Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 455: Псевдо-королева (Мо Фань)☯

- Мо Фань, прибыли охотники, они готовятся штурмовать спорт зал. Скорее всего в ходе штурма королева заставит совершить самоубийство всех своих слуг и поглотит их силу, увеличив свою, – раздался в наушниках голос мелкой занозы. – Рядом с вами большая группа монстров, более мелкие же разошлись по всему залу, затерявшись в толпе и перекрыв все выходы из главного зала. Они в любой момент готовые начать резню, будь осторожен!

- Отвлеки эту мелочовку, я возьму на себя королеву, – спокойно сказал я, растворившись в тени и спрятавшись на платформе, начавшей опускаться. Скорее всего, королева хотела лично возвестить всех своих детей о начале пиршества, спустившись на сцену.

- А? Что? – опомнившись, пробормотал Мань Янь, чем привлёк к себе внимание всех оставшихся монстров. – Вот же лять…. – выругался он, подскакивая со своего места и используя барьер света.

Несмотря на большую опасность, этот золотоволосый парень продолжал кричать и ругаться, проклиная меня всеми возможными способами. И в такой ситуации у него ещё хватает на это времени? Невероятный парень. Королева же лишь бросила слегка недовольный взгляд наверх, но быстро отмахнулась от всего происходящего, начав принимать свою звериную форму. Скорее всего посчитала, что проблем не возникнет. Я же не упустил возможность.

- Получай, сука! – выкрикнул я, выпрыгивая из тени с рукой, покрытой пламенем, и ударяя её.

Однако реакция твари оказалась слишком хорошей, а перевоплощение стало намного быстрее. Рискну предположить, что чем сильнее становятся монстры-паразиты, тем быстрее они принимают боевую форму. Скрестив руки перед, собой женщина заблокировала мой удар, лишь слегка отступив назад, но из-за последовавшей за этим волной пламени ей пришлось срочно отступить к краю платформы. Не теряя времени даром, подскочил к ней и нанёс ещё один такой же удар, скидывая зверюгу с платформы, тут же следуя за ней.

- Р-р-гха! – после глухого удара в центре сцены, куда должна была спуститься платформа, поднялись клубы пыли и раздался мощный рёв, заглушивший музыку.

Студенты опешили от такого, и весь зал погрузился в тишину. Казалось что даже музыка затихла. Но в следующий же момент на первый рёв ответили десятки, сотни других возгласов, и среди толпы показались жёлто-зелёные чудовища, начавшие кидаться на окружающих. Среди собравшихся была лишь парочка старшекурсников нового кампуса, что подрабатывала охотниками, большинство же было либо первокурсниками, либо обычными студентами, явно не готовые к такому. Естественно, в зале образовалась паника, и только единицы пытались хоть как-то защититься, другие же выбегали из зала, толкалась, сталкивалась друг с другом и создавая давку. Даже не знаю, что опаснее, монстры или паника? К слову я заметил, что пару монстров толпа просто раздавила, значит всё же паника?

Поддавшись панике, большинство студентов не заметила, как вслед за чудовищем сверху чёрной каплей упал ещё один человек и скрылся в тени. Через мгновение я появился в совершенно другом месте. Королева ещё раз громко зарычала, призывая своих слуг на помощь. Но и мне не нужно было сражаться с ней в одиночку. Ведь именно заманить её сюда и было моим планом. Звёздный путь магии призыва было крайне сложно выстроить, и он требовал большой концентрации. Его по праву называли самым медленным из всех, но даже так он был быстрее, чем составлять звёздную карту, а сила могла превышать магию среднего уровня.

Королева уже собиралась напасть на меня, как за моей спиной появилась серебристый вихрь, а по пространству, словно по водной глади, пошли волны. Прямо из центра этих волн показалась гигантская лапа размером с меня, покрытая серебристо-синеватым мехом. Вслед же за ней показалась и голова моего волчка с фиолетовыми молниевыми узорами по всему телу. Стоило ему показаться полностью, как по нему забегали всполохи молнии, а шерсть встала дыбом, создавая невероятный устрашающий эффект: он словно заявлял, что готов к бою. Ха, не зря я тратил столько денег на него всё это время. Жаль только, даже сейчас волчок был не ровней этой королеве. Будь королева своей версией пару дней назад, они бы могли сразиться на равных, но не сейчас. Она стала значительно сильнее, это я явно ощутил, столкнувшись с ней лишь пару раз. Возможно, она даже достигла уровня истинного вожака стаи…

- Мо Фань! Охотники готовы к штурму! В городе творится хаос, и они не намерены ждать! Камеры отключились несколько минут назад, как обстановка?! Ты сможешь справится с королевой сам?! – неожиданно раздался взволнованный голос девчушки, сопровождаемый помехами.

- Да! Пусть подождут ещё немного! – рявкнул я в ответ: мне сейчас явно было не до этой ерунды. – Волчок, разберись с мелочью и потом помоги мне!

- У-у-у! – в ответ он лишь завыл, тут же бросившись на собравшихся паразитов-слуг. За этот месяц волк стал значительно сильнее, но до сих пор является обычным низшим вожаком стаи, так что толпа слуг может доставить ему небольшие проблемы, к тому же на этих тварей молнии имеют значительно меньший эффект, нежели огонь.

Однако у меня не было времени задумываться над этим. Королева явно не собиралась позволять мне творить, что я хотел, и с громким рёвом кинулась на меня. Она была быстрой, даже очень, с непривычки всё, что я успел, так это призвать один из подаренных Ксин Юном щитов. Но мелькнула зелёная вспышка, и щит был разрублен надвое, а на плече остался неглубокий порез. Королева, совершив кульбит в воздухе, приземлилась в другом месте.

Тц… А он говорил, что ни один низший вожак не сможет сломать этот щит! Чёрт! Долго ругаться мне вновь не дала королева, напрыгивая на меня и целясь своими зубами в шею. На этот раз я успел среагировать и спрятаться в тени, отступая. Надо было что-то срочно придумать: обычные огненные волны оставляли на ней совсем незначительные ожоги - без магии среднего уровня победить её невозможно. Но и времени составить звёздную карту нет! Волк до сих пор связан битвой со слугами, и на быструю победу рассчитывать явно не стоит. Их слишком много и у них на удивление хорошая координация.

В очередной раз увернувшись, я всё же, несмотря на бесполезность, ещё раз попробовал использовать огненную волну. На удивление королева отпрыгнула от неё, хотя даже прямое попадание не оставило больших ожогов. Это что-то на уровне инстинктов? Но бегать так и отбиваться совершенно бессмысленно - нужно рискнуть! Именно в тот момент, когда я собрался рискнуть своей жизнью и достал фолиант тени, подаренный дорогой учительницей Тан Юе, перед очередной атакой чудовища появилась золотистая полупрозрачная стена.

- Давай! – прокричал сверху Чжао Мань Янь. С трудом разглядев его наверху, увидел достаточно неприглядную картину. Все его одежда была потрёпана, даже были видны следы крови, но в целом он в порядке… Невероятно… Не упуская удачную возможность, пока королева корчилась от боли, получив отдачу от стены света, я вместо магии тени применил огонь.

Из-за множества элементов, с которыми надо было тренироваться, я по скорости несколько уступал Сюй Чжао Тину и Ксин Юну, но был намного быстрее других магов своего уровня и уж точно быстрее, чем фолиант. Взмахнув рукой, покрытой пламенем, я наконец-то выпустил пламенный кулак, что полностью поглотил в себе чудовище! Но и этого оказалось мало! Как только огонь рассеялся, показалась сильно опалённая, но всё ещё живая и даже способная активно двигаться королева. От такой силы и живучести пробежали мурашки. Неужели она действительно стала истинным вожаком стаи? Но сейчас это уже не имело значения. Пламенный кулак нанёс ей достаточно урона, чтобы она не могла сразу же напасть.

Решив не рисковать и не давать ей времени восстановиться или сбежать, сразу же собрал звёзды молнии и выпустил удар молнии по ней. Монстр аж выгнулся, а зал заполнил пронзительный вопль. В результате на землю упала обугленная туша, из которой поднялась зеленоватая душа. После небольшой перебранки с талисманом, я смог поместить её в обычный сосуд для душ. Побежав к упавшему телу, я проверил её состояние, и к счастью женщина внутри оказалась жива. Но тут же на меня словно вылили ведро воды… Раздался крайне недовольный вопль. Подняв глаза, я увидел, как монстры слуги, сражающиеся с волчком, заверещали в унисон. Их осталось немного, но….

- Мо Фань, они ничего не слушают! Они входят, как ситуация?! – вновь раздался крик Лин Лин из наушника.

- Ты же говорила, что монстры-слуги должны погибнуть, как только будет убита королева… Но почему они остались живы? – пробормотал я озадачено. Я не беспокоился, что оставшиеся причинят проблемы: все они сражались с волчком и, несмотря на проблемы, он явно выигрывал.

- А? Что ты говоришь? Ворота открываются, я сейчас буду там! – несколько удивлённо и запыхавшись ответила девчушка. В этот же момент сверху послышался треск стекла и передо мной спустился высокий мужчина в чёрной кожаной куртке, быстро осматриваясь вокруг.

- Меня зовут Яо Нань, ты вроде Мо Фань? Где королева? – спросил он, заметив, как мой зверь разбирается с остатками слуг.

- Вон она. Нужна помощь медиков, а то женщина, на которой она паразитировала, может умереть, – сухо ответил я, вставая и кивая головой в сторону женщины, покрытой хорошо прожаренной кожей монстра. Тем временем на платформе вниз спустился Чжао Мань Янь и тоже направился к нам.

- Хочешь сказать, ты убил уже убил коро… - начал этот Яо Нань.

- Мо Фан, мы… - тут же заговорил Мань Янь, но их обоих перебил третий возглас, раздавшийся от открывающегося входа в спортзал.

- Господин Яо Нань, вы правда невероятны, только вошли, а уже разобрались с королевой! Конечно, это только вожак стаи, но вы даже не использовали магию высокого уровня! – заговорил полный охотник, задорно смеясь. Мой волчок как раз разобрался с остатками слуг.

- Нет, это не я, – коротко ответил он. – Лин Лин.

- А? Да, что такое? – удивлённо осматриваясь по сторонам, подошла к нам мелкая заноза.

- Остальные, помогите студентом и отведите пострадавших к медикам, я сам разберусь в ситуации, – отдал мужчина приказ.

- Да, конечно… - несколько опешив от такого ответил толстяк, вместе с другими охотниками расходясь и помогая пострадавшим больше от давки, чем от монстров студентам.

- Хочешь сказать, что ты убил королеву, но слуги остались живы? – как только мы остались одни, спросил Яо Нань, чем заставил сильно удивиться юную охотницу.

- Вообще-то без меня он бы не смог этого сделать, верно, Мо Фань? – вставил свои пять копеек Чжао Мань Янь.

- Да-да, мы это сделали вместе. Без тебя это было бы значительно сложнее. Я не отказываюсь от нашего уговора, – закивал я головой: сейчас было кое-что, требующее гораздо больше внимания.

- Мне всё равно, о чём вы договорились, – устало протянул Яо Нань. – Лин Лин, возможно ли, что слуги остались живы даже после смерти королевы?

- А? Так вот о чём говорил Мо Фань… - наконец-то дошло до неё. – Есть… Только один возможный вариант. Подождите…. – тут же пробормотала юная охотница, достав свой компьютер и начав нажимать кучу кнопок. – Точно… Эта королева не была настоящей! Это многое объясняет!

- Что чёрт возьми это всё значит? Можешь выражаться яснее! – не выдержав, я повысил голос, смотря на монитор через её плечо.

- Королева, что ты убил, не была настоящей. Думаю её можно назвать псевдо-королевой. Она что-то вроде полевого командира, управляющая небольшим отрядом. Это редкость, но они появляются, когда популяция становится настолько большой, что истинная королева не может управлять всеми самостоятельно, – начала объяснять Лин Лин. – А это, в свою очередь, значит, что все монстры-паразиты, какие бы возможности и особенности у них ни были, подчиняются одной единственной королеве… Но даже если мы найдём её и убьём, то придётся убить и всех оставшихся псевдо-королев. Иначе оставшиеся просто возьмут на себя роль истинной, ведя слуг в бой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/2561337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу! Уже становиться интереснее, приятно видеть продвижение оригинального сюжета))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь