Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 459: Ляо Джи (Со стороны)☯

- Господин, вашу сестру… Ксин Эр только что похитил странный монстр, – вежливо и слегка опасливо произнёс Ло Мин Шенг.

- Ясно… Готовьтесь выходить, а также сообщите клану Ву, что их принцеска в опасности, – пробормотал несколько рассеяно Ксин Юн. Как бы он морально ни готовился, но похищение его дорогой сестрёнки было неприятным фактом.

Он просто не мог не переживать за неё. Конечно, парень ускорил для неё ускоренный курс, пытаясь научить терпеть боль, но… Ему всё равно не хотелось прибегать к этому. Какому любящему брату понравится то, что его сестрёнке будут доставлять боль, ломая пальцы или ещё чего похуже? О том, что Чен Ки напоит её какой-то наркотой, Ксин Юн не беспокоился. Всё же с телом абсолютного яда и его подготовкой никакая обычная бурда не окажет и малейшего эффекта. А что-то по-настоящему стоящее будет оказывать лишь небольшой эффект. К сожалению, играть в долгие кошки-мышки с этим так называемым мастером Ченом он не был настроен. Ему было необходимо быстро устранить угрозу с его стороны и укрепить позиции как клана Ло, так и свои собственные. А Чен Ки был проблемой, крайне неприятной. Чем-то похожим на назойливую муху, что может собой испортить прекрасно приготовленное блюдо.

Так что самым логичным было разобраться с ним как можно быстрее, а для этого требовалось выкурить эту крысу из убежища, университета Минчжу. У Ксин Юна и близко не было той силы и власти, чтобы совершать расправу на глазах у кучи магов высшего уровня и тем более мага Заклятья. Конечно, это была безопасная зона для них обоих, но… В отличие от него, Чен Ки мог сидеть там безвылазно и руководить своими людьми удалённо. Единственный случай, когда он решился бы покинуть безопасное место, это момент сразу после нападения на новый район, тогда ситуация явно требовала его вмешательства. Однако и поймать его было сложно. Логично было выманить его, но опять же у Ксин Юна не было настолько весомых козырей, чтобы положить его раз и навсегда, а медленно находить компромат и прочее, чтобы безоговорочно его уничтожить… Слишком долго… Тем более что такой человек, как он, был бы полезнее на его стороне.

И текущий план был чуть ли не единственным. Хотя даже Ксин Юн должен был признать, что несколько недооценил своего противника. Казалось бы, как могут быть связаны монстры-паразиты из оригинала, о чьих истоках там была сказана буквально пара слов, и мастер Чен? Естественно, он следил за Мо Фанем и тем, идут ли канонные события, как надо. Это было важно для дальнейших действий и выращивания из героя оригинала реального героя, желательно ещё более сильного. Как уже не раз Ксин Юн отмечал, жить в тени сияющего солнца, а то и не одного, намного проще… Так вот…

В субботу ему сообщили о новом деле великого дуэта мышц и мозгов. Казалось бы, события идут как надо, но… Множество сообщений о разного рода похожих монстрах-паразитах преследовали Шанхай уже более месяца. Это был весомый повод, чтобы насторожиться и проверить кое-что. К тому же заодно он отдал свои наработки Лин Лин. Хотя, скорее всего, она до последнего момента не догадывалась о масштабах катастрофы. Если в оригинале пострадал только Минчжу, и то немного, то теперь… Монстров-паразитов было порядка тысячи, разбросанных по всему городу. Это обещало быть большими проблемами. Клану Ло стоило больших усилий держать ситуацию под контролем и следить за ситуацией, но благодаря его помощи во взломе городских камер, которых было маловато, это было осуществимо.

Помимо этого, прослушка телефонов Мо Фаня и Сюй Чжао Тиня позволила не упустить из вида и этих самонадеянных геройствующих ублюдков. Шутка ли, в одиночку противостоять толпе монстров уровня слуги и даже монстру уровня истинного вожака стаи? Впрочем… Это вполне в их духе и пойдёт явно на пользу, если немного подстраховать. Мо Фань справится и сам, с поддержкой Чжао Мань Яна проблем быть не должно, а вот Сюй Чжао Тинь… Даже если его ребята подоспеют, может быть ещё одна ловушка. Чен Ки явно хочет поймать и его, помимо Ксин Эр, чтобы усилить давление на него. Так что пусть клан Ву подсобит в этом деле и выпустит своего молодого женишка. Не зря же он именно их пытается поймать в свои сети. Пускать в открытое плавание Чжао Тиня и опасно, и страшно, а открытую помощь тот не примет. Да и привлекать его в клан Ло тоже непростая задача, а так… У него и не было другого выбора. Если в оригинале клану Ву до них не было дела, то теперь… Молниевый принц крайне респектабельный человек.

- Стой. Назовись! – строго заявил мужчина средних лет, стараясь выглядеть как можно более грозно. Однако в глазах Ксин Юна этот маг пика среднего уровня был мелкой сошкой, что погибнет в течении секунды, реши он быть серьёзным.

- Я тот, кого ищет “мастер Чен”, – заявил он, подняв телефон и показав сообщение. Естественно, у Чен Ки были его данные, он же не искал какого-то мифического теневого кукловода, он знал о нём изначально, и точно также хотел выманить его из безопасной зоны и заставить следовать своим условиям. – Проведи меня к нему.

- Прошу за мной, – холодно отозвался тот, направившись в сторону видневшегося в отдалении ангара. Непонятно, что раньше хранилось в нём, но уже пару лет он был заброшен, а граница безопасной зоны была всего в паре километров. Совершенно неудивительным было бы встретить здесь каких-нибудь слуг.

Зайдя в ангар, сопровождаемый магом, первым, за что зацепился взгляд Ксин Юна, была Ксин Эр, удерживаемая двумя чёрными монстрами и явно бредившая. Это не могло быть последствием психотропных веществ, они на неё буквально не действовали. Значит, в деле был замешан маг дух или проклятья. Влияния Чен Ки не хватит, чтобы найти кого-то сильного, а разум его сестрёнки и так поломан им же, так что это может даже помочь ей, или же разрушить те остатки адекватности, что у неё были… Далеко не радостная перспектива… Радовало только то, что Ксин Эр ничего точно не рассказала им, ведь была до сих пор жива! Контракт бы убил её, только попытайся она это сделать.

Рядом с бедной сестрёнкой стояло четыре человека. Одного, стоявшего позади, Ксин Юн не узнавал, но судя по магической энергии это был тот самый маг духа, работающий с Ксин Эр. Ещё же там были Чен Ки и У Ниу. Первый был насторожен и топал ногой в нетерпении, а вторая буквально готовая закатить истерику. Последней же была Ляо Джи… Он был до последнего не уверен в её роли и надеялся, что это не так, но… Факты говорили об обратном. Помимо них в ангаре было порядка тридцати магов на пике среднего уровня и пяток магов высокого, не считая мага духа. Считал ли Чен Ки, что этого хватит, или не смог привести ещё больше? Нет. Скорее всего, в засаде хорошо подготовленными сидели ещё порядка пятидесяти магов высокого уровня и возможно даже маг высшего! Но не больше… Это была максимальная сила Суньцзянского союза кланов. Всё же это была просто группка мелких кланов, возомнившая себя кем-то особенным. Насколько Ксин Юн мог судить, недавно Чен Ки додумался снять с Ксин Эр скрывающий инструмент и сейчас выглядел смертельно бледным, осознавая, в какую западню сам и попал. Лучшего момента для появления нельзя было и желать!

- Как же вовремя я пришёл, не правда ли? – с лучезарной улыбкой на лице спросил он, театрально хлопая в ладоши.

- Ксин Юн! – скрепя зубами проревел Чен Ки, покрываясь холодным потом.

- Д-дорогой… Что-то не так… - дрожащим голосом и с глупым выражением лица спросила У Ниу.

- Ду Ле! – В следующий же момент крикнул парень, а маг сопровождающий Ксин Юна почти завершил звёздную карту огня и был готов выпустить пламенный кулак, но… Лишь почти завершил… В мгновение ока его голова была отделена от тела вспышкой молнии. Казалось бы, всего секунду назад обычный двадцатилетний парень превратился в монстра с надетой на него белой маской. Ладони и ступни полностью превратились в магическую энергию, вместе с кожей вплоть до колен и локтей. Пробегающие по всему телу электрические разряды и потоки ветра разорвали одежду, оставив какие-то клочки, еле прикрывающие кожу и чудовищные шрамы по всему телу. Было удивительно, как человек получив их остался жив. Небольшие прорези глазниц на маске, словно светились кроваво-красным в полутьме ангара, заглядывая прямо в душу. Собравшиеся здесь маги были не из робкого десятка, но даже они ужаснулись такому резкому перевоплощению.

- Чудовище… Ты хотя бы ещё человек? – Спросил дрожащим голосом Чен Ки, наблюдая за тем как голова его человека катится по полу.

- Пока ещё, наверное… Если честно я до конца не уверен в этом. – Усмехнувшись каким-то противоестественным голосом заметил Ксин Юн, начав медленно приближаться к своей сестрёнке, так словно ничего и не случилось.

- Как-то ты слишком вольготно себя чувствуешь не находишь? Неужели даже пять магов высокого уровня не пугают тебя? Не думаю, что ты будешь достаточно быстр, чтобы разобраться со всеми. – Заметил мастер Чен, заставив остановится Асуру в чуть более тридцати метрах от себя.

- Пожалуй это действительно будет хлопотно. – Невозмутимо ответил ему Ксин Юн. – Но о чём ещё ты думал, когда посмел забрать мою сестру? – С напором и яростью в голосе спросил он, выпуская всю свою ауру. Воздух словно стал на несколько порядков тяжелее, и без того наэлектризованное тело Ксин Юна начало излучать давящее напряжение, буквально видимое невооружённым взглядом. Пусть объёмы энергии не поражали магов высокого уровня на порядок уступая им, но даже так становилось дурно! Что должен был делать двадцатилетний пацан, чтобы выглядеть на столько угрожающе!

- Ха? Разве это не было частью твоего плана? – истерически усмехнулся Чен Ки, ответа не последовало. Подумав, что противник даёт ему возможность выговориться, начал целую тираду. – Скажи честно, это же всё был твой план? Когда ты его придумал? Ещё летом, как только поступил в Минчжу? Или ещё раньше? Чёрт подери, да это просто невероятно! У меня ушло пару лет только на то, чтобы подчинить кучку мелких кланов! Но ты… Ты сразу действовал с размахом и захомутал клан Ло! Это же всё из-за того придурка Ло Суна, да? Я навёл справки, вы виделись с ним пару раз в университете, а впервые встретились на особом экзамене магов призыва. Тогда ещё проходил твой названный братец. А потом? Скажи честно, та резня в сентября, да и последующая ситуация, связанная с зарождением нового района, это твоих рук дело? Сначала расшатал баланс экосистемы, а потом ловко перекинул вину за последствия на своих преследователей? И всё это только для того, чтобы теперь использовать его, как разменную монету, продвинув клан Ло вперёд, а меня заставить думать, что ты собираешься политически растоптать меня, лишив всех союзников и возможности тебе хоть как-то противостоять?

- В общих чертах, – невозмутимо отозвался Ксин Юн. – Хотя я не предполагал, что ты будешь связан с Чёрной церковью и то, что у неё в запасе будут такие уникальные монстры-паразиты.

- Правда? Ну хоть что-то скрылось от твоего взора. Хотя раскрыть черноцерковников и правда сложно, – всё также усмехнувшись, заметил Чен Ки. – Впрочем, я никогда в ней не состоял… Скорее это они втянули малышку У Ниу в свои ряды, я же просто использовал их ресурсы в своих целях, заодно стараясь обезопасить разного рода ублюдков.

- Дорогой… Я сама решила вступить к ним… Тогда только они понимали мою боль… - несколько неловко отозвалась сама виновница торжества.

- Да-да, я понимаю… Но понимаешь, Ксин Юн, присоединиться к ним намного проще, чем сбежать, – усмехнувшись, продолжил мастер Чен, ему надо было потянуть ещё немного времени, и дядя У Ниу, маг высшего, уровня сделает свой ход. Но почему же он не сделал этого до сих пор?! – так что почему бы не использовать их захудалый проект, наблюдение за которым они спихнули на малышку и немного не доработать, применив знания из библиотеки клана Тан? Знаешь, у кланов закалки есть куча разных книг, посвящённых монстрам и их физиологии, а также как использовать их особенности для становления сильнее! Особое спасибо надо сказать Тан Чену, он оставил наиболее познавательные труды, большинство из которых даже сейчас тяжело понять. Описывать все этапы и ощущения развития от лица монстров… Действительно гений не от мира сего.

- Весьма познавательно, – усмехнувшись, заметил Ксин Юн, отметив для себя проверить его заявления позже. Он тоже тянул время, но немного по другой причине, Ло Мин Шенгу и остальным старейшинам нужно было время, чтобы тихо схватить всех магов, находившихся в засаде. В это же время Ксин Эр, не отводя глаз, наблюдала за ним.

- Он пришёл! И какой же он невероятный! А-а-а! – завизжал совсем как маленькая девочка образ в голове Ксин Эр.

- Ха… Жутко-ужасный, от одного его появления мурашки бегут по коже… - брезгливо и съёжившись отозвался образ, называющая себя Витой. – Но… Пожалуй, в этом действительно что-то есть. – В данный момент Ксин Юн был похож на свой образ в их первую встречу, но чем-то кардинально отличался. Вита сама не могла определить, чем именно. Сейчас помимо всей нагоняемой им жути и чистого природного страха перед хищным зверем, было что похожее на… Чувство безопасности? Некое понимание, что теперь всё будет хорошо. Определённо, та кто называла себя Витой никогда не признается в этом.

- Ха-ха-ха! Ты признала это! Признала! Я сама тебя за язык не тянула! – рассмеявшись заявила “Ксин Эр”.

- Я просто признала, что его образ пугающе красив, и всё! Это не отменяет того, что он полная мразь и ненормальный ублюдок, что хочет видеть нас такими же, как и он сам! Он не любит нас и готов выбросить в любой момент! Мы просто сейчас нужны ему! – возмутилась Вита. – Он тот, кто лишил нас всего.

- Но он тот, кто подарил нам целый новый мир! Он показал нам, как можно жить, не осматриваясь по сторонам и не слушая всяких никчёмных придурков! Важно только то, чего мы хотим, – с улыбкой на лице заговорила “Ксин Эр”, наклонившись к настоящей Вите-Эр и почти соблазнительно прошептала слова, от которых Вита скривилась. – И мы же знаем, чего хотим, верно? – ответа не последовало, но губы настоящей Ксин Эр расползлись в довольной улыбке, а глаза сверкали восхищённым блеском. Брат пришёл за ней! Он непременно любит его! А она любит его в ответ и никогда не предаст, ей для этого и никакие контракты не нужны!

- Ага, ты не представляешь, как! – довольно заявил Чен Ки тем временем, начиная чувствовать, что явно что-то не так, и патриарх У сильно задерживается. Оставалось только попробовать уничтожить Ксин Юна теми силами, что были в непосредственной близости и на данный момент в прямом его подчинении. Несмотря на то, что Ксин всеми силами пытается показать, что ему безразлична судьба Ксин Эр, но на самом деле он переживает за неё, и если и привязывается к людям, то заботится о них всеми силами. Тот же пример с Чжао Тинем и кланом Ву. – Лучшем же моим творением стала Ляо Джи. Ты же её знаешь, верно? Я много слышал о тебе именно от неё! Ты не представляешь, как увлечённо она рассказывала о том, кто разделил её увлечение. Думаю, она даже влюбилась в тебя.

- Чен Ки! Это слишком! Я никогда не говорила тебе ничего подобного! – твёрдо заявила сама девушка, повысив голос и немного покраснев.

- Ха… И что это «лучшее» творение может сделать? Она только недавно пробилась на средний уровень! Для меня же и маги пика не опасны, – усмехнувшись, заметил Ксин Юн.

- Ляо Джи, ты знаешь, что делать, – коротко произнёс задетый этой издёвкой Чен Ки.

- Тц… Да… Ксин Юн, я честно надеялась, что до этого не дойдёт! Но родители важнее. Понимаешь… Этот гад подсадил их на свою дурь, и теперь они оба, словно обезумевшие, требуют у меня новую и новую дозу! Не вини меня в своей смерти! – Произнесла Ляо Джи, медленно направляясь в сторону парня. Постепенно на её теле стала выступать зелёная чешуя, покрытая чёрными узорами. Она чувствовала как к ней возвращается пьяняще сила, граничащая со вседозволенностью… Но это чувство было крайне обманчивым, её судьбой было стать игрушкой в руках этого психа. Из глаз девушки потекли слёзы, когда она вспомнила как выглядели мама и папа в последний раз…

Две пары обезумевших стеклянных глаз, пена изо рта и дрожащие руки. Они даже не узнавали её, только хватались за ноги и умоляюще скулили, прося дать ещё чудесного порошочка… Не помогло и то, что отец был магом высокого уровня. А следом пронеслись воспоминания о всех тех диких экспериментах, что на ней ставил этот чокнутый Чен Ки… Ей пересаживали какие-то органы, кололи непонятные препараты и заразили монстром-паразитом. Спустя несколько месяцев именно она стала верховной королевой и чувствовала всех своих последователей по всему Шанхаю. Уже около получаса они по её приказу активно нападали и заражали всех подряд. Но и охотники не отставали, так что в живых осталось около половины от начального числа… Как бы больно это ни было, но необходимо было их всех убить и собрать всю возможную силу для противостояния этому чудовищу Ксин Юну!

Почему! Ну почему все, кто проявлял малейшее внимание к ней, а не относился, как к мусору, оказывались полными гадами и тварями! Чем она заслужила такую участь?! Она не хотела становиться массовым убийцей, она не хотела убивать своих друзей! Ей хватило бы простой жизни меленькой журналистки! Она даже магом быть не собиралась! Так какого чёрта она делает сейчас?!

- Прощай… - неожиданно звоном раздался голос Ксин Юна. Опустив глаза, Ляо Джи увидела его руку, торчащую из её груди. Так… просто?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2665703

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ура. Наконец-то спустя 459 глав на показали "со стороны" 😆😆 и press f to liao g 💂‍♂️💂‍♂️👮‍♂️👮‍♂️👨‍✈️👨‍✈️
Развернуть
#
Бред. Чен Ки сделал с ней это всё. Родителям уже по факту хана и смысла за это держаться 0. Я бы на месте этой дуры убил именно Чен Ки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь