Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 456: Попал в ловушку (Сюй Чжао Тинь)☯

После встречи с Ду Фа Лу я выяснил место, где она видела сразу парочку монстров. Ей казалось, что они собираются где-то неподалёку, но из-за страха она предпочла просто не думать об этом и поскорее забыть. Недолго думая, я бросился туда. Возможно, если они и правда там собирались, я смогу найти какие-нибудь следы и установить их связь с Чёрной церковью. Слишком взволнованный своей находкой, я забыл буквально обо всём, так что звонок от Лу Лу был достаточно неожиданным.

- Эй! Тинь Тинь, ты где? Мы уже все собрались. Что-то случилось? Обычно ты никогда не опаздывал, – раздался в трубке одновременно обиженный и взволнованный голос.

- Э-эм… - протянул я, осмотревшись. Я уже был на полпути к названному адресу и не собирался останавливаться, но… Услышав её голос, в голове пронеслось: «Действительно мне это нужно?» – Эм… Простите… Возникли кое-какие проблемы… Это связано с работой старосты, можете начинать без меня. Я… Я подойду позже… - неуверенно ответил, на ходу придумывая оправдание.

- Чжао Тинь… Точно всё нормально? – на этот раз озабоченно спросила она.

- Д-да… Прости, мне надо бежать. Отключаюсь! – быстро протараторил я, повесив трубку. - Простите, ребята, но это личное. Я не хочу втягивать вас в свои проблемы, – вздохнув, пробормотал я, покачав головой.

Всё же как бы ни изменилась моя жизнь и сколько бы новых хороших друзей я ни найду – Чёрная церковь навсегда останется моим кровным врагом. Я поклялся на могиле своих родных, что уничтожу их всех, и я сделаю это во чтобы то ни стало! Я не успокоюсь, пока последний черноцерковник не умрёт. Конечно, эта наводка может оказаться ложной и не иметь к ним никакого отношения, но в таком случае я тем более не могу допустить вмешательства ребят. Они обычные студенты, я же - прошедший Бо. Мы с ними никогда не будем одинаковыми.

– Ало, ты где?! Тут такое! Весь кампус усеян монстрами-паразитами! – раздался голос Мо Фаня из телефона. Я уже подходил к нужному месту. Это был один из промышленных подвалов, давно заброшенного и разобранного завода. Пустырь же уже успели превратить в свалку. И именно в это время позвонил этот парень. Зная его, уверен, что он не переставал звонить, пока я не возьму трубку. К тому же это могло быть что-то серьёзное, но из-за помех я его плохо слышал.

- А? Плохо слышно, я сейчас не в университете. Что случилось? – попытался я ответить, но, судя по всему, кто-то заглушал сигнал, что делало это место ещё более подозрительным.

- Эй! Ты где? Мне срочно нужна помощь! – прокричал в ответ Мо Фань. Слышно его лучше не стало, зато у меня от его вопля заболели уши. Быстро и особо не задумываясь я назвал ему адрес. В отличии от Лу Лу и остальных из Бао Фенг, ему я мог рассказать обо всём. Он такой же, как и я.

- Ало! Слушай меня, не время объяснять, срочно поворачивай назад и возвращайся в университет! – после некоторого молчания в трубке раздался юный девичий голос, словно говорила девочка лет двенадцати.

- Что? Чего? Ты вообще кто? – задал я логичные вопросы.

- Архг… По рассказам Ксин Юна я думала ты умнее, – неожиданно послышалось в ответ всё тем же голосом. – Там, куда ты направляешься, расположено логово монстров-паразитов. Это особые твари, что…

- Я в курсе, именно за этим я туда и иду! – твёрдо ответил я и уже собирался повесить трубку, как….

- Их там более сотни! Ты не справишься с ними всеми в одиночку! Скорее всего, среди них есть своя королева, она не сильно уступает вожаку стаи! – взволнованно протараторила девчонка. Это заставило меня на секунду заколебаться, но всё было слишком странным, я не мог оставить это просто так. Сотня таких же, как та бедняжка? Сейчас я могу их всех спасти. У меня есть необходимая сила. Да и не могу я всё так бросить.

- Спасибо за предупреждение, приму к сведению, – ответил я твёрдым голосом.

- Ты прид… - буквально закричала она, но что именно она хотела сказать, я не услышал, повесив в этот момент трубку, да и из-за помех лишь частично понял, что она хотела сказать. Остановившись перед входом в подвал, я выключил свой телефон. Если кто-то способен глушить сигнал, то сможет и отследить его, об этом как-то упоминал Ксин Юн. К тому же монстры чувствительны к такого рода вещам.

Вход в подвал представлял из себя небольшой квадратный люк, сколоченный из простеньких досок посреди гор прочего мусора. С первого взгляда было сложно его найти, и у меня ушло несколько минут на это. Благо он словно специально был расчищен от мусора, и заметить его было не сложно. Выломав люк ударом ноги, увидел, как металлическая лестница уходит в темноту, а через пару секунд послышался звук упавших деревяшек. Недолго думая, я сиганул вниз: спускаться по лестнице было слишком долго и опасно. Применив шаг ветра, плавно спустился по стене и оказался в тёмном туннеле, слабо освещённом мигающими лампочками.

Шёл по нему минут пять, медленно продвигаясь вперёд. Всё же та девчушка с Мо Фанем говорила что-то о логове монстров, так что надо быть готовым ко всему. В конце показалась закрытая металлическая дверь. Попробовав её открыть ударом ноги, оставил лишь свой отпечаток на ней, да погнул неслабо. Но это не могло меня остановить: призвав перчатку артефакт, я со всей силы зарядил по месту, где располагался замок, а вслед за ударом последовал и разряд гнева молнии. С грохотом стена, дверной косяк и сам замок разлетелись, а дверь была опалена множеством молний.

С трудом отодвинув её из-за того, что ранее сильно деформировал, я вошёл в комнату, от которой пробежали мурашки по спине. Она была достаточно большой и заполнена кучей пустых клеток. У противоположной стены стоял большой стол с различными приборами вокруг, а слева от него были странные капсулы, наполненные неизвестной жидкостью. Всего их было штуки три, но ни в одной из них никого не было. Единственным живым в этой комнате оказался человек в чёрной мантии, сидевший в компьютерном кресле. Как только я вошёл, он развернулся ко мне и начал медленно хлопать в ладоши.

- Как и следовало ожидать от Индры, ты и правда пришёл сюда. А я уже начал думать, что мне досталась скучное задание, – усмехнувшись, произнёс человек, снимая капюшон, под которым оказался вполне симпатичный парень с волосами, больше похожими на торчащие иголки.

- Кто ты такой и что здесь вообще происходит! Отвечай, иначе мне придётся применить силу! – угрожающе крикнул я, делая шаг вперёд. От этого парня исходила энергия только прорвавшегося на средний уровень мага молнии. С моими навыками мне не стоило его опасаться. Тем более, что и каких-либо монстров нигде не было видно.

- Хо-хо-хо… - демонстративно рассмеялся он, улыбнувшись, хотя скорее это было похоже на злобный оскал. – Думаешь, сможешь справиться со мной на моей территории? – спросил он, щёлкнув пальцами.

Тутже я ощутил что-то неладное. Обернувшись, увидел, как потолок открылся, и с него на меня прыгнуло не менее десятка человеческих фигур, покрытых зелёной чешуёй. Вокруг их тел кружились молнии, это были те самые, что я видел в прошлый раз. Моё тело начало двигаться автоматически. Плавно увернувшись от удара, отскочил в сторону и, применив гнев молнии, поразил ближайшего к себе. В этот же момент подо мной раскрылся хорошо замаскированный люк, и я начал падать в яму, глубиной метров двадцать.

Стены у неё были абсолютно гладкие, да и сделаны из крепкого материала, так что выбраться было бы проблемно. Но внизу был насыпан песок. Обычным людям было всё равно на это: падение с такой высоты в любом случае будет означать верную гибель, но только не для магов, особенно среднего уровня. Даже упав в такую яму, они могут отделаться переломами и сотрясением мозга, но останутся живы. Я же практически был равен по силе младшим слугам и мог бы легко пережить падение, но не выбраться оттуда после этого. Это могло значить только одно - эти парни хотят схватить меня, а не убить, но для чего?

Чтобы проводить на мне свои опыты? В любом случае мне это не нравится и надо выбираться. Единственным шансом была моя имитация рывка ветра. Всего за долю секунды я завершил звёздный путь и, сконцентрировав всю его силу позади себя, словно на реактивной тяге, кое-как дотянулся до края обрыва. Этого мне не хватило, но, ещё раз применив шаг ветра, уже забрался на верх. Однако остальные монстры не собирались отстать от меня и бросились вперёд. К сожалению, я не мог убить их, так как это были обычные люди, скорее всего маги. Они были невиновны. Единственное, что я могу сделать, так это поджарить их своей световой молнией, чтобы убить паразита внутри них, но если их здесь не меньше сотни, да ещё и королева… Следует экономить энергию.

- Не убейте его, детки мои… Он нужен нам живым, – раздался голос странного парня, что даже не потрудился встать со своего места.

К счастью, открытая им яма, чтобы схватить меня, играла и мне на руку. Вместо того, чтобы тратить и без того ценную энергию молнии, я кружился и уклонялся от атак монстров прямо на её краю. Благодаря битвам на подпольных аренах и упорным тренировкам я хорошо контролировал своё тело и вполне был способен на это. Монстры же с лёгкой моей подачи сваливались вниз и больше не представляли угрозы. Особых травм они не получали, всё же по силе равнялись примерно средним слугам. Выбраться тоже не могли, даже их когти не могли вонзиться в стены, что говорило мне о их скромных силёнках. Хотя, возможно, кинжал из зуба истинного вожака стаи и помог бы, но всё стало бы бесполезно, если до того, как я выбрался, люк закрылся.

- Хо-хо! Что и следовало ожидать от молниевого принца! Не зря госпожа так высоко отзывалась о вас! – рассмеявшись, наконец-то встал со своего места парень, как только последний монстр свалился вниз. В этот же момент люк, как я и думал, начал закрываться, но вместе с ним открылся с десяток хорошо замаскированных дверей, откуда толпой повалили монстры-паразиты, покрытые молнией. У них здесь и правда было своё логово! Но на этом странности не закончились: парень сам начал разрывать на себе кожу и прежде, чем я успел среагировать, на его месте оказался крепкий на вид зеленокожий монстр с длинным языком. Теперь от него ощущалась аура чуть ли не истинного вожака стаи! От этого зрелища мурашки пробежали по коже, но в то же время и была видна моя цель - компьютер за его спиной. Если отдать его Ксин Юну или магическому суду, можно будет убедиться в причастности этих паразитов к Чёрной церкви или по крайней мере найти следы, ведущие к истинному виновнику!

Взмахнув рукой, монстр, которым стал парень, выпустил что-то наподобие гнева молнии в мою сторону. С трудом увернувшись от его атаки, мне пришлось в срочном порядке отступать к выходу отсюда. Толпа монстров буквально грозила затоптать меня, если я этого не сделаю! Даже Ксин Юн не смог бы увернуться от них всех в таком замкнутом пространстве. На этот раз я всего за пару секунд пролетел по всему коридору и, отталкиваясь от лестницы, взлетел на поверхность. Монстры продолжали гнаться за мной, но я не рискнул атаковать их, пока был в коридоре. Эти твари были достаточно безумны, чтобы затоптать своих сородичей, стремясь поймать меня. Так я бы лишь ненамеренно убил невинных! Будь здесь кто-то с магией огня, битва в таком узком пространстве была крайне выгодна, позволив за раз выжечь десятки монстров, но у меня молния на первой ступени среднего уровня!

Мне казалось, что я смогу вырваться и по одному устранять вылезающих из подвала монстров. Я был уверен, что смогу одним гневом молнии нейтрализовать их, но реальность оказалась более жестокой. Не успел я отдышаться от продолжительного бега, как за моей спиной раздалось знакомое хлопанье в ладоши, на этот раз более грубое. Повернув голову, я увидел как посреди гор мусора стоит тот самый парень монстр, а вокруг меня стоят кучи монстров-слуг.

- Ты думал, что оттуда есть только один выход? – спросил он с усмешкой. – Не зазнавайся, раз смог превозмочь их простенький трюк.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2624501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь