Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 457: Помощь друзей (Сюй Чжао Тинь)☯

- Эй, принцесса Ву, что там ответил командир? – устало протянул Дан Ксу, заложив руки за голову и облокотившись на стену забора нового кампуса.

- Ответил, что возникли какие-то срочные дела старосты, – растерянно пробормотала Чжан Лу Лу. – И эй! Не стоит меня так называть! Я же попросила обращаться ко мне так же, как и обычно.

- Да ладно тебе! Считай это моей местью за то, что ты скрывала это от нас. Неужели думала, что мы будем относиться к тебе по-другому, если узнаем? – с вызовом в ответ спросил парень. – Ай-ай! Больно!

- А разве ты это не доказываешь своим поведением, а? – строго спросила Се Ян, потащив Дан Ксу за ухо.

- Но это другое! – возмутился он, вырываясь и в очередной раз начиная ругаться с чёрноволосой девушкой.

- Ну, тогда что мы будем делать? – спокойно спросил Дан Шен, не обращая внимания на то, как его брата отчитывают. – Он не сказал, когда освободится?

- Сказал что подойдёт позже, так что, думаю, стоит идти вперёд… - задумчиво пробормотала Ву Чжан Лу.

- Ты уверена? Судя по вашему разговору, что-то не так, – неуверенно спросила Лу Шу.

- Да? Наверное… Он говорил каким-то… Странным голосом… И как-то… По-другому… Я не могу сказать точно, но не думаю, что всё так просто, – задумчиво произнесла Чжан Лу.

- Тогда в чём проблема? Просто пойдём и найдём его? – невинно спросил Дан Ксу.

- А ты хоть знаешь, где он, идиот? – возмущённо осекла его Се Ян.

- Эм… Точно… Чёрт, а и правда, где его искать? Не думаю, что он будет в учительской, если это не связано с делами старосты, – согласился парень, почесав затылок.

- Подождите, мне кто-то звонит, – неожиданно сказал Дан Шен, взяв трубку. – Ало, кто это?

- О, наконец-то! Это Мо Фань. Помните, мы ещё виделись перед битвой за ресурсы? Я друг Сюй Чжао Тина, – раздалось в ответ.

- А? Злобный тиран? – удивлённо спросил парень. Остальные, услышав это, шокировано и недоумённо развернулись к нему.

- Да-да, но сейчас не это главное. Чжао Тинь сейчас занимается фигнёй, а мне нужна помощь, чтобы защитить студентов из кампуса. Ты один из немногих, кого я знаю и чьей силе могу доверять. Не мог бы ты собрать остальных из своей компашки и встретится со мной возле большого спортзала? – взволновано и быстро протараторил из трубки Мо Фань.

- Чем занимается Тинь Тинь! Отвечай быстро! – закричала в трубку Ву Чжан Лу, выхватив её так, что Дан Шен и глазом не успел моргнуть.

- А? Ты же девушка Чжао Тиня, верно? Сейчас не время беспокоится об этом придурке, он живучий и сам выберется, сейчас же… - слегка опешив заговорил Злобный тиран.

- Просто скажи, куда он направился! – не сбавляя напора, потребовала Чжан Лу, заставив всех собравшихся испытать шок. Спустя пару секунд и после еле слышной перебранки с другой стороны Мо Фань наконец-то назвал адрес.

***

В очередной раз уклонившись от атаки монстра-паразита, я собрался применить гнев молнии и освободить ещё одного человека, но был прерван другой тварью. Несмотря на все мои старания и то, что прошло явно больше десяти минут после начала боя, вокруг валялось не более десяти успешно поджаренных чудовищ. Остальные, более сотни, с успехом гонялись за мной, к счастью парень-монстр стоял в стороне и наблюдал за зрелищем. Скорее всего, не считал важным впутываться в это. Собственно, он был прав. Как бы я ни был искусен, у меня просто не было возможности разом отогнать монстров и сосредоточится на чём-то, кроме уклонения.

Из-за нежелания навредить людям, на которых паразитировали монстры, я не решался использовать свои навыки ближнего боя. Это была патовая ситуация, в которой я медленно приближался к концу. Туманность ветра понемногу истощалась, да и физическая усталость с кучей мелких ран давали о себе знать. Монстров было так много, что даже при помощи артефактов Ксин Юна я не мог полностью от них защититься. Надо будет поговорить с ним о создании полноценной брони, а не обычных щитов. Всё было настолько плохо, что я собирался сдаться и начать резать тварей, но… Неожиданно мощная волна пламени прокатилась рядом со мной, поглощая большую группу чудовищ. Не узнать эту магию было трудно, это был пламенный кулак! Повернувшись в сторону, откуда он появился, я увидел Дан Шена, рядом с которым стояли Лу Лу, Лу Шу и Дан Ксу, прикрывая его.

- А ты пойдёшь со мной, – неожиданно появившись рядом со мной, произнесла Се Ян, утащив меня в тень. Уже через секунду мы оказались за спинами других.

- Что вы здесь делаете!? Я же сказал вам не вмешиваться! – первым делом возмутился я, выпустив гнев молнии по приблизившемуся монстру. – Ай…

- Эй! Мы между прочим тебя спасли, придурок! – ответила Лу Лу, отвесив мне пощёчину.

- У меня всё было под контролем! А, чёрт с вами! Сначала надо справится с этими ребятами! – вздохнув произнёс я, в очередной раз отбиваясь от паразитов. В этот момент парень-монстр явно был недоволен и готов собственной персоной напасть н нас. Уж его-то жалеть я не собирался. – Они боятся света и огня, молния на них практически не действует. Я возьму на себя того громилу, вы же разберитесь с остальным, – быстро отдал я приказы так, чтобы никто не успел возмутиться, и бросился в гущу противников.

Первым своим ударом Дан Шен обезвредил почти в двое больше, чем получилось у меня за всё время, так что, думаю, они вместе справятся. Проблемой был несущийся к нам здоровяк. На этот раз монстры-слуги были отвлечены на группу моих «спасителей», так что я мог двигаться более свободно. Призвав перчатки, я прыгнул собрав энергию молнии в руке. Парень последовал моему примеру и также замахнулся на меня. Ловко изменив направление своего движения магией ветра, уклонился от его удара, одновременно зарядив ему в корпус. Рука тут же почувствовала отдачу от его прочной плоти, но последовавший сразу за этим удар световой молнии заставил его отшатнуться на пару шагов. И пусть, это была всего лишь магия начального уровня, она была достаточно эффективна против него. Именно в этот момент раздался мощный рёв, прокатившийся по всей свалке и заставивший замереть всех монстров, включая здоровяка.

- Тц… Они уже начали… Следует ускориться, – щёлкнув языком, пробормотала тварь, после чего издала ещё один пронзительный рёв.

- Удар молнии по этому чудику! – крикнул я остальным. Они были достаточно близко, чтобы услышать и отреагировать на мою команду.

Естественно, я не собирался упускать момента, пока эти твари заливались рёвом в унисон. Пока парень-монстр кричал, я завершил звёздную карту и направил золотистую молнию прямо в макушку чудовищу. Но это чудовище не зря могло сравниться с истинными вожаками стаи по силе. Реакция у него была что надо, к тому же, скорее всего, они принадлежали больше к скоростному, нежели силовому типу монстров. Однако уйти от моей атаки тоже было непросто. Сконцентрировавшись на заклинании, я слегка изменил изначальную траекторию молнии и всё же задел его.

Вслед за моей атакой проревел и пламенный кулак, буквально пожрав очередную большую группу монстров-паразитов. К сожалению, Дан Шена хватит ещё максимум на один раз. Здоровяк же с обугленной половиной лица и отмершей рукой попытался разорвать расстояние и перегруппироваться со своими слугами. Очевидно, что он не ожидал от меня настолько скоростной магии. Вскоре и остальные три удара молнии попытались попасть по нему, но даже если они и задевали его, то не могли даже нормально замедлить. Всё же и он имел сродство с молнией. Но мне нужно было другое.

Используя шаг ветра на полную и легко прорвавшись через растерянных слуг, я оказался прямо за спиной парня. Он был слишком сосредоточен на уклонении от магии среднего уровня и не заметил меня. Естественно, защититься от удара в спину он уже не мог. И пусть моей физической силы было явно недостаточно для нанесения хоть какого-то урона, но последовавшая за этим молния оставила выразительный ожог на его спине, заставляя инстинктивно отпрыгнуть в сторону и приготовиться к контратаке.

Если бы только я позволил ему сделать это. Взмахнув рукой, я выпустил гнев молнии ему прямо в голову. Однако несмотря на все ранения это не могло победить кого-то его уровня, но вполне заставляло потерять самообладание, а заодно я сжёг ему глаза, лишив зрения. В этот же момент на меня напала группа из трёх монстров слуг, не дав добить своего вожака. Конечно, большая их часть сосредоточилась на Лу Лу и остальных, но они просто не могли задержать абсолютно всех. Уклонившись от них и разорвав дистанцию, я отступил к товарищам, готовясь нанести завершающий удар.

В этот момент здоровяк пришёл в себя и с рёвом бросился на меня, скорее всего, ориентируясь по запаху. Так что было не сложно уклониться, заставив его впечататься в груду всякого хлама. Ещё пару раз отскочив от него, я закончил звёздную карту и, подгадав момент, выпустил удар молнии. На этот раз я попал прямо в яблочко! Хотя он и попытался уклониться, но слегка скорректировав удар у меня всё вышло. Вниз с горы мусор свалилось обугленное тело, больше не способное сражаться. Разобраться с оставшейся примерно полусотней монстров-паразитов не составило труда. Я при помощи Дан Ксу и Се Ян согнал их в большую кучу, которую прожарил Дан Шен, а тех, кто пережил это, нам не составило труда добить.

- А теперь ты объяснишь мне свой поступок? – строго спросила Лу Лу, смотря мне прямо в глаза.

- Точно, капитан. Мы думали, что ты нам доверяешь и такая… Подстава… Была неприятным ударом, заешь ли, – подхватил Дан Ксу.

- Кха… Во… воды… - прокашлявшись взмолился парень, показавшийся из рядом лежащего обугленного монстра.

- А-а! Они живые! – завизжала Лу Шу.

- Успокойся, мы убили паразитов, и теперь это простые люди, – вздохнув начал я. – Лучше помогите им и вызовите скорую.

- Мы займёмся этим, можете поговорить, – сказал Дан Шен, держа мобильник в руках.

- Ну так? Ты ответишь на мой вопрос? Я думала, что знаю тебя. Ты же обещал, что не будешь безрассудно рисковать! – поначалу строго, но потом несколько разочаровано спросила Лу Лу.

- Это другое, личное. Я уже рассказывал вам про то, что случилось в городе Бо? Я не хочу, чтобы произошло что-то подобное. Особенно если это будет связано с Чёрной Церковью, этих ублюдков я хочу убить своими руками! – произнёс я сквозь зубы, заставив отшатнутся от себя Се Ян. Да и остальные от моего вида нервно сглотнули.

- Но разве мы не договорились, что сделаем это вместе? Мы же пообещали помочь тебе, капитан! – возмутился Дан Ксу и не на шутку разозлился.

- Я знаю! Но… но… Вы не понимаете… Вас не было там… Чёрная церковь – это не люди… Они хуже даже монстров… Они способны на всё… Я не хочу, чтобы вы видели это… Мне нравится свет в ваших глазах, не хочу его потерять… - произнёс я крайне тихим голосом, а из глаз непроизвольно скатилось несколько слёз. В начале я хотел вспылить и накричать на них. Заявить, что они ничего не понимают и обычным студентам не стоит в это ввязываться, но… Сказал то, что сказал.

- Эм… Эт-то… - все застыли от моих слов и несколько смущённо отвели взгляд.

- Чжао Тинь… Может, тогда это того не стоит? Оставь это на магический суд. Они сами разберутся в этом, там работают профессионалы… - нежным голосом заговорила Лу Лу, потянувшись к моему лицу рукой.

- Прости… - сказал я, взяв её руку. – Я никогда не смогу прекратить. Я не смогу спокойно жить, зная, что мог остановить их.

- Но разве эти твари вообще связаны с ними? – заговорил Дан Ксу. – Это просто монстры-паразиты, так почему ты не позвал нас? Капитан, ты же в одиночку не смог бы с ними справится, верно? У тебя просто рука не поднялась бы использовать все свои навыки, боясь прикончить людей.

- У меня есть чёткое предчувствие, что они как-то связаны с Чёрной церковью. Это похоже на то, что они делают, – iожал я плечами, хотя по правде не особо знал об их методах и лишь пару раз встречался с ними. Хотя и прочитал множество статей с участием членов Чёрной церкви.

- Ха… Да у тебя паранойя… - усмехнувшись, добавила Се Ян.

- Эм… Это немного грубо не находишь? – спросил я, слегка смутившись. – Я точно уверен, что это не пара…

- Тинь Тинь… - мягким голосом позвала Лу Лу, но стоило мне обернуться, как по щеке прилетела хорошая пощёчина. – Больше никогда не делай так! Говоришь, хочешь сохранить свет в наших глазах? Но ты думаешь, он не потухнет, если ты умрёшь?! Мы с тобой об этом уже говорили! Либо ты хотя бы говоришь, что собираешься делать, или завязываешь со своими безрассудными выходками!

- Хорошо… Я постараюсь… - ответил я, ошеломлённый таким её поведением. Неожиданно зазвонил телефон у Дан Шена и после небольшого разговора он передал мне трубку. - Ало?

- Чжао Тинь, какого хрена ты недоступен?! Совсем с дубу рухнул?! – прокричал на другом конце Мо Фань, да так, что я чуть не оглох.

- Я боялся, что меня по нему засекут, что такого случилось-то? – спросил я с небольшим раздражением в голосе.

- Что там с тем логовом, куда ты направлялся? – успокоившись, спросил он.

- Мы с ребятами его зачистили, а что? – более серьёзно заговорил я.

- Отлично, одной головной болью меньше. Я в Минчжу тоже всё порешал, «спасибо за помощь», – язвительно произнёс парень, но быстро продолжил. – Будьте осторожны, в городе твориться полный бардак. Куча похожих тварей сорвалась с цепи и набрасывается на обычных людей. Скоро вам на помощь должен прийти отряд охотников, так что держитесь.

- Стоп, в городе полномасштабное нападение монстров? – тут же выпалил я, а на лбу выступил холодный пот. – Тебе это ничего не напоминает?

- Чт… Да не, серьёзно? Но зачем? – обеспокоенно спросил Мо Фань.

- Внизу остался компьютер, там должна быть какая-то информация, схожу проверю, – быстро добавил я, направившись обратно к люку.

- Стой, скорее всего это… - в трубке вновь раздался девчачий голос, но я вновь его не послушал. Сиганув вниз и быстро добравшись до компьютера, увидел только одну надпись: «Ты думал, что победил финального босса? Но так и не смог превозмочь финальный трюк». Я даже не успел дочитать это, как с металлическим грохотом закрылись все входы и выходы в эту комнату. Даже тот, через который я прошёл, был закрыт спустившейся с потолка металлической стеной, толщиной около двадцати сантиметров. В то же время комнату начал наполнять непонятный газ…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2624507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь