Эр никогда не предаст брата! – рявкнула Ксин Эр, выпуская волну зелёного тумана, что мигом поглотил чёрного монстра и превратил его в лужу.

- Ай-яй-яй… Как же это опасно, – усмехнувшись, сказал Чен Ки, щёлкнув пальцами. – Думаешь, что мы по доброте душевной не связали тебя и не ограничили магию? У тебя просто нет шансов что-либо предпринять.

- А-а! – тут же завизжала Ксин Эр. Вслед за его щелчком на неё вылили целое ведро ледяной воды! В нём даже были кубики льда! Но словно этого было мало…

- Закрой пасть и делай, что тебе скажут! – рявкнула грудастая, выпустив в меня хлыст молнии. От пробежавшегося электрического заряда Ксин Эр скрючилась в позе эмбриона и затряслась всем телом. Ксин Эр может выдержать это! Брат готовил её к этому! Она справится во что бы то ни стало!

- Спокойнее, – остановил грудастую Чен Ки. – Знаешь, холодная водичка и тумаки это не всё, на что я способен. Ты вполне можешь не знать всего о своём брате, но только представь, как он отреагирует на такое состояние своей «драгоценной» сестрёнки? Или же тебя лучше назвать Витой Орловой?

- А..? Кем? – пробормотала Ксин Эр, не веря своим ушам. В голове пронеслись чьи-то воспоминания: о сложной жизни в детском доме, о постоянных издевательствах… Она… я давно забыла своё имя. Вита умерла, теперь была только она! Сестра брата! Верно. Всё, что было у неё сейчас, было благодаря брату, и он спасёт её, как всегда это делал!

- Ха-ха… Неужели не узнаёшь своё собственное имя? – рассмеявшись, спросил парень. – Знаешь, я хорошо изучил твою историю и должен признать, Ксин Юн постарался, заметая следы, но… Стоило поговорить о тебе с Хранителями, и всё встало на свои места. Люди Повелителя бури узнали в тебе их маленькую последовательницу и рассказали много чего интересного. Бедная маленькая девочка, что любила читать книжки и над которой издевались по совершенно глупым причинам… Должно быть Ксин Юн стал для тебя принцем на белом коне, верно? Но хочу тебя огорчить, но для такой бездушной скотины, как он, ты всего лишь инструмент! Хотя скорее нечто сродни подопытного кролика…

- Нет! Брат никогда так не думал о Ксин Эр! – возмутилась я, вновь вставая на ноги. Этот мудак смел поколебать веру Ксин Эр в брата! Я просто не могла этого допустить, ведь брат так много сделал для неё!

- Верно, ха… Он никогда так не думал о Ксин Эр, – улыбнувшись, повторил мои слова Чен Ки. – Ведь Ксин Эр никогда не существовало. Это лишь образ, который он создал, чтобы малышка Вита, забитая сверстниками, его слушалась и выполняла приказы.

- Нет! Нет-нет! Ты несёшь чушь! Брат… А-а-а! – продолжала протестовать я, но голос Ксин Эр начал дрожать. В этот момент пара чёрных монстров схватила меня, а человек, подошедший сзади, вколол какой-то препарат мне в шею. Я не боялась его. Чтобы пронять меня, нужна была действительно гремучая смесь, но… Всё равно окружение словно изменилось, всё вокруг замедлилось, а бубнёж смазливого паренька слышался откуда-то издалека.

- Ты правда думаешь, что он спас нас? То чудовище, готовое убить любого? – раздался холодный, но при этом дрожащий голос, и из-за моей спины вышла девушка, очень похожая на меня. Только её волосы были собраны в высокий конский хвост, не доходивший даже до плеч, да и нигде не было видно зелёной пряди. Зато словно горели в темноте кислотные глаза. – Сдайся и прекрати бессмысленную борьбу! Убей того ублюдка! Он убил всех наших знакомых. Разве группа Хранителей в Сиане плохо к нам относилась? За исключением парочки идиотов это было не так! Но разве из-за из ребячества их необходимо было убивать… к тому же так жестоко?

- Ха-ха-ха-ха! – раздался заливной немного безумный смех, и из-за моей спины вышла ещё одна девушка. На этот раз она была почти точной моей копией. Волосы были слегка растрёпаны, что придавало особый шарм, а на лице играла слегка безумная высокомерная улыбка. Она была полной противоположностью первой спокойной и рассудительной девушки. – Мертвецам слова не давали, Вита! Как ты вообще из могилы вылезла, а?

- Мы с тобой части одного целого. Если хочешь убить меня, убей себя, Ксин Эр, – с неким презрением ответила первая девушка, которую Ксин Эр назвала Витой. Я же, вылупив глаза, совершенно забыв о всей ситуации, хлопала глазами смотря на них. – Но даже так, я искренне не понимаю, как вы можете любить того мерзко-жуткого парня?! Разве он над нами не издевался?

- Брат всегда заботился о Ксин Эр! Такому трупу, как ты, это не понять! – возмутилась Ксин Эр. – Он обучил нас и тренировал, спас от неминуемой смерти и показал мир! Теперь мы можем делать всё, что хотим!

- Он нас пытал! И не говори мне, что это часть тренировки! Только полный садист и конченая мразь будет так относится к своей так называемой «сестре»! Он нас никогда такой не считал! – возмутилась Вита, делая шаг навстречу Ксин Эр. – Свободу? Да этот мудак заставил нас подписать рабский контракт! Шаг влево, шаг вправо, и мы умрём! Мы абсолютно бесправные и ни на что не способные в данной ситуации. И ты называешь человека, который сделал всё это, своим братом?

- Это всё… - начала отвечать Ксин Эр, но в этот момент обе девушки рассеялись, и словно сквозь них прошёл Чен Ки.

- Эй? Ты вообще жива? Тц… Неужели не рассчитал дозу? Я же говорил, что нельзя переборщить! – возмущённо заявил он, похлопав меня по щекам. – А ты? Ничего не натворил? – обратился он к кому-то стоящему за моей спиной.

- Я не делал ничего такого, – раздался спокойный голос мужчины средних лет, слегка осипший, но вместе с тем несколько приятный и успокаивающий. – Как вы и сказали, я наслал на неё путаницу в сердце и копаюсь в её мозгах.

- Ну и? Что-то интересное удалось нарыть? Или тебя зря считают сильнейшим магом духа всего Суньцзянского союза? – недовольно спросил Чен Ки.

- Извините меня, конечно, но мы изначально не отличались большой силой. Так что достичь моих третьих духовных границ и второй ступени высокого уровня достаточно непросто к моему возрасту! – возмущённо и несколько обиженно отозвался голос.

- Да-да… Я в курсе и прекрасно понимаю специфику твоего элемента. Но в обмен на хорошее обращения и максимально комфортные условия я хочу видеть результат, – серьёзно ответил парень.

- Конечно, мастер Чен… - вздохнув ответил мужчина. – Но эта девочка просто нечто… Если не ошибаюсь, вы сами владеете магией духа, так что должны понять, если я вам покажу.

- Хм… Интересно… - задумчиво пробормотал Чен Ки. – Удивительно какая неразбериха творится в её голове. Не знай я, что это один человек, подумал бы, что ты одновременно пытаешься распутать воспоминания сразу трёх!

- Я без понятия, что с ней произошло, что так перелопатило её дух, но… - задумчиво произнёс маг духа. – Мне нужно больше времени, чтобы во всём разобраться. У меня нет навыков магов высшего уровня.

- Я понимаю, меньше болтай и больше работай, – цокнув языком, ответил смазливый парень. – Эй вы! Приведите её в чувство.

- Дорогой… А это точно сработает? – взволнованным голосом заговорила грудастая. – Он… Он страшный, и… Я, конечно, глупенькая, но не полная дура… В сложившийся ситуации ему надо только указать на нас, как на главных виновников недавней заварушки, и нас просто раздавят.

- Не переживай… У этого парня мало слабых сторон, но когда он видит близких себе людей в безвыходной ситуации, то у него просто крышу сносит, – успокоил её парень. – В обмен на не вмешательство мы предложим отпустить его близких, а для верности заключим контракт.

- А что, если он в гневном припадке просто разорвёт нас? – со скепсисом спросила Ляо Джи.

- Для этого у нас есть ты, – усмехнувшись ответил Чен Ки. – Ты же тоже не хочешь, чтобы твои родители страдали?

- На отца мне плевать, но ради мамы я согласна, – фыркнув ответила она, тихо пробормотав. – В любом случае уже нет пути назад, – в этот момент меня вновь окатило холодной водой, и я непроизвольно вздрогнула. Небольшой металлический кружочек выскользнул из-под моей одежды и со звоном упал на бетонный пол.

- А? Это должно быть её скрывающий инструмент, давно надо было его сня… - оборвался на полуслове братец Чен Роу. Он изменилось мгновенно, стоило ему только посмотреть на меня. Страх, отчаяние, неверие – много различных эмоций смешалось у него на лице. – Чёрт… Как я мог упустить это… Л*ть! Пустоголовый идиот, о чём ты только думал! – схватившись за волосы, закричал парень.

- Дорогой… что-то случилось? – робко спросила грудастая, подходя к нему.

- Мы в полной жопе… - пробормотал, словно безумный, Чен Ки. – Как она смогла так легко пережить удар проклятого монстра? Ксин Юн ни за чтобы не оставил бы без внимания её особую магию яда… Да ко всему прочему…. Тело абсолютного яда! Именно это он хотел скрыть от меня, надевая на неё скрывающий инструмент! Ей пофигу на всё, чем мы можем её опоить! Да она просто играет перед нами! Это не мы устроили ловушку для него, мы сами заглотили его крючок… - раздалось приглушённое хлопанье со стороны входа в ангар, все разом повернули туда свои головы. Сопровождаемый двумя громилами магами пика среднего уровня, вальяжной походкой сюда направлялся он… Ксин Юн.

- Как же вовремя я пришёл, неправда ли? – с лучезарной улыбкой на лице спросил он.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2665698

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь